Перейти к содержимому

Фотография

Windows 8

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

ОСЬ тут не при чом,всё дело в видеокарте и её драйвере

Аха решил проблемму просто, убил ХР поставил 7 и все работает. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Производители не хотят устанавливать Windows 8


Инфа отсюда

Единственное я теперь репу чешу, а как же они систему то на маму закатают? Ну весит она ну пусть 7-10 гигов, буим по 7 ориентироваться, она столько весит после установки. Ну заделают они чип флеш памяти ну на 16гигов, дальше что будет то, при том что зная о том что современная флеш память долго не живет, при постоянном использовании такой чип проживет с годик и гепниться, и че дальше то делать с ним выкидывать маму и заново все покупать вместе с ОС. Интересное будущее нам мелкие рисуют.

Ну не обязательно всю систему заливать в материнку. Достаточно в нее влить что-то наподобие HASP без которого система не будет фунциклировать )))
На самом деле вариантов жесткой привязки к железу уйма.

Не нра семёрка, но хрюша обычная больше трёх с половиной гигов не видит, а 64-х битная хрюща - редкая глючная како. Поэтому на семерке.
По удобству - больше нра ХРю, но после выхода третьего сервис-пака она работает ничуть не быстрее семёрки. Интерфейсом и легкостью настройки семёрка сливает вчистую - пока доберешься до чего-нибудь - опупеешь (
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#23
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Ну не обязательно всю систему заливать в материнку. Достаточно в нее влить что-то наподобие HASP без которого система не будет фунциклировать )))
На самом деле вариантов жесткой привязки к железу уйма.


Ну например в случае планшетов, то ситуация ясна, под каждую модель, производителя, будет ставиться своя заточенная сборка ОС, по крайней мере для ARM процессоров, да может и не только, в таком виде можно реализовать их задумку, т.е система будет вшита в устройство. И покупатель также как и сейчас будет брать устройство с необходимой ОС как то яблокоогрызок, андройда, или окошки от мелких. Потому что сейчас этот рынок только начинается, и здесь нет такого как продажа оборудования без ОС.
А вот в сфере нормальных компов, не игрушечных планшетов, вот их намерения вызывает настороженность.

Если вот как они предлагают вшивать в мать, то соответственно стоимость ее может увеличиться, из-за того что нужно будет доп. чипы ставить с флеш памятью. Хотя возможны варианты, записывать ОС на съемном носителе, видел концепты несколько лет назад, на мамах спец разъемы планировали, для размещения там постоянной памяти для хранения части данных ОС (турбо-кеш). Просто как-то приходят мысли что через пару лет возможно нельзя будет самому собрать комп по частям, ведь готовые не всех устраивают.
  • 0
Изображение

#24
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
снова не обязательно. Может быть производители будут предлагать эти ключи в дополнение к материнкам в виде микросхем, вставляемых в специательные слоты на мамке или hasp-ключей. Ты же не будешь из-за линя покупать мамку с виндой )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#25
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Да и более, чем уверен, что пираты придумают эмуляторы )
Поживём-увидим ;)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Да и более, чем уверен, что пираты придумают эмуляторы )
Поживём-увидим ;)


Да на это будем надеяться.

Кстати теперь с выпуском новых мам в которых теперь не БИОС, а новая штука, с пока трудно запоминаемым названием УЕФА или как то так. Скоро возможно и линь не поставишь просто так, т.е мелкие требуют, что вот эта лажа грузилась в каком-то безопасном режиме, а для этого нужна лабуда с какими-то подписями, сертификатами, ключами, а чтобы их получить то будет гемор, для многочисленных разработчиков линя, даже для крупных разработчиков.
  • 0
Изображение

#27
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Будет как с установкой прог на нокио )))
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#28
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

Аха решил проблемму просто, убил ХР поставил 7 и все работает. :D

в настройках драйвера видеокарты проста обязана быть настройка многодисплейности,там и выбираецца в каком виде отображать всю херню,толи дисплей1,толи дмсплей2,толи оба.Но и в случае обоих дисплеев выбираецца каторый будет отображать рабочий стол,ещё можно сделать 2 рабочих стола на каждом по одному(клон),можно из двух мониторов сделать один рабочий стол,один продолжает другой.В твоём случае думаецца мне что по умолчанию стояло какрас один стол на двух,в принципе это удобно,окна перетаскиваюца с одного дисплея на другой...нада было курсор уводить за пределы одного монитора,тогда бы он появилса на другом и никакой разнецы хр или 7,у меня например после установки венды под знаком 7 случилса приступ сердечный,эта цкатина грузила комп,патома всё гасло на маниторе,нет сигнала и хоть стреляйся и глагне всё работает.Так вот,эта засранка автоматом настроила видюху выводить сигнал на телек,видима пасчитав его акуенна круче манитора,через 24 часа мне бох сказал включи комп,включи телек,включи телек на вход PC HDMI,чёбы я без бога то
  • 3
NO комент

#29
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
мистерШмит

Действительно все можно настроить и под ХР и под 7. Но под 7 это сделать удобнее как-то удобнее.

Единственное гадость, которая получается хоть там хоть там, так это проблема с разрешением, нельзя настроить разное разрешение экрана на обоих экрана. Получается телику нужно 600х800, монику 1280х1024, и устанавливает везде 600х800, пытаешь сделать как для моника разрешение больше так телик отпадает. Тоже самое происходит если 2 моника, тоже общее разрешение на обоих, не смотря на то что они должны быть разные, и это и в режиме клона и в режиме расширения стола.

Не знай на современных видюшках решили проблему, или все также ситуация.

А насчет вашей ситуации с 7 это интересно, такое произошло, когда у вас было подключено 2 источника мониторов к видяшке я так правильно понимаю.
Честно говоря ситуация такая была, что и на телек выводила, ну когда было сразу 2 источника подключено через VGA моник и S-video телек. Хотя както работал чисто через телик, и честно сказать по ощущениям под 7 изображение было лучше чем под ХР.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 31 October 2011 - 00:33

  • 2
Изображение

#30
мистерШмит

мистерШмит

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
2487 - Репутация
  • На счете:4167 тугриков

мистерШмит

Действительно все можно настроить и под ХР и под 7. Но под 7 это сделать удобнее как-то удобнее.

Единственное гадость, которая получается хоть там хоть там, так это проблема с разрешением, нельзя настроить разное разрешение экрана на обоих экрана. Получается телику нужно 600х800, монику 1280х1024, и устанавливает везде 600х800, пытаешь сделать как для моника разрешение больше так телик отпадает. Тоже самое происходит если 2 моника, тоже общее разрешение на обоих, не смотря на то что они должны быть разные, и это и в режиме клона и в режиме расширения стола.

Не знай на современных видюшках решили проблему, или все также ситуация.

А насчет вашей ситуации с 7 это интересно, такое произошло, когда у вас было подключено 2 источника мониторов к видяшке я так правильно понимаю.
Честно говоря ситуация такая была, что и на телек выводила, ну когда было сразу 2 источника подключено через VGA моник и S-video телек. Хотя както работал чисто через телик, и честно сказать по ощущениям под 7 изображение было лучше чем под ХР.

Уменя на видюхе 3 выхода VGA/DVI/HDMI, вга работае в паре с дивиай т.е с одним разрешением,а айчдимиай работает отдельно,так что на мониторе и телеке стоят свои разрешения каждому и при одновременной работе тоже.Почему венда настроила вывод на телек мне неведомо,телек был включен,но на приём кабельного,хотя могет быть разьём от компа тоже всегда под контролем,хотя чтобы комп вывелся нада на пульте переключацца.
  • 0
NO комент

#31
Njee

Njee
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
жду windows 8
  • 0

#32
Njee

Njee
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сейчас сижу на 7-ке

Сообщение отредактировал Njee: 03 November 2011 - 18:26

  • 0

#33
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Уменя на видюхе 3 выхода VGA/DVI/HDMI, вга работае в паре с дивиай т.е с одним разрешением,а айчдимиай работает отдельно,так что на мониторе и телеке стоят свои разрешения каждому и при одновременной работе тоже.Почему венда настроила вывод на телек мне неведомо,телек был включен,но на приём кабельного,хотя могет быть разьём от компа тоже всегда под контролем,хотя чтобы комп вывелся нада на пульте переключацца.


Насчет разрешений, возникла одно догадка, если используются VGA/DVI то они первый чисто аналоговый, второй может быть и аналоговым и цифровым, а HDMI это уже чисто цифровой выход. И вот если аналоговые порты работают то с разрешением возможно такая канитель случается, что им одинаковое разрешение подавай.

Насчет того что изображение выводилось на телик это вопрос ясный, видать выход HDMI стоит в приоритете, а то что телик работал по прямому назначению, и не был переключен на вывод с порта, так ведь кабель то был в видяшке подключен, вот он видать и видит его как действующий. Хотя это все относиться к тонкости настройки драйвера видяшки, какой первый монитор, какой второй, и таких фокусов не будет.
  • 0
Изображение

#34
yugkz

yugkz
  • Десятник
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-138 тугриков

нет.

Установил 8 работает исключительно хорошо! Без проблем загрузил все старые программы.
  • 0
Yug

#35
yugkz

yugkz
  • Десятник
  • 5 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-138 тугриков

Производители не хотят устанавливать Windows 8


Инфа отсюда

Единственное я теперь репу чешу, а как же они систему то на маму закатают? Ну весит она ну пусть 7-10 гигов, буим по 7 ориентироваться, она столько весит после установки. Ну заделают они чип флеш памяти ну на 16гигов, дальше что будет то, при том что зная о том что современная флеш память долго не живет, при постоянном использовании такой чип проживет с годик и гепниться, и че дальше то делать с ним выкидывать маму и заново все покупать вместе с ОС. Интересное будущее нам мелкие рисуют.

Установка 8в весьма проста. 1ггб памяти и 2ггц прц. Работает весьма быстро. Очень удобный интерф.
Загрухает все прг. что использовал висте. Работать очень приятно. Просмотр фидьма без проблем
  • 0
Yug

#36
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Установка 8в весьма проста. 1ггб памяти и 2ггц прц. Работает весьма быстро. Очень удобный интерф.
Загрухает все прг. что использовал висте. Работать очень приятно. Просмотр фидьма без проблем


Ну сейчас это просто потому что это по сути 7, с прикрученной мулькой в виде интерфейса метро, вот поэтому все и работает.
При том я сразу скажу рано не радуйтесь, это сейчас предварительный билд для разработчиков, а пойдут дальнейшие билды и радость пройдет, чем дальше в лес тем больше будет помидоров. Потому что 8 будет ориентирована на планшеты и прочие такие мобильные гадости, и на обычном компе она не совсем уместна будет.

Честно сначала ожидал 8, но познакомившись с более детальными описаниями, честно охота пропала, хотя посмотрим что дальше будет.
  • 0
Изображение

#37
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Кстати возможно что кто-то не в курсе, но 29февраля мелкософты, представили публичную бета версию 8.
Хорошего от нее ждать пока что мало. Русский пока вроде бы не прикрутили, поэтому полноценно пока для нашего человека не поюзаешь. Также скандалы среди пользователей, из-за пропажи кнопки пуск и соотвественно всего меню пуска, даже подписи собирают, для того что ее вернули. Хотя для меня как для консервативного пользователя этот стиль метро нечто непонятное и не годное для использования.

Возможно кто-то захочет "потрогать" новую систему "за вымя", вот ссылки на офиц страницу, отсюда ее можно скачать
  • 0
Изображение

#38
Duplet

Duplet
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше дождаться оф. выхода , а лучше SP1 )
  • 0

#39
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Прям таки и первого пака... может дождаться третьего лет через пяток? )))
Это же ещё пробник, его и до официального релиза немного подправят )))

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 16 April 2012 - 10:29

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#40
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Crazy pilot, ну просто в любой теме где обсуждались, обсуждаются или будут обсуждаться тема будущего винды, обязательно появляется такой вот тролль который скажет что системой можно пользоваться только после СП1.

Честно на моё мнение на 8 и делать нечего. Потому что получается как семерка с одной стороны и к тому слегка порезанная, а с другой стороны непонятный интерфейс типо "калькулятора" именуемый метро.

Конечно поживем увидем возможно к релизу вернут на места своя и пуск, и сделают чтобы система нормальная загружалась в первую очередь вместо "калькулятора".
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых