Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#181
Dr_Livesey

Dr_Livesey

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 68 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Неа, читала в поезде Лукьяненко))


На прошлых выходных тоже мотался к родне, так же в дороге читал Лукьяненко, "Черновик" и "Чистовик".
  • 0
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

#182
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Не знаю. Мне больше нравятся естественные носители.Т.е. книги,газеты. Может просто я консерватор?
Постоянно покупаю С-Экспресс", "Время".Хотя доступ в нете есть. Люблю шорош страниц,запах бумаги. Электронку хотел купить, но честно поскупился. Думаю будет валяться без дела!
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#183
Dr_Livesey

Dr_Livesey

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 68 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не знаю. Мне больше нравятся естественные носители.Т.е. книги,газеты. Может просто я консерватор?
Постоянно покупаю С-Экспресс", "Время".Хотя доступ в нете есть. Люблю шорош страниц,запах бумаги. Электронку хотел купить, но честно поскупился. Думаю будет валяться без дела!


Тут всё зависит от того, как много ты читаешь, если взять среднюю цену на книгу в районе 200-300 рублей (простите, что считаю рублями), то вместо покупки 10 бумажных книг, можно купить одну электронную (я например за праздники прочёл 4 книги) за пару месяцев окупится точно. Что же касается периодики, то газеты, я таки читаю в бумажном варианте..
  • 2
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

#184
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На прошлых выходных тоже мотался к родне, так же в дороге читал Лукьяненко, "Черновик" и "Чистовик".

Я Дневной Дозор. И что интересно, начала читать его в поезде из Киева, а закончила читать в электричке из Конакова) Раньше я не особенно замечала, где чего я читаю, но поскольку электронная книжка теперь всегда с собой, вот такие вот странности.
Черновик и Чистовик тоже интересные вещи. Идея там такая... забавная.
  • 1

#185
Dr_Livesey

Dr_Livesey

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 68 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я Дневной Дозор. И что интересно, начала читать его в поезде из Киева, а закончила читать в электричке из Конакова) Раньше я не особенно замечала, где чего я читаю, но поскольку электронная книжка теперь всегда с собой, вот такие вот странности.
Черновик и Чистовик тоже интересные вещи. Идея там такая... забавная.


Дозоры ещё интересно слушать :) когда читалки не было, слушал аудио версию в дороге.
  • 0
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

#186
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

Дозоры ещё интересно слушать :) когда читалки не было, слушал аудио версию в дороге.

Совершенно согласна! "Черновик" и "Чистовик" я тоже слушала - очень нравится. Теперь хочу прослушать серию "Линия грез".
  • 1
Я у себя потерялась


Изображение

#187
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дозоры ещё интересно слушать :) когда читалки не было, слушал аудио версию в дороге.

Я начала свое знакомство с Дозорами с фильма) Потом уже перешла на текст Лукьяненко) Поэтому у меня в мозгах есть отдельно Дозоры как книга, а есть фильмы, вот сейчас кстати собираюсь пересматривать)
  • 0

#188
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Совершенно согласна! "Черновик" и "Чистовик" я тоже слушала - очень нравится. Теперь хочу прослушать серию "Линия грез".

А вот это не читала. Надо восполнить пробел, скачаю.
  • 0

#189
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

Совершенно согласна! "Черновик" и "Чистовик" я тоже слушала - очень нравится. Теперь хочу прослушать серию "Линия грез".


А мне вообще в последнее время нравиться слушать книжки, чем так читать.
Хотя бумажная версия все равно считаю самой правильной.

Насчет аудиокниг скажу, не знаю кто и откуда их берет, в принципе в сети они бывают, но вот весят они обычно не мало, так что не разгуляешься. Поэтому предпочитаю сам синтезировать. Конечно по поводу качества среди людей ходят разночтения насчет не очень хорошего качества синтезированной книжки, в отличие от той которую читает живой человек, но меня в принципе устраивает.
  • 0
Изображение

#190
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Насчет аудиокниг скажу, не знаю кто и откуда их берет, в принципе в сети они бывают, но вот весят они обычно не мало, так что не разгуляешься. Поэтому предпочитаю сам синтезировать. Конечно по поводу качества среди людей ходят разночтения насчет не очень хорошего качества синтезированной книжки, в отличие от той которую читает живой человек, но меня в принципе устраивает.

А как это, самостоятельный синтез аудиокниги? Сам что ли начитываешь текст, сам потом слушаешь?
  • 0

#191
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков

А как это, самостоятельный синтез аудиокниги? Сам что ли начитываешь текст, сам потом слушаешь?

это когда прогоняешь текст через звуковой движок
  • 0

#192
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

А как это, самостоятельный синтез аудиокниги? Сам что ли начитываешь текст, сам потом слушаешь?


Ну да я такой супермен, за полчаса начитываю 12часов текста.

Есть такие программы которые переводят текст в голос и пишут это в МР3 формат.
Одна из примеров программа "Говорилка". Вот если интересно можно посмотреть на офиц. странице.
А вообще говорят что некоторые умельцы умудряются, чтобы книжки читались по ролям, с выражением, чтобы все ударения были правильно расставлены и прочее, но это так скажем не простая работа.
  • 0
Изображение

#193
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну да я такой супермен, за полчаса начитываю 12часов текста.

Есть такие программы которые переводят текст в голос и пишут это в МР3 формат.
Одна из примеров программа "Говорилка". Вот если интересно можно посмотреть на офиц. странице.
А вообще говорят что некоторые умельцы умудряются, чтобы книжки читались по ролям, с выражением, чтобы все ударения были правильно расставлены и прочее, но это так скажем не простая работа.

Ничего себе. Даже и предположить не могла.
Спасибо, на досуге изучу программы, которые могут перевести текст в голос.
  • 0

#194
theboss

theboss

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не против обоих способов. чем вам форум не электронная книжка ? =) хне очень удобный девайс, по-моему, эти электронные книги, тем более, что теперь у многих планшеты, которые все на свете умеют делать)
  • 0
Лучше просто дайте мне денег =)

#195
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не-не. Форум никак не книжка электронная, потому что книжку электронную хорошо например, читать в постели-), так же незаменима она в поездках, дороге. И электронная книга обязательно должна быть с матовым покрытием, так как освещение экрана очень портит зрение и знатоки этих всех дел даже специально сейчас ждут выхода какой-то новой версии электронной книги, с улучшенным качеством этого покрытия (по моему они так и называют его - бумага). Это не равно планшетам, кроме всего прочего, собственная подсветка планшета дает очень быструю разрядку прибора.
  • 0

#196
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я тоже периодически качаю электронные книги, а в последнее время увлеклась ещё и аудиокнигами :)

Незнаю мне аудиокниги пока не нравятся. Я или во время прослушивания начинаю обдумывать что то или засыпаю. В итоге так до конца ни одну не прослушал.
А вот читать это тема скачал библиотеку либрусек 52 гика. Хороший ридер. 200 000 книг. Книги на любой вкус. Думаю мне этого на долго хватит.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#197
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Незнаю мне аудиокниги пока не нравятся. Я или во время прослушивания начинаю обдумывать что то или засыпаю. В итоге так до конца ни одну не прослушал.
А вот читать это тема скачал библиотеку либрусек 52 гика. Хороший ридер. 200 000 книг. Книги на любой вкус. Думаю мне этого на долго хватит.


Значит, ты визуал, а не аудиал.

Эх, а я все выбираю. :D
Думаю, до дня рождения выберу.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#198
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Звучит как то угрожающе. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#199
MrBin

MrBin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я тоже совсем не проникся идеей электронной книжки, иногда с сотки читаю, мне хватает, а страницы, которые не страницы, с удивительной подсветкой, мне как-то и не очень нужны. Тем более, это таких денег стоит
  • 0
Опоссум.

#200
Бедашка!

Бедашка!

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
заменить способны. Книги стоят дорого, как сделают обложку килограмовую, что золотой кажется. А электронную легко и дешево скачать. Вот только сейчас не уверена, что так будет. Все нафиг позакрывали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых