Перейти к содержимому

Фотография

Рассказы о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давайте поделимся друг с другом рассказами о родах, я начну первая, только вот надеюсь, что меня не забанят, так как рассказ собирала из своего дневника на другом форуме, писала давно, года 4 назад, просто там все с капс локом написано.
Воть...

ВОТ! БЫЛО ЛЕТО, Я НАБИРАЛАСЬ ВИТАМИНАМИ ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЕНОЧКА.
НО ВОТ ГДЕ-ТО В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ Я СТАЛА ОТЕКАТЬ.... ДА ! ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ, ЧТО УЖЕ ЛЕТОМ У МЕНЯ В АНАЛИЗАХ (ИЗВИНИТЕ! ohmy.gif ) МОЧИ СТАЛИ СЛЕДЫ БЕЛКА ПОЯВЛЯТЬСЯ, НА ЧТО МОЯ ВРАЧ ГОВОРИЛА, ЧТО Я МОЛ НАВЕРНОЕ ПЛОХО БАНОЧКИ МОЮ И ВСЕ ТАКОЕ......!!!!!!
ВСЕГО ЗА БЕРЕМЕНОСТЬ ПОПРАВИЛАСЬ НА 20 КГ!!!!!!!
ВОТ ПРИШЛА К ВРАЧИХЕ, К ТОМУ МОМЕНТУ НОГИ СТАЛИ В 2!!!! РАЗА БОЛЬШЕ В ОБХВАТЕ, ДА И ВООБЩЕ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА.
ОНА ПОСМОТРЕЛА, НО КАК-ТО ЕЕ МОИ ОТЕКИ НЕ ОЧЕНЬ УДИВИЛИ, А Я ВОТ ПРОСТО В УЖАСЕ БЫЛА. ПОСОВЕТОВАЛА В БОЛЬНИЦУ ЛЕЧЬ, КАК ОНА СКАЗАЛА , ЧТО ПОЛЕЖИШЬ МОЛ НЕДЕЛЬКУ, А ПОТОМ УЖЕ И НАСЧЕТ РОДДОМА МОЖЕШЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.........Я ТАК И ДУМАЛА.......НО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СОВСЕМ ПОДРУГОМУ......!!!!!!!!!!!

ВОТ РАНО УТРОМ Я ПОЕХАЛА В РОДДОМ, СТРАШНОВАТО БЫЛО ТАК КАК Я В БОЛЬНИЦАХ С 6-ТИ ЛЕТ НЕ БЫЛА!!!
МНЕ СКАЗАЛИ ПОДЪЕХАТЬ ЧАСИКАМ К 8-МИ ЧТОБЫ Я НА ЗАВТРАК УСПЕЛА........СКАЗАНО СДЕЛАНО, ГДЕ-ТО В 8, НАЧАЛЕ 9-ГО А БЫЛА ТАМ. ПРИШЛА, ПОХОДИЛА , НО ЧТО-ТО ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО..........У НИХ В ПРИЕМКЕ ПЕРЕСМЕНКА ОКАЗАЛАСЬ!.........ЛАДНО ЧЕГО ДЕЛАТЬ, ПРИШЛОСЬ ЖДАТЬ. А ПОТОМ ПО СКОРОЙ ОДНУ ДЕВУШКУ ПРИВЕЗЛИ, ОНА С МАМОЙ ПРИЕХАЛА.У НЕЕ УЖЕ СИЛЬНЫЕ ДОВОЛЬНО СХВАТКИ БЫЛИ, А ЕЕ ТОЖЕ СНАЧАЛА В КОРИДОРЕ ДЕРЖАЛИ И ПОТОМ ЕЩЕ И ОФОРМЛЯЛИ ДОЛГО.ЕЕ МАМА ТАК БЕСПОКОИЛАСЬ, ВСЯ НА НЕРВАХ БЫЛА, КРИЧАЛА НА ВРАЧЕЙ , А ОНИ НА НЕЕ.....Я ПРЯМО В ШОКЕ БЫЛА ОТ ТАКОГО ОТНОШЕНИЮ К ДЕВЧЕНКЕ, КОТОРАЯ ВОТ-ВОТ РОДИТ.........УЖАС!!!1 angry.gif
НО ВОТ ЕЕ ОТПРАВИЛИ В РОДИЛКУ И СТАЛИ МЕНЯ ОФОРМЛЯТЬ НА ДОРОДОВОЕ........

ТАК ВОТ ТАМ ВСЯКИЕ МАЗКИ, ТЕМПЕРАТУРА, ЗАПОЛНЕНИЕ КАРТОЧЕК........МНЕ УЖЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ......Я ПРЯМО КУДА-ТО ПРОВАЛИЛАСЬ И ПОТЕРАЛАСЬ В ПРОСТРАНСТВЕ!!! ДА ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ КАРТЫ ЗАПОЛНЯЛИ ПРОКТИКАНТЫ, ТАК ВОТ...ОДНА ИЗ ТАКИХ ДЕВОЧЕК МЕРИЛА МНЕ ДАВЛЕНИ АЖ 4!!!! РАЗА И ........НЕ НАШЛА НИКАКОГО, Я УЖЕ СЕБЯ В "ТРУПЫ" ЗАПИСАЛА!!! biggrin.gif А ПОТОМ ГЛЯДЯ НА МОИ ОТЕКШИЕ НОГИ СКАЗАЛА МОЛ - " А ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ТАКОЙ ПУХЛЕНЬКОЙ???" !!!!!!!.........УЖАС, И КАК ТАКИЕ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ ТО БУДУТ??? А ПОТОМ МНЕ УЖЕ РАССКАЗАЛИ ДЕВЧЕНКИ, ЧТО ЭТА ПРАКТИКАНТКА ВООБЩЕ(!) НИ У КОГО ДАВЛЕНИЕ НЕ СМОГЛА ПОМЕРИТЬ!!! ИЗВИНИТЕ У МЕНЯ НЕТ МЕД.ОБРАЗОВАНИЯ, НО ДАЖЕ Я ЭТО ДЕЛАТЬ МОГУ, ХОТЯБЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ!!!
НУ ДА ЛАДНО, ЧТОТО Я ОТВЛЕКЛАСЬ........ ВОТ ВСЕ ОФОРМИЛИ И МЕНЯ И ЕЩЕ ОДНУ ДЕВЧЕНКУ ПОВЕЛИ НА ДОРОДОВОЕ ПОКАЗЫВАТЬ НАШУ ПАЛАТУ...ПРИЧЕМ НАДО ПО ЛЕСНИЦАМ БЫЛО ПОДНИМАТЬСЯ СО СВОИМ ТЯЖЕЛЕННЫМ ПОКЕТОМ, И НИКТО НЕ ПОМОГ ДАЖЕ....Я ТО ВРОДЕ НИЧЕГО БОДРЯКОМ ШЛА, А ВОТ ВТОРАЯ ДЕВУШКА ЕЛЕ -ЕЛЕ МНЕ ЕЕ ТАК ЖАЛКО БЫЛО.... fie.gif
ВОТ ПРИШЛИ, ТОЛЬКО Я РАЗЛОЖИЛАСЬ КАК НА ОСМОТОР К ВРАЧУ ПРИГЛАСИЛИ!!!...

ТАК ВОТ.........ОСМОТРЕЛИ, ВЗЯЛИ АНАЛИЗЫ, ЕЩЕ УЖАСНУЛИСЬ ПО ПОВОДУ МОИХ МЯГКО СКАЗАТЬ НОЖЕК, А ОНИ У МЕНЯ В 2 РАЗА ТОЛЩЕ СТАЛИ!!!
ПОШЛА В ПАЛАТУ, ЛЕЖУ......И ВОТ ЧЕРЕЗ МИНУТ 15 ЗАХОДИТ ДОКТОР И ГОВОРИТ ТАКУЮ ВОТ УЖАСНУЮ ФРАЗУ - "АНАЛИЗЫ ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ И ПРИДЕТСЯ ТЕБЕ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРЕРЫВАТЬ, В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ОПЕРАЦИЯ..." И УХОДИТ, МОЛ ГОТОВЬСЯ..... У МЕНЯ ШОК, ИСТЕРИКА НАЧАЛАСЬ.......КАК ПРЕРЫВАТЬ???.......ЧТО С РЕБЕНКОМ БУДЕТ????......У МЕНЯ ЭТИ СЛОВА ПОЧЕМУТО ПРОАСОЦИИРОВАЛИСЬ С АБОРТОМ??? ohmy.gif
ПОБРИЛИ, КЛИЗМА И Т.Д. И ПОВЕЗЛИ В ОПЕРАЦИОННУЮ. ПОМНЮ ТОЛЬКО ХОЛОДНО МНЕ БЫЛО, ВСЮ ТРЯСЛО, Т.К. ПЕРЕНЕРНИЧАЛА УЖАСНО!!! ВРАЧ ДАЖЕ СПРОСИЛ ЧТО ТАКОЕ СО МНОЙ! СДЕЛАЛИ ЭПИДУРАЛКУ....И Я КАК В БРЕДУ БЫЛА...ТОЛИ ИЗ-ЗА НЕРВОВ, ТОЛИ ЛЕКАРСТВО ТАК ПОДЕЙСТВОВАЛО...ВОБЩЕМ ПОМНЮ МАЛО ТИПА:...."СМОТРИТЕ ТОЛЬКО СКОЛЬКО ЖЕ ЗДЕСЬ ВОДЫ"......." У ТЕБЯ МАЛЬЧИК РОДИЛСЯ". ПОМНЮ, ЧТО Я СПРОСИЛА КАК ОН МНЕ СКАЗАЛИ ЗАКРИЧАЛ САМ!........
МОЙ ВИТЮШКА РОДИЛСЯ 19 НОЯБРЯ 2004 ГОДА, В 14:10!!

ОЧНУЛАСЬ ТОЛЬКО В РЕАНИМАЦИИ ОТ БОЛИ...ЖИВОТ БОЛЕЛ УЖАСНО!
БЫЛА ТАМ 4 ДНЯ, НА 5-Й В ПОСЛЕРОДОВОЕ ПЕРЕВЕЛИ. 3ДНЯ В РЕАНИМАЦИИ КАК В БРЕДУ БЫЛА, НАПОМИНАЛА НОРКАМАНКУ, ХОДИТЬ БОЛЬНО БЫЛО УЖАСНО....ДАВАЛИ ЛЕКАРСТВА, ТАК Я ДАЖЕ НЕ МОГЛА ЗАПОМНИТЬ СКОЛЬКО КАКИХ ПРИНИМАТЬ...А МЕД.СЕСТРЫ ЕЩЕ И ПОДШУЧИВАЛИ!
МАЛЫШ ПОСЛЕ РОДОВ НЕ СМОГ САМ ДЫШАТЬ ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, ЕГО К АПАРАТУ ПОДКЛЮЧИЛИ. fie.gif
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ В РЕАНИМАЦИИ КАК ТОЛЬКО В СЕБЯ ПРИШЛА , ПОСМОТРЕЛА НА БИРКУ - УВИДЕЛА "МАЛЬЧИК. ВЕС 1775ГР., 43 СМ." ПОДУМАЛА МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ! КАК ОН ТАМ! А МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ДЕТСКИЙ ВРАЧ ПРИДЕТ И РАССКАЖИТ ВСЕ....И ЧЕГО ЗА ЭТО ВРЕМЯ Я ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕДУМАЛА.........ДАЖЕ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ МЫСЛИ ПРИХОДИЛИ, ЧТО ОН УМЕР , А МНЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ НЕ ХОТЯТ.....УЖАС!..СЕЙЧАС ПИШУ ПРЯМО В ДРОЖЬ БРОСАЕТ........ wacko.gif
НА 5-Й ДЕНЬ КОГДА МЕНЯ ИЗ РЕАНИМАЦИИ ПЕРЕВЕЛИ НА ПОСЛЕРОДОВОЕ, МАЛЫША ОТПРАВИЛИ В БОЛЬНИЦУ "СВЯТОЙ ОЛЬГИ"(Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ЗНАК БЫЛ КАКОЙ-ТО СВЫШЕ МЕНЯ ВЕДЬ ОЛЬГА ЗОВУТ). ЕЩЕ МНЕ МОЙ ПАПА ГОВОРИЛ, ЧТО КОГДА ВИТЮША РОДИЛСЯ, ОН ПОЕХАЛ К БАТЮШКЕ ЗНАКОМОМУ, СВЕЧКУ ЗА ЗДОРОВЬЕ ПОСТАВИТЬ, ТОТ СКАЗАЛ, ЧТО ХОРОШО ЧТО ВИТЕЙ НАЗВАЛИ, "ПОБЕДИТЕЛЬ", ДА ЕЩЕ И ДЕНЬ АНГЕЛА ПОЧТИ РЯДОМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ТАК ЧТО МОЛ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ, СПРАВИТСЯ!!!!
.........ОБ ОСТАЛЬНОМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, А ТО Я ЧТО-ТО ПЕРЕВАЛНОВАЛАСЬ!!!!

И ТАК........Я ПРОДОЛЖАЮ.......
Я ПОЧТИ 2 НЕДЕЛИ ПРОЛЕЖАЛА НА ПОСЛЕРОДОВОМ, А МОЙ СЫНИШКА ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ , СНАЧАЛА В РЕАНИМАЦИИ, А ПОТОМ В ОТДЕЛЕНИИ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТОК. Я ВЫШЛА ИЗ БОЛЬНИЦЕ, И УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ С БЫЛА У СВОЕГО МАЛЫША. БЫЛА С НИМ С 9 УТРА ДО 9 ВЕЧЕРА, НА НОЧЬ НЕ РАЗРЕШАЛИ ОСТАВАТЬСЯ, И СПАТЬ Я УХОДИЛА ДОМОЙ.
МЫ ПОТИХОНЬКУ НАБИРАЛИ МАССУ, Я ХОТЕЛА ТОЛЬКО ОДНОГО, ЧТОБЫ МЫ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИЛИ ДОМА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.
И ВОТ 28 ДЕКАБРЯ МЫ БЫЛИ ДОМА!!!!!
  • 0

#2
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хочу поделится впечатлениями о родах. Рожала в городе-герое Калининграде.
Изображение
Будучи беременной, я работала до 30 недели, но когда вышла в декрет пошла на курсы подготовки к родам "Сотворение", где за небольшую (в сравнении со здоровьем твоего малыша и твоим) плату нам дали массу информации о родах, о периодах родах и т.д. В общем, к родам я была готова на все 100%!
Итак, на 39 неделе меня с дикой головной болью и высоким давлением муж отправляет на скорой в роддом №2, в котором я и хотела рожать. Подозревая гестоз, врачи меня кладут в патологию. Через пару дней, когда давление нормализовалось и головная боль прошла меня осмотрела зав.отделением Штыленко Татьяна Константиновна и сказала, что шейка матки к родам не готова и что лучше ее приготовить - поставить ламинарии (водоросли). На что, взвесив все за и против я согласилась (я хотела естественные роды или хотя бы что то близкое). Ламинарии ставят на сутки и они развивают родовую деятельность, почти всю ночь я промаялась со схватками, периодически ругаясь со средним персоналом - ну у нас отношения с одной медсестрой сразу не заладились и как на зло она в эту ночь дежурила. На утро, часов в 9, пришла наша врач и стала убирать ламинарии, посмотрела раскрытие, во время осмотра у меня отходят воды, а раскрытия особо нет - 2 пальца всего. Ну мне говорят - собирайся, идем рожать. Обрадовавшись скорой встрече с малышом и озадачившись плохому раскрытию я собралась и меня проводили в родзал. Сразу хочу сказать, что я брала индивидуальный родзал, чтобы исключить те вещи в родах, которые мне не нравились, но которые часто встречаются по рассказам о родах.
Через два часа мне ставят капельницу с "Энзопростом" для лучшего раскрытия шейки, т.к. безводный период по приказу Минздрава длится не больше 12 часов. У меня и до этого были небольшие схваточки, а под действием лекарства они стали сильнее, плюс меня стало пучить и мне жутко хотелось в туалет, а от клизмы я сама отказалась - перед родзалом сама сходила. И вот хожу по родзалу, при каждой схватке, которые стали сильнее вставая на пол на колени. Часа через два пришла моя врач, посмотрела и говорит, что положительная динамика есть, но не такая хорошая, как хотелось бы. Схватки усиливались и я не спав толком неделю уже стала уставать - мне очень хотелось спать, плюс тошнота от "Энзопроста" и усиливающиеся схватки - состояние было не ах-ти. Прикидывая по динамике открытия шейки я предположила, что роды будут долгие, а сил уже нет и попросила поставить укол для сна, чтобы отдохнуть и набраться сил для потуг. Укольчик мне конечно поставили и я уснула.
Просыпаюсь я от потуг, подскакиваю на колени и кричу в коридор -"Помогите!" Прибегают врачи, переворачивают меня обратно на спину и со второй потуги я родила своего красавца прямо на кушетке. Мне его тут же положили на живот. Наконец-то я увидела свое сокровище, которое ждала столько времени!
Послед я родила тоже быстро, разрывов и разрезов не было, был только одна трещинка, на которую наложили шовчик. Малыша после осмотра педиатра опять отдали мне и больше мы с ним не расставались. После родов я позвонила папе и через два часа он приехал к нам в роддом и проводил нас с сыном в палату и пообщался с наследником.
Вот такие у меня были "царские" роды Мне очень понравилось, через пару лет решусь еще!
Изображение

Сообщение отредактировал kudesnica: 09 July 2009 - 10:12

  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ужасы рассказываете.
olga_k1984, отключите пожалуста каплок. а то такое осчусчение что вы кричите....
  • 0
Изображение

#4
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков
я тоже рожала во 2-м роддоме.... Смотрю на фотку, узнаю эти неудобные кровати! жуть просто ... )))
чуть позже...может быть...свой рассказик выложу...
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#5
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я тоже рожала во 2-м роддоме.... Смотрю на фотку, узнаю эти неудобные кровати! жуть просто ... )))
чуть позже...может быть...свой рассказик выложу...

Это не кровати, это кушетка в родзале))))
Я в Калининграде рожала, сорри, что сразу не написала, уже исправила...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#6
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Это не кровати, это кушетка в родзале))))
Я в Калининграде рожала, сорри, что сразу не написала, уже исправила...

ясно. В общем, во 2-м роддоме в палатах кровати такие. Особливо удобно корячиться на них, если ты вся зашитая после родов, да еще и ребенок спит не в люльке, а под боком....
Но все равно у меня о родах хорошие воспоминания :) Еще хочу...парочку раз.
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#7
Монголка

Монголка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
После родов очень классное ощущение - все уже позади, на животе лед, а рядом лежит твоя сладкая кровиночка и со знанием дела кушает ))).
  • 2

#8
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ужасы рассказываете.
olga_k1984, отключите пожалуста каплок. а то такое осчусчение что вы кричите....

Если вы читали с самого начала, то не писали бы, я там заранее извинилась, т.к. собирала с другого форума, а там так написано было с капс локом.!
  • 0

#9
Полботинка

Полботинка
  • Новичок
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рожали с мужем. Из негатива осталось только воспоминание о назойливом медперсонале, пытавшемся воспрепятствовать прикладыванию ребенка к груди и уверенном в том, что дитю гораздо важнее накапать в глаза всякой фигни. А так, в остальном - ощущение ослепительного счастья и какой-то сумасшедший прилив сил, хотя во время родов я была уверена, что после того, как все закончится буду спать сутки.
  • 0

#10
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня первые роды длились где-то 7,5 часов. Схватки начались в 3 утра. Были терпимыми, я лежала дома до 6 утра, а потом вызвали скорую. По дороге в роддом их вообще не было, и пока в приемной принимали тоже, прошла все процедуры, и когда поднимали в родильное отделение, думала, что сейчас посмотрят и скажут, что схватки ложные и еще не рожу. Принял меня зав. отделение, мужчина Посмотрел и сказал, что раскрытие полное. Пузырь проколол, сказал что скоро потуги начнутся и ушел. Потом пришли студенты Я была в шоке. Им меня в качестве наглядного пособия предложили, т.к. у меня все шло нормально, без осложнений. Ладно хоть там одни девочки были. (Самое смешное, что моя мама меня рожала тоже при студентах и я всю жизнь этого боялась, вот и притянула). Бедные девочки, я видела их глаза когда рожала уже в род.зале Это было что-то )))
Потуги начались где-то к 10 часам, а в 10.45 я родила дочку. Когда головка выходила, врач меня подсадила и я видела как она появилась на свет. Этого не забуду никогда.
Родила хорошо, без разрывов и надрезов. Была маленькая трещинка и все. :)

С сыночком меня заранее положили. Срок прошел. Но в ту же ночь я родила. В этот раз долго мучилась. Схватки начались в 10 вечера. Пришел молодой врач, опять мужчина, посмотрел, сказал что раскрытия еще нет и ушел. Промучилась до 3-х утра, потом подняли на верх. Там тоже лежала долго. Врачи говорили, что вялая родовая деятельность. Всадили какие-то уколы и начались потуги, они тоже долго были. Еще на пересменку попала. Когда моя врач пришла, она меня отругала, что так медленно, села со мной и начала заставлять меня тужиться. И процесс пошел. Родила в 10.40. Тоже без разрывов и т.п. Но после вторых родов из-за затянувшегося процесса остались плохие впечатления и помнится боль, хотя уже не так хорошо.

Интересно то, что обоих родила в среду и по времени одинакого в 10.40 и 10.45, похоже это моё детородное время :D
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых