Перейти к содержимому

Фотография

Об итогах работы АО «Казахтелеком» за 9 месяцев 2011 г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
24 октября 2011 года в Алматы прошло совещание по итогам деятельности АО «Казахтелеком» за 9 месяцев т.г. с участием членов Правления и генеральных директоров филиалов.

Согласно консолидированным финансовым показателям, чистая прибыль компании составила 39 918 млн тг., доходы от реализации услуг - 125 938 млн тг, EBITDA – 52 643 млн тг.

По состоянию на 01.10.2011 г. количество фиксированных линий составило 3 900 619 ед., из них ГТС - 2 809 805, СТС - 1 090 814. Количество абонентов ШПД составило 911 801, пользователей iD TV - 73 316 человек.

За 9 месяцев т.г. был проведен ряд мероприятий по улучшению потребительских характеристик услуг доступа к сети Интернет с акцентом на активное развитие Казнета и повышение скорости без изменения уровня оплаты. Так, с 01.07.11 г. изменены параметры тарифных планов "Megaline Hit/Light/Box": увеличена скорость для абонентов гг. Алматы, Астана и областных центров на внутренние ресурсы с 2-х до 4-х Мбит/с, на внешние ресурсы с 1-го до 2-х Мбит/с. Установлен порог трафика на внешние ресурсы до 30 Гбайт. Повышена скорость доступа на внешние ресурсы после достижения установленного порога трафика на внешние ресурсы с 128 Кбит/с до 256 Кбит/с. C 1 августа 2011 г. изменены параметры тарифного плана "Megaline Turbo“: снижена ежемесячная плата с 5 845 тг до 4600 тг с НДС, и увеличен порог трафика на внешние ресурсы до 40 Гбайт. С 01.09.11 г. Для всех населенных пунктов уровня ниже областного центра увеличена скорость доступа на внешние ресурсы с 1-го до 2-х Мбит/с и на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» с 2-х до 4-х Мбит/с. При отсутствии технической возможности предоставления услуги по установленным параметрам предусмотрено применение к ежемесячной плате понижающего коэффициента 0,75. Также с 1 сентября введен новый тарифный план Megaline Drive с тарифом 5600 тг, с 1 октября т.г. введен новый тарифный план «Megaline Optima» с тарифом 3500 тг.

В ходе совещания был также рассмотрен вопрос централизации управления сетями телекоммуникаций и обсужден ход реализации Программы сокращения затрат АО «Казахтелеком», пилотный проект которой проведен в Карагандинской и Жамбылской областных Дирекциях телекоммуникаций.

Служба по связям с общественностью
АО «Казахтелеком»

Сообщение отредактировал skorpion: 24 October 2011 - 17:22

  • 5

#2
ir_kill

ir_kill

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С чем вас и поздравляем! Чем больше выбор в тарифной сетке - тем проще выбрать то, что тебе подходит.
  • 2

#3
Blast

Blast

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Отчет хорош. Цифры говорят сами за себя.
Конечно, хочется всегда больше, но такая динамика не может не радовать. Тарифов больше, скорости выше, тут и полный анлим не за горами.
  • 2

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Чего-то я не слышал про новые тарифы...
  • 1

#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пусть растет и ширится Казахтелеком на радость нам. В целом доволен.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Скорость в повысилась и заметно, только по вечерам трудно в интернет зайти. А так я довольна вашими услугами.
  • 2
Изображение

#7
dburus

dburus

    Полутысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
1576 - Репутация
  • На счете:5753 тугриков
Жду и верю, что и до нашей квартиры дойдет Мегалайн:) У друзей все летает:)
  • 2
Хочу грешить, но денег всегда мало...

Кто сердцем чист, обычно смешан с грязью...

#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
у меня от кт только телефон. ну ниче так проблем не было.
  • 3

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
АО «Казахтелеком» оперативно решает технические вопросы по бесперебойной работе нашего форума. Спасибо! :)
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
лично меня все устраивает в "Казахтелекоме"!!!
Связь хорошая, интернет недорогой и вполне сносный!!!!!
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вот если бы действительно народные тарифы сделали, пусть с небольшой скоростью, ну скажем в 256Кбит/с и с настоящей безлимиткой, и по доступной цене в 2 тыщи, я так думаю абонентов стало бы гораздо больше.

А то кто бы что ни говорил, но 4 тыщ это дорого, при том условии что безлимитка то ненастоящая.
  • 1
Изображение

#12
PhotoMaestro

PhotoMaestro

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемый Казахтелеком! По поводу телефонизации областных районов, Вы что нибудь препринимаете???
Я уже более 2х лет пытаюсь добится от Вас установки нормального проводного телефона! А не этого....((связь постоянно обрывается, невозможно дозвониться в обоих направления.

Ну и по поводу интернета. Вот вчера приезжали техники по поводу Ваших линий, но только после того как я позвонил службу 160.
Я был крайне возмущен тем что дальше по улице ставят интернет а у меня нет, хотя у соседей он стоит!

:(

Сообщение отредактировал skorpion: 25 October 2011 - 13:18

  • 1

#13
Zomba

Zomba

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот если бы действительно народные тарифы сделали, пусть с небольшой скоростью, ну скажем в 256Кбит/с и с настоящей безлимиткой, и по доступной цене в 2 тыщи, я так думаю абонентов стало бы гораздо больше.

А то кто бы что ни говорил, но 4 тыщ это дорого, при том условии что безлимитка то ненастоящая.

Что-то сомневаюсь я, что кого-то сейчас устроила бы скорость 256 кбит. Даже за 2 тыщи.
Отчет хороший, даже слишком хороший)) Тут в мире кризис, а они вишь бабло рубят. Не порядок. А если серьезно, то радует, что бабло рубит таки национальная компания, то есть деньги с большой долей вероятности останутся в Казахстане. Тем более, зная, что КТ собирается инвестировать в 4G от Алтела и прокладывает сети FTTH, можно быть уверенным в улучшении ситуации с инетом в КЗ. Вобщем, конкуренция с пчеловодами идет Казахтелекому идет на пользу. Нам, абонентам, палюбому в плюс.
  • 1
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

#14
skorpion

skorpion

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Уважаемый Казахтелеком! По поводу телефонизации областных районов, Вы что нибудь препринимаете???
Я уже более 2х лет пытаюсь добится от Вас установки нормального проводного телефона! А не этого....((связь постоянно обрывается, невозможно дозвониться в обоих направления.
Ну и по поводу интернета. Вот вчера приезжали техники по поводу Ваших линий, но только после того как я позвонил службу 160.
Я был крайне возмущен тем что дальше по улице ставят интернет а у меня нет, хотя у соседей он стоит!
:(


Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста Ваши контакты личным сообщением мне, и с Вашими данными (город, район, телефон для связи и т.д.), а мы, в свою очередь, адресуем Ваш вопрос АО "Казахтелеком", ответ на который опубликуется тут. Ваши данные нужны для того, чтобы непосредственно не водить пальцем по воздуху, а попробовать решить Вашу проблему.

Сообщение отредактировал skorpion: 25 October 2011 - 13:21

  • 1
Я люблю А...ро (с)
Все права защищены!

#15
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
За полторы тыщи устроила бы! :yes:
  • 0

#16
PhotoMaestro

PhotoMaestro

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста Ваши контакты личным сообщением мне, и с Вашими данными (город, район, телефон для связи и т.д.), а мы, в свою очередь, адресуем Ваш вопрос АО "Казахтелеком", ответ на который опубликуется тут. Ваши данные нужны для того, чтобы непосредственно не водить пальцем по воздуху, а попробовать решить Вашу проблему.


Ответил в Личку.
  • 1

#17
PhotoMaestro

PhotoMaestro

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста Ваши контакты личным сообщением мне, и с Вашими данными (город, район, телефон для связи и т.д.), а мы, в свою очередь, адресуем Ваш вопрос АО "Казахтелеком", ответ на который опубликуется тут. Ваши данные нужны для того, чтобы непосредственно не водить пальцем по воздуху, а попробовать решить Вашу проблему.



Спасибо Владимир! Оперативно сработали)
Мне уже позвонили с Казактелекома. Теперь будем ждать разъяснения ситуации. Надеюсь в скором времени мне и моим соседям поставят нормальные телефоны с нормальным высоко-срокостным интернетом)))

:plus1:

Сообщение отредактировал PhotoMaestro: 25 October 2011 - 15:43

  • 2

#18
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Что-то сомневаюсь я, что кого-то сейчас устроила бы скорость 256 кбит. Даже за 2 тыщи.


Уж поверьте такой бы выгодный тариф разошелся бы как горячие пирожки в праздничный день на базаре. Это оптимальная скорость для среднего пользователя, который конечно не выкачивает тоннами из инета всякий хлам. И инет нужен например для работы, общения, ну с такой скоростью потратит ну с 10 гигов или может чуть больше, че они обеднеют что ли, не верю. Такой скорости вполне хватит и для голосовых и для видео звонков.

Просто есть такой тариф как старт, и там как раз 256, но с пресловутым ограничением в 800метров, и дальше скорость ниже плинтуса, так почему бы не убрать ограничение трафика.
  • 2
Изображение

#19
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Автор Темы
  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Уважаемый Казахтелеком! По поводу телефонизации областных районов, Вы что нибудь препринимаете???
Я уже более 2х лет пытаюсь добится от Вас установки нормального проводного телефона! А не этого....((связь постоянно обрывается, невозможно дозвониться в обоих направления.

Ну и по поводу интернета. Вот вчера приезжали техники по поводу Ваших линий, но только после того как я позвонил службу 160.
Я был крайне возмущен тем что дальше по улице ставят интернет а у меня нет, хотя у соседей он стоит!

:(

Здравствуйте.
Алматинская областная Дирекция телекоммуникаций приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства и сообщает, что на сегодняшний день произвести установку проводного телефона и подключить услугу Мегалайн ОДТ не имеет технической возможности в связи с отсутствием линейно-кабельного хозяйства (далее - ЛКХ) по улице Амангельды с. Алгабас Карасайского района.

На территории Карасайского района функционирует частная компания ТОО "Аргын", которая обслуживает населенные пункты, а именно: с. Теректи, с. Алгабас, с. Коксай, с. Иргели. В частности, по указанному Вами адресу проложена ЛКХ частного оператора ТОО "Аргын телеком". Возможно, Ваши соседи подключились через ТОО "Аргын телеком". Вам необходимо обратиться в офис данной компании или позвонить по контактным номерам телефонов: 3195001, 3195002, где Вы получите подробную информацию.

В свою очередь сообщаем Вам, что Ваша заявка принята и взята на контроль специалистами Карасайского РУТ, для изыскания технической возможности установки проводного телефона и подключения услуги Интернет.

с Уважение!
  • 2

#20
Superzanuda

Superzanuda

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну в принципе нареканий по Интернету к Казахтелекому нет.
Телефон у меня тоже от КТ, связь работает. Но вообще то обычным телефоном практически не пользуюсь.
Интересно, а можно отказаться от телефонной точки, но так, что бы Интернет порт оставили?
Или обязательно, что бы телефон был? ИМХО, технически никаких проблем быть не должно.
И вот как это оформить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых