Перейти к содержимому

Фотография

Природа разбушевалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#261
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

У них самураи эволюционировали в граждан. Там теперь каждый японец - самурай в душе!

я тоже про это подумала))
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#262
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

Карантин - в случае биологической опасности. Не будут ничего создавать и никого и никуда расселять. Так справятся!

Твое субъективное мнение?
Ну дак,если долбанет все-таки,если ситуация и без того не утешительная со слов самого президента выйдет из под контроля?
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#263
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

А что скажите на Семейском полигоне была радиация поменьше ? Сходите проверьте до сих пор счетчики зашкаливают ... не зря ведь многие до сих пор от рака в ВКО мрут пачками ... во так то ..

А кто спорит-то??И без Ваших слов известно,что до сих пор последствия сказываются!Радиоактивные элементы не за пару лет распадаются,естественно!

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 29 March 2011 - 00:02

  • 1
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#264
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

Сегодня показывали передачу о том, что делается в Японии и как живут оставшиеся в живых. Вот что поразило: не смотря на сильнейшие разрушения - не сообщений о фактах мародёрства. Думаю, экс-Советским людям есть чему поучиться у японцев!

Согласна!Всем миром помогают друг другу,раскапывают из под завалов домов то,что еще можно спасти,живут у тех,кто меньше пострадал.

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 29 March 2011 - 00:05

  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#265
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Твое субъективное мнение?
Ну дак,если долбанет все-таки,если ситуация и без того не утешительная со слов самого президента выйдет из под контроля?

Карантин объявляют в случае эпидемии. При чём тут радиация? А во-вторых, куды Вы японцев с Японией расселите? Давайте Россию или Казахстан расселим - что из этого получится?
  • 1

#266
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

Карантин объявляют в случае эпидемии. При чём тут радиация? А во-вторых, куды Вы японцев с Японией расселите? Давайте Россию или Казахстан расселим - что из этого получится?

Дак я вообще ничего не предлагаю и ни на чем не настаиваю))
Мне просто интересны мнения о возможном развитии событий! ;-)
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#267
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Карантин объявляют в случае эпидемии. При чём тут радиация? А во-вторых, куды Вы японцев с Японией расселите? Давайте Россию или Казахстан расселим - что из этого получится?

японцы патриоты.и очень трудолюбивые и обязательные.не поедут никуда.
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#268
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
Не уж-то правда ,все эти страшилки про конец света))))
2012 как раз-таки грозит тем,что ось земли сместится,будут потопы и тд
но говорят,что не вымрем,вроде....что для сего случая строится катакомбы,будем там переживать
пс:страшно конечно смотреть на снимки,где видно что почти вся Япония стерта с лица земли...интересно,когда,и,если накроет всю землю,кто будет фотать сверху что стало и составлять потом карты))
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#269
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Дак я вообще ничего не предлагаю и ни на чем не настаиваю))
Мне просто интересны мнения о возможном развитии событий! ;-)

Радиация вещь непостоянная и постоянно движется в почве, а двигаясь и распространяясь она теряет свой уровень и становится слабее. Японцы пережили ядерные бомбардировки городов и тогда радиация была намного больше. Они с этим справились. И сейчас справятся. Переселять возможно в случае если все бы жили в стране Земля а сейчас кто подвинется что бы под боком появилась новая страна? От Чернобыля тоже радиация в мире скакнула но потом все утихло и глобальных катастроф не было.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#270
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А чё никто про наш, "родной", реактор не вспоминает, который в 20 км от Алматы, в пос. Алатау? Он хоть и маленький, всего 6Мвт, но если чё, ИМХО нам всем хватит!
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#271
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Так ведь нас не трясет, да и заглушен он давно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#272
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так ведь нас не трясет, да и заглушен он давно.

С чего это заглушен?! Работает как часики, с 67 года! А тряхнуть может в любую секунду, и хоть утверждается, что он сейсмоустойчив, чё-то, как-то...
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#273
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Во-первых, перебьются! Курилы достались России вполне заслуженно. А во-вторых, толку от этого не будет, так как и Японские, и Курильские и прочие острова-полуострова этого региона находятся в зоне Тихоокеанского тектонического разлома. А потому, землетрясения там были есть и будут. "Подарки" такого рода ничего не изменят!

Бойся данайцев дары приносящих. Это поменять шило на мыло. :)

Консервативный народ не утерявший своей веры и своих устоев. Хоть и говорят самураев уже нет.

Зато мафия бессмертна.

Якудза помогает японцам после катастрофы

Японская мафия – якудза – пришла на помощь пострадавшим от землетрясения и цунами. Во многих префектурах именно ее представители, а не госчиновники, оказались первыми на месте трагедии, оказывая помощь раненым и спасая пострадавших. Мафия направляет в эвакуационные центры пострадавшим от землетрясения и цунами японцам тонны продовольствия, воды, медикаментов и теплых вещей.
"Они уже отправили на помощь людям 70 грузовиков на сумму свыше 500 тысяч долларов",– сообщил проживающий в Токио эксперт Джейк Аделштайн, автор двух книг о японской организованной преступности. Оказавшиеся в беде люди принимают эту помощь, невзирая на свои убеждения.
"Когда вопрос идет о жизни или смерти, не имеет значения, кто именно подаст вам стакан воды", – говорит журналист Томохико Сузуки, специализирующийся на репортажах о преступности....
Это не первый раз, когда мафия помогает японцам пережить беду. В 1995 году после землетрясения в Кобэ якудза прославилась своей эффективностью при участии в спасательной операции...
Есть мнение, что все дело "в кодексе чести" якудза, где у благотворительности есть даже название – "нинкье". Эксперты сходятся во мнении, что именно нерасторопность госчиновников в трагических ситуациях заставляет действовать мафию...




Мафия направила тонны продуктов в пострадавшие районы.


Самыми активными в помощи соотечественникам оказались одни из крупнейших синдикатов Сумиеси-кай и Инакава-кай.Журналистам Reuters не удалось связаться с этими синдикатами, но один из боссов якудза объяснил причины благотворительности японскому журналу Weekly Taishuu."Рука государства тянется слишком долго к пострадавшим районам. А помощь нужна незамедлительно. Наш долг сейчас быть полезными людям", - сказал мафиози, не пожелавший представиться.
Джейк Эдельштейн считает, что все дело в кодексе чести якудз, нинкё, в котором ценятся справедливость и долг.Манабу Миядзаки, написавший более 100 книг о японской мафии, отмечает, что большинство якудз происходят из низов."Они сами страдали и поэтому пытаются помочь тем, кто в беде. Они хотят гордиться собой", - говорит Миядзаки, отец которого сам был боссом якудза из Киото.
Японцы не брезгуют помощью от якудзы. Известный журналист Томохико Судзуки, специализирующийся на репортажах о преступности, считает, что в данной ситуации неуместно морализировать: "Когда речь идет о жизни или смерти, не имеет значения, кто вас накормит".Подобное уже случалось во время землетрясения в Кобэ в 1995 году. Властям не удавалось достичь пострадавших районов достаточно быстро, так что якудза во многом взяла инициативу в свои руки.
Всего в Японии насчитывается 80 тыс. якудз. Мафия зарабатывает деньги на рэкете, азартных играх и проституции.


Сообщение отредактировал Хунвейбин: 29 March 2011 - 10:24

  • 1
...

#274
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Во-первых, перебьются! Курилы достались России вполне заслуженно. А во-вторых, толку от этого не будет, так как и Японские, и Курильские и прочие острова-полуострова этого региона находятся в зоне Тихоокеанского тектонического разлома. А потому, землетрясения там были есть и будут. "Подарки" такого рода ничего не изменят!

Свет от далёких звёзд идёт до нас миллионы лет! А юмор, иногда, вообще не доходит....
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#275
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Свет от далёких звёзд идёт до нас миллионы лет! А юмор, иногда, вообще не доходит....

Ааа, панятна, значит на счёт президентства вы проста пашутили. :rofl:
  • 1
...

#276
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
+стопицот!
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#277
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

С чего это заглушен?! Работает как часики, с 67 года! А тряхнуть может в любую секунду, и хоть утверждается, что он сейсмоустойчив, чё-то, как-то...

На всю мощность он давно не работал, используется в научных целях. А вот хранилище отработанных стержней это проблемма. Ну у нас все просто говори не говори толку нет а как тряхнет так начнем морскую капусту кушать. :D

Сообщение отредактировал Ульрих: 29 March 2011 - 11:39

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#278
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну работает же... заглушить реактор дело то же не простое, да и длительное очень, просто многие даже и не знают о его существовании, одно радует - роза ветров, если чё, на Ламату облако не понесёт, во всяком случае маловероятно
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#279
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Но вполне возможно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#280
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Ну вот уже и заговорили об утечке плутония.
Потому и не пускали.
Скоро заговорят, что они оружие ядерное делали.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых