Перейти к содержимому

Фотография

Помогите голодному

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Из готовой к употреблению еды в доме всего три банки консервов осталось.

Изображение

На говяжью тушенку уже смотреть не могу.
Хочу вот консерву с котятами испытать.
Может кто уже пробовал?
Есть проверенные рецепты, кулинарные секреты, советы опытных котятоедов начинающему?

Сообщение отредактировал Юный пионеp: 16 May 2011 - 16:12

  • 3
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#2
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
А они в собственном соку или в масле?/это важно/.
  • 3
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#3
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А они в собственном соку или в масле?/это важно/.

Для тех, кто на бронепоезде: котята - в железной банке.

А в собственном соку у меня бабушка чебурашек по осени заготавливает.
Но к маю мы их уже всех ухомячили.
Вот, только фотка на память осталась:

Изображение
  • 3
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#4
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
это не чебурашки это карлики кыштымские

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 16 May 2011 - 17:11

  • 2
...

#5
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как потроллить - так понабежали...
А голодному человеку советом помочь, подсказать как вкусняку из котятковых консервов состряпать - так некому :(

Где же вы, гурманы и знатоки кулинарии?
  • 2
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#6
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Как потроллить - так понабежали...
А голодному человеку советом помочь, подсказать как вкусняку из котятковых консервов состряпать - так некому :(

Где же вы, гурманы и знатоки кулинарии?

Голеньких молочных крысят рекомендую.
Есть советую в "три писка". Первый писк когда вы их палочками цепляете, второй когда в рот кладёте, третий когда проглатываете.
Это выший писк, высший пилотаж. Удовольствие для истинных гурманов.
  • 2
...

#7
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Голеньких молочных крысят рекомендую.
Есть советую в "три писка". Первый писк когда вы их палочками цепляете, второй когда в рот кладёте, третий когда проглатываете.
Это выший писк, высший пилотаж. Удовольствие для истинных гурманов.

Ты читать умеешь?
А понять прочитаное - непосильная задача?

Какие ещё крысы? Где я их ловить буду? Дома крыс нет, а до ужина совсем мало времени осталось...

Объяснил же ясно, осталась одна единственная - заветная жестянка с котятами.
И всего-то, попросил совета, как котяток лучше, вкуснее и грамотнее употребить (под каким гарниром, с каким соусом, на пару разогревать или в сковородке, и т.д.)
  • 0
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#8
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Какие ещё крысы? Где я их ловить буду? Дома крыс нет, а до ужина совсем мало времени осталось...


сожрёшь катят, крыс появяцца. а так ани у тебя лежат как ленин в мавзолее. крысам ссыкотна да и тибе спакойней.
  • 2
...

#9
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

И всего-то, попросил совета, как котяток лучше, вкуснее и грамотнее употребить (под каким гарниром, с каким соусом, на пару разогревать или в сковородке, и т.д.)


Рецепт блюда из кошатины

Вопрос только в том, что бы правильно их приготовить.
Нижеприведённый рецепт блюда из кошатины заимствован, в основном, из вьетнамской кухни и адаптирован к нашим условиям, и нашим желудкам.
Кошка, это - не морская свинка, которую можно взять и просто зажарить. Приготовление кошки (причём, любой: от домашней и до тигра), это - целое искусство. Мясо необходимо правильно обработать и приготовить к кулинарной обработке. Иначе оно будет не только не вкусным, а просто отвратительным.
Но, прежде всего кошку нужно правильно откормить!
Вьетнамцы, как правило, откармливают не кошек, а молодых выхолощенных кошаков. К годовалому возрасту такой, хорошо откормленный, кошак достигает пяти-шести, а то и более, килограмм в живом весе!
Ни в коем случае не откармливайте кошака "специализированными" магазинными кормами. Никто, кроме производителей, не знает из какой химии это сделано. Сначала этим вы откормите кошака, потом всё это, накопившееся в кошатине, придётся есть вам самим.
Не стоит кормить кошака рыбой или морепродуктами. Это отразится на вкусовых качествах кошатины.
Не буду категорично говорить о том, как и чем откармливают кошаков в самом Вьетнаме, но вьетнамцы, живущие у нас в Мариуполе, откармливают кошаков голубями. Голубей либо ловят за городом, либо выращивают в голубятнях. И на откорм кошаков и на собственные кулинарные нужды.
Вьетнамцы используют в своей кулинарии всю кошку целиком: с хвостом, головой, с потрошком.
Мы - не вьетнамцы. Поэтому, мой вам совет, отделите от кошачьей тушки голову, хвост и пальцевые суставы лапок. И не используйте потрошки. Кулинарной ценности всё это не имеет.
Кошатина, как правило, готовится целиком одним куском с костями.
Но, предварительно кошачью тушку нужно подготовить к кулинарной обработке.

1. Предварительна подготовка кошатины к кулинарной обработке.

Начинается приготовление кошатины с освобождения тушки от жира. Кошачий жир имеет неприятно-мыльный вкус с сильной горчинкой и имеет характерный "кошачий" запах, который не исчезает и после кулинарной обработки. Кошачий жир не едят даже вьетнамцы и тайцы, которые ещё более всеядны, чем всеядные китайцы. У кошаков мясо само, хотя и нежное, и сочное, но не содержит в себе жира. Весь жир откладывается в подкожном и нутряном слоях. Он легко и без следа отделяется. Удалять его нужно вместе с плёнкой. Для облегчения удаления жира, предварительно можно натереть тушку крупнозернистой каменной солью и оставить так на пару часов. После удаления жира и жировой плёнки, хорошо промойте тушку в проточной воде.
После удаления жира кошачью тушку нужно отбить и промариновать.
Для отбивания ложем кошачью тушку на большую и толстую (желательно дубовую) разделочную доску спинной частью вверх. Отбивая тушку деревянным молотком по спинной части, распластываем её по разделочной доске. В таком распластанном виде тушка будет мариноваться и тушиться.



2. Маринование кошатины.

Для приготовления маринада на каждый 1 килограмм чистого веса кошачьей тушки берём 100 миллилитров кипячёной остуженной воды; 50 миллилитров нерафинированного подсолнечного масла; 3 столовых ложки свежее выжатого лимонного сока; 100 грамм свежее давленого чеснока; по половине кофейной ложки без верха молотого имбиря и молотого мускатного ореха; четверть кофейной ложки без верха перемолотого в порошок лаврового листа; перемолотые в порошок пять сухих гвоздичных почек и по три горошка чёрного, белого и розового перца. Соль - по-вкусу. Смесь хорошо взбивается в блендере в однородную массу. Маринад готов.
Берём металлический эмалированный противень, выкладываем всю поверхность противня тонко нарезанными кольцами репчатого лука (белого или жёлтого; фиолетовый или красный лук переводить не стоит). Укладываем кошачью тушку на лук спинной частью вверх, заливаем маринадом. Сверху тушку прикрывает противнем меньшего размера. Но такого, что бы он полностью накрыл собой всю тушку. Сверху ложим гнёт: пару-другую кирпичей. Мариновать тушку нужно столько часов, сколько килограмм чистого веса в тушке, плюс один час.



3. Окончательная кулинарная обработка кошатины.

Как только кошатина хорошенько промаринуется, освобождаем тушку из-под гнёта. Убираем лук и оставшийся в противне маринад. Поверхность противня покрываем капустными листьями (экспериментировать с виноградными не стоит - вкусовых качеств это не улучшит). Заливаем поверхность капустных листьев примерно сантиметровым слоем 10%-х сливок. Кошачью тушку ложим на капусту спинкой вверх. Заливаем сверху кошатину сантиметровым слоем 10%-х сливок. Сверху полностью покрываем всю поверхность тушки капустными листьями. Накрываем всё сверху меньшим противнем. На противень ставим гнёт, и в духовку.
Тушится кошатина, в зависимости от веса, в течении полутора-двух часов при температуре 110-120 градусов.


На стол подаётся в горячем виде. Перед подачей на стол делится на порционные куски. Гарнир любой. Соус любой.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 16 May 2011 - 18:14

  • 2
...

#10
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зачитай состав с банки. Ща что-нить придумаем. Если не сможем, я Сталику напишу. Терпеть ненавижу, когда пионеры голодают((


Этот ваш Сталик, он точно на котятах специализируется?
А то ведь крыс мне уже здесь предлагали :(
Кстати, вот уже и четверть седьмого. Давайте скорее ваши советы и предложения.
Осталось меньше трёх часов - после 9-ти вечера я принципиально не ем.
  • 1
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#11
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Рецепт блюда из кошатины
....
На стол подаётся в горячем виде. Перед подачей на стол делится на порционные куски. Гарнир любой. Соус любой.
Приятного аппетита!


Какие порционные куски, при чём здесь разделка и маринование? :-|
Котятки уже разделанные, законсервированные - вот, на баночке написано: "Вес нетто - 380 г."

Для кого я фотку постил? :wall:
  • 1
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#12
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Что нужно:
1 котик весом 2,5 кг

Для маринада:
4 луковицы
1,5 л темного пива ( и пару ящиков водки для гостей)
винный уксус - 20 мл
6 ягод можжевельника
12 горошин черного перца
6 почек гвоздики
1 веточка розмарина
0,5 ч. л. сушеного тимьяна
лавровый лист

Для запекания:
3 ст. л. муки
0,5 ч. л. смеси "4 специи"
4 ст. л. утиного жира или растительного масла
200 г копченого окорока
150 мл сливок
соль, черный молотый перец

Что делать:
Котика нарезать на куски, выложить в глубокую керамическую миску. Лук очистить, нарезать кольцами, положить в сотейник, добавить все остальные ингредиенты маринада и проварить на сильном огне в течение 25 мин. Вылить горячий маринад на куски котика, дать остыть, накрыть крышкой и поставить в прохладное место на 12 ч. Затем вынуть из маринада куски котика, обсушить их салфеткой; маринад сохранить.

Смешать муку и приправу "4 специи". Каждый кусок котика обвалять в этой смеси. В сотейнике разогреть утиный жир (или растительное масло), быстро обжарить куски котика. Тем временем маринад процедить (сохранив примерно 2 ст. л. нарезанного лука из маринада), вскипятить и вылить его в сотейник с кусками котика. Как следует перемешать, чтобы не осталось прикипевших к стенкам частиц. Закрыть крышкой, тушить на слабом огне 1,5 ч. Время от времени аккуратно перемешивать, чтобы куски не прижаривались ко дну.

Копченый окорок нарезать полосками, обжарить на сковороде до состояния шкварок; добавить лук из маринада и готовить еще 3 мин.; добавить в сотейник с кусками котика в самом конце тушения. Снять сотейник с огня, сразу же влить сливки и перемешать. Приправить по вкусу.
  • 3
...

#13
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Рагу из кота


900 г кошачьего мяса, тонко нарезанного поперек волокон
700 г картошки, отваренной и нарезанной кубиками
2 большие нарезанные луковицы
2 большие моркови, нарезанные кружочками толщиной 1 см
2 нарезанных пера лука-порея
2 нарезанные веточки сельдерея
2 мелко нарезанные дольки чеснока
1.5 стакана красного вина
Мука
Сливочное масло
По одной щепотке розмарина, орегана и паприки
Соль и перец по вкусу
Петрушка или кориандр, мелко нарезанные

Освежевать кошку и удалить ребра (использовать только спинку). Срезать жир с филейной части и тонко нарезать мясо. Обвалять кусочки в муке и обжаривать на сковороде до легкого подрумянивания. Сварить картошку, потушить на сливочном масле другие овощи до полуготовности.
Поместить мясо в горшок, залить вином и тушить в течение часа, пока подливка не приобретет коричневый цвет. Добавить в горшок овощи и готовить еще 8-10 минут. Подавать с полентой (традиционная для Северной Италии каша из кукурузной муки, которую можно заменить кукурузным пюре).
  • 2
...

#14
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Тушёная кошатинка с голубым сыром

Что нужно:
0,25 ч. л. рылец шафрана
3 белые луковицы
кинза
1 ч. л. тертого свежего имбиря
4 куска котика с косточками
5 ст. л. растительного масла
3 палочки корицы
соль, свежемолотый черный перец
0,5 ст. л. молотого кумина
250 мл овощного бульона
8 небольших картофелин
по 8 шт. кураги и чернослива
50 г голубого сыра
2 ст. л. лепестков миндаля

Что делать:
Шафран развести в 100 мл теплой воды. Лук очистить, тонко нарезать. Кинзу вымыть, связать хлопчатобумажной ниткой в пучок. Куски котика вымыть, обсушить.
Масло разогреть в горшке, добавить куски котика, обжарить их со всех сторон до золотистого цвета. Добавить лук и имбирь, обжарить до прозрачности. Затем добавить палочки корицы, шафрановый настой, соль, перец, кумин и пучок кинзы, влить горячий бульон. Тушить под крышкой 45 мин.
Тем временем картофель очистить и крупно нарезать. Добавить его к котику за 20 мин. до окончания приготовления, а за 10 мин. до окончания добавить курагу и чернослив, еще раз приправить солью и перцем.
Перед подачей к столу кинзу и корицу удалить, посыпать блюдо раскрошенным голубым сыром и миндалем.
  • 3
...

#15
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Хунечка, не издевайся над голодающим. Ща мы с ним быренько все приготовим)

Пусть жрёт животнае. :D
  • 1
...

#16
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Прекрати капризничать и зачитай состав продукта. :no:

Ну, чего вам там зачитывать, вы что фотку мою не видите? Какие вам ещё зачитки от голодающего человека требуются?

Я вот, тут, когда покурить выходил, с балкона ещё одну вкусняку углядел
Не поленился и тоже сфоткал.

Изображение

А потом быстренько прикинул - чего добру пропадать? Сбегал на улицу и освободил кормушку от излишнего груза.
короче, теперь у меня пол буханки ржаного в наличии.

Так, может не заморачиваться с кулинарией?
Может, просто черняшку покромсать ломтями и на них консерву мою намазать? Или, всё-таки, вы мне какие-нибудь бутербродики-канапе присоветуете?
  • 1
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#17
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот вроде неприхотливый, а капризный. И как это сочетается.
У тебя кроме твоих котят в собственном соку еще что-нить есть? Лук, картофель, томаты, трава какая-нить?
А вообще, пока ты тут бегаешь туда-сюда и пичужек без еды оставляешь, я есть захотела. Ща догрызу кость мозговую и таки приготовим. Только мне
нужен точный перечень продуктов. что хранятся в погребе, что в холодильнике, что в закромах вообще есть.

Список имеющихся в доме (бабулечка на всякий случай припасла) продуктов:
- Сахар (1мешок)
- Соль (1 мешок)
- Гречка (четыре 3-х литровые банки)

В холодильнике - 3 сырых яйца, начатая пластмассовая бутылка кетчупа Хенц, и горчица Екатиринбуржская в тубике (примерно четверть тюбика осталась).
И ещё тут дед заначку делал - целая 0,75 бутылка Зеленой марки на кедровых орешках
  • 1
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#18
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ВоТку ацтаваить. рано тебе еще!
С отсальным все просто. Ни фига у тебя нет.
Короче, ставь варить гречку. Учить не надо надеюсь?
Перед тем, как выключить ее, разогрей сковороду и котят твоих туда. Чуть обжаришь выдави кетчупа,
можешь еще горчицы, но каплю. Потушишь вываливай туда гречку сваренную, минут через пят, заливай взболтанными яйцами. Лучше п ты постарши был.
Тогда б нестрашно было. ВоТки бы махнул и зажрал этим. На всякий случай соседей предуппреди перед ужином, пусть через часок придут, посмотрят.
Приятного аппетита.
Неинтересно с тобой готовить(( Ни травки тебе, ни лука, ни овощей, ни фруктов.
Вот сперсиками так бы твоих котят можно было зажарить, пальчики оближешь(((

Не, гречку я не умею варить.
Дедушка у нас по этому делу - спец. Только они с бабушкой на похороны в Калининград к тёте Вике поехали. Я тут один до среды на хозяйстве.

И потом бабушка говорила, что гречку трогать нельзя, это - стратегический запас.
Вобще-то я, наверное, бутербродов себе настругаю.
Или может какие другие кулинарные предложения имеются? До 21-00 время ещё есть :yes:

ЗЫ Я же в морозилку не посмотрел. У меня, оказывается, там ещё пять глазированых шоколадом творожных сырков лежат. И клюква замороженная , целых два пакета.

Сообщение отредактировал Юный пионеp: 16 May 2011 - 19:07

  • 1
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#19
Юный пионеp

Юный пионеp

    Десятник

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • Pip
  • 28 сообщений
81 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ладно. Бери две катрюли. Большую и маленькую. В большую воду, в маленькую кликву из одного пакета. Второй оставь прозапас. Вода в большой закипит, ставь в нее маленькую. Выполнишь, свисти.

А вы не обманите?
А то я клюкуву угроблю по-напрасну и вас не досвищусь.
И бабуля потом ругаться будет за перевод продуктов...
Какие-то технологии у вас уж очень сложные. Мне ж не мишленовские звёзды-гурмэ получать - всякие консомэ с с фуа-грами, мне б пахавать.
А на банке консервной котенок такой ми-ми-ми-ми, так аппетит и разогревает...

ЗЫ Я вот уже не утерпел, от буханки горбушку отрезал и с кетчупом жую.
  • 2
"Он красный галстук носит
Ребятам всем в пример.
Он - девочка, он - мальчик,
Он - юный пионер!"

#20
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Не, гречку я не умею варить.

Тогда гречку продай. Она щас дорогая гдето 400 тг. кило. Продашь три банки чёнь попроще купишь.
  • 3
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых