Перейти к содержимому

Фотография

Усталость за рулём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
dekameron

dekameron
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
кто как с ней справляется???
  • 0

#2
BIA

BIA

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в долгую поездку беру с собой
1) запасного водителя

если его нет
то мне помогает
1) термос свежеваренного кофе
2) музыку бодрячковую
3) остановки через каждые полтора часа
4) разговор с попутичиком
5) короткая остановка на 15-минутный сон
  • 0

#3
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
спички в глаза вставляю :D .а вообще разговариваю с пассажиром или подпеваю под музыку,подрюсь одним словом.Если есть возможность,то можно и кимарнуть минут 10
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#4
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Семечки могут помочь)
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Господа, давайте разграничим - "усталость" и "сонливость". Это немного разные вещи... ежели с сонливостью можно поспорить, например, громкой музыкой или приоткрыть окно, чтобы в кабине холоднее стало. То с усталостью воевать - себе дороже выйдет: машину-то Вам отремонтируют, железо поменяют-вытянут, а вот позвоночник да череп вряд ли рихтовать возьмутся.
Потому - с усталостью бороться только одним способом - соблюдением режима продолжительности вождения и своевременный отдых. Других средств ещё не придумали!
  • 0

#6
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Нового ничего, пожалуй, не открою, но отдых - отдыхом, а как быть, если ехать в любом случае надо?
Вот тогда на помощь и приходят нехитрые приемы в виде неумолкающего "штурмана", регулярных остановок для гимнастики. Кроме того открыть окно и люк, лучше сквозняк в голове, чем ее вовсе не будет. Еще неплохо на остановке умыть лицо холодной водой.
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А ещё лучше - "толкающего" штурмана. То есть, человечка, который сидел бы рядом и тряс водителя. Как бы, сон отгонял....
  • 0

#8
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
В прошлом году, уснул и влетел на 70км. в бардюр на Аль-фараби, в 20 метрах гайци стояли...
Мог и сам убиться и людей покалечить. Слава Всевышнему обошлось.
Мне помагает мороженное за рулём, это если в городе. На трассе конечно лучше остановиться и поспать.
  • 1
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Хоть один здравомыслящий нашёлся! Вот и я говорю - с сонливостью можно бороться. Она вызывается монотонностью, а вот с усталостью - на венки потом разоришься! Лучше остановиться и хорошенько отдохнуть!!! ИМХО!!!
  • 0

#10
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Я только один раз уставал настолько, что практически засыпал за рулём - года четыре назад, тогда из-за стечения обстоятельств я был за рулём 20 часов в сутки, на третий день, возвращаясь утром домой, я на несколько секунд вырубился. Хорошо дорога была пустая и не было никого. После этого незамедлительно поехал спать.
Я считаю, что в любом случае лучше остановиться и передохнуть. Энергетики это, конечно, хорошо, но время реакции при усталости увеличивается, что влечёт за собой неприятные последствия.
Вообще, за рулём тоже неплохо устаёшь, потому что постоянно приходится следить за ситуацией на дороге. Так что будьте внимательны, и не садитесь за руль утомлёнными.
Shit happens. [Forrest Gump]

#11
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
как то был случай поехал по маршруту Костанай-Тараз-Алматы ехали вдвоем, час в Алмате и выехал на Астану уже один)) вот в Караганде началось такое))))) спать хотел страшно перебробовал: редбулл 6 банок, сигареты, пение песен, разговоры по телефону, (остановится не мог потому что время было определенно и опаздывать нельзя было) вообщем пришлось сначала умыватся водой, потом я просто вылил на голову воду и доехал, хорошо было тепло. Если бы не время такого не сделал бы, лучше поспать.
  • 0

#12
EXPLOit

EXPLOit

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Алматы-Щучинск, Щучинск-Алматы, проезжали на одном дыхание, помогает разговор с пассажиром, кириешки\орешки, и массаж мышц шеи. В дорогу всегда выезжаю рано утром, после долго сна.
  • 1
Тут должна была быть моя подпись, но её кто-то с3,14.... спёр.

#13
Гроб

Гроб

    Хозяин

  • Закрытое сообщество
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
16928 - Репутация
  • На счете:1582,9 тугриков
Я влюбом случае тру мочки сильна...
щас проще снег есть умылся снегом и впирет
  • 0
فالجنة تحت أقدام الأمهات
Рай лежит у ног матерей © Коран

Изображение

Изображение

#14
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков
Бывают случаи когда сон и незаметен для пассажиров и водителя.. Этакий термин есть "обструктивный апноэ сна".. Поэтому в моем понимании лучше 15 минут опоздать (поспать в дороге), чем не приехать никогда
  • 0
Изображение

#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
усталость за рулём можно снимать крепким кофе наверное.
либо забойной музыкой, не смотря на недовольство пассажиров.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А вот фих! :D Сонливость снять крепким кофе - можно. Усталость - ничем не снимается! Она, подлая, только накапливается!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Конечно, если вы понимаете, что не выспались то лучше всего просто отложить поездку. К сожалению не всегда это возможно, и тогда можно принять некоторые меры. Пожалуй, самое популярное и известное средство это крепкий кофе, правда подходит данный вариант для людей, у которых не медицинских противопоказаний к этому напитку. После чашки кофе примерно пару часов вы будете ощущать себя бодро, только не нужно пить кофе после приема пищи, иначе эффект может быть обратным, и вас будет клонить в сон.

Постарайтесь не есть много перед длительной поездкой. Во время езды приоткройте в машине окно, поступающий в салон свежий воздух подействует ободряюще. Кстати, в слишком «натопленной» машине риск уснуть намного выше. Желательно включить в автомобиле музыку, лучше всего радио, потому что там музыкальные фрагменты обычно перемежевываются с различными рекламными вставками или словами диктора, то есть будет отсутствовать монотонность звучания. Если в автомобиле вы едете с пассажиром, то можно завязать с ним беседу, это поможет вам не заснуть.

Если вы чувствуете, что сон начинает одолевать, то не нужно этому противиться, вы можете даже не заметить, как уснете, а это очень опасно. Самое лучшее - сделать остановку и хотя бы немного поспать. Поверьте, даже короткого сна в 15-20 минут будет достаточно, чтобы помочь справиться с сонливостью. В крайнем случае, можно хотя бы немного походить и размяться, выйдя из машины. Есть еще и такой действенный способ, как умывание прохладной водой, причем некоторые утверждают, что минералка с газом в этом случае подходит лучше, чем обычная вода.(с)

А как поступаете вы, чтобы не заснуть за рулем?
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#18
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Чтобы не уснуть некоторые водители, к примеру, просто грызут обычные подсолнечные семечки. Во-первых, от них и так трудно оторваться, единожды начав, а во-вторых они вам скрасят монотонность дороги, предоставив нехитрое занятие: их ведь надо разгрызть, сердцевинку съесть, да ещё и от кожуры избавиться. Есть ещё суперкислые леденцы, от которых у вас лицо перекосит так, что на фото в правах перестанете быть похожи. С такой конфеткой во рту заснуть просто нереально. Ну а любителям здорового образа жизни вполне подойдут обычные яблоки.

Я лично беру рэдбул в длительную дорогу - взбодряет, хотя та ещё вредная гадость - лучше конечно яблоки и апельсинки грысть по дороги, в крайнем случае кусочек лимочика под языком точно не даст вам уснуть
  • 4
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#19
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Сечас продают вот такие девайсы "антисон" - настраиваешь на определённый наклон головы и если начинаешь клевать срабатывает сирена
Изображение
Я бы такими снабжал всех водительей междугородних автобусов
  • 4
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
в продолжение из интернета

Откройте стекла, чтобы свежий воздух дул вам в лицо. Каждые 150-200 км находите подходящее место и останавливайтесь. Выходите из машины, разминайтесь, дышите свежим воздухом. Хорошо умыться прохладной водой или обтереть торс. Удивительный эффект может оказать 15-минутный сон, не забудьте только завести будильник и запереть машину.

А если водитель женщина, останавливаться каждые 50км.
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых