Перейти к содержимому

Фотография

СОЮЗ. Мы вместе

- - - - -

Сообщений в теме: 63

#41
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Срочно читать "Фугу в мундире" Лукьяненко:
http://rusf.ru/lukia...u_v_mundire.htm


Отличное кстати произведение :yes:
  • 0

#42
Davydov

Davydov

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Этим и похожа на Казахстан, не с Японией же объединяться.

Вообще ни с кем объединяться не стоит. Не думаю, что вообще к этому все придет, если объединяться с маленькой и незначительной страной, то ее кормить нужно будет первое время, а если с большой, то как же наш папа такое переживет, он же не будет главой...
  • 0

#43
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Вообще ни с кем объединяться не стоит. Не думаю, что вообще к этому все придет, если объединяться с маленькой и незначительной страной, то ее кормить нужно будет первое время, а если с большой, то как же наш папа такое переживет, он же не будет главой...


США своей политикой подталкивают развивающиеся страны к объединению
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#44
k923

k923
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всем любителям ссср как начиналось не говаря до этого что было (( http://www.comon.ru/...px?index1=61630
  • 0

#45
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

всем любителям ссср как начиналось не говаря до этого что было (( http://www.comon.ru/...px?index1=61630

Ну видите ли ,Сталину надо было мировой коммунизм ,а Гитлер без форы отказывался соперничать ,сказал ну дык ты Иосиф половину мужичков то поубирай тогда и поговорим.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#46
Davydov

Davydov

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

США своей политикой подталкивают развивающиеся страны к объединению

да сша всех в пропасть готова подтолкнуть. не боялись бы они РФ и китай, то давно бы всех в свою колонию подгребли и руку в тяжелую минуту не протянули бы ни за что. нет, может люди там очень хорошие и для этого народа правительство много делает, но остальные страны мне кажется. готовы в землю втоптать.
  • 0

#47
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#48
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

да сша всех в пропасть готова подтолкнуть. не боялись бы они РФ и китай, то давно бы всех в свою колонию подгребли и руку в тяжелую минуту не протянули бы ни за что. нет, может люди там очень хорошие и для этого народа правительство много делает, но остальные страны мне кажется. готовы в землю втоптать.

Огласите пожалуйста число знакомых ваших сваливших в канаду европу.....
У меня эта цифра зашкаливает за две сотни ,то есть гораздо больше моего окружения.
Мне при совке хватало 15 копеек на обед ,
чтоб прошел день.
= = =
Меня обучали люди работавшие вместе со знаменитостями,а у меня
нет никакого желание устроить ашрам для быдла. :)

Сообщение отредактировал brhlk: 21 December 2011 - 21:41

  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#49
Davydov

Davydov

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что вы получите от имен? у меня много, кто туда свалил. очень много друзей, несколько теть и дядь, братьев и сестер. им там хорошо живется, что тут сказать, но она не резиновая...Мы там все не поместимся, да и не хотелось бы.
  • 0

#50
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

А что вы получите от имен? у меня много, кто туда свалил. очень много друзей, несколько теть и дядь, братьев и сестер., но она не резиновая...Мы там все не поместимся, да и не хотелось бы.

Дык о каком нападении речь ,ежиле там давно все наши.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#51
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
По ценам СССР”, “по советским ГОСТам” — зазывают магазинные вывески и ценники в ларьках. В Москве толпы народа текли в “Советскую кондитерскую”, была этой осенью такая выставка на Тверской. Тоска по продуктам социалистических времен характерна для всей Восточной Европы. И на ней капиталисты здорово зарабатывают.
Лучший способ завоевания рынка»

БИЗНЕС на “социалистическом” стал приносить миллиардные доходы в 2004 2006 годах, когда в странах бывшего соцлагеря началась волна всенародного разочарования “свободным рыночным обществом”. Практически половина украинцев, по данным опроса, хотела бы возвращения Советского Союза. Исследование, проведенное в Германии к 20­летию падения Берлинской стены (2009 год), тоже показало, что половина опрошенных по всей стране и 84 процента, проживающих на территории бывшей ГДР, хотели бы вернуть достижения социализма. И почти 40 процентов респондентов приветствовали бы попытку снова построить социализм на немецкой земле. Вот какие чувства и порывы, а отнюдь не чисто “гастрономическую ностальгию”, эксплуатируют западные фирмы.

В США, как рассказывается на сайте washprofile.org, успешно работают маркетинговые фирмы, которые скупают старые, вышедшие из употребления торговые марки, восстанавливают привычные упаковки, добавляя немного современного дизайна, и начинают выпуск новых продуктов под старыми названиями. Джеффри Химмель, основатель первой такой компании, считает, что “искусственное придание продуктам “советского” вида — это один из лучших способов завоевания рынка”. А структуры Джорджа Сороса не один год финансировали создание каталога полузабытых товаров, пользовавшихся широким спросом в разных странах социализма. Не их ли стараниями вернулась к нам водка “Столичная”?

Заметьте, “прихватизация” советских и социалистических марок не коснулась белорусских товаров. Наверное, потому, что социализм, как и ГОСТы СССР, в Беларуси не стали “бывшими”. Добрую славу белорусских продуктов “раскручивает” только народная молва. Хотя уже наблюдаем в Украине доморощенные пока попытки нагло использовать бренд “белорусское”. Так, довелось побывать на “выставке белорусских товаров”, где одному только виду этих товаров (женскому белью) был предоставлен маленький закоулок, а залы заполнены одеждой и обувью из других стран.
http://rg.kiev.ua/page5/article22910/
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#52
Davydov

Davydov

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дык о каком нападении речь ,ежиле там давно все наши.

да они друг друга травят, да еще и между странами готовы масло в огонб подливать и ржать рядом!
  • 0

#53
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Сегодня общался с таджиком, он сказал, что с точки зрения народов Средней Азии, Россия и Казахстан - одно и то же.

Вот интересная статья.
Субъективная Россия
Школьники составили альтернативную карту страны


объективной географической реальности Россия граничит с полутора десятками стран — это даже если не считать морские границы с США и Японией, а также полупризнанные Южную Осетию и Абхазию. Но большинство школьников ограничились тремя-четырьмя сопредельными государствами.

Безусловным лидером здесь оказался Казахстан. Эта страна обозначена как соседняя с нами почти на половине рисунков. Более того, иногда ее даже помещали на территорию России. Чуть реже упоминают Украину, Монголию и Китай.


Сообщение отредактировал Хунвейбин: 11 January 2012 - 16:52

  • 1
...

#54
Debesukalejs

Debesukalejs
  • Новичок
  • 1 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всесложнобулычвэтомвопросетыжезнаешьжопавобщемневернутьвсевзад...
Как бы нам с тобой не хотелось, а все получается иначе... Казахстан, в идеале, должен бы забрать обратно украденую инициативу, как не крути, но именно КЗ более всех заинтересован в новом союзе. Карлики подгребли идею под себя, но только лишь с целью очередного полит. сдерживания - заява миру: "Ср.Азия, наша корова и мы ее доим". Реально, судьба всех нынешних их "начинаний" ничем не будет отличатся от Союзного государства Белоруссии и России, т.е. не будет союза ни в каком проявлении. Это, не выгодно старшому братану... Ему выгодно стоять у камня, на перепутье, и долго... очень долго... - "Налево пойдешь - коня потеряшь..., направо посмотришь - кольчугу пропьешь...". Открыто модель такой позиции демонстрирует, например Янукович - чуть что, тогда мы в Нато, а ежели, совсем пипец - в Евросоюз дорога наша, а ежели братан, ты мне навстрееечу, тогда пошли бы Нато в жопу. У Казахстана реальные (я так думаю) возможности стать собственно рулевым нового Союза, ближайший партнер - Азербайджан, несомненно, а затем стоило бы озаботиться другим республикам Средней Азии. Россия в сегодняшней своей "конфигурации", ну никак не может полновесно участвовать созидателем Союза, хотя бы экономически. Ее "вертикаль" затмила даже сов.план.эконом. Заинтересованность этой "вертикали" лежит только в плоскости - подмять под себя и не дать развиваться. Возможность участвовать в Союзе, этому Великому государству постсовеского пространства может дать лишь участие, на равных,  в составлении и утверждении союзного договора президентов, так называемых автономий и республик входящих в РФ- Татарстана, Башкирии, Чеченской республики и многих других. Лишь это было бы гарантией бизнесу. Всеобщий поклонный путь в Москву, спустя 20 лет полной независимости для одних, и частичной для других - нецелесообразен вообще, а правильно - с кем торгуешь, того и шампанское пьешь.
Не суди строго за ашипки... Йа апять напилсо...
  • 1

#55
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
)))
Смешно. С объединением союза к нам в Казахстан приходят российские фирмы, оказывающие более дешевые услуги при более полном их объёме. Если всё будет нормально, то придёт время когда проворовавшиеся конторы пойдут по миру и/или будут поглощены российскими - ничего в этом плохого не вижу. Каким стержнем мы можем быть? У нас всё настроено на обогащение за счёт народа, разворовывания, обкладывания податями и пр. Мож и САМРУК разгонят, что было бы огромным благом для Казахстана.

Теперь про жизнь "стержня" - бюджетников держат на поводку, остальные пытаются крутиться как могут с оглядкой на повышение зарплат и выплат бюджетникам. Частные компании сдерживают в ценообразовании ибо тогда снова придётся повышать зарплаты бюджетникам. А как быть небюджетникам цены на сырье которым повышают, а продукцию свою они не имеют право отпускать дороже?
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#56
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
В моем предприятии, субъекте монополии, растёт недовольство начальством, только простому рабочему не объяснишь, что виновато не начальство предприятия, а непонятные реконструкции и модернизации, спускаемые сверху, того, что по-хорошему гораздо рентабельнее выкинуть и купить новое. Не объяснишь, что акиматы в приказном порядке всячески оттягивают и запрещают повышать цены в социально-значимых областях экономики, но ведь и у нас работают люди, а не только в военке, внутренних органах, судах и пр. И они как ни странно тоже хотят жить чуть лучше, оглядываясь и ориентируясь на повышение зарплат и выплат бюджетникам.

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 19 January 2012 - 14:01

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#57
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю, что хорошо там, где нас нет, у нас тут плохо, в России хорошо, но когда там поживешь, то кажется, что здесь лучше, а там хуже...Зачем 300 раз объединяться и разъединяться, как есть так есть, че маются?
  • 0

#58
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
На постсоветском пространстве практически везде одинаково. Просто при союзе национальный менталитет не сильно выпячивали, а сейчас его преподносят как изюминку )))
Я не говорю, что в России всё замечательно, но с приходом их бизнеса в Казахстан простые потребители только выиграют от более открытых рынков, от появления конкуренции. Вон что творится на рынке телекоммуникаций - появляются более выгодные предложения за эту же цену, снижаются тарифы ))) С введением SIP глядишь и телефония начнёт дешеветь - это же здорово!
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#59
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

С введением SIP глядишь и телефония начнёт дешеветь - это же здорово!


Не такой уж этот sip дешевый, 20-30 тенге за рубеж звонить и сотовые операторы. Косяктелеком зажрался. skype все равно лучше. Так что даешь ВТО и Еврозону! :)

Сообщение отредактировал fisben: 19 January 2012 - 18:07

  • 0

#60
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Не такой уж этот sip дешевый, 20-30 тенге за рубеж звонить и сотовые операторы. Косяктелеком зажрался. skype все равно лучше. Так что даешь ВТО и Еврозону! :)


А при чем тут скайп и ВТО?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых