Перейти к содержимому

Фотография

Когда учить ребенка плавать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня саму отдали в бассейн в 7 лет, как в школу пошла, быстро научилась плавать, вода-это моя стихия. Во сколько же лет учить плавать ребенка, нам ортопед посоветова в 5 лет отдать на плавание. А вы как думаете?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 13:00

  • 0

#2
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы ходили в бассейн месяцев с 8 и до года, потом в У-Ка в гости поехали. Приедем - опять будем ходить.
Занятия мама+малыш, иногда бывает инструктор, который помогает с упражнениями и нырянием.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал kudesnica: 11 July 2009 - 19:44

  • 2
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#3
Александр Викторович

Александр Викторович

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Меня саму отдали в бассейн в 7 лет, как в школу пошла, быстро научилась плавать, вода-это моя стихия. Во сколько же лет учить плавать ребенка, нам ортопед посоветова в 5 лет отдать на плавание. А вы как думаете?

Меня учили с четырёх лет и лучше на "открытой" воде, т.е. в естественных водоёмах. А вообще можно и пораньше начать, потому что плаванье благотворно сказывается на организме. :)
  • 1
Русская психика вознеслась до заключения, что грех явно необходим, чтобы испытать все блаженство милосердия божьего, и что в основе своей грех – дело богоугодное. ©
З.Фрейд

#4
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

забавные фотки))
я дочу в большой ванной купаю с 7 дней. но это не совсем плавание, я же ее держу! :)
мама моя нас тоже маленькими купала. а плавать я начала в 3-4 года. жили тогда в Узбекистане, там дет. бассейны прям на улице, и в садике тоже.
так что никогда не поздно!)
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#5
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
своих детей с детства приучал к воде,в 4 года отдал на плавание в начинающию группу,пока с трениром разговаривал,они сиганули в бассейн на глубину, тренир чуть за ними не прыгнул спасать,был удивлен,когда они спокойно поплыли.(в детском саду с 3 лет в бассейн начали ходить)учиться нужно ,как можно раньше,всегда пригодится
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, все таки надо отдавать, и я, и муж хорошо плаваем, знаю нескольких взрослых, которые плавать не умеют и бояться воды. Я в шоке. Такое умение всегда пригодиться)
  • 0

#7
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думаю плавание это ни когда не рано и ни когда не поздно. Главное чтобы ребенок воды не боялся. Я сама научилась плавать, лет в 13. Но плаваю очень классно. А дочь....Ну плаванием это назвать трудно, но на воде держится, хотя и в бассейн ходила. А вообще плавание очень полезная и классная вещь.
  • 0

#8
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Думаю, начиная с трёх-четырёх лет - самое то! Они и к воде привыкают, и уверенно на ней держаться будут. А чем старше - тем больше страхов к воде проявляется. От сердобольных бабушек-дедушек, тёте-дядей наслушаются ужастиков - тот-де утонул, а этого водоворот затащил. третий за корягу зацепился - потом их к воде арканом не затащишь! А ежели ещё и добавять позже: "У-у-у, такой большой а воды боишься, плавать не умеешь"! Это вообще - *ОПА! В будущем. Воды не надо бояться, её следует опасаться, да и глупостей-безрассудства вода не прощает. Так что - учите детей поведению на воде с младых ногтей. Вам же потом безопаснее будет.
Я сына с пяти лет в аквапарк привожу. Результат был уже к исходу первых трёх часов. Да, воды нахлебался, зато и уверенность в действиях появилась. Теперь только развиваем способности...
  • 3

#9
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Учиться можна всегда,я быстро научился с 8 лет)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#10
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я как-то с опаской к аквапаркам отношусь, думаю лучше в бассейне с инструктором учиться.
  • 0

#11
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Где-то слышал, что у человека от рождения и на протяжении трех месяцев существует врожденный рефлекс задержки дыхания и что если новорожденный окажется в воде, он не утонет какое-то время - он умеет задерживать дыхание, вода не попадает в легкие, и он не захлебнется.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#12
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я как-то с опаской к аквапаркам отношусь, думаю лучше в бассейне с инструктором учиться.

Ну, у нас не так много мест, куда можно с ребенком (грудным) пойти поплавать... А тут и бассейн детский глубиной 50 см и ходишь вместе с ребенком и в джакузи и в баньку и плавать учишь сам...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#13
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Начинать учить можно и самому, мой и в годик когда выезжали купаться уже пытался и ручками и ножками. Сейчас дома бассейн не очень большой но для него достаточно места, так он там сам и ныряет и плыть пытается (сейчас ему 2,2). А на серьезное плавание думаю лет в 5 будет нормально, тогда уже и соображать получше будет, и слушаться.
  • 1

#14
Bobkoff

Bobkoff

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я слышал что дети рождаются уже с инстинктом плавания и чтобы они не утратили его - есть специальные курсы плавания для грудничков.
  • 0
Изображение

#15
Nat21

Nat21
  • Новичок
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю, как насчет курсов, но вот к новорожденной племяннице приходил тренер по плаванию - как только из роддома выписали, стали плавать (спала плохо - врачи велели). Так что она плавает с рождения, для нервной системы это просто замечательно, да и воды не боится.
Мой сын стал учиться плавать с 3х лет, в бассейне в садике. Потом на море поехали - сначала нырять стал. потом и плавать :)
  • 2
Сама по себе

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
В 9 лет научился плавать. Поздновато вообще то. Надо раньше наверное.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Тимуровец

Тимуровец
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сам научился плавать примерно в 5 лет. Хотя сейчас учат не бояться воды с рождения. Тренера берут с 3-х лет, говорят, что с этого возроста ребенок начинает понимать как плавать. Но до плавца нужны годы тренеровок. А то встречаю часто родителей, которые приводят деток в бассейн и через месяц спрашивают, можит ли их ребенок уже плавать? Сразу видно что родители сами плавать не умеют и не зеают, что это такое. Вот на воде держаться за несколько месяцев научиться можно. :yes:
  • 1

#18
Tennishils

Tennishils

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
что однозначно надо учить, но только если удастся построить процесс в интересной для ребенка форме.
  • 0

#19
Kishmish

Kishmish

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня сын боится воды. Ему 4, мы прошлым летом ездили на море, и выяснилось, что он просто ужасно боится "большой" воды. Я, правда, сама плавать не умею и соответственно воды боюсь, но осознаю это и стараюсь на сына не проецировать, наоборот, хочу чтобы он научился. По-моему, возраст уже вполне подходящий. Только вот не могу найти, где у нас бассейны с инструкторами, где обучают в таком возрасте... Нам бы хотя бы преодолеть страх перед водой... летом на море опять поедем.
  • 2

#20
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Я нее можу обучить плевать ,да и найти в инетах тоже не предоставляетцо возможным мануалы.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых