Перейти к содержимому

Фотография

Домогательства на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

В Алматы в одной из торговых компаний начальник пытался изнасиловать подчиненную Анну Моисееву прямо на рабочем месте, а получив отпор, избил женщину.

Как рассказала А. Моисеева корреспонденту вечером 6 мая, около 18 часов, она находилась на работе. "Наша фирма арендует офис в районе Малой станицы. Мое рабочее место - в одном кабинете с моим начальником", - сообщила женщина.

В тот день, по ее словам, начальник уже с обеда начал пить спиртное. "Наверное, таким образом отмечал наступающий праздник - День защитника Отечества. Когда я собралась домой, начальник вдруг преградил дорогу, стал хватать меня и сделал неприличное предложение", - говорит женщина.

"После того как я ему отказала, он начал возмущаться и заявил, что ему не нужен на работе человек, который не будет ним спать. Затем набросился и несколько раз ударил кулаком по лицу. Я ударилась о стену и потеряла сознание. Очнулась от боли, после того, как он потащил меня за волосы в соседнее помещение, где у нас находятся макеты - образцы матрасов. Начальник попытался свалить меня на один из них. Я сопротивлялась и кричала. Из разорванного глаза у меня хлестала кровь. Чтобы он хотя бы мне нос не сломал и зубы не выбил, я закрыла лицо руками. Тогда он пришел в бешенство и стал бить меня ногами в область поясницы, по рукам, ногам, голове", - сообщила А. Моисеева.

Когда начальник пытался, схватив женщину за волосы, поднять ее с пола, она смогла его оттолкнуть и выскочила на улицу. "Крикнула охранникам, чтобы они вызвали полицию. Шеф, примчавшись следом, принялся кричать: "Да вы что, мужики? Она же сама упала!" Потом приехали полицейские. Начальника задержали, а меня попросили под диктовку написать заявление. Но я сейчас даже не помню, что именно написала", - рассказала пострадавшая женщина.

Врачи обнаружили у Анны сотрясение головного мозга, ушибы внутренних органов и множественные кровоподтеки. Но и это еще не все. По словам Анны, пьяный шеф разорвал ей наружный угол левого глаза. Хирургам пришлось долго зашивать эту рану.

Подозреваемый провел в изоляторе временного содержания всего одну ночь - уже на следующий день его выпустили. Анна говорит, что шеф ни разу не навестил ее в больнице и не попросил прощения. Более того, "доброжелатели" ей передали, чтобы она не надеялась на полицию. Якобы начальник подключил все свои знакомства и связи, чтобы замять дело.

По данным Женского фонда развития Организации Объединенных Наций, каждая третья женщина в мире страдает от физического и психологического насилия.

Сотрудники казахстанского кризисного центра "Подруги" установили, что ежегодно в Казахстане в результате физического и сексуального насилия погибают более 600 женщин. Что и говорить, ситуация более чем серьезная. И ее существенно усугубляет то, что большинство женщин независимо от национальной и религиозной принадлежности, образно говоря, сор из избы предпочитают не выносить.

По сведениям Генеральной прокуратуры, в прошлом 2010 году жертвами насилия в Казахстане стали более 25 тыс. женщин. Но лишь одна не побоялась открыто рассказать об этом. Анна Моисеева не стала скрывать того, что с ней произошло, и требует наказать виновного.
Источник

А в вашей жизни происходило что-нибудь подобное?
Может быть, с вашими знакомыми?
Чем обычно кончаются такие инциденты?

  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

А в вашей жизни происходило что-нибудь подобное?
Может быть, с вашими знакомыми?
Чем обычно кончаются такие инциденты?

Нет.. Бог миловал, не происходило... Да и со знакомыми не слышала такого... намеки да, отказ и как следствие увольнение... Ну вот чтобы вот так с побоями... это дурость какая-то...
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#3
Ильяс Журмысов

Ильяс Журмысов

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 16 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На самом деле серьезная проблема для тех кто работает на кого-то.
  • 0

#4
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот урод, а.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#5
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Почитайте старые номер СПИД -инфо. Да - да, была такая газетка. Правда есть она сейчас или нет, без понятия. Но нужны именно старые. 1995 - 1998 года
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#6
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Кстати, там ситуация обратная...в отношении полов

Сообщение отредактировал Lustrator: 05 October 2011 - 21:25

  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#7
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Почитайте старые номер СПИД -инфо. Да - да, была такая газетка. Правда есть она сейчас или нет, без понятия. Но нужны именно старые. 1995 - 1998 года


http://www.s-info.ru/
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Нет.. Бог миловал, не происходило... Да и со знакомыми не слышала такого... намеки да, отказ и как следствие увольнение... Ну вот чтобы вот так с побоями... это дурость какая-то...

У моей знакомой проблема.
Она защищает диплом, дипломный руководитель явно намекает...
Что делать? :(
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Пусть выбирает тактику тореадора-также намекает что мол,как только так сразу всё произойдет как по написанному,даже лучше...и тянет время.Мол не в её правилах-сначала диплом(деньги),(кровать)стулья потом :)
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Пусть выбирает тактику тореадора-также намекает что мол,как только так сразу всё произойдет как по написанному,даже лучше...и тянет время.Мол не в её правилах-сначала диплом(деньги),(кровать)стулья потом :)

Ей диплом-то нужнее, чем ему "стулья"... :D
Он это хорошо понимает.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Дать ему стулья и заснять все на видео, потом за это можно много дипломов у него получить.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Dianchik

Dianchik

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
820 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Слава Богу со мной такого не случалось. А с кем случилось, то молчать точно не нужно.
P.S Надо купить газовый баллончик...
  • 1
Нет безвыходных ситуаций. Даже если вас съели, у вас есть два выхода.

#13
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
в пору далекой юности, приключилась со мной одна история....
Приятельница одна предложила поработать в бильярдном клубе..Ну я подписалась, пришла к хозяину. Он сказал что в бильярдной вакансий нет, но типа секретарь ему нужен. Типа бегать по заданиям, ездить в командировки( готовить для начальства итд... при этом выглядеть всегда при параде....И подчеркнул "Никакого интима"
Через неделю он стал мне намеки кидать, мол давай куплю тебе квартиру, машинку миниатюрную, ля-ля, ля-ля.... короч лапшу на уши вешать. А через 2 недели (якобы) такой работы наметился день рожденья компаньона моего шефа...Шеф накидался ну и стал руки распускать.... я его послала, а он мне:
- Пока твоя жопа кому-то еще нравится, пользуйся моментом!

Я не воспользовалась и ушла....
Позже выяснилось, что он увидел меня у приятельницы в кафешке и попросил ее меня к нему привести под предлогом работы....
счас часто его вижу, живет на съемной квартире с женой и 2 детьми, бизнес в жопе, еле как концы с концами сводит.... и вслед так тоскливо смотрит.... Придур...

Сообщение отредактировал Ласточка: 23 December 2011 - 18:41

  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#14
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Блин, чё жалко вам штоли ? Подумаешь раз другой с шефом перепихнетесь, ну кому от этого плохо ?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Дать ему стулья и заснять все на видео, потом за это можно много дипломов у него получить.

Нет.
Это прежде всего разрушит ее собственную семью - будет компромат на нее же.

Блин, чё жалко вам штоли ? Подумаешь раз другой с шефом перепихнетесь, ну кому от этого плохо ?

Ыыы... Да что ж вы, мужики, все "дать" да "дать"...
А без этого никак нельзя диплом получить? :)
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Блин, чё жалко вам штоли ? Подумаешь раз другой с шефом перепихнетесь, ну кому от этого плохо ?

был бы приятен и без хамства, мож и не отказала бы.... я в тот период как раз свободная была! тока развелась!!!
А так..... ну его в попу(не мою)
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#17
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А у нас - под запретом разные амурные связи. Узнает руководство - уволят обоих.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#18
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А у нас - под запретом разные амурные связи. Узнает руководство - уволят обоих.

Да по идее везде под негласным запретом ))
А приятельнице моей что делать-то? :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#19
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
У нас запрет - явный, прописанный в политике компании.
А знакомой - идти в полицию, объяснять ситуацию. А далее, как это называется - "контрольная закупка"?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#20
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А знакомой - идти в полицию, объяснять ситуацию. А далее, как это называется - "контрольная закупка"?

Нет уже времени ни на какие "закупки". Тем более, что это позор неописуемый - огласка, "сучка не захочет..." и т.д.
А без милиции никак? :D
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых