Перейти к содержимому

Фотография

Стив Джобс покинул пост СЕО Apple

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Скопипастил с фейсбука, поэтому ссылку на источник не могу поставить.

НЬЮ-ЙОРК, 25 августа. Глава компании Apple Стив Джобс покидает пост генерального директора.
"Я всегда говорил — если наступит тот день, когда я не смогу больше исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям как гендиректор Apple, я буду первым, кто скажет вам об этом. К сожалению, этот день настал", — цитирует обращение Джобса официальный сайт Apple.

В своем послании он рекомендовал на свое место Тима Кука, операционного директора, который временно заменял основателя Apple на ключевой позиции. Джобс также написал, что хотел бы быть полезным своей компании на любом посту, который сочтет для него возможным совет директоров.
"Я верю в то, что самые светлые и инновационные дни Apple еще впереди. И я рассчитываю следить за ее успехами и вносить свой вклад в новой роли", — написал он.
Между тем, Джобс ничего не сказал о причинах своего ухода. Однако известно, что с января он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья.

Проблемы со здоровьем начались у Джобса еще в октябре 2003 года, когда у него диагностировали раковую опухоль поджелудочной железы. Вообще этот диагноз является смертельным, но у главы Apple оказалась очень редкая форма заболевания, которую оказалось возможным вылечить с помощью операции.
Летом 2009 года со слов представителей Методистской больницы при Университете (Научно-медицинском центре) Теннесси стало известно, что Стив перенёс пересадку печени. По словам г-на Исона, на момент появления донорского органа Стив Джобс был самым тяжелобольным в списке тех, кто был в очереди на пересадку. Болезнь Джобса уже вступила в конечную стадию, и без операции было не обойтись. На тот момент глава Apple уже проходил курс реабилитации.
17 января 2011 года Стив Джобс взял отпуск по состоянию здоровья и распространил следующее письмо: "По моей просьбе совет директоров позволил мне взять отпуск по медицинским причинам, чтобы я смог вплотную заняться восстановлением своего здоровья. Я продолжу работать в качестве CEO и буду вовлечён во все крупные стратегические решения компании. Я попросил Тима Кука отвечать за все повседневные операции Apple. Твёрдо уверен, что Тим и другие члены команды высшего менеджмента отлично выполнят работу, исполнив все наши замечательные планы на 2011 год. Я очень люблю Apple и постараюсь вернуться, как только смогу. В то же время я и моя семья будем глубоко признательны за уважение к нашему праву на личную жизнь."

2 марта 2011 года Стив выступил на презентации нового планшета — iPad 2.

Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс — американский инженер и предприниматель, сооснователь и экс-генеральный директор американской корпорации Apple Inc.
В конце 1970-х годов Джобс с соучредителем компании Apple Стивом Возняком создали один из первых коммерчески успешных персональных компьютеров. Потеряв власть в борьбе с советом директоров в 1985 году, Джобс ушёл из Apple и основал компьютерную компанию NeXT. В 1997 году Стив Джобс вернулся в Apple, став временным исполнительным директором и объединил её с компанией NeXT.
В журнале «Fortune» Стив Джобс был назван самым влиятельным предпринимателем 2007 года и попал в список топ-менеджеров 2009 года.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#2
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Стив Джобс ушел из Apple. Цены на водолазки упали на 30%.
© JustLook с Баша
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пичалька:( не переживу
  • 0
Изображение

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Да ладно уж это ж очередной пиар ход от него, при том он не совсем то ушел, просто основную работу будет делать другой, а ему будет доставаться самая вкусная работа, будет презентовать новые продукты недояблока. А так Джобс ушел можно будет сказать только когда он помрет.
  • 0
Изображение

#5
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Он сегодня покинул этот мир
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#6
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
RIP
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#7
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
А почему без цианида,скучный чел.

Повышение уровня предупреждений модератором baloo. Причина:
• 3.2.7. Бессмысленный или малосодержательный текст.

и вообще нельзя так о покойниках

40 дней бана тебе

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
глюк

Сообщение отредактировал baloo: 06 October 2011 - 12:59

  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А вот теперь действительно ушел, и ведь не старый же еще был 56 лет всего, но жизнь такова что даже человек с состоянием тоже смертен.

Так что как говориться пусть земля ему будет пухом.

Только вот интересно что станет то с яблоком то, кто ж будет то раскручивать новые продукты.
  • 0
Изображение

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Светлой памяти Стива Джобса
  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
рип(
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#12
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
RIP.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#13
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А че значит

RIP.

Смотрю некоторые пишут, а чего это значит? Никак не могу понять, или может я не знаю мовомодного словечка.
  • 0
Изображение

#14
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Rest in peace - покойся с миром.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#15
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О. И я не знала. А у меня от него ничего нет. Вот хотела же айпад выиграть блин, так бы и у меня была частичка него. Умный чувак был.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#16
zippig

zippig

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
86 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
...

Сообщение отредактировал zippig: 11 October 2011 - 18:35

  • 0

#17
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А если бы она сделала аборт?..


Летом 1954 года Джоан отправилась с Абдулфаттой в Сирию. Два месяца они провели в Хомсе; мать и сестры Абдулфатты учили Джоан готовить блюда сирийской кухни. По возвращении в Висконсин девушка обнаружила, что беременна. Им с Джандали было по 23 года, но они решили пока не связывать себя узами брака. Отец Джоан был при смерти; он пригрозил лишить дочь наследства, если она выйдет за Абдулфатту. Сделать аборт так, чтобы никто из соседей-католиков об этом не узнал, было невозможно. Поэтому в начале 1955 года Джоан уехала в Сан-Франциско, где о ней позаботился некий добрый доктор, который предоставлял матерям-одиночкам кров, принимал роды и помогал отдать детей на усыновление.

Джоан поставила одно условие: ее ребенок должен расти в семье людей с высшим образованием. По этому уговору доктор нашел подходящую семейную пару, адвоката с супругой. Но после рождения малыша — мальчик появился на свет 24 февраля 1955 года — потенциальные приемные родители передумали: они хотели девочку. Вот так и вышло, что малютку усыновил не адвокат, а механик, не получивший даже среднего образования, и его добрая жена, трудившаяся простым бухгалтером. Пол и Клара Джобс назвали сына Стивеном Полом.

из книги «Стив Джобс» Уолтера Айзексона.

Сообщение отредактировал Inna: 07 February 2012 - 13:20

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых