Перейти к содержимому

Фотография

Зарядки телефонов при ходьбе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Американские ученые разработали специальный прибор, который помогает заряжать портативные электронные устройства при ходьбе, прибор преобразует энергию человеческого тела в электрический ток, сообщает BBC.

По словам разработчиков, новое устройство будет размещаться в ботинке. Прибор способен поглощать молекулы воды, которые приводятся в движение при ходьбе, и перерабатывать их в электроэнергию.

Как сообщает журнал Nature Communications, подобные зарядные устройства уже используются в некоторых маломощных приборах, например, в часах. Ученые из Университета Висконсина называют человека идеальной энергетической машиной, ученые полагают, что во время бега человеческое тело может выделять до киловатта энергии.

По мнению ученых, этого более чем достаточно для питания мобильного телефона и даже ноутбука. Единственное, над чем еще предстоит поработать ученым, это как электроэнергия будет передаваться от человеческого тела к электронному устройству. Сначала ученые хотели разработать специальный переходник, с помощью которого к ботинку можно было бы подключить USB-кабель, а его, соответственно, к мобильному телефону или компьютеру.

Однако вскоре ученые вынуждены были признать, что этот способ зарядки электронных приборов трудно назвать удобным. Тогда исследователи разработали миниатюрный передатчик, который будет подключаться к ботинку с помощью Wi-Fi и Bluetooth. Таким образом, подзаряжать мобильные устройства можно будет без обременительных проводов, достаточно будет просто положить телефон в карман или взять ноутбук в руки.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#2
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скоро походу туфли будут выпускать со встроенной зарядкой :)
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
О таких гаджетах давно слухи давно, делались различные прототипы Кулибинами. Так что это уже не такая новость энергия из обуви одежды и прочего, только вот насколько безопасно будет одежда окутанная кучей электроники.

А вот по статье конечно есть вопросы, или может виноват переводчик, или может журналюга кто такой бред написал.

По словам разработчиков, новое устройство будет размещаться в ботинке. Прибор способен поглощать молекулы воды, которые приводятся в движение при ходьбе, и перерабатывать их в электроэнергию.

Чето не понятно, толи механический, толи химический способ, а может это вообще придумали как расщеплять воду ядерным путем :rofl:

Сначала ученые хотели разработать специальный переходник, с помощью которого к ботинку можно было бы подключить USB-кабель, а его, соответственно, к мобильному телефону или компьютеру.

Однако вскоре ученые вынуждены были признать, что этот способ зарядки электронных приборов трудно назвать удобным. Тогда исследователи разработали миниатюрный передатчик, который будет подключаться к ботинку с помощью Wi-Fi и Bluetooth. Таким образом, подзаряжать мобильные устройства можно будет без обременительных проводов, достаточно будет просто положить телефон в карман или взять ноутбук в руки.

Чем же плоха проводная передача при том на настоящий момент она единственно верная. А как же интересно энергия может передаться по Wi-Fi и Bluetooth, что то я не слышал о таком. Насчет подзарядки на расстоянии я слыша,л что создают такой приборчик(назовем его база), положив рядом с которым на некотором ограниченном расстоянии телефон или еще какой гаджет, с подключенным модулем (назовем его приемник), можно подзарядить технику.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 26 August 2011 - 23:26

  • 0
Изображение

#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

По словам разработчиков, новое устройство будет размещаться в ботинке. Прибор способен поглощать молекулы воды, которые приводятся в движение при ходьбе, и перерабатывать их в электроэнергию.

я им свои носки после выезда в поле отправлю. пусть снабдят пол ньюйорка ликтричиствам.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тогда ты будешь террористом номер один...
  • 1
Изображение

#6
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

тогда ты будешь террористом номер один...

если быть так быть первым :D
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я думаю они твою посылку в свинцовый контейнер сразу упакуют и отправят в пустыню Мохаве.... для экспериментов над кактусами
  • 0
Изображение

#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

я думаю они твою посылку в свинцовый контейнер сразу упакуют и отправят в пустыню Мохаве.... для экспериментов над кактусами

я могу ее сразу в пустыне Бетпак-Дала оставить ) пусть изучают воздействие на саксаул )))
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ненене, сказал американцам, так американцам! не жадничай. у тебя же не одни носки
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых