Перейти к содержимому

Фотография

Русофобия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 189

#1
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Пример типичного отношения западных "интеллектуалов" к русским



Жена худрука Театра на Таганке Юрия Любимова Каталин Любимова обозвала актеров театра "быдлом", уверяет переводчица Анна Евсина, которая стала свидетелем скандального инцидента в Чехии.

"Перед репетицией актеры пригласили Любимова, передали какую-то бумагу и вежливо что-то стали говорить. Это было, в общем-то, не наше дело, мы не прислушивались поначалу. Но потом они повторили свою просьбу, мы услышали, как Любимов отказывается, но на третий раз Юрий Петрович как-то грубо сказал: “Ладно, идите, все вы получите". Каталин Кунц-Любимова сказала: “Что ты с ними разговариваешь, это же русское быдло". Но Юрий Петрович сказал отдать деньги, она бросила артистам конверт и послала матом", - рассказала А.Евсина в эфире "Русской службе новостей".
Отметим, что именно скандал в Чехии стал формальным поводом, который объясняет желание Ю.Любимова покинуть пост худрука театра. Напомним, о желании Ю.Любимова оставить пост режиссера театра стало известно в субботу, 25 июня.

Театральный режиссер якобы собирается уйти в отпуск по окончании сезона, 15 июля, и больше не возвращаться в театр. Между тем Департамент культуры правительства Москвы пока не получал заявления выдающегося режиссера. Отметим, что Ю.Любимов заявлял о намерении покинуть должность худрука и ранее.

Так, в декабре 2010г. причиной "ухода" стал "идиотизм столичных чиновников". "Я должен подписывать бумажки, по 300 в день, доказывать им, сколько и чего мне нужно", - заявлял режиссер, однако позже конфликт был урегулирован.

27 июня

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/602648.shtml
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#2
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хазя, а почему слово интеллектуал в кавычках?
Милая венгерская еврейка, училась на филфаке МГУ, работала завлитом на Таганке, что не дотягивает, считаешь-таки, г-жа Кунц-Любимова до интеллектуала?

Ну, у дамы просто такой темперамент. На мой взгляд, это ъарактер, а не русофобия.
мадам Кунц за словом в карман никогда не лезла, а к России с трепетом и уважением относится.
Вот:


К.ЛАРИНА: Если говорить все-таки о стране, Вы хорошо знаете и страну, Вы хорошо знали и Советский Союз, и Россию уже успели узнать за последнее время. К чему Вы до сих пор не можете привыкнуть, если речь идет о России?

К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Не могу я привыкнуть, решительно не могу и не собираюсь, ибо я считаю, что это великий грех Что именно я имею в виду? Что люди безразличны. Безразличие людей к своим обязанностям. Уныние. Что-то они пытаются делать, не выходит, и они, махнув рукой, говорят ну и ладно, ну и так сойдет. Вот здесь коренится жуткая проблема не только сегодняшней России, но и советской России и даже царской России. То есть традиции здесь колоссальные. Я никак не могу примириться. Потому что когда человек относится к себе, к работе, к своим близким так небрежно и так безответственно, вот так и выходит то, что мы видим.

К.ЛАРИНА: Но это исправить невозможно, по Вашему мнению? Это, наверно, одна из черт русского характера, если Вы говорите, что это и царская Россия, и советская Россия, и сегодняшняя Россия?

К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Мне кажется, что корень этой беды намного глубже, чем мы предполагаем или понимаем. Мне кажется, что в России русским, короче говоря, русским на русской земле особенно хорошо никогда не было: какие-то катаклизмы, какие-то политические системы, война, сталинские лагеря, психушки и так далее. И кроме всего прочего этого ужаса еще вдобавок, конечно, неустойчивость в каждодневной жизни. То есть каждый человек максимум должен был бы приложить усилия, чтобы свести концы с концами, чтобы он остался в живых. Короче говоря, этот минимум, который привыкли при советской власти иметь, сегодня даже это в нескольких каких-то аспектах, безусловно, лучше. Но есть слой общества, есть люди, которые не умеют зарабатывать для самого себя. Разные причины бывают: из-за того, что этот человек непрофессиональный, может быть, не научился до сих пор вкалывать и работать так, как надо, или просто безалаберный человек. Потому что у русского есть черта характера безалаберность.

К.ЛАРИНА: Но есть же все равно никуда не деться, есть профессии, которые на сегодняшний день не могут быть оплачиваемы по достоинству. Я прежде всего имею в виду, конечно, так называемых бюджетников: учителя, врачи, еще массу можно перечислить людей, которые живут на государственную зарплату. В чем они виноваты? Они, может быть, блестящие профессионалы, и мало этого, они еще любят свою профессию, что вообще большая редкость.

К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Безусловно. Я считаю это трагедией сегодняшней жизни в России, и не только в России: то же самое происходит и в Венгрии, и в Чехии, и в Польше, то есть посткоммунистических странах. Проблемы те же самые, только здесь, в России, масштаб другой. Ибо мы говорим об огромной стране, необъятной стране, загадочной стране, но безумно богатой стране духовным богатством.

http://www.echo.msk....s/beseda/17306/
  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
"Мы привыкли к любым унижениям, — говорит старейшая актриса "Театра на Таганке " Татьяна Сидоренко (40 лет в театре). — Мы привыкли к словам "подонки", "быдло", лентяи", "стяжатели", "мерзавцы". У нас даже выработался иммунитет. Но когда кто-то говорит, что русские артисты грозились из-за каких-то бабок не сыграть репетицию спектакля?!" Татьяна Сидоренко сообщила, что в Москве перед поездкой в Чехию актерам были выплачены суточные в размере 6,6 тыс. руб., а в Чехии добавлены еще по 600 крон на питание.
"Нам стало известно от устроителей фестиваля, в рамках которого и проходили наши гастроли и которые финансирует Евросоюз, что выделены деньги на гонорар для участников спектакля. Эти деньги были переданы семье Любимова. Надо сказать, что у нас уже есть горький опыт, когда руководство театра не выплачивало гонорары за сыгранные спектакли на гастролях. В данном случае деньги также были получены руководством, но выдавать их не собирались", - заявила Сидоренко.
"Старец! Мэтр! Гений! И просто пожилой человек. Тут все было намешано, — рассказывает Татьяна Сидоренко. — Мы долгие годы после возвращения Любимова в 1989 году молчали, не обращались ни в прессу, ни в правительство. Просто пытались выживать в этих условиях. Об этом никто не знал, мы не хотели, чтобы театр потерял легенду. Но знаете, вдруг бывает, как молния: бам! И люди вдруг спрашивают: а сколько можно все это терпеть?!"

Уже недолго осталось. Юрий Любимов пообещал, что уйдет из Театра на Таганке 15 июля, когда закончится очередной сезон. Впрочем, заявления об уходе он пока не написал.
http://www.neva24.ru...atra_na_Taganke
Актеры театра на Таганке вынуждены давать пресс-конференцию на улице — главный режиссер Юрий Любимов распорядился не пускать собравшихся.
Стала доступна и запись разговора, в котором стороны выясняют отношения.

Иван Рыжиков: «У нас в коллективном договоре есть такой пункт».
Юрий Любимов: «Это я и без Вас знаю».
Иван Рыжиков: …что все артисты…
Юрий Любимов: «Сядьте и помолчите. Сейчас же!»
Каталин: «Будьте любезны, замолчите!»
Иван Рыжиков: «Не надо кричать. Вы очень много кричите».
Юрий Любимов: «Сядьте».
Иван Рыжиков: «Вы очень много всегда кричите».
Каталин: «А Вы поступаете не по закону».
Иван Рыжиков: «Я сейчас говорю от лица коллектива».
Каталин: «Коллектива нет».
Иван Рыжиков: «Есть».
Каталин: «Здесь не коллектив нужен, а команда».
Юрий Любимов: «Кати, перестань, не разговаривай с хамлом».
Сергей Трифонов: «Я и не разговариваю».
Юрий Любимов: «И я с Вами не разговариваю».
Иван Рыжиков: «Это все частности, нам деньги нужны, Юрий Петрович».
Юрий Любимов: «Деньги вам нужны?»
Иван Рыжиков: «Мы просим выплатить только то, что причитается нам».
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И чё?
Из иннюткиных рассказов выходит, что бабло не поделили.
Вот и скандалят. Номальный ход.

А русофобия-то где?
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#5
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Хазя, а почему слово интеллектуал в кавычках?
Милая венгерская еврейка, училась на филфаке МГУ, работала завлитом на Таганке, что не дотягивает, считаешь-таки, г-жа Кунц-Любимова до интеллектуала?

Ну, у дамы просто такой темперамент. На мой взгляд, это ъарактер, а не русофобия.
мадам Кунц за словом в карман никогда не лезла, а к России с трепетом и уважением относится.
Вот:


К.ЛАРИНА: Если говорить все-таки о стране, Вы хорошо знаете и страну, Вы хорошо знали и Советский Союз, и Россию уже успели узнать за последнее время. К чему Вы до сих пор не можете привыкнуть, если речь идет о России?

К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Не могу я привыкнуть, решительно не могу и не собираюсь, ибо я считаю, что это великий грех Что именно я имею в виду? Что люди безразличны. Безразличие людей к своим обязанностям. Уныние. Что-то они пытаются делать, не выходит, и они, махнув рукой, говорят ну и ладно, ну и так сойдет. Вот здесь коренится жуткая проблема не только сегодняшней России, но и советской России и даже царской России. То есть традиции здесь колоссальные. Я никак не могу примириться. Потому что когда человек относится к себе, к работе, к своим близким так небрежно и так безответственно, вот так и выходит то, что мы видим.

К.ЛАРИНА: Но это исправить невозможно, по Вашему мнению? Это, наверно, одна из черт русского характера, если Вы говорите, что это и царская Россия, и советская Россия, и сегодняшняя Россия?

К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Мне кажется, что корень этой беды намного глубже, чем мы предполагаем или понимаем. Мне кажется, что в России русским, короче говоря, русским на русской земле особенно хорошо никогда не было: какие-то катаклизмы, какие-то политические системы, война, сталинские лагеря, психушки и так далее. И кроме всего прочего этого ужаса еще вдобавок, конечно, неустойчивость в каждодневной жизни. То есть каждый человек максимум должен был бы приложить усилия, чтобы свести концы с концами, чтобы он остался в живых. Короче говоря, этот минимум, который привыкли при советской власти иметь, сегодня даже это в нескольких каких-то аспектах, безусловно, лучше. Но есть слой общества, есть люди, которые не умеют зарабатывать для самого себя. Разные причины бывают: из-за того, что этот человек непрофессиональный, может быть, не научился до сих пор вкалывать и работать так, как надо, или просто безалаберный человек. Потому что у русского есть черта характера безалаберность.

К.ЛАРИНА: Но есть же все равно никуда не деться, есть профессии, которые на сегодняшний день не могут быть оплачиваемы по достоинству. Я прежде всего имею в виду, конечно, так называемых бюджетников: учителя, врачи, еще массу можно перечислить людей, которые живут на государственную зарплату. В чем они виноваты? Они, может быть, блестящие профессионалы, и мало этого, они еще любят свою профессию, что вообще большая редкость.

К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Безусловно. Я считаю это трагедией сегодняшней жизни в России, и не только в России: то же самое происходит и в Венгрии, и в Чехии, и в Польше, то есть посткоммунистических странах. Проблемы те же самые, только здесь, в России, масштаб другой. Ибо мы говорим об огромной стране, необъятной стране, загадочной стране, но безумно богатой стране духовным богатством.

http://www.echo.msk....s/beseda/17306/




Никакой интеллектуал себе такого не позволит, а образование ешё мало о чем говорит. Одно дело делать реверансы стране в интервью, другое дело - конкретное поведение.

Сообщение отредактировал Хазар: 27 June 2011 - 22:16

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#6
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
К.ЛЮБИМОВА-КУНЦ: Не могу я привыкнуть, решительно не могу и не собираюсь, ибо я считаю, что это великий грех Что именно я имею в виду? Что люди безразличны. Безразличие людей к своим обязанностям. Уныние. Что-то они пытаются делать, не выходит, и они, махнув рукой, говорят ну и ладно, ну и так сойдет. Вот здесь коренится жуткая проблема не только сегодняшней России, но и советской России и даже царской России. То есть традиции здесь колоссальные. Я никак не могу примириться. Потому что когда человек относится к себе, к работе, к своим близким так небрежно и так безответственно, вот так и выходит то, что мы видим.


Вот это чистая русофобия, хотя бы потому что это ложь и несправедливость
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#7
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Министерство иностранных дел (МИД) Грузии передаст сегодня посольству Швейцарии в Тбилиси предназначенную для России ноту, в которой выражается готовность к восстановлению диалога с Москвой.
Как пояснила журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, Тбилиси принял решение о восстановлении диалога с Россией, поскольку суд ООН после подачи Грузией иска против России об этнической дискриминации и возвращении беженцев призвал обе стороны к диалогу.
"Поскольку суд ООН считает, что Грузия, несмотря ни на что, должна вести диалог с Россией, мы сегодня официально передадим посольству Швейцарии ноту с предложением Российской Федерации. В ней зафиксировано, что Грузия готова вести диалог с Российской Федерацией по поводу нарушения соответствующей конвенции. Мы надеемся, что в формате диалога эту тяжбу можно будет урегулировать", - сказала замминистра.
Она также проинформировала, что 29 июня 2011г. Генеральная ассамблея ООН примет резолюцию по Грузии, в которой будет зафиксировано, что грузинские беженцы имеют право на возвращение домой и неприкосновенность своего имущества в Абхазии и Южной Осетии. "Эта резолюция носит абсолютно гуманитарный характер и подразумевает достойное безопасное возвращение беженцев и вынужденно перемещенных лиц домой, а также способствование этому процессу", - сообщила Н.Каландадзе.
Напомним, 1 апреля Международный суд ООН в Гааге отказался рассматривать иск Грузии к России по поводу событий в Абхазии и Южной Осетии. Объяснялось это тем, что обе стороны до подачи иска не попытались урегулировать его во внесудебном порядке.
Тбилиси, в соответствии с иском, обвинял Россию в гибели на протяжении почти 20 лет в Абхазии и Южной Осетии тысяч граждан Грузии, а также в том, что более 300 тыс. грузин были вынуждены стать беженцами.

ссылка
  • 0
...

#8
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Такое ощущение что на маскве живут одни румыны и гомики(пидарасы)

Сообщение отредактировал Гроб: 28 June 2011 - 00:39

  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а чо ваще значит русофобия?
  • 0
Изображение

#10
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а чо ваще значит русофобия?


Ну если до словно то наверно.. боязень Русских..
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну а почему бы и нет? чем они лучче чем другие народы?
  • 0
Изображение

#12
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну а почему бы и нет? чем они лучче чем другие народы?


А фигегознает.... я даже не могу понять про что тема... много букв читать не стал
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
про о, что актеров быдлом обозвали и денег недодали. вот так всегда - из-за бабла вся дружба нафиг
хотя при чем тут русофобия? вот если бы сказали что в российской глубине народ спиваецца или что в деревнях народ завистливый, это было бы прикольно
  • 0
Изображение

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

И чё?
Из иннюткиных рассказов выходит, что бабло не поделили.
Вот и скандалят. Номальный ход.

А русофобия-то где?

Русофобия-в выражениях указанной дамы.
Ну да,нормально так двадцать лет присваивать чужие деньги,на гастролях селить в третьеразрядные готели заслуженных артистов по трое как селёдок, крыть их матом,называть скотиной и быдлом и возмутиться,что им это наконец надоело)))
Щас выяснится,что и театр со всеми причандалами давно семейкой прихвачен, потому как в него не пускают.
Вот тебе и мэтр))
Карабас какой-то
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не русофобия а просто быдлячество, которое, как известно не имеет ни нации, ни гражданства
  • 0
Изображение

#16
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

не русофобия а просто быдлячество, которое, как известно не имеет ни нации, ни гражданства

По-крупному -оно так.
А в применении к данному случаю эта дама,имея только статус жены мэтра, почему-то осуществляла все финансовые операции (в свою пользу)))) всячески попрекала актёрский стафф,упирая в попрёках на национальность.
Хотя в приведённой выше беседе на Эхе Москвы оченно сильно любит русских)))
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#17
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
скажу вам чесно - вот почему то похер)))
тем более актерская среда, стопиццот комплексоф и фобий под десятками масок
ну их нахер, господа, пойдемте лучче протеиновый коктейль пить
  • 2
Изображение

#18
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
И правильно
Тем более давно такое кино сняли-Сукины дети,кажется, там Филатов, Удовиченко и т. д. возмутились чем-то похожим, но ещё при Советах. Дело было какбэ политическое.
А что есть протеиновый коктейль?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не знаю. самой интересно.... надеюсь что все-таки мохито
  • 0
Изображение

#20
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не, мохито не протеиновый,он всё больше алкогольный
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых