Перейти к содержимому

Фотография

Людмила Гурченко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

*
Популярное сообщение!

В среду, 30 марта, на 76 году жизни скончалась актриса Людмила Гурченко. Об этом сообщил ее супруг. За свою жизнь она снялась более чем в 80-ти картинах

Изображение

Гурченко стало плохо, ей вызвали скорую помощь, однако врачи спасти жизнь актрисы не смогли. Напомним, недавно Гурченко перенесла сложную хирургическую операцию. Муж Людмилы Гурченко, продюсер Сергей Сенин, подтвердил "Интерфаксу", что известная актриса скончалась.

Причиной смерти Гурченко, по предварительной информации, стали осложнения, вызванные операцией, которую ей сделали после перелома шейки бедра, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы.

В то же время, как сообщает РИА Новости, причиной смерти стал сердечный приступ. LifeNews уточняет, что врачи боролись за жизнь актрисы 30 минут.

Смерть Гурченко— это величайшая потеря для нашего искусства, сказал GZT.RU актер Олег Басилашвили.

«Как для эстрадного искусства, так и для кино, так и для театра, она была единственной в своем роде. Как говорят, штучный товар. Она посвятила всю свою жизнь, всю свою деятельность только одному— сцене и экрану. Это был безумно трудолюбивый человек.

Невозможно представить себе количество работы, которую она произвела над собой, чтобы стать тем, кем она стала, рассказал Басилашвили: «Я не могу в нашем искусстве сейчас назвать имя, которое было бы равно имени Гурченко».

Изображение

«Мы с ней были очень дружны во время съемок фильма „Вокзал для двоих“. И я от нее очень многому научился. В первую очередь, трудолюбию и вниманию к партнеру. Для меня это очень тяжелая и грустна новость», – заключил актер.

Биография

Народная артистка СССР Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 г. в Харькове (Украина). В 1958 году она окончила ВГИК, в 1964–1966 гг. была актрисой театра «Современник», в 1966–1969 гг.— актрисой Госконцерта, а затем работала по договорам.

В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида «Дорога правды» в 1956 году. Через четыре года второй картиной актрисы стал фильм «Сердце бьется вновь» режиссера Абрама Роома.

В том же году вышла музыкальная комедия Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», где Людмила Гурченко сыграла Леночку Крылову.

Актриса стала кумиром советских зрителей. Поклонники отмечали естественность и открытость актрисы-дебютантки, а также ее вокальные данные.

Следом за «Карнавальной ночью» вышла еще одна музыкальная комедия «Девушка с гитарой». Затем Гурченко снималась в мелодраме «Гулящая», драмах «Балтийское небо» и «Рабочий поселок».

В 1960-х и начале 1970-х годов Гурченко была малозаметна, даже продолжая регулярно сниматься. Так, вплоть до выхода в 1974 году мелодрамы «Старые стены», Гурченко была отлученной от большого кинематографа.

Лучшими в творческой биографии актрисы стали драматические роли в фильмах «Двадцать дней без войны»и «Пять вечеров».

Среди наиболее известных работ Гурченко 1980-х годов — роль Риты в мелодраме «Любимая женщина механика Гаврилова», официантки Веры в лирической комедии Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих» и разлучницы Раисы Захаровны в фильме «Любовь и голуби».

Изображение

В 1983 году Людмила Гурченко была признана лучшей актрисой года по опросу журнала «Советский экран».

В 1990- е годы актриса снималась реже. Среди фильмов тех лет «Прощальные гастроли» Виталия Дудина, «Белые одежды» Леонида Белозоровича, «Гардемарины-3» Светланы Дружининой, «Люблю» Федора Бондарчука, «Послушай, Феллини!» Михаила Швейцера.

2000-е гг. ознаменовались выходом таких фильмов с участием Людмилы Гурченко, как «Старые клячи», «Женское счастье» , телевизионного мюзикла «Двенадцать стульев» и телесериала «Взять Тарантину».

Изображение

Источник:
  • 10

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Жаль все таки хорошая актриса и певица.
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Хорошая актриса. Искренне жаль.
  • 5
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как человека жаль.Но ее творчество мне никогда не нравилось,не считая ее ранних ролей,в частности в фильме"Карнавальная ночь"
  • 2
Изображение

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Светлая память!
Одна только роль Раисы Захаровы чего стоит!
  • 3

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

И к моменту своей смерти превратилась в чудовищную карикатуру на самою себя.
Все эти ужимки и кривляние на восьмом десятке лет...



Наверное, ей просто страшно было стареть...
  • 5
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
просто она на сцене оставалось самой собой, а кто как воспринимает - дело личное
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Я смотрела передачу про её дочь. Она выглядела старше мамы.
Можно по-разному относиться к творчеству Людмилы Марковны, но в одном ей не откажешь: она не опустилась, не превратилась в жалкую развалину. До последнего дня следила за собой и нравилась мужчинам.

Изображение
  • 8

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Очень жаль! Светлая ей память
  • 2
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#10
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

просто она на сцене оставалось самой собой, а кто как воспринимает - дело личное

Филя Киркоров, пиная на сцене женщин, то же был сам собой. Не оценила публика.

Людмилы Марковны нравятся раннее творчество, включая "Вокзал для двоих" и "Любовь и голуби". А вот последние десятилетия как-то так... сложилось впечатление что женщина изо всех сил боролась с законами природы. Мне тут философия Бриджит Бордо ближе, которая говорит что каждая морщинка на её лице ей дорога. Мдаа, не хотелось бы никому пожелать такой судьбы как у Гурченко, лучше прозябать в мещанской неизвестности и растить хороших детей.
  • 5

#11
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
ХЗ что лучше.
  • 0
...

#12
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Филя Киркоров, пиная на сцене женщин, то же был сам собой. Не оценила публика.

Людмилы Марковны нравятся раннее творчество, включая "Вокзал для двоих" и "Любовь и голуби". А вот последние десятилетия как-то так... сложилось впечатление что женщина изо всех сил боролась с законами природы. Мне тут философия Бриджит Бордо ближе, которая говорит что каждая морщинка на её лице ей дорога. Мдаа, не хотелось бы никому пожелать такой судьбы как у Гурченко, лучше прозябать в мещанской неизвестности и растить хороших детей.

да и в Старых клячах она классно играла же (более поздние фильмы не видел, врать не буду)
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#13
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

да и в Старых клячах она классно играла же (более поздние фильмы не видел, врать не буду)

А вроде бы и не было больше фильмов.
Всё какие-то театральные новинки, мало кем одобренные.
А ещё есть совсем забытые роли , ранние, например "Укротители велосипедов", комедия латвийская.
Поёт она там очень душевно.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#14
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

да и в Старых клячах она классно играла же (более поздние фильмы не видел, врать не буду)


Да чего ж там классного? У меня тогда одно удивление и осталось: надо же, бабулька всё ещё может петь и танцевать! Впрочем фильм для того и задумывался, о безграничных возможностях человеческого организма, оттого и название такое.
  • 2

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
любовь и голуби.просто классно там играла :D
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Светлая память!
Одна только роль Раисы Захаровы чего стоит!

раиса рулит
  • 3
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#17
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Иманды болсын.

Великая актриса, классные (мягко говоря) фильмы , великолепная хореография даже в пожилом возрасте.

Виват, гардемарины!; Прохиндиада, или Бег на месте; Любовь и голуби; Вокзал для двоих; Полеты во сне и наяву; Любимая женщина механика Гаврилова; Уходя - уходи; Небесные ласточки; Волшебный фонарь; Соломенная шляпка; Цирк зажигает огни; Табачный капитан; Тень (1971, не с Райкиным, а с Олегом Далем), ну и конечно Карнавальная ночь.... - разве можно забыть такие фильмы и ее игру в них?

Ее игру, ее обаяние и кокетство, когда она любого мужика могла околдовать всеми эти качествами и еще чем-то не поддающимся анализу? ...

Пусть земля ей будет пухом.
  • 6

#18
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моё детство(((
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых