Перейти к содержимому

Фотография

Природа вс урбанизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотели бы вы жить в лесу, питаться грибами-ягодами и слушать пенье птиц или ваша мечата-жизнь в мегаполисе?
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
гармония. во всем должна быть гармония. равновесие и четкий балланс. как в бухгалтерии. а то и так засрали планет, испоганили.
  • 1
Изображение

#3
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы же её и испоганили.
МЫ, а не кто-то там, "какие-то там люди"!
Все вместе взяли и испоганили.
Дружно.
С энтузиазмом я бы даже сказала.
Создам темку "Экология" там и обсудим это. Я здесь несколкьо другой сабж.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#4
pushkaruk

pushkaruk

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотел бы жить на природе с птичками, ручейками и все такое - но в комфортабельном современном доме.
  • 0

#5
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Ну. я как вседа серединку выбираю:) Не самый центр нсреднего по размерам города. Где, собственно и живу...
В лесу мне было бы все-таки одиноко, если постоянно там жить...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Жить совсем на природе - это не моё. Впрочем и мегаполис с его пробками и воню... дурно пахнущими улицами - не по мне. Среднего размера городок, тысяч на сто - сто пятьдесят. Для меня - оптимальный вариант. Только вот промышленности бы поменьше...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
NoName

NoName

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
1083 - Репутация
  • На счете:-43 тугриков
Хочу жить в лесу в эдаком домике у озера, где не работает не связь ни телевизор не радио...
  • 0
Изображение
Изображение
- И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где? - Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету. . .

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Хочу жить в лесу в эдаком домике у озера, где не работает не связь ни телевизор не радио...

Изображение
Латвийский миллионер реализовал в окрестностях города Цесис (Латвия) фантастический проект.(с)
Изображение
Выкупив 3000 га леса в холмистой местности, он построил "Город солнца", где действуют особые правила и люди придерживаются особого распорядка жизни.
Изображение
Дома из экологически чистых материалов построены таким образом с учётом рельефа местности, что из окон каждого отдельного дома не видны другие дома.
Изображение
Возле каждого из 300 домов имеется небольшое озеро и лес, которые входят в стоимость участка (от 0,4 до 1,3 га каждый).
Изображение
Все дома оснащены водопроводом, центральной канализацией, высокоскоростным интернетом, электроэнергией (все это проведено под землей и под корнями деревьев, сверху нет никаких проводов или труб), а в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию.
Изображение
Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды, и лишь в особо холодные зимние дни нужно разжечь камин, который также имеется в каждом доме. Вывоз мусора и прочие городские удобства также имеются.
Изображение
В лесном городе действуют особые правила - например, нет ни одного забора (запрещено) и также запрещено содержать на цепи собак - только в доме. Косули и прочая живность свободно бродят по "городу", а лая собак просто не бывает.
Изображение
Для зарубежных покупателей владелец "города" предлагает особые условия - при продаже участка с домом, каждый из которых имеет не просто адрес, а название, участок можно оформить как "производственное помещение". Это даёт право на круглогодичный "шенген".
Изображение
Из 300 участков пока проданы 150. Например, участок Тилбитес с трёхэтажным домом со всеми удобствами, озером и лесом площадью 0,44 га стоит 94000 евро.
Изображение
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Блеск!!!
И пожалуй, относительно недорого. Кстати, у нас тоже есть домик в деревне. 9 км от города. Изначально планировали продать его, а теперь склоняюсь к мысли - использовать его как средство единения с природой...
  • 0

#10
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
эх, хорошо там, наверное, у миллионера в "городке"...
Когда канализация, водопровод, электричество и интернет имеются, жить н природе гораздо приятнее:) и интереснее:)
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#11
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
жить в лесу... я бы не хотела. а вот иметь домик где-нить по-дальше цивилизации... наведываться туда по выходным - это с радостью...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых