Перейти к содержимому

Фотография

Развитие своей личности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Igor.Lomonosov

Igor.Lomonosov
  • Десятник
  • 6 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всегда понимал, что над своей личностью нужно работать и заниматься саморазвитием, но, как правило, все откладывал на потом. И откладывалось это несколько лет, всегда возникали какие-то отмазки. Но потом я остановился и сделал это, отбросив все остальные дела. Благодарен судьбе, что наткнулся на именно на этот тренинг. Уже месяц, как я совершенно другой человек :) и уже после тренинга я понял, что моя история практическа такая же как и история тренера, вот она:

Здравствуйте!

Давайте знакомиться! Меня зовут Ян Юркин, я бизнес тренер и тренер личностного роста.

Родился я в Новокузнецке в 1979 году. Когда мне было 4 года, наша семья переехала в Беларусь из-за плохой экологической ситуации в родном городе.

Школа и университет
Как и у многих детей, в школе у меня были проблемы в общении со сверстниками. Это тоже в некоторой степени подтолкнуло к изучению психологии в будущем.

После школы я поступил в институт, где встретил будущую жену.

Взрослая жизнь
После получения диплома мы переехали в Минск. Моя жизнь мало чем отличалась от жизней тысячи других молодых специалистов: дом, семья и работа.

Все текло плавно и беззаботно, пока однажды я не потерял самое главное, что у меня было – свою семью.

Это был один из самых тяжелых периодов в жизни. Я переживал потерю близких людей, а поддержки ждать было неоткуда: близкие обвиняли меня в случившемся несчастье.

Так больше нельзя!
Прошло какое-то время, и я понял, что так больше нельзя. Пора двигаться дальше! К счастью, подвернулась возможность пройти свой первый тренинг личностного роста в “Синтоне” Н. И. Козлова. Специалисты центра помогли снова поверить в собственные силы и разобраться с множеством других проблем.

Сказать, что мне было сложно, это ничего не сказать!

Не хотелось принимать ответственность за все случившееся на себя. Часто хотелось взять и спихнуть все на других. Но, не смотря на все трудности и проблемы, я знал, что нет ничего невозможного, и продолжал работать над собой.

Спустя какое-то время жизнь действительно изменилась! Мои мысли поменялись. Я осознал, что комплексы, страхи и ограничения мы придумываем себе сами, что изменить отношение можно ко всему, что любая неудача – это все лишь полезный опыт. С тех пор я не стою на месте.

Работа тренером
После того, как я справился со своими проблемами, понял, что тоже хочу помогать людям. В Школе кураторов Синтона меня научили работать с групповой динамикой, групповым сопротивлением и вообще работать с группой. После этого я какое-то время был куратором групп личностного роста.

Шло время, я стал полноценным и самостоятельным тренером. Однако все же не хватало навыков убеждения, без которых сложнее было работать с группой, помогать людям достигать запланированных результатов. Это проблема стояла очень остро, пока я не открыл для себя НЛП.

В тот момент я понял, что программу “Синтона” уже перерос и пора развиваться дальше. Поэтому ушел в другой тренинговый центр, где на одном дыхании прошел курс НЛП-практик, НЛП-мастер и затем уже получил НЛП-тренера.

Параллельно я продолжал вести тренинги личностного роста, получая бесценный опыт навыков работы с людьми. Если бы Вы только знали, сколько можно придумать отговорок из боязни взять на себя ответственность за свою жизнь, что, разумеется, изменит ее к лучшему!

Мой тренинг личностного роста
Со временем я пришел к выводу, что все тренинги личностного роста, в сущности, об одном и том же только с разных сторон. Поэтому возникла идея объединить их в один базовый и универсальный. Кроме того меня не покидала мысль, что они слишком мягкие и потому зачастую не до конца эффективные.

Так появился самый экстремально-стрессовый тренинг в Беларуси “На игре”. Этот курс благодаря моделированию стрессовой ситуации действительно помогает людям перейти на качественно новый уровень жизни.

Моя творческая грань
Помимо проведения тренингов, я сам не перестаю учиться и развиваться. Например, когда мне было 30 лет, я участвовал в летнем тренинговом лагере, где мне, неожиданно для меня, показали мою творческую грань.

После чего я сделал максимум чтобы как можно больше друзей захотело сделать мне на юбилей подарок в виде моей первой зеркалки.

С того времени свое свободное время с провожу за фотосъемкой или обработкой фотографий. Благодаря навыкам быстрого обучения, всего за 2 года я самостоятельно освоил профессию фотографа, заняв свою нишу в этой сфере.

На сегодняшний день я успешно совмещаю свою деятельность тренера и профессионального фотографа и у меня вообще все шоколадно!

P.S.

Вы сможете так же. Нужно лишь разрешить себе это.

Если кому то нужно, оригинал здесь http://yan-yurkin.ru/obo-mne/

Проходили ли вы подобные тренинги и каков был эффект?
  • 0
http://newresults.ru - Новые результаты. Личностный рост, личная эффективность, самодисциплина, мотивация.

#2
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
проходил много тренингов, как то: школа, армия, производство, комсомол, институт, общественная деятельность... но никогда не спамил, ибо имидж и деньги имел с реальной работы и за реальные заслуги
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#3
Tertyys

Tertyys

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самый лучший тренинг - жизнь, в ней есть все то, что реально понадобится
  • 0

#4
Brusrich

Brusrich
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
отличный тренинг!
  • 0

#5
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Вааще не понимаю мущщин, которые шатаются по всяким разным тренингам... ну женщины, еще куда не шло, а мужики-то..?!
Есть такая поговорка: "Когда коту делать нечего, он лижит свои яйца.. " :D
Вот это тоже из той же оперы...

Сообщение отредактировал Сапфо: 09 February 2012 - 21:10

  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#6
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нда. Как-то раз на тренинге Сверхвозможности женщина проткнула себе ладонь несквозь. Так учили контролировать боль несколькими способами. Уж конечно, это равно тому, если кто-то из-за угла кого-то шарахнет поленом по жизни. Или быть может, в жизни много людей есть, прямо выйдут из-за угла и дают техники.

Сообщение отредактировал newmary: 10 February 2012 - 02:21

  • 0

#7
MamaDavida

MamaDavida

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне нравиться учиться и работать над собой, с каждым разом убеждаюсь, что могу делать все больше и больше...
только вот считаю, что тренинги у нас непомерно дорогие (

Сейчас уже внимательней отношусь к тому - кто ведет, чему можно научиться, как это применять?

Поделитесь опытом, кто куда ходил? что понравилось? что нет? как вообще к этому относитесь?[/i]

Проходила тренинг Женская волна - в тренинг центре на сатпаева (нелюр или как то так) у Солотовой - понравился, много упражнений, тренер интересная женщина, правда процентов 40 слизано с книги Ларисы Ренар, поэтому сие удовольствие считаю дорогим - 43 000 за 3 дня

Была у Гафуровой Ирины - тренинг Мужчина и Женщина - стоит 10 000 - 1 день; практиковали различные парные упражнения, не понравилось - теория - сплошь из интернета - "в таком прикольном стиле - различия полов", но в общем плюс!

была на обучающем тренинге по Арт-терапии у Колошиной - очень понравилось - не во все врубилась - так как тренинг ориентирован на психологов и людей работающих в сфере консультирования, 4 дня 43 000 - выдается сертификат, сейчас пробую на ребенке разные упражнения - вместе рисуем - творим)

Тренинг "Деньги" у Амосовой Натальи - 10 000 1 день, в общем тренинг понравился, особенно "игра там была, про то как мы распоряжаемся своими деньгами")
не совсем согласна со денежными правилами, но тем не менее шире взглянула на этот вопрос.

Вот так )
  • 0

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Потеря времени и денег. Хотя, кому что нравится. Может с чьей то точки зрения интернет - тоже потеря времени и денег.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
MamaDavida, действительно, вы проходите какие-то очень дорогие тренинги. Особенно удивительно от цен за арт-терапию. Это какие-то большие цены. Мои понятия, что за тренинг три дня - можно заплатить тысяч шесть. Вполне нормально, если в день по две тысячи, мне кажется. Ну, или две с половиной, но это если уж очень надо.
  • 0

#10
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
недавно наблюдал тренинг на тему "Как быть успешным и притягивать к себе деньги". стоил 50 тыщ тенге (10 тыщ рос. рублей).
не знаю чему там учили, но сделал вывод, что лучший способ успешно притянуть к себе деньги, это собрать с толпы по 50 тыщ тенге (10 тыщ рос. рублей)
  • 4
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#11
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

MamaDavida, действительно, вы проходите какие-то очень дорогие тренинги. Особенно удивительно от цен за арт-терапию. Это какие-то большие цены. Мои понятия, что за тренинг три дня - можно заплатить тысяч шесть. Вполне нормально, если в день по две тысячи, мне кажется. Ну, или две с половиной, но это если уж очень надо.

упомянутые тренинги проводились в Алматы (Республика Казахстан), в которой в ходу казахстанская валюта (тенге), которые несколько отличаются от рублей, и сильно отличаются от долларов и евро
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#12
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

недавно наблюдал тренинг на тему "Как быть успешным и притягивать к себе деньги". стоил 50 тыщ тенге (10 тыщ рос. рублей).
не знаю чему там учили, но сделал вывод, что лучший способ успешно притянуть к себе деньги, это собрать с толпы по 50 тыщ тенге (10 тыщ рос. рублей)


Это если получится, то цель достижима. А если не получится, вероятно, надо идти на тренинг...

Сообщение отредактировал newmary: 16 June 2012 - 15:59

  • 0

#13
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

упомянутые тренинги проводились в Алматы (Республика Казахстан), в которой в ходу казахстанская валюта (тенге), которые несколько отличаются от рублей, и сильно отличаются от долларов и евро

Как интересно устроено человеческое подсознание, а. Если не написана единица, то оно подставляет автоматом ту, в которой живет. Спасибо. Тады все в порядке, а то я уж стала думать,что это за супер-арт-терапия такая)
  • 0

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Как интересно устроено человеческое подсознание, а. Если не написана единица, то оно подставляет автоматом ту, в которой живет. Спасибо. Тады все в порядке, а то я уж стала думать,что это за супер-арт-терапия такая)

Это ваше подсознание подставляет, а моё бъёт автора головой о монитор(мысленно).
Не, на самом деле это слегка бесит, ведь можно писать в долларах, и всем будет понятно.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
имейте поправку на то, что форум таки Казахстанский?
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Да я не про этот форум конкретно и не про этого автора, а про русскоязычный интернет в целом.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это ваше подсознание подставляет, а моё бъёт автора головой о монитор(мысленно).
Не, на самом деле это слегка бесит, ведь можно писать в долларах, и всем будет понятно.

Зачем мне интересоваться другими людьми. Мне и с собой интересно, так как изучение подсознания штука более интересная, чем бить других людей ради меня или вас.
  • 0

#18
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да я не про этот форум конкретно и не про этого автора, а про русскоязычный интернет в целом.

Русскоязычный в целом о рублях. украиноязычный о гривнах (кстати все еще растет в цене, или упала?) Казахстанский о тенге, нну, и все прочее. А мы шовинисты русские, у нас внутри этот, как его, мотив великой нации) Встретимся на майдане, помахаемся?)
  • 0

#19
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
я русский
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#20
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я русский

То есть у вас в подсознании все равно рубли?
Или все таки место проживания диктует, что человек видит, если нет обозначения денежной единицы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых