Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатный софт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Kit Black

Kit Black

    Мистификатор

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
568 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А что, есть платный софт?
  • 2
Изображение

#22
Майра

Майра

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
713 - Репутация
  • На счете:4386 тугриков
Не помню, чтобы я платила за что либо.
  • 0

#23
vicpo

vicpo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Недавно нашёл отличнейшую замену офису: LOTUS Symphony от такой малоизвестной компании какIBM

Во-первых симфония платная, во-вторых про малоизвестность вы конечно загнули

[/b]Достоинства перед OpenOffice неоспоримые: поддержка формата office 2007, и самое главное - возможность выставить формат файлов по-умолчанию с которыми будет работать lotus. Например, если поставить тип файлов office 97-2003, то файлы автоматически будут сохраняться в .doc и .xls соответственно. Очень удобная фича от бездумных юзеров, жмущих тупо пимпу "Сохранить", и сохраняющих свои документы в экзотическом формате OO. Кстати, Lotus и OpenOffice понимает без слов и может легко сохраняться в его форматах:

Вы видимо давно не пользовались ООо он все это умеет. Симфония была построена на основе OpenOffice специально для интеграции в продукт Lotus Notes.

Сообщение отредактировал vicpo: 05 May 2010 - 10:21

  • 0

#24
Добрый жук

Добрый жук

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
372 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кроме винды и офиса на компе все бесплатное.

архиватор 7z
почтовая программа Thunderbird
Браузер Опера, ФФ + хром
эмулятор Daemon tools lite
общалки mail.ru-agent, skype
всякие полезности Puntoswicher, W7codecpack, Foxit Reader, Winamp
  • 1
Своим партнерам нужно доверять. всегда. иначе проиграешь
________________________________________________________

Жил на свете добрый жук
Добрый жук, добрый жук.
Слал на юг он всех вокруг
Всех вокруг, всех вокруг.



#25
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Во-первых симфония платная, во-вторых про малоизвестность вы конечно загнули

Вы видимо давно не пользовались ООо он все это умеет. Симфония была построена на основе OpenOffice специально для интеграции в продукт Lotus Notes.

Симфония бесплатная, заявляю ответственно. Для закачки просто необходимо зарегистрироваться/показать свой почтовый ящик, куда IBM будет ссыпать весь свой спам. Про малоизвестность, это шутка с забытыми кавычками, расчитана на пожилой народ, начинавших свой путь с 286, 386 XT, AT IBM-совместимых писи (IBM PC-compatible). ;-)
И всё же, симфония работает намного шустрее Оо. Так что опен ф топку.
  • 0

#26
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Не помню, чтобы я платила за что либо.

Это означает, что вас окружают настоящие джентельмены (удачи?). :D
Но финансовый полицейский к ним никак не относится, хоть и может выглядеть вполне.
  • 0

#27
vicpo

vicpo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Симфония бесплатная, заявляю ответственно. Для закачки просто необходимо зарегистрироваться/показать свой почтовый ящик, куда IBM будет ссыпать весь свой спам. Про малоизвестность, это шутка с забытыми кавычками, расчитана на пожилой народ, начинавших свой путь с 286, 386 XT, AT IBM-совместимых писи (IBM PC-compatible). ;-)
И всё же, симфония работает намного шустрее Оо. Так что опен ф топку.

Ну последняя версия ООо тоже работает шустро, а Go-OpenOffice ещё имеет некоторые патчи по улучшенной совместимости с форматами doc xls
У вас кстати есть тесты по скорости работы симфонии и ООо - что бы не быть голословным да и просто ради интереса посмотреть?
  • 0

#28
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

У вас кстати есть тесты по скорости работы симфонии и ООо - что бы не быть голословным да и просто ради интереса посмотреть?

Нету. Мы всё по старинке: на глазок и топором. А как измеряется скорость загрузки приложения и открытия файла? Секундомером?
  • 0

#29
vicpo

vicpo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нету. Мы всё по старинке: на глазок и топором. А как измеряется скорость загрузки приложения и открытия файла? Секундомером?

OOo
Обычно спец софтом замеряют скорость. Надо погуглить каким именно
Вот ещё боле расширено

Сообщение отредактировал vicpo: 05 May 2010 - 14:56

  • 0

#30
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

OOo
Обычно спец софтом замеряют скорость. Надо погуглить каким именно
Вот ещё боле расширено

Все мы прекрасно знаем и по-человечески понимаем, какие красивые графики и таблицы умеет рисовать производитель для своего продукта ;-)
Если вы любитель погуглить, то вот вам про код Symphony:
Вначале - немного важной информации. Во-первых, офисный пакет IBM Lotus Symphony Beta, который мы сейчас рассматриваем, в основном строится на коде, создаваемом специалистами IBM. Но так было не всегда - одно время он базировался на коде OpenOffice 1.1.4, вышедшем в декабре 2004 года. Однако руководство IBM вскоре приняло решение пойти своим путём - и нынешняя версия являет собой свои собственные программные наработки, произведённые на протяжении последних трёх лет. При этом влияние OpenOffice.org, несомненно, присутствует.

Подведём итоги. vicpo, если вам действительно интересно соревнование 2 пакетов, то скачайте плз., программу для замера, сам лотус и сравните результаты. Ждём их (результаты) и ваше мнение, уже научно обоснованное (а не гуглёное), здесь, в студии. Мне бы было с ними очень любопытно ознакомиться.
Сам же я остановился на вышеозначеном продукте основательно. Заодно поделился с вами, ну и подкинул т.сказать, идею на что можно потратить свободное время.
  • 0

#31
vicpo

vicpo

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Все мы прекрасно знаем и по-человечески понимаем, какие красивые графики и таблицы умеет рисовать производитель для своего продукта ;-)
Если вы любитель погуглить, то вот вам про код Symphony:
Вначале - немного важной информации. Во-первых, офисный пакет IBM Lotus Symphony Beta, который мы сейчас рассматриваем, в основном строится на коде, создаваемом специалистами IBM. Но так было не всегда - одно время он базировался на коде OpenOffice 1.1.4, вышедшем в декабре 2004 года. Однако руководство IBM вскоре приняло решение пойти своим путём - и нынешняя версия являет собой свои собственные программные наработки, произведённые на протяжении последних трёх лет. При этом влияние OpenOffice.org, несомненно, присутствует.

Подведём итоги. vicpo, если вам действительно интересно соревнование 2 пакетов, то скачайте плз., программу для замера, сам лотус и сравните результаты. Ждём их (результаты) и ваше мнение, уже научно обоснованное (а не гуглёное), здесь, в студии. Мне бы было с ними очень любопытно ознакомиться.
Сам же я остановился на вышеозначеном продукте основательно. Заодно поделился с вами, ну и подкинул т.сказать, идею на что можно потратить свободное время.

Дело не в том, что круче. Дело в Вашем подходе рекламы данного продукта... Нельзя хаить софт необоснованно. Я прекрасно знаю как работает симфония и как работает ООо и скорость у них примерно на одном уровне. ООо имеет больше возможностей и это факт. Думаю если Оракл возьмется за него основательно, то конкурентоспособность ООо будет только расти.
Симфония как отдельный продукт - ИМХО не имеет смысла использовать. В тандеме с Lotus Notes - очень удобно.
То что Вы решили использовать только его - Ваше право, каждый волен делать выбор для себя сам.
  • 0

#32
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Речь про бесплатный софт, но не смог удержаться.
Симфония не сильно от OOo отличается то. Оба продукта значительно уступают офису от мелкомягких. Даже в линуксе.
Насчет ворда есть мнение Каганова (lleo.aha.ru), насчет экселя мое. Если использовать не просто как текстовый редактор и электронную табличку, а делать что-то более менее полноценное на уровне записи макросов, автоматической обработки большого объема данных, то все Калки до Экселя не дотягивают.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых