Перейти к содержимому

Фотография

Большинство людей подвержены манипуляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
metkram

metkram
  • Десятник
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Добрый день дорогие форумчане.
Я недавно снял видео на тему "Большинство людей подвержены манипуляции" в котором рассмотрел вообще понятие манипуляции, а также привел примеры.

Хочу дать на суд ваш это видео, что вы о нем думаете? Смотреть...
  • 1

#2
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
у меня тоже пушкин(( его рисовать легко. он кучерявый. но цветок непонятно детский и банан.

а когда говорят "ты говнюк" это же тоже манипуляция?
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#3
joo007

joo007

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну допустим с тестом понятно, хоть какая то информация. А где практические советы?
  • 1

#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
как ново, как свежо
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Большинство людей смотрящие телевидение,слушающие радио и следящие за публикациями в СМИ-подвержены манипуляции.вот полное название темы)

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 22 April 2012 - 22:26

  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#6
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Планета манипулирует сознанием. Христианство религия, большая река Волга, возлюби ближнего своего как самого себя, красное - это не черное. А что, если представить себе некие базовые эгрегоры, или некие ноосферные понятия, которые действуют на некую массу людей? Есть ли у них цель, как у манипулятора?
  • 1

#7
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а когда говорят "ты говнюк" это же тоже манипуляция?

Смотря как это воспринять.
  • 0

#8
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
Любой человек, пропускающий через себя информацию на любом уровне: зрительном, слуховом, тактильном, обрабатывающий её и воспринимающий каким-то образом, так или иначе участвует в процессе манипуляции. Это как круговорот веществ в природе. Тобой манипулируют, ты кем-то, тот, другой - толпой и т.д. Мы играем разные роли в жизни, манипулируем сознанием других, заставляя принимать сегодня нас так, а завтра - этак. Как-то так)))
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#9
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется коллективная радость от прошедшего дождя летом 2010 года ошибочно называется манипуляцией. Так как манипуляция - это извлечение выгоды из чьих-либо действий. А коллективные процессы радости от дождика - это совсем другие процессы.
  • 0

#10
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Любой человек, пропускающий через себя информацию на любом уровне: зрительном, слуховом, тактильном, обрабатывающий её и воспринимающий каким-то образом, так или иначе участвует в процессе манипуляции. Это как круговорот веществ в природе. Тобой манипулируют, ты кем-то, тот, другой - толпой и т.д. Мы играем разные роли в жизни, манипулируем сознанием других, заставляя принимать сегодня нас так, а завтра - этак. Как-то так)))

Нет. Он может просто радоваться дождику так же как и вся природа.
  • 0

#11
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков

Нет. Он может просто радоваться дождику так же как и вся природа.

Не смотрела ролик, о дожде не в курсе.
Высказывая мнение - манипулируем как бы тоже, не?
  • 0

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Высказывая мнение - манипулируем как бы тоже, не?

несомненно
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не смотрела ролик, о дожде не в курсе.
Высказывая мнение - манипулируем как бы тоже, не?

Нет, если человек слушающий мнение воспринимает его как мнение, а не как манипуляцию.
Хотя определенным образом окрашенный текст действительно может иметь воздействие на окружающих. Другое дело, что может и не иметь. От окружающих зависит.
Ролик я тоже не смотрела, я просто по ссылке нашла некий текст, который меня порядком удивил. Я пережила жаркое лето в 2010 году, и рассказывать человеку, у которого ноги горели нехорошим огнем, что его радость дождю - это манипуляция, это все равно, что подвергать сомнению его реал, в котором он был в очень нехорошем виде из-за всеобщей засухи...
Тогда уж надо идти до конца и говорить: "Вы помираете от засухи потому, что вами манипулирует природа, или Бог", кому какая модель удобнее. Ну а можно назвать это просто явлениями, и перестать искать в дожде, засухе или в смене дня и ночи манипулирующие кем-то факторы.

Сообщение отредактировал newmary: 22 April 2012 - 23:06

  • 0

#14
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

у меня тоже пушкин(( его рисовать легко. он кучерявый. но цветок непонятно детский и банан.

а когда говорят "ты говнюк" это же тоже манипуляция?

Всё что вызывает ответную реакцию, по сути манипуляция, иной вопрос сознательно в нас вызывают реакцию или нет... В каком то смысле это основа общения, ты хочешь быть понятным и услышанным, значит ты строишь диалог так чтобы это получилось, чем не манипуляция...
Говоря с людьми определённым образом, ты желаешь получить ожидаемую тобой реакцию...
Такая вот заковыка...
  • 1

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых