Перейти к содержимому

Фотография

Природа разбушевалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#21
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов. В 2000 7216 человек отравились бактериологически зараженным молоком с Хоккайдо.

В 1980 году министерство здравоохранения сознательно скрывало такой побочный эффект местной вакцины от полиемилита, как смерть, даже после того как стало известно о гибели десятков детей, до тех пор пока не были закончены продажи вакцины со склада.

А в 1960х в префектуре Тояма произошло заражение рисовых полей кадмием. Кости у людей, евших этот рис, стали такими хрупкими, что они разваливались в мелкую крошку прямо внутри тела.
Если вы хотите узнать современную историю Японии, понимать о необходимости какой перестройки говорит премьер-министр Коидзуми и почему из этого ничего не удается выполнить, как получается, что в стране с таким огромным национальным богатством и одними из самых развитых в мире индустриями, в том числе строительными, 90% жилых домов не имеют звуко- и тепло- изоляций, треть домов – даже канализации. Почему в городах отсутствует какое-либо зонирование территорий и жилые районы и дома выглядят не приятнее чем территория завода Москвич в Москве.
Dogs and Demons, Tales from the dark side of Japan by Alex Kerr.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#22
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
http://www.nytimes.c...ami.html?src=tp
Подвигайте ползунком "до" и "после"
Спасибо Rousse

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 14 March 2011 - 00:40

  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#23
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
Странно, что на нашем "сердобольном" форуме до сих пор нет соплей по поводу событий в японии. Даже копипаста инны. или японцы не люди?


П.С. хотя может я пропустил эту тему и она просто оказалась где то на задворках. но ведь катастрофа там продолжается.

Устное предупреждение модератором LOGIKA. Причина:
Будьте внимательны.
Открытая вами тема не имеет отношения к разделу "Секс".

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 14 March 2011 - 16:22

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#24
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Странно, что на нашем "сердобольном" форуме до сих пор нет соплей по поводу событий в японии. Даже копипаста инны. или японцы не люди?


П.С. хотя может я пропустил эту тему и она просто оказалась где то на задворках. но ведь катастрофа там продолжается.

Эк Планерист планирует-аж в тему про секс с этнографической бациллой занесло.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#25
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
мне лень разбираться, что здесь где, когда у миллионов людей гораздо более серьезные проблемы. где копи паст, инна???
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#26
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

мне лень разбираться, что здесь где, когда у миллионов людей гораздо более серьезные проблемы. где копи паст, инна???

А вм, извиняюсь, какой:пострашнее или оптимистический?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#27
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

А вм, извиняюсь, какой:пострашнее или оптимистический?



истина дороже.


главное чтобы обилие соплей у народа вызывало.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 14 March 2011 - 16:40

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#28
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

истина дороже.


главное чтобы обилие соплей у народа вызывало.

Для соплей нужен свиной грипп.
Или птичий.
Вуаля:
Новый, шестой по счету за последние десять дней, очаг заражения кур птичьим гриппом выявлен в префектуре Миядзаки на юге Японии, 40 тысяч птиц с птицефермы подлежат уничтожению
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство "Киодо", анализы погибших на птицеферме в районе города Таканабэ 90 кур подтвердили, что причиной смерти стал вирус птичьего гриппа. Началась операция по уничтожению 40 тысяч птиц, в которой участвуют также 200 сотрудников сил самообороны.
Первый случай заболевания кур птичьим гриппом на фермах префектуры был зафиксирован 22 января. За это время в префектуре уничтожено более 500 тысяч кур, введен карантин на перемещение кур и яиц в 10-километровой зоне от очагов заражения.
С прошлой субботы, когда впервые в Миядзаки было установлено заражение кур вирусом птичьего гриппа Н5, вирус был обнаружен еще в двух префектурах - Кагосима и Айти. Там было уничтожено 8 тысяч и 150 тысяч кур соответственно.
Первые два случая птичьего гриппа были выявлены на птицефермах в префектуре Миядзаки в минувшие выходные. Тогда же правительство создало специальный штаб во главе с премьер-министром Наото Каном для борьбы с распространением инфекции.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#29
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
это все что вы накопали??? тема не о курах, а о японцах. кошмар..
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#30
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

это все что вы накопали??? тема не о курах, а о японцах. кошмар..

Вы же соплей хотели.
И куры-японские.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#31
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ужас конечно что там творится, сколько ? 65 лет уже не было у них таких глобальных кактастроф?
Со стихией не справиться! Против такой волны человек беспомощен. :(
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#32
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
После землетрясения, произошедшего 11 марта в Японии, Евразийская тектоническая плита сдвинулась на 20 м на восток. К такому выводу сегодня пришли японские сейсмологи.

По их словам, некоторые районы страны - такие, как наиболее пострадавшие от стихии префектуры Иватэ и Фукусима - стали ниже прежнего уровня на 75 сантиметров.

Япония располагается в сейсмоопасном районе, на стыке четырех плит - Евразийской, Филиппинской, Северо-Американской и Тихоокеанской. Евразийская плита движется на восток, а остальные три - на запад, объясняют ученые. В результате трения плит, которые наезжают друг на друга со скоростью 9 см в год, и возникают землетрясения.
Как бы их всех не смыло при таком раскладе.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#33
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
блин, вот, сейчас йа бы падвинул Курилы.
Ну пряди отдовать то и не так охото.
Но это был бы ЖЭСТ.
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#34
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
блин, вот, сейчас йа бы падвинул Курилы.
Ну пряди отдовать то и не так охото.
Но это был бы ЖЭСТ.
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#35
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Спешиалли фор Планерист.

- Животные, они же все чувствуют, они убегают от землетрясения, как могут, - рассказал генеральный директор Республиканского центра сейсмологиче­ской службы при Академии наук Азербайджана Етирмишли Гурбан Джалал.

Ученые не могли понять, что заставило миллионы рыб собраться в небольшой калифорнийской бухте 8 марта этого года.

Однако Етирмишли Гурбан Джалал, сам не раз бывавший в США с лекциями и исследовательскими экспедициями, уверен, что рыбы предчувствовали надвигающееся на Японию землетрясение и пытались укрыться от надвигающегося бедствия.

- Во время первых подземных толчков 8 марта могли выделиться токсичные газы и даже радиация, ставшие причиной смерти рыбы, - рассказал Life News сейсмолог.

Доктор физико-математических наук объяснил, что и другие случаи таинственной гибели морской фауны можно объяснить происходящими на дне океана землетрясениями.

Так за несколько дней до катастрофы в Новой Зеландии на берег выбросилось больше сотни китов.

Етирмишли Гурбан Джалал уверен, что эта трагедия была предупреждением для местных жителей. Животные пытались спастись от надвигающейся стихии.

По словам ученого, такое случалось раньше и будет случаться впредь.

- Если в ближайшее время где-то произойдет нечто подобное, это вполне может быть признаком предстоящего землетрясения, - уверен профессор.

В понедельник в азербайджанских СМИ было опубликовано открытое письмо сейсмолога Икрама Керимова к посольству Японии, в котором он требует обращать внимание на подобные «подсказки» природы.

- Некоторые диапазоны акустических волн в морской среде, вызываемые толчками перед большим землетрясением, являются губительными для морской фауны, в результате чего они гибнут или выбрасываются на берег, - сообщил Керимов. - Перед землетрясением в Японии наблюдалось и первое, и второе.

В посольстве Японии отказались как-либо комментировать эту инициативу.

Сообщение отредактировал Inna: 14 March 2011 - 20:07

  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Как бы их всех не смыло при таком раскладе.


вот что страшно
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#37
Rousse

Rousse

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1846 сообщений
4063 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
как будто от ваших слов и копипастов что -то изменится. Выпало целое звено из мировой экономики- кризис опять наверное будет. Да и Японии как государства с культурой самобытной и экономикой почти НЕТ.
  • 1
"Что и как должно быть у красивой женщины: скулы и грудь высокие, ноги и ресницы длинные, волосы и муж богатые, страна другая! "(с)
"Мне плевать что вы обо мне думаете...я о вас не думаю вообще.." © Коко Шанель."

Псевдодевушка (Iceman777)

#38
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да спору нет, просто я, например, в шоке. :(
Я о том, что со стихией такой как бороться? Сегодня опять у них 6 баллов было..
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#39
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

как будто от ваших слов и копипастов что -то изменится. Выпало целое звено из мировой экономики- кризис опять наверное будет. Да и Японии как государства с культурой самобытной и экономикой почти НЕТ.

Абсолютно не факт
Выживут и станут ещё сильнее.
Это удивительная нация.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#40
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Да спору нет, просто я, например, в шоке. :(
Я о том, что со стихией такой как бороться? Сегодня опять у них 6 баллов было..

Cherry, увы, но со стихией невозможно бороться. Её можно только пережить и ликвидировать последствия... В наших силах, да и то - не всегда, предвидеть разгул стихии и принимать меры для снижения последствий.

К сожалению, сейсмологи не могут сказать ничего утешительного. Вероятность последующих землетрясений - 30%. Афтершоки будут продолжаться ещё. Срок - от нескольких недель, до нескольких лет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых