Перейти к содержимому

Фотография

Гелиотермальные нагреватели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Интиресна если вместо воды залить какой нибудь антифриз эта лампочка буит "гореть"? )))


ну смотря с какой целью антифриз, ежели в зимний период, то смотря где и как. Как-бы ежели именно в зимний период, то есть такая жидкость как этиловый спирт, в принципе температура замерзания чистого спирта достаточная больше -100градусов. Единственное в жарких условиях его я бы не рекомендовал, солнце летом у нас жаркое, а спирт как никак в некотором роде растворитель, плюс пластиковая бутылка, кто знает по какому процессу может произойти их взаимодействие, и какие процессы и какие соединения образоваться, органическая химия штука сложная, да и попросту под нагревом солнца в закрытой емкости, может привести к взрыву или воспламенению чистого спирта.
В принципе можно раствор этилового спирта, водка но вроде бы замерзает при морозе порядке -40, хотя могу и ошибаться, но так по интуиции я бы налил раствор покрепче 60-70%, чтоб точно не могла замерзнуть.

Насчет автомобильных антифризов, то они действительно имеют мутноватый цвет из-за различных присадок.
  • 0
Изображение

#42
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

 Хочу зимой попробовать приобрести установку на 4 киловатта, Начальная стоимость всей установки конечно значительна, хочу попробовать взять часть а остальное дополнить из имеющегося.

 

Ну что купил? )))

Если "да", рассказывай как пашет. Если "нет", почему отказался от этой идеи.

Меня тоже эти нагреватели заинтересовали. Хочецца, но боязно. :D


Сообщение отредактировал Хунвейбин: 20 February 2013 - 14:58

  • 0
...

#43
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Купил нагреватель с простыми вакуумными колбами. Сверху бак 65 литров цена 35 тышшш. Предназначен для нагрева воды на бытовые нужды. Оснащается контроллеров за 10 тышшш который следит за уровнем, температурой и наполнением. В солнечный день вода в баке начинает кипеть уже до обеда, до вечера выкипает 30 литров. Я этим нагревателем грел воду для бассейна. За день до приемлимого для купания температурного режима бассейн в 5 тонн прогревается. Зимой в мороз на улице брал одну колбу наполнял водой в течении 2 часов при минусовой температуре на улице вода закипает.

Вывод. Вполне приемлимая система для нагрева воды и отопления в солнечную пагоду не зависимо от мороза на улице. Правда есть много вопросов на время отсутствия солнца, но все эти вопросы технологически решаемы. В принципе можно значительно разгрузить отопление на любом топливе. Система дорогостоящая но я думаю все это окупится. 


  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых