Перейти к содержимому

Фотография

Парку́р

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уголок для людей интересующихся Паркуром!

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий). Иногда используется сокращение — ПК. Паркур — искусство рационального преодоления препятствий и стиль жизни, основанный французом Давидом Беллем. Сутью паркура является движение вперёд и преодоление любых появляющихся на пути препятствий. Самой известной командой паркура является собранная во Франции самим Беллем организация «Ямакаси». Название взято из языка лингала, на котором говорят в двух Конго. «Ya makási» можно перевести как «сильное тело, сильный дух, сильный характер». Команда «Ямакаси» принимала участие в съёмках одноимённого фильма о том, как паркур можно использовать для совершения краж и ограблений. После выхода фильма на экран, экстремальная дисциплина «паркур» получила всемирную известность.

Трейсер — человек, занимающийся паркуром. Паркур — это умение владеть своим телом, это физическая и координационная готовность к любым жизненным ситуациям. Составляющими паркура являются сила, скорость, выносливость, ловкость и баланс. Акробатика не является частью паркура, хотя часто применяется трейсерами на тренировках.
  • 1
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#2
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Тему-то создали, а развивать её кто будет???
Для начала выложу две полезные ссылки:
http://parkour.kz/ и http://www.traceur.ru/
Те, кому хочется заниматься паркуром или вам просто интересно узнать по-больше нового, заходите и читайте. Всё очень просто.
Ещё хочется отметить, что в Актюбинске это дело уже развивается.
По каким-либо вопросам обращаться ко мне лично.)))
  • 1

#3
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков

Тему-то создали, а развивать её кто будет???
Для начала выложу две полезные ссылки:
http://parkour.kz/ и http://www.traceur.ru/
Те, кому хочется заниматься паркуром или вам просто интересно узнать по-больше нового, заходите и читайте. Всё очень просто.
Ещё хочется отметить, что в Актюбинске это дело уже развивается.
По каким-либо вопросам обращаться ко мне лично.)))

Можешь потренировать?! :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#4
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Можешь потренировать?! :)

Серьёзно?! ) Да)))
  • 1

#5
adai1980

adai1980

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже хотел бы этим заниматься. Жалко что я в Астане. А так, бы , очень хотел бы прыгать высоко и делать сальто :)
  • 1

#6
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Можешь потренировать?! :)


Он может... У меня от их тренировок в глазах рябит.... Я через его капоэйру и фриран инфаркт хапну... :D
  • 1

#7
Goha

Goha

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тему-то создали, а развивать её кто будет???
Для начала выложу две полезные ссылки:
http://parkour.kz/ и http://www.traceur.ru/
Те, кому хочется заниматься паркуром или вам просто интересно узнать по-больше нового, заходите и читайте. Всё очень просто.
Ещё хочется отметить, что в Актюбинске это дело уже развивается.
По каким-либо вопросам обращаться ко мне лично.)))



Ну вот она и развивается=) я просто люблю посмареть, Ямакаси вообще понраилось, а насчет потренировать это кул, исчоб в Астане=) (счас тут пребываю)
  • 1
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#8
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тоже хотел бы этим заниматься. Жалко что я в Астане. А так, бы , очень хотел бы прыгать высоко и делать сальто :)



Ну вот она и развивается=) я просто люблю посмареть, Ямакаси вообще понраилось, а насчет потренировать это кул, исчоб в Астане=) (счас тут пребываю)



Так ведь в Астане множество парнишек занимающихся паркуром. С некоторыми я частично знаком. Но я не знаю, способны ли они тренировать.
P.S. Казахстанская Школа Паркура находится в Алмате...
  • 1

#9
Goha

Goha

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да не, я наверное старый уже, гибкость нужна по идее, у меня связки уже как веревки, не тянуться нифига :(
  • 1
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#10
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да не, я наверное старый уже, гибкость нужна по идее, у меня связки уже как веревки, не тянуться нифига :(


Ммм... Растяжку всё ещё можно развить - это раз, и она особо не требуется - это два)
  • 1

#11
Goha

Goha

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
хммм, тогда нужно задуматься, просто я думал на ногах связки гибкие нужны и спина развитая. Раньше гибкий был, счас уже "буратина" :(
  • 1
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#12
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

хммм, тогда нужно задуматься, просто я думал на ногах связки гибкие нужны и спина развитая. Раньше гибкий был, счас уже "буратина" :(


Я тоже слегка потерял растяжку на ногах, но в скором времени собираюсь её восстановить. Это не так уж и сложно, если распределить время тренировок...
  • 1

#13
Goha

Goha

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я тоже слегка потерял растяжку на ногах, но в скором времени собираюсь её восстановить. Это не так уж и сложно, если распределить время тренировок...



Ну эт када тебе не 20- легко, а када тебе уже почти 27 стукнуло..эххх деревенют же связки :)
  • 1
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#14
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ммм... НУ не знаю... Если целенаправленно начать тренироваться - всё возможно.)))
  • 1

#15
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я бы наверное перегнал бы жирок в мышцу и буит из меня тумба метр с кепкой на метр с кепкой, апаркур очень активный для медлительного меня :)
  • 1
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#16
Privat

Privat

    Сотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
122 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так ведь в Астане множество парнишек занимающихся паркуром. С некоторыми я частично знаком. Но я не знаю, способны ли они тренировать.
P.S. Казахстанская Школа Паркура находится в Алмате...

Для меня паркур нечто фантастическое! Очень нравится смотреть на ребят которые вытворяют такие чудеса со своим телом не смотря на силу притяжения...она для них просто не существует. Жаль что я девчонка, а то бы тоже попробовала!)
  • 1
Вышла замуж и не парюсь!

#17
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Privat, а принадлежность к женскому полу не помеха этому. В этом деле ловкость и координация играют не менее значимую роль, чем сила и выносливость. Но физической подготовкой придется все же заняться, это да.
  • 1

#18
Xissle

Xissle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Privat Нет ничего особенно сложного в подкотовке девушек к занятиям паркуром. Не сомневайтесь в себе и всё будет ОК - это вам Тёма говорит. :ok:
  • 2

#19
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Xissle, для чего возник паркур? Есть ли в нем надобность в городе в котором свободно можно пройти из конца в коней за 40 мин? Или это просто дань моде?
Сам-то я с уважением отношусь к трейсерам, но у нас городок маленькый, а трейсеров развелось что-то...
  • 1
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#20
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не Xissle, конечно, но попробую ответить. Паркур - это спорт, красивый и опасный. В таком свете совсем не важно пройдете вы весь город пешком за 2 часа или за 20 минут. Философия трейсера не делает различий в масштабах - есть препятствие, значит можно его преодолеть. К тому же, если Вы с уважением относитесь к этим людям, что же тогда означают Ваши слова о том, что их развелось что-то очень много?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых