Перейти к содержимому

Фотография

Брачный контракт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
(тема родилась под влиянием обсуждений в одном из топиков)

Вот лично я считаю, что это - первый шаг подготовки к разводу. Я неправ?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 09 August 2009 - 21:33

  • 0
Искренне не ваш.

#2
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
думаю нет... просто у нас пока любовь-морковь о разводе как-то не думают...
а здря!
  • 0
Изображение

#3
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если вы будете жить долго и счастливо, то он вам не пригодится. А если вдруг, что не так, то разойдетесь красиво. Вы разве думаете, что страховка автомобиля это первый шаг к аварии? или что страхование жизни, первый шаг к смерти? По рассказам моего знакомого, при разводе, доходит до маразма. Люди пилят столы, стулья, шкафы, чтобы разделить. Так как у нас в стране на 10 браков 7 разводов. И брачный договор помогает развестись красиво и без головной боли.
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#4
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это конечно все хреново, разводы и так далее, но уж если мужиг валит, то мне нраится када он красиво берет одну спортивную сумку и все. Как я сам поступлю хрен его знает конечно. В брачном контракте коненчо что-то есть. Может это и портит "красивость" вначале, но эта формальность поможет избежать проблем потом. Ессно дай бог чтоб он вообще не пригодился.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#5
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
tuner, джентельмен. Уважаю. Отдаёшь всё и идёшь жить со спортивной сумкой жить под теплотрассу. А твоя бывшая супруга прописывает своего любовника уже на легальных основаниях.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#6
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да и пох, зато совесть чиста моя, и ощущаю себя после этого теоритически лохом, зато джентельменом.
  • 1
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#7
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

думаю нет... просто у нас пока любовь-морковь о разводе как-то не думают...
а здря!


Зато тут можно не думать о любви-моркви. Сразу о разводе, ага? Начинать делить барахло...)))


Добавлено позже (18.4.2009, 13:13):

Это конечно все хреново, разводы и так далее, но уж если мужиг валит, то мне нраится када он красиво берет одну спортивную сумку и все. Как я сам поступлю хрен его знает конечно. В брачном контракте коненчо что-то есть. Может это и портит "красивость" вначале, но эта формальность поможет избежать проблем потом. Ессно дай бог чтоб он вообще не пригодился.



Не. Таки всегда считал, что "джентльмен" и "лох" - понятия может, канешн, и близкие, но не тождественные. Хотя ИМХО в данном случае наличие или отсутствие контракта роль свою сыграть может далеко не всегда.
  • 1
Искренне не ваш.

#8
Joni

Joni

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я бы все оставил жене взял самое нужное и все оставил кроме машины! ))
  • 1

#9
NataKor

NataKor

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

но уж если мужиг валит, то мне нраится када он красиво берет одну спортивную сумку и все.

Ага, если мужик уходит, ясно. А как утверждает статистика, в большинстве случаев инициатором развода является женщина. В этом случае - ей сумку брать и под теплотрассу как истинной леди? :)
  • 1

#10
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага, если мужик уходит, ясно. А как утверждает статистика, в большинстве случаев инициатором развода является женщина. В этом случае - ей сумку брать и под теплотрассу как истинной леди? :)



О! Логичный вопрос. Что скажет обчественность? ;-)
  • 1
Искренне не ваш.

#11
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну это вам кажется, что взял сумку и машину и ушел на теплотрассу, это благородно. А если жена считает что сумка ее и машина ее? Тогда что будете делать? А если вы ушли от жене к любовнице, думаете любовница вас по головке погладит, за то что вы пришли ни с чем? А если жена предпочла Вас более молодому, то почему это вы должны уходить с сумкой на теплотрассу, а не они? А если еще вас обяжут вернуть сумку, отдавать пол зарплаты, на ребенка, который возможно не ваш? Какое то не благородство, а глупость
  • 1
Сильнее меня только Я!!!

#12
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну это вам кажется, что взял сумку и машину и ушел на теплотрассу, это благородно. А если жена считает что сумка ее и машина ее? Тогда что будете делать? А если вы ушли от жене к любовнице, думаете любовница вас по головке погладит, за то что вы пришли ни с чем? А если жена предпочла Вас более молодому, то почему это вы должны уходить с сумкой на теплотрассу, а не они? А если еще вас обяжут вернуть сумку, отдавать пол зарплаты, на ребенка, который возможно не ваш? Какое то не благородство, а глупость


ИМХО всё это в достаточной мере можно решить в рамках существующего законодательства. И без контракта.
  • 1
Искренне не ваш.

#13
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В рамках существующего законодательства все делится пополам. И если вы вступили в брак имея квартиру, машину, стабильный доход, а жена не имела ничего, сидела дома, капала вам на мозги и ничего не делала, то при разводе она получает половину от всего совместно нажитого имущества. И даже если инициатор развода она, а не вы. И я сомневаюсь, что вы можете решить полюбовно в рамках существующего законодательства, кому отойдет шуба, квартира и машина. Ибо каждый будет думать, что он получает меньше. Если бы все решалось просто и легко в рамках существующего законодательства, то надобности в брачном контракте не было бы
  • 2
Сильнее меня только Я!!!

#14
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Я не знаю, как я отношусь к брачным конрактам, но есть одна мысль.... Если брачный контракт заключается, значит изначально пара предполагает возможность развода.... А зачем тогда заключать брак?... Ну живите просто, пока не определитесь в правильности выбора... Не понимаю....
  • 1

#15
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В рамках существующего законодательства все делится пополам. И если вы вступили в брак имея квартиру, машину, стабильный доход, а жена не имела ничего, сидела дома, капала вам на мозги и ничего не делала, то при разводе она получает половину от всего совместно нажитого имущества.



Вот именно - от СОВМЕСТНО нажитого. А не от того, что было до брака. Канешн, если машину за время брака десять раз сменили, а квартиру пять раз поменяли, то - да. Но это уж - не совсем то...

Добавлено позже (18.4.2009, 18:47):

Я не знаю, как я отношусь к брачным конрактам, но есть одна мысль.... Если брачный контракт заключается, значит изначально пара предполагает возможность развода.... А зачем тогда заключать брак?...



ВОТ !!!
  • 1
Искренне не ваш.

#16
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Опять таки повторюсь, разве вы считаете, что страхуя жизнь вы предполагаете умереть скоро? Или страхуя автомобиль, вы предполагаете, что скоро попадете в аварию? Если все будет хорошо, то страховка будет пылиться в шкафу. А если будет плохо, то у вас есть палочка выручалочка. То же и с брачным контрактом. Я за, обоими руками за брачный контракт. А если ваша невеста против, то может нужно подумать, так ли она вас любит? Если любит то подпишет, а если не любит, значит знает что возможно вы разведетесь? или не так?
  • 2
Сильнее меня только Я!!!

#17
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Автор темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Опять таки повторюсь, разве вы считаете, что страхуя жизнь вы предполагаете умереть скоро? Или страхуя автомобиль, вы предполагаете, что скоро попадете в аварию? Если все будет хорошо, то страховка будет пылиться в шкафу. А если будет плохо, то у вас есть палочка выручалочка. То же и с брачным контрактом. Я за, обоими руками за брачный контракт. А если ваша невеста против, то может нужно подумать, так ли она вас любит? Если любит то подпишет, а если не любит, значит знает что возможно вы разведетесь? или не так?



Понимаете, какая штука... Даже просто зная о том, что у вас есть страховка на машину, вполне возможно, что вы будете ездить на ней совсем не так осторожно, как могли бы.

Остается задуматься о том, как будет жить семья, члены которой прекрасно знают о том, что на случай развода у них всё готово. ("А может не всё? Надо бы вписать вот это и это...")
  • 1
Искренне не ваш.

#18
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В общем, я так понимаю, спорить бесполезно. И если каждый думает, что без брачного контракта они будут жить долго, счастливо и душа в душу, а с брачным контрактом разведутся на следующий день, то пожалуйста, не надо его подписывать.
  • 2
Сильнее меня только Я!!!

#19
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Да нет, если оба согласны на такой шаг, то почему нет? Не вижу в этом никаких минусов. Вообще всё зависит от взаимоотношений и доверия. Я думаю, что если девушка первой предлагает такой контракт, - это хороший повод задуматься.
Shit happens. [Forrest Gump]

#20
adai1980

adai1980

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну я думаю, наоборот. Девушка хорошо понимает минусы развода, и не хочет сталкиваться с этим, и в случае если, что то не получится, то можно будет разойтись красиво и без скандалов
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых