Перейти к содержимому

Фотография

Десталинизация

- - - - -

Сообщений в теме: 66

#41
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

я подредактировал твоё сообщение, а то в каше трудно мясо искать.
не против?
вроде смысл твоего псто не пострадал...
1. и чё? они, как было показано на 15 съезде(надеюсь читал?) несли куйню. причём агрессивно. как бы ты поступил с людьми, которые вредят и колобродят?
2. и чё? вон, солжик тоже был популярен... однако... не аргумент. кстате, я тоже широко известен в узких кругах :rofl:
3. есть документы, которые неопровержимо доказывают наличие заговора(см.п2). на счёт немало - есть конкретные цифры, поэтому предлагаю их, например, сравнивать с сегодняшним днём. Тогда мы и поймём это "немало" и заодно разберёмся "за что".
4. нууу... давай не будем окрашивать, хорошо? детонатор-куятор...
5. см. п4.
6. да?!? от это новость! а пример приведёшь? кстате, в его трудах диаметрально противоположное... странно, да?
7. мы ж договорились солжик+радзинский не аргумент? и п.4.



1. кто и что нес не имеет значение, внутрипартийная борьба имела место, но зачем было уничтожать тех, кто в ней не участвовал?
2. Я опять же не оцениваю этих вождей, дело не в них, а в том, что в результате борьбы с ними пострадали невинные люди
3. Заговоры были, но совсем другого характера, чем о них писала сталинская пропаганда. Например, Тухачевский и Гамарник хотели свалить Ворошилова, но они не были иностранными агентами и действовали на благо РККА.
4. Невозможно судить о политике деятеля только по его трудам. В СССР не было социализма, а было классовое общество. Партноменклатура владела всеми средствами производства.
5. при чем тут Солж и Радзинский? Есть масса других историков. Я с тобой, кстати, ни о чем не договаривался. Тебе не нравятся Солженицын и Радзинский, а мне не нравятся Жуков и Бушин. Ок?
  • 0

#42
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

1. кто и что нес не имеет значение, внутрипартийная борьба имела место, но зачем было уничтожать тех, кто в ней не участвовал?
2. Я опять же не оцениваю этих вождей, дело не в них, а в том, что в результате борьбы с ними пострадали невинные люди
3. Заговоры были, но совсем другого характера, чем о них писала сталинская пропаганда. Например, Тухачевский и Гамарник хотели свалить Ворошилова, но они не были иностранными агентами и действовали на благо РККА.
4. Невозможно судить о политике деятеля только по его трудам. В СССР не было социализма, а было классовое общество. Партноменклатура владела всеми средствами производства.
5. при чем тут Солж и Радзинский? Есть масса других историков. Я с тобой, кстати, ни о чем не договаривался. Тебе не нравятся Солженицын и Радзинский, а мне не нравятся Жуков и Бушин. Ок?

1. да?!?!? вот новость! по остальному - примеры в студию.
2. примеры.
3. в отличии, например, от судилища над Квачковым, все суды были открытыми. Даж из пиндоссии были журналюги, и говорили подсудимые открыто... Твоё мнение не имеет аргументов, как и желание Тухачевского иметь 100 000(сто тысяч) танков в 1934 году. про инспекцию ДВО я и напоминать не буду, а так да, всё было хорошо.
4. как это!?!?? а дела, дела(в смысле сделанное) подойдут? было одноклассовое общество, не упускай сути! а щас? и чё? всё познаётся в сравнении.
5. ОК, но эмоции отринь и оперируй цифрами, а то я такой цифры как "много" и "немало" не знаю.

Сообщение отредактировал karl2233: 18 November 2012 - 00:29

  • 0

#43
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

1. да?!?!? вот новость! по остальному - примеры в студию.
2. примеры.
3. в отличии, например, от судилища над Квачковым, все суды были открытыми. Даж из пиндоссии были журналюги, и говорили подсудимые открыто... Твоё мнение не имеет аргументов, как и желание Тухачевского иметь 100 000(сто тысяч) танков в 1934 году. про инспекцию ДВО я и напоминать не буду, а так да, всё было хорошо.
4. как это!?!?? а дела, дела(в смысле сделанное) подойдут? было одноклассовое общество, не упускай сути! а щас? и чё? всё познаётся в сравнении.
5. ОК, но эмоции отринь и оперируй цифрами, а то я такой цифры как "много" и "немало" не знаю.


1. А какая новость? При Ленине тоже была внутрипартийная борьба, но никого не расстреливали, всегда выбирали правильную линию.
2. Примеры чего? По твоему Клюев и Мандельштам были врагами народа?
3. Почему на процессах 30-х годов подсудимые вели себя так или иначе, написано много трудов, читай.
4. Никакого одноклассового общества не было, была партноменклатура и был остальной народ. Читай Джиласа, Восленского, Семенова. Сталина мы и судим по делам. Победа в войне не искупает его преступлений.
5. какие цифры тебе нужны? Читай Дюкова и Роговина.

Сейчас мы имеем периферийный капитализм, выросший как плесень на трупе советского неополитаризма. Я, хоть и левых взглядов, но своей жизнью доволен и в сталинизм не хочу. А Квачкова в топку.

Сообщение отредактировал Ком: 18 November 2012 - 00:43

  • 0

#44
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

1. А какая новость? При Ленине тоже была внутрипартийная борьба, но никого не расстреливали, всегда выбирали правильную линию.
2. Примеры чего? По твоему Клюев и Мандельштам были врагами народа?
3. Почему на процессах 30-х годов подсудимые вели себя так или иначе, написано много трудов, читай.
4. Никакого одноклассового общества не было, была партноменклатура и был остальной народ. Читай Джиласа, Восленского, Семенова. Сталина мы и судим по делам. Победа в войне не искупает его преступлений.
5. какие цифры тебе нужны? Читай Дюкова и Роговина.

Сейчас мы имеем периферийный капитализм, выросший как плесень на трупе советского неополитаризма. Я, хоть и левых взглядов, но своей жизнью доволен и в сталинизм не хочу. А Квачкова в топку.

1. стоп-стоп! при Ленине больше теории было, а когда наступило время практики, вдруг оказалось что много людей ждёт реставрации капитализма... и вредять, причём натуральнешим образом! и кучкуются с этой, именно с этой -вредить, целью. согласись, это немного менят дело, не?
2. ну так сроки один(манделштам) получил вроде за дело, не? про второго не знаю. кроме того, первому дали срок, а он помер... бывает... да и поэт, прямо скажем, так себе(про его творчество предлагаю отдельно, ок). щас Магницкий тоже умер.
3. читал, не поверишь, диплом защитил по этой теме. и?
4. сто-стоп! опять эмоции? аргументы давай! война, это да. но ведь и есть экономика? есть рабочее время, которое сокращалось, есть масса других фактов. так что давай БЕЗ эмоций. хоть в этом договоримся?
5. читал, и?

тока без обид!
ты несколько прецензиозен и эмоционален.
  • 0

#45
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

1. стоп-стоп! при Ленине больше теории было, а когда наступило время практики, вдруг оказалось что много людей ждёт реставрации капитализма... и вредять, причём натуральнешим образом! и кучкуются с этой, именно с этой -вредить, целью. согласись, это немного менят дело, не?
2. ну так сроки один(манделштам) получил вроде за дело, не? про второго не знаю. кроме того, первому дали срок, а он помер... бывает... да и поэт, прямо скажем, так себе(про его творчество предлагаю отдельно, ок). щас Магницкий тоже умер.
3. читал, не поверишь, диплом защитил по этой теме. и?
4. сто-стоп! опять эмоции? аргументы давай! война, это да. но ведь и есть экономика? есть рабочее время, которое сокращалось, есть масса других фактов. так что давай БЕЗ эмоций. хоть в этом договоримся?
5. читал, и?

тока без обид!
ты несколько прецензиозен и эмоционален.


1. При Ленине тоже была практика. Ни за какую реставрацию капитализма ни Троцкий ни Тухачевский никогда не выступали. Вредительство имело место, но его масштабы преувеличивались.
2. Мандельштам получил за стихи, за это нельзя карать.
3. Ты хочешь сказать, что ты историк? Не верю, историков носом чую, так как сам кандидат исторических наук.
4. При чем тут эмоции? А 8-часовой рабочий день - завоевание Октября, а не Сталина

Только без обид!
Ты плохо представляешь, о чем пишешь.


Моя позиция такова - за Ленина, но против Сталина.

Сообщение отредактировал Ком: 18 November 2012 - 01:22

  • 0

#46
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

1. При Ленине тоже была практика. Ни за какую реставрацию капитализма ни Троцкий ни Тухачевский никогда не выступали. Вредительство имело место, но его масштабы преувеличивались.
2. Мандельштам получил за стихи, за это нельзя карать.
3. Ты хочешь сказать, что ты историк? Не верю, историков носом чую, так как сам кандидат исторических наук.
4. При чем тут эмоции? А 8-часовой рабочий день - завоевание Октября, а не Сталина

Только без обид!
Ты плохо представляешь, о чем пишешь.
Моя позиция такова - за Ленина, но против Сталина.

1. при Ленине(если знаком с работами) практика тока начиналась. Это как идти по минному полю. Разницу между ситуацией, например, 1923 и 1935 видишь? На счёт преувеличения не согласен: как и чем ты это опредил?
2. нет, есть приговор. тем более за говённые стихи сроки не давали(Булгаков например). Саша белый, Хармс, Ведерников и т.д. предлагаю этот пункт исключить из обсуждения.
3. пропущю, ок?
4. да, но ведь он стремился к тому, что бы был 6 часовой! не? главное зачем он это хотел! в его трудах это отражено.

Сообщение отредактировал karl2233: 18 November 2012 - 01:36

  • 0

#47
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

1. при Ленине(если знаком с работами) практика тока начиналась. Это как идти по минному полю. Разницу между ситуацией, например, 1923 и 1935 видишь? На счёт преувеличения не согласен: как и чем ты это опредил?
2. нет, есть приговор. тем более за говённые стихи сроки не давали(Булгаков например). Саша белый, Хармс, Ведерников и т.д. предлагаю этот пункт исключить из обсуждения.
3. пропущю, ок?
4. да, но ведь он стремился к тому, что бы был 6 часовой! не?


1. При Ленине была одна практика, при Сталине другая, задачи разные стояли перед страной. В работе "О нашей революции" Ленин признал, что Россия ещё не дозрела до социализма, а в "Письме к съезду" требовал отстранить Сталина от руководства аппаратом ЦК. На счет преувеличения это не я, а историки - специалисты по сталинизму определили. Фамилии я уже приводил.
3. и это правильно :D
4. Стремиться он мог к чему угодно, но 6-часового рабочего дня в СССР не было.
  • 0

#48
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

1. При Ленине была одна практика, при Сталине другая, задачи разные стояли перед страной. В работе "О нашей революции" Ленин признал, что Россия ещё не дозрела до социализма, а в "Письме к съезду" требовал отстранить Сталина от руководства аппаратом ЦК. На счет преувеличения это не я, а историки - специалисты по сталинизму определили. Фамилии я уже приводил.
3. и это правильно :D
4. Стремиться он мог к чему угодно, но 6-часового рабочего дня в СССР не было.

1. ну и чё? что в том пистме такого, что говорит против Сталина? эмоции? факт оказался несколько иным.
4. да, но ведь много что помешало?
  • 0

#49
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

1. ну и чё? что в том пистме такого, что говорит против Сталина? эмоции? факт оказался несколько иным.
4. да, но ведь много что помешало?


Ну, Ленин в том письме как в воду глядел

Ты вообще что доказать-то хочешь? Что Сталин - спаситель России? Тезис твой какой? Что касается медведевской десталинизации, так это чистый пиар капитализма, она мне не нравится. Чего десталинизировать? Памятников Сталину нет. А то что Сталин стал Именем России, так это не страшно, в таких интернет-акциях только лузеры участвуют.

Сообщение отредактировал Ком: 18 November 2012 - 02:22

  • 0

#50
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Ну, Ленин в том письме как в воду глядел

Ты вообще что доказать-то хочешь? Что Сталин - спаситель России? Тезис твой какой? Что касается медведевской десталинизации, так это чистый пиар капитализма, она мне не нравится. Чего десталинизировать? Памятников Сталину нет. А то что Сталин стал Именем России, так это не страшно, в таких интернет-акциях только лузеры участвуют.

да. именно так я и считаю - так получилось, что во время перемен у руля оказался Сталин.
он смог сделать из России то, что до сих пор разграбляют.
Ленин - реально великий(пожалй в истории равных фигур нет), он смог теорию Маркса приземлить и применить(дать толчек) на практике.

это кратко если.
  • 0

#51
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

да. именно так я и считаю - так получилось, что во время перемен у руля оказался Сталин.
он смог сделать из России то, что до сих пор разграбляют.
Ленин - реально великий(пожалй в истории равных фигур нет), он смог теорию Маркса приземлить и применить(дать толчек) на практике.

это кратко если.


Так вот потому и разграбляют, что Сталин всё и угробил. Не построили они социализма. Те, кто у власти был, всегда мечтали быть частными собственниками. Какой социализм, когда аппаратчики в спецраспределителях еду брали? Уж лучше пусть богатые сейчас за деньги все открыто покупают, так честнее как-то.
  • 0

#52
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Так вот потому и разграбляют, что Сталин всё и угробил. Не построили они социализма. Те, кто у власти был, всегда мечтали быть частными собственниками. Какой социализм, когда аппаратчики в спецраспределителях еду брали? Уж лучше пусть богатые сейчас за деньги все открыто покупают, так честнее как-то.

да ну! :rofl:
как же он угробил-то!? умер в 53... грабят до сих пор... може мало создал? не?

единственное в чём он ошибся - не создал институт воспитания руководителей(преемственности?). Хотя, учитывая людскую натуру(жадность, подлость и т.д.) возможно ли это в принципе?

Так что твою резкую оценку принять не могу и аргументов не увидел(понимаю, тема обширнее переписки).

Социализм...хм... если разделить то, что было до 53 и после, то разница вроде есть... по крайней мере такой вывод я делаю из документов и общения с очевидцами.

про распределители - прав, да.
Но, согласись, разница есть -53 и после. Кроме того, воплями про "колбасу всем и много" разрушили сдали СССР, который всего лишь нуждался в небольшой корректировке. кроме того, при капитализме всё стало гораздо хуже.

про честность - хз, я НЕ согласен что потанин или абрамович с попом гундяевым "честно" зарабатывают. или прохор, заработал на Норникель разгрузкой вагонов.
это честно? хз... думаю это очень НЕ честно. про пукина я просто умолчу.

так что думаю что СССР(любого периода) был гораздо ближе к идеальному государству, чем любое капиталистическое.
как-то так.
  • 0

#53
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

да ну! :rofl:
как же он угробил-то!? умер в 53... грабят до сих пор... може мало создал? не?

единственное в чём он ошибся - не создал институт воспитания руководителей(преемственности?). Хотя, учитывая людскую натуру(жадность, подлость и т.д.) возможно ли это в принципе?

Так что твою резкую оценку принять не могу и аргументов не увидел(понимаю, тема обширнее переписки).

Социализм...хм... если разделить то, что было до 53 и после, то разница вроде есть... по крайней мере такой вывод я делаю из документов и общения с очевидцами.

про распределители - прав, да.
Но, согласись, разница есть -53 и после. Кроме того, воплями про "колбасу всем и много" разрушили сдали СССР, который всего лишь нуждался в небольшой корректировке. кроме того, при капитализме всё стало гораздо хуже.

про честность - хз, я НЕ согласен что потанин или абрамович с попом гундяевым "честно" зарабатывают. или прохор, заработал на Норникель разгрузкой вагонов.
это честно? хз... думаю это очень НЕ честно. про пукина я просто умолчу.

так что думаю что СССР(любого периода) был гораздо ближе к идеальному государству, чем любое капиталистическое.
как-то так.


Массовые репрессии 1937 - 1938 гг. - это:

- около 1,6 миллиона арестованных;
- более 681 тысяч осужденных к высшей мере наказания;
- около 635 тысяч осужденных к лишению свободы;
- около 100 тысяч преждевременно умерших в заключении из-за дезорганизации функционирования системы мест заключения.

Всего за два этих страшных года в СССР было расстреляно примерно две трети от общего числа приговоренных к ВМН за все остальные годы с 1921-го по 1953-й вместе взятые, а общее число осужденных в 1937 – 1938 гг. составляет примерно треть от общего числа осужденных по делам органов госбезопасности за 1921 – 1953 гг. Репрессиям 1937 – 1938 гг. подверглись примерно 1,7% взрослого населения СССР (в возрасте от 18 до 69 лет). Это был уникальный для советской истории пароксизм насилия.

День памяти жертв политических репрессий должен быть привязан не к дате какой-то голодовки заключенных в Мордовии времен брежневского "застоя", а с датой начала массовых репрессий 1937 - 1938 гг.

2 июля 1937 года Политбюро ЦК ВКП(б) приняло решение № П51/94 "Об антисоветских элементах", положивший начало "массовым операциям" 1937 - 1938 гг. И именно 2 июля и должно быть Днем памяти жертв политических репрессий. Общенародным, а не партийно-диссидентским днем памяти.

Сообщение отредактировал Ком: 18 November 2012 - 03:53

  • 0

#54
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Массовые репрессии 1937 - 1938 гг. - это:

- около 1,6 миллиона арестованных;
- более 681 тысяч осужденных к высшей мере наказания;
- около 635 тысяч осужденных к лишению свободы;
- около 100 тысяч преждевременно умерших в заключении из-за дезорганизации функционирования системы мест заключения.

Всего за два этих страшных года в СССР было расстреляно примерно две трети от общего числа приговоренных к ВМН за все остальные годы с 1921-го по 1953-й вместе взятые, а общее число осужденных в 1937 – 1938 гг. составляет примерно треть от общего числа осужденных по делам органов госбезопасности за 1921 – 1953 гг. Репрессиям 1937 – 1938 гг. подверглись примерно 1,7% взрослого населения СССР (в возрасте от 18 до 69 лет). Это был уникальный для советской истории пароксизм насилия.

День памяти жертв политических репрессий должен быть привязан не к дате какой-то голодовки заключенных в Мордовии времен брежневского "застоя", а с датой начала массовых репрессий 1937 - 1938 гг.

2 июля 1937 года Политбюро ЦК ВКП(б) приняло решение № П51/94 "Об антисоветских элементах", положивший начало "массовым операциям" 1937 - 1938 гг. И именно 2 июля и должно быть Днем памяти жертв политических репрессий. Общенародным, а не партийно-диссидентским днем памяти.

да, так и есть.

но, глянь на ситуацию с ТОЙ ТЗ.
для сравнения, если сейчас провести устранение воров, взяточников и казнокрадов - какие цифры будут? а?
а тогда были те, кто хотел реставрацию и активно надеялся на неё.
что ж тебя удивляет?
просто преджставь что сейчас 1917... сколько должно по всем показателям, ехать лес валить и каналы рыть?

так что в вину я бы не ставил. вот что недочистили, это да - бурьян вырос.
  • 0

#55
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

да, так и есть.

но, глянь на ситуацию с ТОЙ ТЗ.
для сравнения, если сейчас провести устранение воров, взяточников и казнокрадов - какие цифры будут? а?
а тогда были те, кто хотел реставрацию и активно надеялся на неё.
что ж тебя удивляет?
просто преджставь что сейчас 1917... сколько должно по всем показателям, ехать лес валить и каналы рыть?

так что в вину я бы не ставил. вот что недочистили, это да - бурьян вырос.



Не было в СССР влиятельных сил, которые надеялись не реставрацию капитализма. Они все за рубежом были. Нет никаких доказательств связи антисталинской оппозиции с белой эмиграцией или иностранными разведками. Кстати, и в 1917 не отправляли всех буржуев и дворян лес валить. Их старались использовать на благо страны. Сталинский режим и был реставрацией. Ленин классовое общество разрушил, а при Сталине оно возродилось. А про коррупцию... В Китае их стреляют и стреляют, а их все больше и больше.

Сообщение отредактировал Ком: 18 November 2012 - 04:54

  • 0

#56
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Личность Сталина пусть и противоречива, но факт номер один, репрессиями занимался не он лично а туева хуча прихлебателей, а всех козлов повесили на культ Личности...

факт второй


Сталин после войны страну поднял....

А гадкие вонючие , демократы и либерасты. разворовали и просрали всё за тот же срок неподняв ничего. кроме проституции и наркомании...

Так что в пору говорить о Десталинизации, а о анти демократизации и делибиризации !!!
  • 1

Одень цак , родной...


#57
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Не было в СССР влиятельных сил, которые надеялись не реставрацию капитализма. Они все за рубежом были. Нет никаких доказательств связи антисталинской оппозиции с белой эмиграцией или иностранными разведками. Кстати, и в 1917 не отправляли всех буржуев и дворян лес валить. Их старались использовать на благо страны. Сталинский режим и был реставрацией. Ленин классовое общество разрушил, а при Сталине оно возродилось. А про коррупцию... В Китае их стреляют и стреляют, а их все больше и больше.

да?!? отэто новость!
ты не путаешь иерархию, свойственную любому обществу и классовость?

так что именно из-за этой подмены путаницы идёт дальнейшая ошибка в умозаключении.

классовость появилась(возродилась) именно сейчас.
Китай... хм... если б не стреляли, было б как в России. что делать? бурьян надо постоянно пропалывать.

Сообщение отредактировал karl2233: 18 November 2012 - 12:40

  • 0

#58
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

да?!? отэто новость!
ты не путаешь иерархию, свойственную любому обществу и классовость?

так что именно из-за этой подмены путаницы идёт дальнейшая ошибка в умозаключении.

классовость появилась(возродилась) именно сейчас.
Китай... хм... если б не стреляли, было б как в России. что делать? бурьян надо постоянно пропалывать.

Какой наивный мальчег. Это ж как надо себе мозг намассажировать, чтобы не увидеть новый класс эксплуататоров в партийном бюрократическом аппарате :D
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#59
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

классовость появилась(возродилась) именно сейчас.

первобытнообщинное распалось классовое образовалось и не куда оно не девалось и хрен куда и кагда денецца.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 18 November 2012 - 13:58

  • 0
...

#60
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

первобытнообщинное распалось классовое образовалось и не куда оно не девалось и хрен куда и кагда денецца.

в первобытном была иерархия, а классовость это другое, свойственное кпитаизму и феодализму.
основной признак классовости - передача прав по наследству.
именно поэтому идёт десталинизация - что бы даже память об ином, более справедливом, утройстве общества стереть.

Сообщение отредактировал karl2233: 18 November 2012 - 14:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых