Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен кулинарный форум на ТС

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Коба

Коба

    Сотник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всех, кроме Логи, на гугле забанили...
Бг-ггг-гы!
  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Всех, кроме Логи, на гугле забанили...
Бг-ггг-гы!

:)
Зачем блуждать по гуглям, когда можно прийти на родной форум и тут во всём разобраться.
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:)
Зачем блуждать по гуглям, когда можно прийти на родной форум и тут во всём разобраться.

Так здесь те же самые рецепты - из гугла скопированы.
И помнится, отдельные хозяева сюда приходили с российских форумов ругаться, что их кулинарию без разрешения скоммуниздили...
В чём тут разбираться?
Как правильно копирайт ставить (с) или ©?... Гы-ыыыы-гы!
  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#4
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Верно, есть такие люди, которых хлебом не корми - дай поскандалить! :shpagi:

Ты на них, Коба, не равняйся. Присоединяйся к нашей мирной компании.Изображение
Вот расскажи, что ты знаешь (или умеешь) из итальянской кухни.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#5
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Верно, есть такие люди, которых хлебом не корми - дай поскандалить! :shpagi:

Ты на них, Коба, не равняйся. Присоединяйся к нашей мирной компании.Изображение
Вот расскажи, что ты знаешь (или умеешь) из итальянской кухни.

Лучше всего из итальянской, самодеятельной, а не нагугленной как у вас тут кухни, у меня получается дегустировать антипасти (под кьянти).
Шу-чу!

Вообще-то я по французской гастрономии специализируюсь...
Но есть у меня в загашнике одно восхитительное итальянское блюдо - Меланзане аля менте.
Казалось бы - простое, я бы даже сказал крестьянское. И готовится быстро: 20 минут и - Buon appetito! Однако, такая вкусняка.
Только это надо горячим есть. Не летнее блюдо, хоть и объеденье.

А рецепт я вам не выдам. Мне его посекрету одна белла сеньора поведала. Клялась-божилась, кстати, что является внучатой племянницей Джульетты Мазины.
Типа, тайны Калабрии и всякая такая мафиозная омерта.
Так що - гугль вам в помощь!
Гы-гы-гы...
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А рецепт я вам не выдам. Мне его посекрету одна белла сеньора поведала. Клялась-божилась, кстати, что является внучатой племянницей Джульетты Мазины.
Типа, тайны Калабрии и всякая такая мафиозная омерта.

Жадина ты, Коба. Жадина и вредина. :hi:
Знаешь рецепт и не хочешь делиться.
Ну и ладно. Сами чего-нить себе нагуглим и с голоду не пропадём.
А может, всё-таки поделишься? ;-)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жадина ты, Коба. Жадина и вредина. :hi:
Ну и ладно. Сами чего-нить себе нагуглим и с голоду не пропадём.

С фига ли это я - жадина?
Мне человек доверился, сказал, что рецепт - семейная тайна, вот я её и храню.
Это значит, что я - человек высоких моральных принципов. И мне можно и нужно доверять.

А ты, Ируськ, получается, что скоропалительна, поспешна в своих выводах, а объективно ситуацию оценить не можешь.
Более того, готова человека походя несправедливо оскорбить, назвав жадиной и врединой.
И вот, ну, кто ты после этого?

О темпора, о морес!
  • 1
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Давай, давай, колись уже! :D
А то - ишь ты, какой! Рассказал, что рецепт знаешь итальянский - давай, рассказывай уже до конца.
А мы никому не скажем. Ога. Чесна-чесна. :yes:
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
Расстрельный список

Расстрельный список

    Десятник

  • Неактивированные
  • Pip
  • 16 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я маздам люблю, он с горчинкой
а что значит "Безсычужный сыр "?

Ещё одну почемучку на гугле забанили... Ы-ыы-ы.

Кстати, про пасту с сырным соусом, если уж на гуглить не получается, то есть такая ещё одна поисковая система - Яедекс. Бг-гг-гы.
Вписываем словосочетание: паста с сырным соусом. И наслаждаемся результатом: http://yandex.ru/yan...%...BC&lr=10502
  • 1
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы...

#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
:D
Ну, что ты всех в гугль-яндекс посылаешь?
Ты что - против кулинарного раздела на нашем форуме?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:D
Ну, что ты всех в гугль-яндекс посылаешь?
Ты что - против кулинарного раздела на нашем форуме?

Напротив, хотелось бы видеть этот пищевой раздел - живым и насыщенным.
А не заполненным перепостами с российских кулинарных форумов.

Вообще-то, я - за любую движуху, кроме голодовки, конечно.
Но вот двух моментов, ну, никак понять не могу:

1. Зачем Черри нужно задавать вопросы, ответы на которые в поисковиках - классика жанра. Это, типа такой оживляж форума, спрашивать, чтоб другие ответ нагуглили?

2. Зачем копировать здесь фоторецепты из интернета? Я глубоко уважаю желание вкусно есть, но желание складывать здесь чужие, не имеющие никакого отношения к этому форуму рецепты - мне абсолютно непонятно.

В чём фишка, в иммитации бурной форумной деятельности?

Сообщение отредактировал Коба: 25 June 2011 - 04:18

  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#12
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Кстати, про пасту с сырным соусом, если уж на гуглить не получается, то есть такая ещё одна поисковая система - Яедекс. Бг-гг-гы.
Вписываем словосочетание: паста с сырным соусом. И наслаждаемся результатом: http://yandex.ru/yan...%...BC&lr=10502



"Нашёлся 1 млн ответов". :D Это ж еще выбирать нужно. :D
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#13
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

2. Зачем копировать здесь фоторецепты из интернета? Я глубоко уважаю желание вкусно есть, но желание складывать здесь чужие, не имеющие никакого отношения к этому форуму рецепты - мне абсолютно непонятно.

То есть, ты предлагаешь здесь выкладывать только свои, сочинённые самими пользователями, уникальные рецепты.
Правильно я тебя поняла?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#14
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То есть, ты предлагаешь здесь выкладывать только уникальные, сочинённые самими пользователями, рецепты. :rofl:
Правильно я тебя поняла?

Ну, зачем , Ирусь, хочешь казаться глупее, чем ты есть?

Я не предлагаю, но предполагаю, высказываю своё личное мнение.
Говорю о том, что кулинарный форум в котором, практически, все рассказы о приготовлении блюд и фотки этого процесса спёрты с кулинарных российских форумов - не нужен никому, кроме модераторов.

Смысл кулинарного форумного общения, мне кажется, в том, чтобы участники форума постили свои фотографии и отчеты, делились бы собственными кулинарными успехами, рассказывали и показывали то как они приготовили то или иное блюдо, а не читали или слышали, как это сделал кто-то совершенно другой.

Речь идёт вовсе не о том чтобы сочинять рецепты. А о том чтобы делиться собственным кулинарным опытом.
Просто, в приготовлении даже самых привычных, банальных блюд всегда существуют нюансы, персональные тонкости. И о них не возможно подробно узнать по скопированным с чужого форума фоткам и перепощенным рассказам людей, к ТС никакого отношения не имеюших. Ведь спрашивать об этих тонкостях нет смысла. Авторы и исполнители - на совершенно другом форуме.

Это очевидно - вопросы-то по соответствующему рецепту с авторскими фотками результата готовки имеет смысл задавать тому, кто готовил, а не тому, кто этот репортаж перепостил.

Теперь, надеюсь, моя мысль тебе понятна?
И ты, в свою очередь, объяснишь, какой смысл в перепечатках, в копировании здесь стыренных с кулинарных форумов, чужих сообщений с фотографиями?

Сообщение отредактировал Коба: 25 June 2011 - 12:55

  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Ну, зачем , Ирусь, хочешь казаться глупее, чем ты есть?

Я не предлагаю, но предполагаю, высказываю своё личное мнение.
Говорю о том, что кулинарный форум в котором, практически, все рассказы о приготовлении блюд и фотки этого процесса спёрты с кулинарных российских форумов - не нужен никому, кроме модераторов.

Смысл кулинарного форумного общения, мне кажется, в том, чтобы участники форума постили свои фотографии и отчеты, делились бы собственными кулинарными успехами, рассказывали и показывали то как они приготовили то или иное блюдо, а не читали или слышали, как это сделал кто-то совершенно другой.

Речь идёт вовсе не о том чтобы сочинять рецепты. А о том чтобы делиться собственным кулинарным опытом.
Просто, в приготовлении даже самых привычных, банальных блюд всегда существуют нюансы, персональные тонкости. И о них не возможно подробно узнать по скопированным с чужого форума фоткам и перепощенным рассказам людей, к ТС никакого отношения не имеюших. Ведь спрашивать об этих тонкостях нет смысла. Авторы и исполнители - на совершенно другом форуме.

Это очевидно - вопросы-то по соответствующему рецепту с авторскими фотками результата готовки имеет смысл задавать тому, кто готовил, а не тому, кто этот репортаж перепостил.

Теперь, надеюсь, моя мысль тебе понятна?
И ты, в свою очередь, объяснишь, какой смысл в перепечатках, в копировании здесь стыренных с кулинарных форумов, чужих сообщений с фотографиями?

Во-первых, аккуратнее в выражениях.)
Во-вторых, люди именно так и поступают, как ты рассказываешь.
Берут отсюда рецепты - и готовят по ним дома. Сами.
И общаются в темах этого раздела. Некоторые даже выкладывают фото результатов.
Кстати, я лично стараюсь приготовить всё, на что хватает средств. Поэтому могу отвечать на вопросы.
А то, что у меня нет цифровика, - это дело временное. Когда-нибудь заработаю и куплю. Обязательно.

И потом.
Вот твоя фраза:

Смысл кулинарного форумного общения, мне кажется, в том, чтобы участники форума постили свои фотографии и отчеты, делились бы собственными кулинарными успехами, рассказывали и показывали то как они приготовили то или иное блюдо.

Отчёты о чём, я вас внимательно спрашиваю? :)
О том, как они нашли в том же гуглеяндексе рецепт и по нему что-то состряпали?
Так в чём же разница, где логика и кто запрещает людям это делать, м?

Хыыы... А гугль с яндексом должны бы скинуться и приплачивать тебе за активную рекламу...
(шутка)

Ну, давай так.
Если тебе не дают покоя лавры Сталика или Толстой - могу открыть для тебя именной подфорум - "Рецепты от Кобы".
Будешь там "отчитываться, постить свои фото и делиться успехами".
Как, годится?
(я серьёзно)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

хех.. ну вот и с Ириной не во всем согласна.
Разница есть. Все равно у всех получается по-разному. Более того, у каждого кулинара есть свои приемы, которые он использует частенько даже в приготовлении блюда по новому рецепту.
Именно эти фишки бывают очень интересными. И полезными.
Реально жалко, что те, кто готовили по найденным тобой рецептам, не пишут, что у них получилось, и что они сделали иначе, чтобы улучшить блюдо.

Согласись, что это не ко мне.
И ещё.
Не у всех есть время и охота постить здесь результаты готовки.
Люди свободны в своём выборе - прийти сюда или гуглить, отчитаться, что у них получилось - или нет.

В личке у меня часто просят помочь найти тот или иной рецепт.
Так что форум этот я считаю нужным и полезным.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#17
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, я вот, не могу понять, а что тебя так, Ирусь, встревожило слово - Отчет?
Под ним, я лично, понимаю именно эти "пошаговые" рецепты которые ты тут так яростно копипастишь, стащив с кулинарных форумов..

Причем, копипаст этот порой вызывает вопросы у здешних читателей и тогда ответы копипастера-модератора читать просто смешно.
Ну, явно человек скопировавший рецепт не в курсе приготовления блюда. Но зато пытается потом что-то такое нагородить...
Помню в теме про еврейскую кухню, конкретно - про штрудель, это так отчётливо проступило.
Очень старательно потом этот "штрудель" модераторы подтёрли.

Вообще, объективно, тут (в еде) активность-то всего три модератора иммитируют - Ты, Черри и Авич. Типа заполняют затянувшиеся паузы.
Иногда, ну о-о-оочень наивные вопросы (для привлечения пользователей, попытки создать видимость активности) читаешь, думаешь: это они на самом деле "такие" или , просто, остальных форумчан за клинических идиотов принимают.

Ну, давай так.
Если тебе не дают покоя лавры Сталика или Толстой - могу открыть для тебя именной подфорум - "Рецепты от Кобы".
Будешь там "отчитываться, постить свои фото и делиться успехами".
Как, годится?
(я серьёзно)


А с чего ты решила, что мои якобы грёзы о Сталиковском величии знатока восточной кухни надо на ТС воплощать?
Уж точно не этот - один из второстепенных казахстанских форумов, сможет стать достойной площадкой для такого выдающегося, скажем без ложной скромности, знатока кулинарии, как я. Ы-ыыы
Было бы у меня такое желание, отправился бы в ЖЖ (самое подходящее, мне думается место - этот культовый клуб интернет-дневников для воплощения поварских амбиций). Открыл кулинарный блог и сталиней себе, кашеварь и шашлыкуй. А можно вообще в стэнд-элон шарахнутся в жажде зазнаменититься, по взрослому, стть гастрономом, как Белоника. Гы-гы-ы

Ну, и вообще, ты сама, для начала, хоть один рецептик сделай - не спертые с кулинарных форумов посты с картинками, а - "Рецепты от Логики". Бг-ггг...
И я, увидев твои успехи, вдохновлюсь и тоже тогда прямо здесь займусь интернет-кулинарией.
А то ведь смешно читать модератора-гурмэ, который в кулинарии умеет - только копипасты таскать.

Сообщение отредактировал Коба: 25 June 2011 - 13:59

  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#18
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

И слово - отчитаться - мне не нравится:) Поделиться, да:) Если есть желание.

Ну так делись, в чём проблема-то?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#19
Коба

Коба

    Сотник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
107 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кстати, и вырвать из контекста этот мой первый пост, сделав меня топикстартером темы с таким тенденциозным заголовком - как-то это тухловатенько.
Очень мне болбатовское поведение напоминает.
Это у вас, демиургов-панургов-модераторов - профессиональное или воздушно-капельным путём передаётся?
Ы-ыыы-ы.
  • 0
"Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма."
("Ответ на запрос Еврейского телеграфного агентства из Америки 12 января 1931 г.", "Правда", № 329, 30 ноября 1936 г.)

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Кстати, и вырвать из контекста этот мой первый пост, сделав меня топикстартером темы с таким тенденциозным заголовком - как-то это тухловатенько.
Очень мне болбатовское поведение напоминает.
Это у вас, демиургов-панургов-модераторов - профессиональное или воздушно-капельным путём передаётся?
Ы-ыыы-ы.

Кстати, я модератор этого подфорума и имею право разделять темы по своему усмотрению, в соответствии с сабжем.
И ещё.
Публичное обсуждение действий администрации на ТС наказуемо, если ты не в курсе. :)
Потому устное предупреждение тебе.

Бггг. Ты это мне? Пока здесь только копипасты, я использую этот подфорум, как кулинарную книгу.
Особенно в части казахской кухни.
И потом ньюанс. Я не готовлю по рецептам.:) Я не умею отвешивать, отмерять, отсчитывать. Мне неинтересно.
даже, когда пеку, все равно все переиначу. Поэтому толку от моих рецептов - ноль:)
Основным указанием там обычно - добавьте по своему вкусу:)

Как-то нелогично.
Не готовишь по рецептам, но используешь этот подфорум как кулинарную книгу))))
Либо то - либо то. Не?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых