Перейти к содержимому

Фотография

Унылая смерть мальчика-устрицы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Унылая смерть мальчика- устрицы.

Жил на свете один человек, который женился на море. Со своей возлюбленной он провёл медовый месяц на острове Капри. Каждый день на ужин им подавали блюдо из рыбы и тушёных молюсков. И как-то за одним ужином пара загадала желание... Этим желанием было рождение ребёнка!.. Казалось бы, обычный маленький человечек... Почти...
Десять пальцев на руках, десять пальцев на ногах, он имел способность слышать, видеть, чувствовать. Вроде как всё нормально, но не вполне... Противоестественная голова в виде устрицы - вот что разбило сердце родителям...
Мамаша бранила доктора: "Почему вы не можете помочь нам! Я каждый день чувствую запах океана и знаю, что это мой уродливый сын!"
Доктор: "Вы всё таки должны считаться со мной... Раз в неделю мне приходится обрабатывть детей и с тремя ушами, и с клювами! Но тут я ничего не могу сделать с тем, что ваш сын наполовину устрица! В конце концов, он сам в этом виноват!! Кстати, о его странном рождении... Вы случайно не имели домик у моря?.."

Родителям было сложно дать сыну имя. Они решили назвать его Сэм или иногда окликать: "ты, который похож на устрицу!"
Все соседи вокруг удивлялись необычному мальчику, но никто ничего не говорил. Интересно, а сам бы мальчик-устрица, хотел бы снять с себя этот панцырь на голове?..
Однажды врачи всё же осмотрели его, но всего лишь пришли к выводу, что молюск двустворчатый и ушли прочь.

Однажды весной в полдень Сэм сидел под дождём смотрел на водяной водоворот и думал о своём. Его мать в этот стояла в автомобильной пробке на шоссе и тоже размышляла о многом: "С каждым днём моё горе и душевное расстройство всё усиливается! Когда я чувствую запах рыбы с любого рыночного лотка, то вспоминаю о сыне! Мне неприятно это говорить, но я виню его в моих интимных проблеммах в постели,которые происходят от депрессии!..."
Родители мальчика-устрицы не могли завести нового ребёнка по неизвестным причинам и обратились к доктору.
Доктор:"Я не вполне уверен, что поможет, но устрицы, к примеру, хорошо повышают сексуальный тонус! (как неприлично, да?) Если вы съедите вашего сына, то через некоторое время на несколько часов снова обретёте былое здоровье!"

Однажды ночью отец на цыпочках вошёл в комнату сына: "Скажи мне, сынок, ты счастлив? Ты никогда не мечтал о Небесах?.. Не задумывался о смерти?.."
Сэм дважды моргнул своими глазками, но ничего не ответил.
Отец достал нож и крепко сжал его в своих руках...
Через несколько секунд устрица была поглощена, а панцырь Сэма опустевший валялся в ногах у отца...

На следующий день мать и отец быстро похоронили останки Сэма возле моря. Они долго вздыхали, молились,просили Иисуса упокоить его душу с миром. На могилу в песок они воткнули деревянный маленький крест и написали "Мальчик-устрица". После они вдвоём вернулись домой...

Однако, их надпись, крест и вместе с этим память исчезли с первым приливом...

оригинал тут
  • 4
Изображение

#2
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
кто этот милый тим бернтан?
  • 1

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
режиссер, сценарист и продюсер. эдвард-руки ножницы, старые бетмены, чарли и шоколадная фабрика, последняя алиса в стране чудес, битлждус, суинни тодд, труп невесты, сонная лощина...
но скажи жы сказка клевая?
  • 1
Изображение

#4
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
аа спсб. Шеколадная фабрика, где-то пылицца на болванке.

Немного алогично жрали-жрали морпродукты а патом родили устрицу, а патом чтоб ещё родить снова пришлось сожрать. Закольцоованная Бредятина. Как в принципе я и люблю.

=

Зы спрашивал я про этих баянистов или как там столичных. ни знает никто. а вроде у творческих людей любопытствовал. но творческие все пиз.юки по-определению.
  • 0

#5
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
про что любопытствовал? про устрицу-мальчика? или про достоверность этого произведения?
  • 0
Изображение

#6
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Про музыкально-инструментальенный ансамбль - наяривающие баянисты астаны
  • 0

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
аааа, жаль. очень жаль. такаие красавцы.. может их тоже съели для увеличения потенции?
  • 1
Изображение

#8
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
если они похожи на устриц то наверняка
  • 0

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну не то что бы.... все же зависит от того, кто смотрит. может этот мальчик-устрица и не был устрицей. просто все смотрели на него как на устрицу
  • 4
Изображение

#10
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
никак в своем воображении не могла нарисовать этого мальчика, пришлось обратиться в яндекс... ну вот так он его видит:

Изображение

а вапще да... незнаю как там с там с переводом... но уныло это... не печально и не маланхолично.... глупо даже...

Сообщение отредактировал Bzik: 12 July 2011 - 21:17

  • 3

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а мне кажецца что дело не столько в самом перевоже, солько в сюжете. главное - основная нить, а то что непереводимо, сами додумаем.
просто надо же было вообще родить подобный чудный бред. мне нравицца))
  • 0
Изображение

#12
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

никак в своем воображении не могла нарисовать этого мальчика, пришлось обратиться в яндекс... ну вот так он его видит:

Изображение


Не представляю как за пару сикунд такую хрень можна сожрать.
Сожрать не подавившись. :-!
  • 1
...

#13
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
а родить? =-O
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сожрать можна)) цэ ж для потенции!!! и не то еще схаваешь)))
  • 0
Изображение

#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
нет ну интересно - он человек, женился на море...кого они ожидали в виде плода любви русалочку что ли?
)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

а родить? =-O

Ну это мне вааще представить трудна. :D
  • 0
...

#17
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

нет ну интересно - он человек, женился на море...кого они ожидали в виде плода любви русалочку что ли?
)

В смысле "женился на девушке, находясь (живя) на море" :yes:
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#18
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
История как если бы из ветеринарной карты зоопарка: родила урода,ужаснулась и его съела.
Белый медвежонок Курт прям из Берлинскага зоопарка.
Всё равно его самки в бассейне пришибли.


Тоже мне Джанни Родари((

Сообщение отредактировал Inna: 13 July 2011 - 14:07

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#19
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Хм... наверняка ценители находят в этой сказке какой-то издевательский-над-обществом-смысл. Какую-то тонкую иронию или что-то ещё..?

Если это так - объясните мне, в чём соль? Я честно пытался вникнуть, понять.

Но что я чувствовал после прочтения? Какой-то лёгкий шок от финала, какую-то безысходность от непроходимой глупости людей... что-то в это роде. Сложно выразить словами.

Видимо, во-время написания, Тим Бёртон был в глубокой депресии. В целом, похоже на него в первой половине сказки, и совсем не похоже во второй.
Всё-так, при кажущейся, на первый взгляд, мрачности стиля Бёртона, в процессе знакомства с его работами остаётся светлое, лёгкое ощущение. Взять хотя бы Кошмар перед рождеством...

Какой-то микс Бёртона с Кингом.
  • 3
Cactum - non est pictum.

#20
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Видимо, во-время написания, Тим Бёртон был в глубокой депресии.

Он просто псих.
  • 1
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых