Перейти к содержимому

Фотография

Официальное заявление Tele2 по вопросу внедрения услуги MPN

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В пятницу, 8 октября 2011 года, в рамках прошедшей в Астане встречи с делегацией из Литовской Республики, Министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев объявил о возможности внедрения услуги переносимости номеров (MNP, Mobile Number Portability).

Переносимость телефонных номеров (Mobile number portability – MNP или Local Number Portability - LNP) — это сервис, который позволяет его пользователям сохранить существующий телефонный номер при переходе от одного мобильного оператора к другому. Возможность переноса телефонных номеров зависит от законодательства конкретной страны.

Являясь одним из ведущих европейских операторов и обладая значительной экспертизой на рынке телекоммуникаций Tele2 хотел бы отметить следующее:

Tele2 в целом приветствует внедрение в Казахстане услуги Mobile Number Portability (MNP) и поддержит Министерство связи и информации РК в случае принятия соответствующего решения. Внедрение услуги MNP может стать мощным катализатором на пути усиления конкуренции, поскольку казахстанские операторы потеряют возможность удержания абонентов административными мерами и будут вынуждены начать реальную борьбу за казахстанского потребителя путем снижения цен и повышения качества оказываемого сервиса.

Безусловно, внедрение данного принципа потребует дополнительных расходов от операторов, в зависимости от той модели, которую выберет государство. Однако связанное с внедрением услуги развитие рынка, рост конкуренции и, как следствие, рост выручки операторов позволяет говорить о том, что данная услуга будет выгодна как абонентам, так и операторам. Еще одним способом стимулировать рыночную конкуренцию является снижение ставки интерконнекта, являющейся в настоящее время реальным барьером на пути развития новых операторов. Помимо влияния на конкуренцию, появление MNP также окажет помощь регулятору в администрировании номерной емкости и позволит упорядочить процесс оформления номеров.

Tele2 готов активно делиться своими практическими знаниями и опытом по внедрению услуги MNP, поскольку в странах Европы и Прибалтики, где оператор присутствует в 9 странах, услуга MNP обязательна для всех операторов и закреплена на законодательном уровне (Директива 2002/22/ЕС «Об универсальной услуге»).

(с) как обычно фейсбук

Если я правильно понял, то на моем номере +7701... может быть Теле2. Круто, чо.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Если я правильно понял, то на моем номере +7701... может быть Теле2. Круто, чо


Да все правильно так. Но тогда много чего нужно менять, и при том опсосам это так сказать не выгодно будет.
Просто например операторы практикуют внутри сети один тариф, на других другой. И разобраться кто свой, а кто чужой, можно было только по DEF-коду оператора. А если номер любой то не поймешь кто на каком операторе сидит и можно попасть на бабло при разговоре, если у человека другой оператор.
Т.е. должно быть снижение цен у всех операторов, а этого по моему и не ожидается. А если у всех примерно будет одинаковые тарифы, чем заманивать, они ж потеряют свои сверхприбыли.
  • 0
Изображение

#3
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Markus_leon,

данная услуга будет выгодна как абонентам, так и операторам.


Видимо есть какая-то выгода операторам.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Видимо есть какая-то выгода операторам


Ну это в нормальном обществе возможно и выгодно, а там где есть опсосы, то абоненту будет не выгодно, операторам возможно и выгодно будут сдирать за интерконнект по незнанию абонента куда ж ты звонишь.
  • 1
Изображение

#5
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне,как абоненту, будет неудобно определять, какому оператору в итоге принадлежит номер. Думаю,что Теле2, а звоню на Кселл и трачу многаденеххх
  • 0

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Если я правильно понял, то на моем номере +7701... может быть Теле2. Круто, чо.


Чет я суть юмора не пойму. Вот например, привык я ходить за хлебом в один магазин потому что он там свежее и обслуживание вежливее. А зачем мне ходить в другой, где пусть на 5 тг. дешевле, но я к нему не привык?
  • 0

#7
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков
ну может это как то упростит жизнь абонентам)))
  • 0

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

ну может это как то упростит жизнь абонентам)))


Это при существующем состоянии дел в этой области облегчит только деньгу состригать операторам. Просто сейчас есть такое понятие как общение внутри сети и другие сети, и стоимость получается разная, а вот при такой системе как определить кто на каком операторе сидит. Сейчас это можно визуальным образом сделать по первым 3 цифрам кода оператора. А потом как? Если только будет какая-то команда чтобы узнать. Но все равно не вариант.

Просто теле2 то откуда из Европы, а там уже ситуация устаканившаяся, а у нас то пока на рынке моб. связи пока "дикий рынок". И пока что я лично считаю рано такие услуги вводить.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых