Перейти к содержимому

Фотография

Samsung собирается купить webOS и может отказаться от Android

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Собственно, сабж. Прочитал сегодня на 4pda.ru. Цитирую:

А теперь компания нацелилась и на операционную систему webOS. При этом некоторые источники называют подобный шаг Samsung ответной мерой на приобретение Google компании Motorola. webOS необходима Samsung для того, чтобы конкурировать с Google Android и iOS. И, вполне возможно, что будущем корейская компания планирует отказаться от выпуска Android-смартфонов.


У самсунга и так плохо с обновлениями ОС на устройствах, кучу всего выпустили, а поддерживать нормально не могут.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вилли, а тебе самому не смешно?
Я например ржу не могу от этого перла, из желтой прессы. Насколько известно у гнусманов есть своя мобильная операционка Bada, при том дела ее идут не шибко валко, т.е. может система пока еще сыровато, может еще какие факторы, но количество проданных телефонов с Bada гораздо меньше чем количество проданное с Андроидом.
Теперь webOS, операционная система, которая сейчас принадлежит НР, тоже достаточно сырая система в этом году вышли планшетники НР с этой операционкой, но бурных продаж не последовало, сейчас в Америке распродают партии сделанных аппаратов с большой скидкой.

И что в итоге получиться если самсунги останутся с этими двумя "сырыми" операционками, и отказавшись от андройда?
По моему ничего хорошего у них не получиться, продажи упадут, людям нравиться так сказать завершенный продукт, либо имеющий почти законченный вид.
  • 0
Изображение

#3
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Markus_leon, так я ж и написал про желтые заголовки =)
Отказываться от андроида сейчас - очень глупо. Бада - непонятно что. ВебОС - красивая, но как ты верно заметил, сырая.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ну и я о том же что будет глупо, единственное что может изменить ситуацию так это если они возьмутся ее допилить до кликабельного состояния.

Кстати насчет webOS, НР решила выпустить дополнительную партию TouchPad для удовлетворения спроса. и такой ажиотажный спрос возник после того как они стали распродавать их по 100доляров, а первоначальный ценник был порядка 500.

Вот если бы все так снизили цены, то отбоя бы от покупателей не было бы.
  • 0
Изображение

#5
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Markus_leon, при условии, что тапады по себестоимости выходили около 250$. Многие считают, что это просто маркетинговый ход ХП.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вполне возможно, я уже об этом обдумывал, если сначала не заладилось, потом стали распродавать, потом заявили что вообще хотят уйти из компьютерного бизнеса(выпуск компов), хотя кроме того они выпускают и оргтехнику, и сервера еще), и заняться разработкой ПО, и тебе на делаем доп выпуск по просьбам трудящихся, чем не тонкая маркейтинговая игра, что подхлестнуть спрос на свою продукцию.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых