Перейти к содержимому

Фотография

Сплав по рекам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Один из самых интересных видов отдыха на мой взгляд. Утром окружает спокойная и величавая красота прибрежных лесов и полей равнинных рек или внимание полностью захвачено борьбой в экстремальных условиях с порогами коварной горной реки. А вечером ждет костер, песни под гитару, анекдоты, шутки, непринужденные беседы и комары :) Что заставляет городских людей поехать далеко от дома, бросив все блага цивилизации? И что удерживает домоседов от такого великолепного отдыха?
  • 0

#2
Ragalik

Ragalik

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на 9 мая сплавлялись первый раз в своей жизни, три дня по реке Или, уговорила одноклассница. Боже как это было. Одно из самых приятных воспоминаний. Красота какая когда плывешь, а вечер костер, горячий чай, девчонки готовят кушать в котелке дружно, песни смех. Разбор палаток, мужчины как самые настоящие добытчики ищут дрова, дежурят ночью, поддерживают огонь. Просто кайф. Больше отказываться от таких предложений никогда не буду. Захватывает и не забывается. Потом сплавлялась по реке более бурная чем Или (где форелевое хозяйство), вот где был адреналин, все мышцы потом болели. Во общем кто не сплавлялся, рекомендую
  • 0

#3
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

.... Потом сплавлялась по реке более бурная чем Или (где форелевое хозяйство), вот где был адреналин, все мышцы потом болели. Во общем кто не сплавлялся, рекомендую


Рагалик :р , а страшно не было сплавляться по Или? Хотела всё попробовать, но что-то боюсь :( ...
  • 0

#4
LEGION

LEGION

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
56 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Один из самых интересных видов отдыха на мой взгляд. Утром окружает спокойная и величавая красота прибрежных лесов и полей равнинных рек или внимание полностью захвачено борьбой в экстремальных условиях с порогами коварной горной реки. А вечером ждет костер, песни под гитару, анекдоты, шутки, непринужденные беседы и комары :) Что заставляет городских людей поехать далеко от дома, бросив все блага цивилизации? И что удерживает домоседов от такого великолепного отдыха?

не знаю что удерживает других людей дома, меня на данный момент только ограничения во времени. А в студенческие годы и сплавы и соревнования. И на катамаранах и на байдах и на каяках. и даже сплав летом на 3 дня по тихой спокойной реке это истинное наслаждение и настоящий отдых. Вот уже год как на природу не вбирались :( да и народу в

на 9 мая сплавлялись первый раз в своей жизни, три дня по реке Или, уговорила одноклассница. Боже как это

Ой Ragalik это ведь как наркотик затягивает :р
  • 0
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

#5
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
в турции сплавлялась. куча эмоций - мне понравилось. нас при этом на камеру снимали и меня специально для камеры наш "учитель" спихнул в воду. мое лицо надо было видеть (при том что я чуть не захлебнулась и ударилась со всего размаху ногой об камень) :D
а впечатления хорошие остались
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#6
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сплавлялся на плотах дважды, оба раза по турпрограмме, не понравилось, первый раз вода была настолько холодная.... второй, меня заставили снять очки, перед порогами, от греха подальше..ну я вообще ничё не увидел,и не понял, чё все визжат...

у нас ежегодный майский сплав по реке (не категорийной), вода почти всегда холодная, но это еще никого не останавливало когда друзья рядом, погода чаще дерьмовая, но от этого еще тесней друг к другу прижимаемся :) друзья, костер, гитара и бардовский фестиваль. А на сплав да и вообще в лес только однодневные линзы и все будете видеть :)
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#7
bgrvaleksandr

bgrvaleksandr

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В прошлом году путешествовали с женой по Кавказу (чвадебное путешествие) и случайно разговорились рафтером, которые сплавлялись по реке Белой в Гузерипле. Он нас пригласил... Ну мы и согласились.
Это было великолепно!!!
Не забываемые ощущения!!!
Дело было в октябре, а потому воды было не много, однако для тех кто впервые сел в рафт, одел защиту и взял в руки весло - этого было достаточно!!!
Всем советую попробовать себя в этом виде отдыха!!!
Выложу фото!!!
  • 1

#8
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
один раз попала в такую историю)))
к моей приятельнице приехали гости из россии,ну и она как водится стала их по всяким экскурсиям таскать...однажды и мне предложила съездить с ними на север ,в тверию,на активный отдых..экскурсия была ничего такая,если бы не сплав по реке на байдарках)))байдарки эти были вовсе не байдарки,а надувные лодки))речушка мелкая,порогов и камней полно.в лодку сажают четыре человека.в лодку в которой я сидела находидись пару тяжеловесных тётечек.так что все пороги и камешки вплоть до мелких мы пересчитали мягким местом)))потом у меня и на спине синяки были)))бррр...веселуха))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#9
bgrvaleksandr

bgrvaleksandr

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В прошлом году путешествовали с женой по Кавказу (чвадебное путешествие) и случайно разговорились рафтером, которые сплавлялись по реке Белой в Гузерипле. Он нас пригласил... Ну мы и согласились.
Это было великолепно!!!
Не забываемые ощущения!!!
Дело было в октябре, а потому воды было не много, однако для тех кто впервые сел в рафт, одел защиту и взял в руки весло - этого было достаточно!!!
Всем советую попробовать себя в этом виде отдыха!!!
Выложу фото!!!

А вот и фото

Прикрепленные файлы


  • 0

#10
KaznetLT

KaznetLT
  • Десятник
  • 8 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Группа отважных туристов планирует поход по одной из рек Казахстана (предлогалась Ульба) и выбирают маршрутю

Интересует всё: маршруты разной сложности пешком и на байдарках, катах или канноях. Контакты в турбазах, гостиницах, приобритение билетов и местные достопримечательности...
  • 0

#11
Катюхин

Катюхин
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

при том что я чуть не захлебнулась и ударилась со всего размаху ногой об камень)


Я еще не сплавлялась, но планирую пгопробовать! Только вот страшновато. Насколько это опасно?

Недавно на новость наткнулась: "На севере Красноярского края во время байдарочного сплава, погиб 37-летний мужчина и его 17-летний сын... Спасательная операция началась в 20 часов по местному времени, но тела удалось достать ближе к трем часам ночи. По данным спасателей, отец и сын решили сплавиться на байдарке по реке Амбарная, однако так и не вернулись из этого однодневного путешествия. Родственники пропавших обратились за помощью уже наследующий день...
Там правда обстоятельства неизвестны.

Так что нужно быть осторожным! вот к стати несколько советов:
http://be-active.com...-06-06-08-44-12

А что вы по опыту скажете?

Сообщение отредактировал Катюхин: 01 July 2010 - 22:56

  • 0

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
По опыту - безопасность превыше всего! Да и вдвоём сплавляться - малость неразумно...
  • 0

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
хочется уже сплавиться по реке, но страшновато, знакомая рассказывала про экстрим в этом виде отдыха. И в дождь и снег попадали их лодки и маршруты теряли, но зато говорит, когда до места лагеря приплывали..уставшие, но довольные.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых