Перейти к содержимому

Фотография

Простые рецепты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Виталиля

Виталиля

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Предлагаю обмениваться простыми и легкими кулинарными рецептами. Чтобы и времени и сил меньше отнимали ;-)
Я, например, если мне совершенно лень готовить, или не хватает времени, готовлю в пароварке. Закидываю на нижний этаж овощи или крупу, а на верхний - кусочки рыбы или мяса (лучше индейку или курицу), солю, перчу, ставлю таймер на 20-30 минут и бегу вон из кухни. Вкусно и полезно. В крайнем случае (если хочется более богатого вкуса) можно это же мясо потом обжарить на сковороде с пряностями минут пять - тогда уж точно вкусно и сочно получается, и масло не успевает сильно впитаться.
  • 1
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива.

#2
Козерог

Козерог

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
110 - Репутация
  • На счете:-81 тугриков
Я тоже зачастую использую упрощенные методы приготовления пищи,ну например ,готовлю еду в духовке или пароварке.И гораздо полезней и не надо стоять у плиты лишний раз,переворачивать,мешать.
Керамические горшочки меня привлекают тем , что они же играют роль тарелок.
А в рукаве или в фольге мясо всегда гораздо сочней и ароматней.
Ещё один способ упростить труд хозяйке помогают современные бытовые приборы,например,варочные поверхности или плиты с отложенным запуском,духовки тоже такие есть.
Тогда и времени и сил на семью больше будет. :yes:

Сообщение отредактировал Козерог: 20 January 2012 - 11:20

  • 0

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
я мясо тоже в пароварке томлю
а бутики быстрые стараюсь так - в тостере хлебушек и какую-нибудь колбаскумолбаску, икорочку
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Gaiti

Gaiti

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я не люблю еду из пароварки, мне кажется безвкусной. Муж очень любит супы, самые разнообразные… любимый – с морепродуктами. Пока бульён приготовится,пока все ингредиенты сварятся.. Была бы волшебная кострюла,куда бы всё закидать, и через 5 минут можно было готовый супчик кушать.
  • 0

#5
Choose

Choose

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вам, скорее всего, понравится цептеровская крышка синхро клик, кажется так называется..Она ускоряет процесс приготовления. Мне муж купил в преддверии пасхи, я с ней холодец варила в 3 раза быстрее,чем обычно..А супы – пустяки вообще. 7 минут – и готово.
  • 0

#6
Gaiti

Gaiti

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что это за крышка? Она к каким-то определённым кастрюлям? У меня только одна кастрюлька от Цептер.
  • 0

#7
Choose

Choose

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Что это за крышка? Она к каким-то определённым кастрюлям? У меня только одна кастрюлька от Цептер.


Пишут, что она только для оригинальных кастрюль Цептер, но я её одевала и на другие свои посудины, к которым она по диаметру подходила – эффект чуть другой, но всё же, всё = быстрее еда готовится. А в цептеровских кастрюлях – так вообще за считанные минуты. Она герметично закрывается, превращая обычную кастрюлю в скороварку.
  • 0

#8
Gaiti

Gaiti

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Весьма занятно)
  • 0

#9
ZetaPRO

ZetaPRO
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спагетти, вкусно и быстро:
Берем любой фарш, тушим в сковороде минут 15-20 до готовности, можно добавть грибы, но и без них оч вкусно.
Добавляем к фаршу готовый соус для спагетти Prego, я люблю Chunky Garden, все ингредиенты натуральные.
Даем потомиться минуты 2, и сосус готов!
Остается только отварить Ваши любимые макаронные изделия (спагетти, пенне, и т.д.) и наслаждаться чудесным блюдом, не хуже ресторанного.
Время приготовления - 20 мин.
Приятного аппетита!
  • 1

#10
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Поделитесь пожалуйста у кого есть проверенный рецепт штруделя!

Сообщение отредактировал Мегалис: 24 August 2012 - 20:17

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#11
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Поделитесь пожалуйста у кого есть проверенный рецепт штруделя!

http://ts.1in.kz/ind...i...ost&p=90149

http://ts.1in.kz/ind...i...st&p=812030

Мегалис, на форуме есть кнопка "Поиск". :yes:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#12
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Ой, сорри, учту этот момент))
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#13
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Не нашла похожую тему, но думаю здесь тоже можно:
Называется сие чудо - "Новогоднее нашествие Дедов Морозов". Дети будут в восторге. Ну и не только дети...
Изображение
Ингредиенты:
Клубника (крупная ) — 10 шт
Творог (рикотта, маскарпоне) — 100 г
Сметана (густая) — 2-3 ст. л.
Сахарная пудра — 2-3 ст. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Шоколад (капли) — 20 шт
Стружка кокосовая — 50 г
Мята (свежая)

Приготовление:

1. Протертый творог (не жидкий) или рикотту, смешать с сахарной пудрой, сметаной и соком лимона. Должна получиться гладкая, устойчивая масса.
2. У клубники срезать плодоножку, чтобы ее можно было поставить. Отступив примерно одну треть от верхушки, сделать надрез вглубь, почти до конца, чтобы можно было приподнять "шапочку".
3. Аккуратно вложить в разрез творожный крем, можно кондитерским шприцем или маленькой ложечкой. Вставить "глазки" :)
Сбоку в творожный крем воткнуть маленький листочек мяты.
4. В одну мисочку положить оставшийся творог, в другую - кокосовую стружку. Обмакнуть клубнику сначала в творог, затем в стружку.
5. Готово!
  • 2
Я у себя потерялась


Изображение

#14
Daschyne4ka

Daschyne4ka
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блюда из цветной капусты
Изображение
Цветная капуста - очень симпатичный, полезный и вкусный овощ. Ее можно жарить, парить, варить, запекать, мариновать и тушить. Цветная капуста отлично сочетается с другими овощами, с творогом, с сыром, со специями, ее можно подать как самостоятельное блюдо и как гарнир.
Рецепты тут: http://ecodiet.ru/re...otovleniya.html
  • 0

#15
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
берешь бичпакет....
прости за бояны
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#16
tin@

tin@

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
300 - Репутация
  • На счете:1989 тугриков

Блюда из цветной капусты
Изображение


Я понимаю, название "цветная капуста" обязывает, но, ведь, не настолько.От одного кислотного цвета аппетит пропадет.
  • 2

#17
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Пирожки с брынзой

 

Ингредиенты: 
Тесто: 
Мука — 3-3,5 ст. 
Вода (кипяток) — 1 ст. 
Раст. масло — 4 ст.л. 
Сахар — 1 ч.л. 
Соль — 1 ч.л 
Начинка: 
Помидоры — 5 шт. 
Брынза (или творог) — 200 гр 
Чеснок — 2 зуб. 
Зелень 
Соль 
Приготовление: 
Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, 
добавить порезанную зелень и перемешать. 
В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто. 
Дать тесту отдохнуть 30 мин. 
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт. 
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга. 
На помидор выложить начинку. 
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой. 
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками. 
Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон. 
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла. 
 

  • 2
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#18
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Тэк-с... нужен простой и лёгкий рецепт, чтобы быстро приготовить "пажувать".

И, желательно, девочку, которая это всё приготовит.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Тэк-с... нужен простой и лёгкий рецепт, чтобы быстро приготовить "пажувать".

И, желательно, девочку, которая это всё приготовит.

 

40218b28ee059d1f3bc3fca57a73009b_b.jpg

 

Покупаешь упаковку лавашей - и делаешь красивые вкусные и сытные рулетики))

 

Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку, свернуть рулетиками и порезать на кусочки. Дать пропитаться. Выложить на тарелку и украсить зеленью.

Начинки для лаваша:

 

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

 

2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

 

3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

 

4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

 

5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

 

6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

 

7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.

 

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

 

9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

 

10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

 

11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

 

12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

 

Приятного аппетита! :hi:


  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
Интернет магазин Жеткiзу

Интернет магазин Жеткiзу

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:838 тугриков
euhzjypd-il-oybimxum.jpg?w=big
Ингредиенты:

кусочек говяжьей мякоти (можно брать свинину) — 600-700 г 
2 киви (в идеале один плод помячге, а один потверже — для шпигования) 
соль, перец (свежемолотый) 
для гарнира: 
картофельное пюре (горячее) — 1,5 кг 
пучок шпината

 

Способ приготовления:

 

 

Необычная альтернатива пасхальной буженине. Мясо + небольшая кислинка — это хорошее сочетание. Мясо промыть, сделать острым ножом надрезы, в которые вставить небольшие ломтики очищенного киви. Второй плод киви размять и обмазать снаружи нашпигованное мясо.Посолить, приправить перцем. Выложить подготовленный кусочек мяса в фольгу, завернуть и поставить в холодную духовку. Через 30 минут включить огонь и запекать мясо 1 час при температуре 180 градусов. Затем развернуть фольгу и дать мясу подрумяниться. Для гарнира подготовить шпинат: срезать стебли, опустить листья воду, хорошо промыть, чтобы удалить песок. Ополоснуть под струей воды. Нарезать тонко.  На сухой сковородке прогреть шпинат, чтобы он размягчился. Добавить его к картофельному пюре, перемешать. Блюдо готово!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых