Перейти к содержимому

Фотография

Национальные симпатии и антипатии


Сообщений в теме: 211

#41
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Я рос в такой бедности, что если бы родился не мальчиком, то у меня вообще бы игрушек не было :-[

Бедности нет, есть умеренность. А игрушки из чего угодно сделать можно, особенно в детстве. :)
  • 2

#42
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Имею право так как русский по пачпорту. Психологический портрет русского народа по материалам статьи Рослова Владимира «Наш народ за Сталиным идёт»:

Упоение своим величием.
Импульсивность, порывистость.
Крайняя закрытость от всего иностранного и друг от друга.
И в то же время преобладание коллективного над индивидуальным.
Агрессивность.
Отсутствие самокритики.
Антирациональное мышление.
Противопоставление себя всем остальным, всему миру.
Обожествление сильной, даже если жестокой, власти и ненависть к слабой, даже если лояльной.
Жизнь не по закону, а по обычаям, понятиям.
Труд не считается основой благополучия и качества жизни.
Проявление к другим нациям тем большей неприязни, чем большим влиянием и авторитетом эти нации обладают на мировой арене.
Национальные интересы важнее социальных удобств.

Мне этот не особо симпатичный "портрет" кажется весьма адекватным.
  • 5
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#43
Гость_Tолстый тролль_*

Гость_Tолстый тролль_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Имею право так как русский по пачпорту. Психологический портрет русского народа по материалам статьи Рослова Владимира «Наш народ за Сталиным идёт»:

Упоение своим величием.
Импульсивность, порывистость.
Крайняя закрытость от всего иностранного и друг от друга.
И в то же время преобладание коллективного над индивидуальным.
Агрессивность.
Отсутствие самокритики.
Антирациональное мышление.
Противопоставление себя всем остальным, всему миру.
Обожествление сильной, даже если жестокой, власти и ненависть к слабой, даже если лояльной.
Жизнь не по закону, а по обычаям, понятиям.
Труд не считается основой благополучия и качества жизни.
Проявление к другим нациям тем большей неприязни, чем большим влиянием и авторитетом эти нации обладают на мировой арене.
Национальные интересы важнее социальных удобств.

Мне этот не особо симпатичный "портрет" кажется весьма адекватным.


Это ж сплошная клевета на великий и могучий русский язык народ.
Русские - не такие.
Это народ - победитель, народ - богоносец.
И сила его - в правде!
  • 4

#44
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

...И сила его - в правде!

И правда у него своя :D
А со стороны видится как-то по-другому :rolleyes:
  • 4
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#45
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
А мне китайцы поперёк горла. Бог свидетель, до недавнего времени я ко все народам относился в среднем ровно одинаково. Но китайцы... это нечто. "Повезло" мне с ними поработать бок о бок три недели, как вспомню, так вздрогну. До сих пор их гавно вычищаем. Всё херня, что это древнейшая цивилизация, которая захватила полмира и т.д. И насчёт их умственных способностей я теперь в большом сомнении, нету у них смекалки ни на грош: слизывать научились, а думать, нет. И ещё как выяснилось, они не понимают нормального человеческого языка, с ними обязательно нужно с позиции едрёной матери разговаривать, тряся у носа кулаком. Тогда начинают суетиться и что-то более-менее путное делать. Да и то, эффект оказывается недолгим, через час-другой приходится снова материть, и так весь рабочий день. Вопщем, за три недели измотал я с ними нервы вкрай. Опосля, когда они звали обмыть окончание работ, типа на корпоративе нажраться, пришлось благоразумно отказаться, ибо точно исполнил все ранее высказанные обещания. Вопщем у меня теперь на китайцев стойкая непереносимость выработалась.

Сообщение отредактировал fisben: 01 June 2011 - 01:02

  • 1

#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Негативно отношусь к туркам. Принял после них обьект. Строят хорошо но ничего не доделывают сами. Отношение к людям безобразное. Если он начальник у его ног должен лежать весь мир(а мир это то место где он начальник) Наглые просто невероятно. С ними совершенно нельзя говорить по душам, все вывернут на изнанку. Понимают только грубый напор. Совместная работа с ними напоминает фильм про шпионов. Но при всем этом очень доброжелательные и учтивые. И это просто выбивает из колеи.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Всё херня, что это древнейшая цивилизация, которая захватила полмира и т.д. И насчёт их умственных способностей я теперь в большом сомнении, нету у них смекалки ни на грош: слизывать научились, а думать, нет. И ещё как выяснилось, они не понимают нормального человеческого языка, с ними обязательно нужно с позиции едрёной матери разговаривать, тряся у носа кулаком.


Думать, изобретать и именно этим двигаться вперед им менталитет не позволяет. А интеллектуальный потенциал, сегодня главное условие развития. Почти все великие изобретения, открытия и инновации базируются на успехах отдельной талантливой личности и потому появляются, преимущественно, в сообществах, где уважают личность, индивидуальность. Один умный чел сказал:

"Что не сделает один, выполнят двое – трое. Но если этот принцип оправдан и приемлем для переноски бревна из одного угла в другой, то для решения задач интеллектуального свойства он, чаще всего, не только не срабатывает, но и становится существенной помехой в деле, а, скорее всего, – непреодолимым барьером". Рослов Владимир

В свете этого очевидно, что восточный (китайский/японский/корейский) вариант развития заведомо слабее западного. Они очень хорошие "шлифовальщики", доводчики и на этом всё. Современный успех Китая основан на аграрной реформе. За счет внедрения техники в село, там идет великое переселение крестьян в города и, как следствие, избыток дешевой рабочей силы. То же самое в СССР происходило во времена коллективизации. Загоняли пару тракторов в колхоз, оставляли двух трактористов, а два десятка ставших ненужными крестьян пинали на заводы, строительство "беломорканалов" и т.д. Высвобождался огромный трудовой потенциал, провоцирующий немедленный экономический рост. Но, как оказалось, явление это очень временное. Кончается избыток раб. силы на селе, моментально стопорится развитие экономики. Даже при гигантском населении Китая, запала хватит, максимум, на несколько десятилетий. Дальше произойдет грандиозный китайский облом. И основная причина грядущего облома - ментальность. Думаю, Маркс почти во всём был прав относительно экономики. Но он не учел психологию, ментальность. Схема "бытие определяет сознание" слишком примитивна и не встречается в чистом виде. Зачастую "сознание" губит "бытие", диктует условия "бытию". Поэтому Кхытай по-любасу будет в ж...пе, а немцы (при всех своих проблемах) не будут. По крайней мере до тех пор, пока китайцы не примут большую часть западных психологических/поведенческих установок. Кстати, России это тоже касается.
  • 5
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#48
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А мне не нравятся европейцы из маленьких северных государств)).
Когда они работают на публику , то обязательно расхваливают красоты Питера, оченно ценят и , главное, понимают(! :jokingly: ) Достоевского и т.д..
А когда происходит типа кулуарного общения, то вылазят страшные комплексы обиды и боязни северного медведя.Оно, может, и медведь, только кто их тянул сюда бизнес делать и наживать в общем не слабые деньги на ленности того же медведя, чтобы потом злопыхательствовать??
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#49
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Негативно отношусь к туркам. Принял после них обьект. Строят хорошо но ничего не доделывают сами. Отношение к людям безобразное. Если он начальник у его ног должен лежать весь мир(а мир это то место где он начальник) Наглые просто невероятно. С ними совершенно нельзя говорить по душам, все вывернут на изнанку. Понимают только грубый напор. Совместная работа с ними напоминает фильм про шпионов. Но при всем этом очень доброжелательные и учтивые. И это просто выбивает из колеи.


А мне турки нравятся. Один-два турка за 2-3 дня у нас делают объём, который китайцы 12 человек делали 3 недели. И работа после них без нареканий. Есть среди них разные люди: и брюзги есть и рубахи-парни. Очень уважают и чтят казахстанские законы.
  • 0

#50
донгелек

донгелек

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
инна типа патриотка :D
что им делать остается если в питере твоем к ним пристают се время как вам питер как вам мы
с самооценкой видать не очень в питере
  • 3

#51
Гость_Бисер - свиньям!_*

Гость_Бисер - свиньям!_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

инна типа патриотка :D
что им делать остается если в питере твоем к ним пристают се время как вам питер как вам мы
с самооценкой видать не очень в питере


  • 3

#52
донгелек

донгелек

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:D

Повышение уровня предупреждений модератором Модератор 10. Причина:
3.2.7.

  • 2

#53
донгелек

донгелек

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
привет тирибли :)

Повышение уровня предупреждений модератором Модератор 10. Причина:
3.2.8.

  • 3

#54
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А когда происходит типа кулуарного общения, то вылазят страшные комплексы обиды и боязни северного медведя.Оно, может, и медведь, только кто их тянул сюда бизнес делать и наживать в общем не слабые деньги на ленности того же медведя, чтобы потом злопыхательствовать??

Действительно негодяи. Особенно эстонцы, латыши и литовцы. Нет, ну на что они обижаются?!! Чего они вообще боятся?!! Оккупации что-ли? Да ну, нет, смешно... :D
  • 4
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#55
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Действительно негодяи. Особенно эстонцы, латыши и литовцы. Нет, ну на что они обижаются?!! Чего они вообще боятся?!! Оккупации что-ли? Да ну, нет, смешно... :D

Зачем же сразу обзывать-то? :(
Вот теперь и становится ясным , почему русских http://ts.1in.kz/ind...ic=32390&st=60# не любят
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#56
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

инна типа патриотка :D
что им делать остается если в питере твоем к ним пристают се время как вам питер как вам мы
с самооценкой видать не очень в питере

Не, конечно ,хорошо , когда с самооценкой очень. :yes:
А в Питере упомянутые мной северные европейцы по большей части сами пристают: как вам мы, да как вам мы.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#57
Гость_Tолстый тролль_*

Гость_Tолстый тролль_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Зачем же сразу обзывать-то? :(
Вот теперь и становится ясным , почему русских http://ts.1in.kz/ind...ic=32390&st=60# не любят


Жил в Россий в начале ХХ века такой политический и общественный деятель, земский врач и публицист - Шингарёв Андрей Иванович.
Его потом большевики без суда и следствия в начале 18-го года застрелили.
Ну, да не об этом речь.
Так вот у Шигарёва в 1907-ом году вышла книга - «Вымирающая деревня».

Шингарев обошел каждый двор в двух деревнях под Воронежем, и подробнейшим образом описал все аспекты крестьянской жизни, от устройства домов до количества потребляемых на душу продуктов, от поголовья лошадей и коров до числа имеющихся у крестьян книг. Ну, тогда вообще была мода на статистику.
В общем, нет оснований ему не верить.

А теперь внимание, цитата:
"В большинстве изб, где, зимует скотина, а таких изб 87% в Животинном и 98% в Моховатке, на пол стелют солому. Больные, хилые и малолетние члены семьи отправляют свои естественные нужды именно на эту солому, которую убирают и заменяют свежей по мере загрязнения.
...Особая посуда для человеческих экскрементов (горшок, старый битый чугун и пр.) встречается в иных избах; так в Н.-Животинном это отмечено для 36 изб, в 39,1%, а в Моховатке только в 6 избах, т.е. в 8,5%.
...Особых отхожих мест для людей во дворах почти нигде не устраивается: в Моховатке их нет ни в одном дворе, в Н.-Животинном только в 8-ми дворах устроено что-то вроде небольших закоулков, оплетённых плетнём. В большинстве же случаев человеческие экскременты рассеяны под навесами, на дворах или на задворках и пожираются свиньями, собаками и курами, являющимися в роли ассенизаторов."

Думается мне, в наше время, практически, ничего не изменилось. По-прежнему гадят, только не в избе на пол, а в подъездах и лифтах.

Так что, руских я тоже - как-то не очень люблю.
Хотя, к азербайджанским одиноким тёткам из подмосковья неприязнь испытываю более весомую.


Повышение уровня предупреждений модератором Модератор 10. Причина:
3.2.8.

  • 5

#58
донгелек

донгелек

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
инна не ври никто к тебе не пристает :D
я изза тебя в бан не пойду не надейся :D :D

Повышение уровня предупреждений модератором Модератор 10. Причина:
3.2.8.

  • 3

#59
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

инна не ври никто к тебе не пристает :D
я изза тебя в бан не пойду не надейся :D :D

А разве донгелек северный европеец? :(

Повышение уровня предупреждений модератором Модератор 10. Причина:
3.2.8.

Сообщение отредактировал Inna: 01 June 2011 - 18:44

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#60
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Думается мне, в наше время, практически, ничего не изменилось. По-прежнему гадят, только не в избе на пол, а в подъездах и лифтах.

Так что, руских я тоже - как-то не очень люблю.

А вот скажите: со времен массового отъезда русских из моего подъезда и заселением освободившихся квартир представителями титульной нации в нём тоже все углы каким-то образом стали вонять мочой и оказываются захаркаными туберкулезными палочками. Один раз на первом этаже неназванные даже наложили кучу с добротную коровью лепешку. Вы мне кого нелюбить посоветуете?
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых