Перейти к содержимому

Фотография

Лохотрон в интернете

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#181
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


А как же избежать этого ужаса? Ведь розыгрыши и в самом деле проводятся!

 

Не вестись на развод вот и все.

Просто нет логики у женщины, налоги никогда не платят карточками от мобильной связи.

Во вторых


Он сообщил о якобы организованной акции в помощь детям, страдающим лейкемией, и заявил, что номер телефона собеседницы оказался выигрышным.

Вот где логика и была женщина участником в какой-то акции? Плюс если такие акции и бывают, то это же благотворительность, и о каких подарках идет речь.

 

Так что лоханулась просто дамочка от счастья получить халяву.

 

Если честно со мной как-то был один случай. Была девушка по имени N(имя не имеет значение, может быть любое). Так вот в одно утро мне приходит СМС интересно содержания, положи 600 руб на этот номер срочно нужно и подпись N. Я честно призадумался позвонил ей, а телефон у нее как раз был выключен. Ну у меня как-бы вопросы естественно возникли, что, как, почему, зачем и т.д.

Как сказать с такого рода мошенничеством я встретился впервые, но разум все-таки не потерял, не пошел класть деньги на счет на непонятный мне номер. При том это была массовая рассылка так сказать на удачу, может кто-то и повелся, и положил девушке N с которой он знаком был денюжку, а мошенники просто потом брали и переводили деньги с того номера к себе.

Так что если вам пришлют СМС или позвонят и начинают чего то непотнятное разыгрывать, проявляйте мнительность, а не неситесь на крыльях любви за халявой, это может быть не халява, а просто мошенничество.

 

Кстати, вот после той СМС-ки когда я выяснил у девушки N что она ничего мне не присылала, я позвонил в службу поддержки мобильного оператора(не буду скрывать это был теле2 правда Российский), ну и перешел на оператора ну и рассказал об этой СМС, он записал информацию сказал что я не первый с таким случаем, ну и что будут принимать меры. Не знаю приняли ли меры, или может послали информацию соседнему оператору мобильной связи с которого была рассылка.

Хотя по логике операторы мобильной связи в сотрудничестве с милицией должны заниматься такими мошенничествами.


  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых