Перейти к содержимому

Фотография

В Астане проходит фестиваль экшн-фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
«Дворец Мира и Согласия» — пирамида, созданная известным во всем мире архитектором, сэром Норманом Фостером, приняла высоких гостей из мира кино на фестивале экшн-фильмов.

Изображение
Второго июля был дан старт Второму Международному фестивалю экшн-фильмов "Astana".

Изображение
Идея мероприятия родилась во время посещения знаменитым российским кинорежиссером Тимуром Бекмамбетовым и продюсером Майком Симпсоном столицы Казахстана, и стала реальностью благодаря поддержке акима Астаны Имангали Тасмагамбетова. «Экшн-фильмы отличаются технологическими инновациями, динамикой сюжетов и креативностью идей. С этой точки зрения они логично вписываются в уникальный облик нашей столицы», - сказал градоначальник, открывая в пятницу кинофестиваль.

Изображение
Ведущими на открытии фестиваля были Марат Башаров - российский актер театра и кино и очаровательная Карлыгаш Мухамеджанова – казахстанская актриса.

Изображение
Фильмы жанра экшн являются на сегодняшний день одними из наиболее востребованных в мире. Не обошлось на красной дорожке без динамично разыгранного сюжета в виде драки.

Изображение
Кроме возможности увидеть первыми самые новые фильмы, жители и гости столицы могли поздороваться и взять автографы у любимых актеров.

Изображение
Охотно автографы раздавал, в частности, российский актер и певец Гоша Куценко, получивший широкую известность благодаря ролям в фильмах «Мама, не горюй» и «Антикиллер».

Изображение
На красной дорожке звезд мирового и казахстанского кино, видных политиков и бизнесменов приветствовала генеральный директор кинофестиваля - Ирен Ванидовская (на фото - в центре).

Изображение
Екатерина Стриженова – знаменитая российская телеведущая, актриса театра и кино – несмотря на прохладную погоду великолепно смотрелась на красной дорожке.

Изображение
Одним из главных гостей фестиваля стал Стивен Сигал - голливудский актер и режиссер, принявший участие в наиболее известных картинах в жанре экшн.

Изображение
Украсили своим присутствием открытие кинофестиваля в Астане не менее яркие звезды Голливуда актер Майкл Мэдсен, сыгравший в таких известных фильмах, как «Убить Билла», «Город грехов»

Изображение
и американский актер и продюсер Арманд Ассанте, поблагодаривший организаторов фестиваля за приглашение на трех языках - английском, русском и казахском.

Изображение
Бурными овациями встретили зрители на красной дорожке и знаменитого казахстанского актера Асанали Ашимова.

Изображение
«У Казахстана нет кинобизнеса, мы свои фильмы смотрим сами, и у нас не покупают проекты за большие деньги. Совсем не развит жанр «экшн». Поэтому мы должны учиться. Для нас это огромная школа. Фестиваль необходим для актеров, для режиссеров, для продюсеров и других деятелей киноискусства , потому что это встречи , знакомства, обмен опытом и знаниями, это возможность создания новых проектов. Это нужно для культурного развития, поднятия престижа Казахстана. И я поздравляю всех казахстанцев с этим замечательным праздником», - считает казахстанский актер Бахтияр Кожа.

Изображение
После того, как гости и участники фестиваля прошли по красной дорожке в зал "Дворца мира и согласия", Тимур Бекмамбетов вручил им премии кинофестиваля.

Источник
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:D :D ыыы едиственый норм фильм "Мангол" Сняли за бугром.. . я бы пошол как и многое мое друзья но было одно но....

А это опять счетаю впуливание денег в никуда...
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Эх... А я бы сходила, посмотрела, если бы в Астане жила
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Из всего показанного, я бы лучше в живую посмотрела на Гошу Куценко :D
  • 1
Изображение

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Из всего показанного, я бы лучше в живую посмотрела на Гошу Куценко :D

А я бы на Стивена Сигала вблизи глянула)))
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А я на " Наполеона" поближе посмотрела.))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

А я бы на Стивена Сигала вблизи глянула)))

Стивен тоже мужчина, да очень не чего ;-)
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых