Перейти к содержимому

Фотография

Нужна реальная помощь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
FreeMen

FreeMen

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
:wall: Большая просьба к модераторам, отсекать хамство и флуд! Очень нужен совет. Человек реально погибает! Мой друг влюбился в наркоманку. Девочка тянет из него деньги, и постепенно втягивает его в свой дела! Парень был спортсменом, не курил, не пил. Сейчас уже подсел на травку! Все доводы отсекает, никого не хочет слушать. Смотреть как друг тихо себя убивает?
  • 2
Что нас не убивает, то делает сильнее!

#2
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня это - больная тема... Сталкивалась с такой ситуацией. Друг тоже подсел на наркотики, ничего не хотел слушать, правда дело было не в любви... Очень старалась отправить его на лечение, но он просто не хотел...насильно отвести не могла... До своего 21-летия он не дожил...передоз...
Понимаете, здесь главное - желание самого человека! Он сам должен захотеть изменить свою жизнь! Объясните, что с наркотиками у него нет будущего...и выбор только за ним...
  • 1

Ангел с мертвыми очами...


#3
FreeMen

FreeMen

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Для меня это - больная тема... Сталкивалась с такой ситуацией. Друг тоже подсел на наркотики, ничего не хотел слушать, правда дело было не в любви... Очень старалась отправить его на лечение, но он просто не хотел...насильно отвести не могла... До своего 21-летия он не дожил...передоз...
Понимаете, здесь главное - желание самого человека! Он сам должен захотеть изменить свою жизнь! Объясните, что с наркотиками у него нет будущего...и выбор только за ним...

:wall: Уже все сказано и пересказано. Аргументировано все было железно (один из друзей психолог со стажм), но он ничего не слышит. Уже возникала идея очень больно наказать девочку, но делать не стали. Короче говоря - ситуация фиговая и выхода из нее не видно!
  • 0
Что нас не убивает, то делает сильнее!

#4
Mick Jagger

Mick Jagger

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
269 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:wall: Большая просьба к модераторам, отсекать хамство и флуд! Очень нужен совет. Человек реально погибает! Мой друг влюбился в наркоманку. Девочка тянет из него деньги, и постепенно втягивает его в свой дела! Парень был спортсменом, не курил, не пил. Сейчас уже подсел на травку! Все доводы отсекает, никого не хочет слушать. Смотреть как друг тихо себя убивает?

А вам самим-то не смешно?

Нужна реальная помощь, Помогите советом

Человек, которому, как он говорит идёт пятый десяток лет, обращается за реальной помощью на форум, где происходит никчему не обязывающее виртуальное общение.

Конечно, можно отправиться на широко известные и давно зарекомендовавшие себя русскоязычные антинаркотические интернетресурсы, специализированные форумы, обсуждающие вопросы лечения наркомании и проблемы связанные с употреблением наркотиков:
http://www.narkonet.ru/
http://www.narkotiki.ru/forum
http://www.narcom.ru
http://nnk.ucoz.ru/

Но ведь мы не ищем лёгких путей.

И уж тем более не стоит обращаться за помощью в Петропавловске ни к реальным специалистам, профессионально занимающимся работой с жертвами наркомании, ни к врачам-наркологам. Их адреса и телефоны строго засекречены и найти в городе их нет никакой возможности.

А ещё в солидном возрасте и здравом уме, это так проблематично отыскать адрес штаб-квартиры Казахстанского отделения Всемирной Организации Анонимные Наркоманы и обратится туда за советом письменно или по электоной почте, или по телефону:
Алма –Ата
телефон горячей линии 777 724 74 01
Группа: "Южная Вертикаль", ул. Утепова д.19а,
Дни и время: Пн, Ср, Пт 18.30
na-almaty(а)yandex.ru


Конечно, всё это ненужные, рутинные пустые хлопоты, ведь гораздо интереснее зависнуть здесь - на ТС и изображать из себя умудрённого жизненным опытом человека, заботящегося о своём пропащем друге.

Сообщение отредактировал Mick Jagger: 12 February 2011 - 03:07

  • 1
I can’t get nO satiSFUCKtion

#5
FreeMen

FreeMen

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А вам самим-то не смешно?

Человек, которому, как он говорит идёт пятый десяток лет, обращается за реальной помощью на форум, где происходит никчему не обязывающее виртуальное общение.

Конечно, можно отправиться на широко известные и давно зарекомендовавшие себя русскоязычные антинаркотические интернетресурсы, специализированные форумы, обсуждающие вопросы лечения наркомании и проблемы связанные с употреблением наркотиков:
http://www.narkonet.ru/
http://www.narkotiki.ru/forum
http://www.narcom.ru
http://nnk.ucoz.ru/

Но ведь мы не ищем лёгких путей.

И уж тем более не стоит обращаться за помощью в Петропавловске ни к реальным специалистам, профессионально занимающимся работой с жертвами наркомании, ни к врачам-наркологам. Их адреса и телефоны строго засекречены и найти в городе их нет никакой возможности.

А ещё в солидном возрасте и здравом уме, это так проблематично отыскать адрес штаб-квартиры Казахстанского отделения Всемирной Организации Анонимные Наркоманы и обратится туда за советом письменно или по электоной почте, или по телефону:
Алма –Ата
телефон горячей линии 777 724 74 01
Группа: "Южная Вертикаль", ул. Утепова д.19а,
Дни и время: Пн, Ср, Пт 18.30
na-almaty(а)yandex.ru


Конечно, всё это ненужные, рутинные пустые хлопоты, ведь гораздо интереснее зависнуть здесь - на ТС и изображать из себя умудрённого жизненным опытом человека, заботящегося о своём пропащем друге.

Как я уже просил, не переходите на личности! Уже все перепробовали. Сюда обратился потому, что выхода никокого не вижу. Еще теплится надежда, что кто то подкинет идею. Возраст не причем. Я очень желаю аппоненту пережить подобное, тогда хамить и умничать идея не возникнет. Анонимные алкоголики не будут заниматься человеком насильно. Это статья. Если больше нечего сказать, то лучше промолчать. Спасибо.
  • 4
Что нас не убивает, то делает сильнее!

#6
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

:wall: Уже все сказано и пересказано. Аргументировано все было железно (один из друзей психолог со стажм), но он ничего не слышит. Уже возникала идея очень больно наказать девочку, но делать не стали. Короче говоря - ситуация фиговая и выхода из нее не видно!

А если пойти от обратного?
Попробовать подружиться с девочкой?
Вытащить сначала её из этой зависимости?
Тогда и парень, вслед за ней, может отказаться от наркотиков.
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#7
FreeMen

FreeMen

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А если пойти от обратного?
Попробовать подружиться с девочкой?
Вытащить сначала её из этой зависимости?
Тогда и парень, вслед за ней, может отказаться от наркотиков.

Это не пробовали. Девочка сидит на герыче! По моему ее уже поздно вытаскивать. Да блин, с иглы не спрыгивают без желания!
  • 0
Что нас не убивает, то делает сильнее!

#8
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

:wall: Уже все сказано и пересказано. Аргументировано все было железно (один из друзей психолог со стажм), но он ничего не слышит. Уже возникала идея очень больно наказать девочку, но делать не стали. Короче говоря - ситуация фиговая и выхода из нее не видно!

отправьте девочку на принудительное лечение. Если она сама не хочет, то никогда не спрыгнет. даже при ее хотение, ей понадодится ваша помощь и поддержка
  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#9
FreeMen

FreeMen

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Большое спасибо всем! Одна идея сформировалась! Будем пробовать. Постараюсь держать всех в курсе, если вам интересно!
  • 1
Что нас не убивает, то делает сильнее!

#10
Mick Jagger

Mick Jagger

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
269 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как я уже просил, не переходите на личности! Уже все перепробовали. Сюда обратился потому, что выхода никокого не вижу. Еще теплится надежда, что кто то подкинет идею. Возраст не причем. Я очень желаю аппоненту пережить подобное, тогда хамить и умничать идея не возникнет. Анонимные алкоголики не будут заниматься человеком насильно. Это статья. Если больше нечего сказать, то лучше промолчать. Спасибо.

Огромная вам благодарность, FreeMen , за эти, непереходящие на личность, самые добрые пожелания в мой адрес.

Сразу становится видно что человек вы уравновешенный, вдумчивый.
И понимать написанный мной текст вам великолепно удаётся. И проблемой наркомании в связи с трудностями вашего друга занимались чрезвычайно глубоко и серьёзно.

На столько удается и настолько глубоко, что даже такая простая деталь, к сожалению ускользнула от вас: Казахстанское отделения Всемирной Организации Анонимные Наркоманы это НЕ общество Анонимных Алкоголиков.
АН - организация специализирующаяся на проблемах жертв наркотиков, помогающая этим жертвам расстаться с пагубным заболеванием и занимающаяся этим очень длительный период во всём мире, в любом случае могла бы дать гораздо более ценные советы и рекомендации, чем публика с этого замечательного форума.

Большое спасибо всем! Одна идея сформировалась! Будем пробовать. Постараюсь держать всех в курсе, если вам интересно!

Я безмерно рад, что вы до этого перепробовав все варианты не могли найти выхода из ситуации длительное время, но запостив призыв о реальной помощи на виртуальном форуме, тут же, буквально за 10 часов, самостоятельно нашли подходящий вариант решения проблемы.
Буду с нетерпением ждать новостей от вас.
Удачи вам и вашему другу.

Сообщение отредактировал Mick Jagger: 12 February 2011 - 12:15

  • 0
I can’t get nO satiSFUCKtion

#11
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

А если пойти от обратного?
Попробовать подружиться с девочкой?
Вытащить сначала её из этой зависимости?
Тогда и парень, вслед за ней, может отказаться от наркотиков.

Блажен кто верует... Ага, сначала её вытащить, потом его, а там и остальных 8 миллионов наркоманов подтянутся, бросят колоться и со счастливыми лицами побегут к станкам на заводы и фабрики... Хорошее дело затеяли вы ребята, а главное нужное. А самое поразительное то, что до вас пока до этого никто не додумался... Я прям аплодирую стоя тому товарищу, который уже помчался сламя голову вытаскивать друга из болота... Вот вам настоящая мужская дружба. Мало того, этот поразительно великодушный человечище, даже обещал живописать на страницах форума, как это будит выглядеть... Ну что ж ждем-с с нетерпением. Мне бы вот было очень интересно узнать, с чего он начнет? Наверное придет к ней и скажет: -"А нука, милая, собирайся, сейчас я тебя лечить буду"... А она ему: - "ой, спасибо, я вас так долго ждала, а вы всё не идете и не идете, я уж подумала, а не случилось ли чего, будьте добры подождите на кухне, а я пока почищу зубы и возьму чистую пару белья"....
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#12
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
http://www.nobf.ru/
http://roizman.livejournal.com/
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#13
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Мне бы вот было очень интересно узнать, с чего он начнет? Наверное придет к ней и скажет: -"А нука, милая, собирайся, сейчас я тебя лечить буду"... А она ему: - "ой, спасибо, я вас так долго ждала, а вы всё не идете и не идете, я уж подумала, а не случилось ли чего, будьте добры подождите на кухне, а я пока почищу зубы и возьму чистую пару белья"....

Ну, за текст не ручаюсь, про пару белья.
Но на нашей улице живёт именно такая пара.:)
Его мать вытащила обоих. Сначала пыталась сына спасти от этой девушки, но поняла, что это бесполезно. Парень трижды проходил "скоростной" курс лечения - и тут же снова втягивался, как только встречался с любимой.
И только тогда она поняла, что все её усилия напрасны.
Приняла эту девочку как невесту сына. Сняла им квартиру, взяла на полное содержание, благо, средства позволяли.
Все вокруг крутили пальцем у виска - мол, не понимает тётка, что творит, притон наркоманский решила сынку устроить. Однако вышло всё наоборот. Она настолько сдружилась с будущей невесткой, что смогла убедить её лечь в клинику.
И детишки-неразлучники лечились вместе.
Потом была пышная свадьба.
Это было 11 лет назад.

Историю эту мне рассказала сама девочка, вернее, теперь уже 29-летняя женщина. И показала фото, где она запечатлена в то время. Ужас. Небо и земля... Но я не об этом.
Я о том, что надежду терять нельзя никогда.

Справедливости ради отмечу, что это едва ли не единственный случай, которому я свидетель, когда людям вместе удалось спрыгнуть с иглы.
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#14
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
помогать нужно не советами, а делом
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#15
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

Ну, за текст не ручаюсь, про пару белья.
Но на нашей улице живёт именно такая пара.:)
Его мать вытащила обоих. Сначала пыталась сына спасти от этой девушки, но поняла, что это бесполезно. Парень трижды проходил "скоростной" курс лечения - и тут же снова втягивался, как только встречался с любимой.
И только тогда она поняла, что все её усилия напрасны.
Приняла эту девочку как невесту сына. Сняла им квартиру, взяла на полное содержание, благо, средства позволяли.
Все вокруг крутили пальцем у виска - мол, не понимает тётка, что творит, притон наркоманский решила сынку устроить. Однако вышло всё наоборот. Она настолько сдружилась с будущей невесткой, что смогла убедить её лечь в клинику.
И детишки-неразлучники лечились вместе.
Потом была пышная свадьба.
Это было 11 лет назад.

Историю эту мне рассказала сама девочка, вернее, теперь уже 29-летняя женщина. И показала фото, где она запечатлена в то время. Ужас. Небо и земля... Но я не об этом.
Я о том, что надежду терять нельзя никогда.

Справедливости ради отмечу, что это едва ли не единственный случай, которому я свидетель, когда людям вместе удалось спрыгнуть с иглы.

ну а я о чем говорю, если мы не поможем, им самим не слезть
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#16
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Мда ....

Тут либо Они оба уйдут.... либо Вы их обоих на принудительное лечение силой отволокете ...

Я другого выхода не вижу это такая зараза наркотики сам чуть не подсел на травку дал зарок не курить больше пока держусь но желание такое типа если не покуришь жизнь не удалась ...наркотики меняют сознание организм соскочить нереально трудно ...тем более с герыча ...

Силой обоих закрывать на принудительное лечение тока хорошее место найдите и поскорее ... В Алмате много таких организаций ...Ищите .. и удачи ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#17
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
пока не будет желания избавиться от этой зависимости, всякий успех - временный.
Сознание менять надо.. Хоть гипнозом. Но действовать на подкорку..иначе никак.
Зависимость сидит в голове.

Тут курить то бросить тяжело... а наркотики..упаси Господь..
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#18
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я очень желаю аппоненту пережить подобное, тогда хамить и умничать идея не возникнет.


Головой думаете, чего желаете? :no:
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых