Перейти к содержимому

Фотография

Apple представила iPhone 4S

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Apple представила iPhone 4S

Увы и ах, такого долгожданного события не произошло: на сегодняшней пресс-конференции Apple анонсировала лишь iPhone 4S – вместо «смартфона нового поколения» iPhone 5 мир получил лишь модернизированную версию прошлогоднего iPhone 4. Дизайн модели не претерпел никаких изменений, все нововведения сосредоточены внутри аппарата. По сравнению с предшественником iPhone 4S оборудован в 2 раза более мощным процессором – двухъядерным Apple A5 (такой же стоит в iPad). Скорость обработки графической информации возросла в 7 раз. 8-мегапиксельная камера новинки (в iPhone 4 она 5-мегапиксельная) позволяет снимать фото в разрешении 3264 х 2448 и HD-видео в разрешении 1080p. Наличие двух антенн позволяет модели обмениваться с сетью данными в 2 раза быстрее, чем это делал iPhone 4. Батарея устройства обеспечивает 8 часов разговора в формате 3G или 14 часов – в 2G.
Главная софтверная новинка iPhone 4S - функция Siri. Ее можно назвать обычным управлением голосом, но судя по всему она оставит позади большинство конкурентов. Теперь у смартфона можно будет просто спросить: "Какая сегодня погода?", "Как проехать до Тверской?" или "Где находится ближайший итальянский ресторан?", и в зависимости от вопроса откроется необходимое приложение с ответом. Интересный пошаговый пример использования Siri - спросить устройство о своих планах на пятницу, затем убедившись, что день свободен, записать в ежедневник обед с другом, а затем поставить напоминание об этом. И все это при помощи голосового управления. Siri запоминает каждый предыдущий вопрос и в зависимости от этого пытается подобрать наиболее подходящий ответ на последующие вопросы. Ну и, разумеется, при команде "Поставь какой-то рок, но выпущенный не ранее 1990 года и только не Queen", программа должна включить песню, подходящую под эти критерии. Конечно, такая команда, наверняка станет возможной не в первом релизе, но рано или поздно она точно будет понята. Еще один очень интересный пример использования Siri можно посмотреть на видео далее. Но есть одно большое и очень жирное НО. Siri будет понимать лишь три языка - английский, немецкий и французский. Поддержка других языков должна появиться позже. Кстати, Apple купила приложение Siri в прошлом году за 200 миллионов долларов.
Новинка в черном и белом варианте поступит на рынок США, Австралии, Канады, Великобритании, Франции, Германии и Японии уже 14 октября. Цена 16-гигабайтного iPhone 4S составит 199, 32-гигабайтного – 299 и 64-гигабайтного – 399 долларов при условии заключения контракта с оператором. В конце октября новинку получит и целый ряд других стран. Россия в их число пока не входит. ©

Изображение

Изображение


  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых