Перейти к содержимому

Фотография

Как определить зону любви по Фен-шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Как определить зону любви по Фен-шуй

vosem__zhiznennih_stremlenij.jpg

В соответствии с девятью жизненными аспектами по фэн-шуй, за каждое направление нашей жизнедеятельности отвечает какое-либо «компасное» направление.

Например, за богатство – юго-восток, за славу – юг, за семью – восток, за мудрость и знания – северо-восток, за карьеру – север, за здоровье и творчество – центр, за помощников и путешествия – северо-запад, за детей – запад, а вот за любовь и брак – юго-запад.

 

Однако это общие направления, которые могут не совпадать с вашими личными направлениями.

Но в любом случае, если вы хотите активизировать направление любви и брака, то навести порядок на юго-западе не помешает, а в сочетании с ухоженностью вашей личной «зоны любви» это принесет вам везение в любви.

Личное направление любви и брака просчитывается с учетом вашей даты рождения и пола. Это компасное направление называется нянь-янь и определяется числом Гуа человека. Вот как определяют это число Гуа.

Во-первых, если вы родились до 3-го февраля включительно, то от года рождения нужно отнять 1, чтобы получить лунный год вашего появления на свет (согласно традиционному лунному китайскому календарю). Например, если вы родились в январе 1973 года, то вам необходимо отнять от 73 единицу (73–1=72), значит, лунный год вашего появления на свет 1972.

Если вы родились в любое число года, начиная с 4-го февраля, то этой операции производить не стоит. Например, если вы родились в марте 1973 года, вам не нужно отнимать от года вашего рождения единицу. Ваш лунный год – 1973.

Далее. После того, как вы определили ваш лунный год рождения, вам необходимо сложить последние две цифры года рождения и складывать их до тех пор, пока в сумме не получится однозначное число. Например, складываем две последние цифры 1973 года (7+3=10, 1+0=1). У нас получилась цифра 1.

Затем мужчины вычитают полученный результат из 10, а женщины прибавляют к нему 5. Если получилось двузначное число, его снова сводят к однозначному, если число однозначное, как в нашем примере, оно и является вашим числом Гуа (например, как в наших подсчетах, у мужчины = 9, у женщины = 6).

Всего есть девять возможных чисел Гуа.

Если ваше число Гуа равняется 1, то ваша «зона любви» расположена на юге.

Если ваше число Гуа равняется 2, то ваше направление в любви – северо-запад.

Если число Гуа 3, то направление любви – юго-восток.

Если число Гуа 4, то – восток.

Если 5, то направление любви для мужчин – северо-запад, а для женщин – запад.

Если число Гуа 6, то «зона любви» находится на юго-западе.

Если 7, то – северо-восток.

Если 8, то – запад.

Если 9, то – север.

Зная свое направление любви, вы можете привлекать в этом направлении дополнительную энергию с помощью различных символов фэн-шуй (пары свечей, красных светильников в этой зоне, и т.п.).

Также важно знать, к какой группе – восточной или западной – вы относитесь. Отношение супругов к одной и той же группе укрепляет их брак, люди из разных групп в браке несовместимы, их часто преследуют ссоры, возможен разрыв отношений. Также в этом случае сложно совмещать личные направления любви и брака.

Итак, если ваше число Гуа – 1, 3, 4 или 9 – вы относитесь к восточной группе людей. Если ваше число Гуа – 2, 5, 6, 7, 8 – вы относитесь к западной группе.

Фен-шуй рекомендует вступать в брак людям одной группы, это позволит иметь в доме более благоприятную атмосферу и избегать излишних ссор. Также у супругов одной группы будут совпадать и направления любви.


1362144438_gua-tablica.png

В зависимости от личностного числа Гуа для любого человека можно составить букет в подарок из подходящих для него цветов. Например, для людей с числом Гуа 1, 3, 4 – хороши голубые или бледно-лиловые цветы и букеты из них; если число Гуа – 5, 6, 7, 8 – букеты из желтых цветов (на Востоке, в Китае желтый цвет символизирует плодородие, успех, стабильность, счастье и вечность); если ваше число Гуа 9 – букеты для вас могут состоять из цветов розовых или персиковых оттенков.

Источник


  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да простят меня поклонники фен-шуя,но я очень скептически отношусь к данному образу жизни.
А все эти подсчеты по определению зоны любви считаю глупостью.
Не верю я в то,что перестановка мебели может решить проблемы.
Надеюсь никого не обидела?


  • 2
Изображение

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А как определит число Гуа на рабочем месте? Многие ведь много времени проводят на работе?..
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
еще бы определить где в комнате запад а где восток
  • 2
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
danata, всё очень просто: купи маленький компас. :)
Можно взять его с собой на работу.


mama1980, а вы не задумывались, почему все культовые сооружения в мире построены таким образом, чтобы человек входил в них с Запада на Восток и алтарь находился на Востоке.
Думаете, они все "сговорились"? :D

Cherry, число Гуа не зависит от места работы. Оно определяется по году рождения.
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А почему называется Зона Любви?
)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

mama1980, а вы не задумывались, почему все культовые сооружения в мире построены таким образом, чтобы человек входил в них с Запада на Восток и алтарь находился на Востоке.
Думаете, они все "сговорились"? :D

Думаю,если б человек входил в здание с Востока на Запад,ничего бы не изменилось. ;-)
Я вхожу в свой дом с юга на север.Ничего,живется нормально. :)
  • 0
Изображение

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Думаю,если б человек входил в здание с Востока на Запад,ничего бы не изменилось. ;-)
Я вхожу в свой дом с юга на север.Ничего,живется нормально. :)

Ваш дом, надеюсь, не является культовым сооружением? Я говорю о храмах: православных, католических, мусульманских, буддийских. С Востока идёт энергия веры, защиты семьи. Это установлено давно и не нами.
А с Юго-Запада идёт энергия, подпитывающая любовь.
С Запада - энергия творчества (любого - например, сотворения и воспитания детей).
С Юго-востока - энергия денег, богатства.

Попробуйте активировать какую-нибудь одну зону. Скажем, зону карьеры - Север. И увидите, что получится. Можете назвать это совпадением.
Тут, как говорится, "Кто не верит - пусть проверит" :)
Всё очень просто.
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Зная свое направление любви, вы можете привлекать в этом направлении дополнительную энергию с помощью различных символов фэн-шуй (пары свечей, красных светильников в этой зоне, и т.п.).(с)


....повесить ковры с красными цветами, вообще, талисманом удачи для этой зоны по феншуй действительно являются вещи в паре. Подходят статуэтки целующихся ангелочков, картина, на которой будет изображена пара волков,волки символизируют преданность, и охраняют семейные отношения от измен.


  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Зная свое направление любви, вы можете привлекать в этом направлении дополнительную энергию с помощью различных символов фэн-шуй (пары свечей, красных светильников в этой зоне, и т.п.).
(с)


....повесить ковры с красными цветами, вообще, талисманом удачи для этой зоны по феншуй действительно являются вещи в паре. Подходят статуэтки целующихся ангелочков, картина, на которой будет изображена пара волков,волки символизируют преданность, и охраняют семейные отношения от измен.

Верно. Разные зоны активируются по-разному. :)
В зоне денег, например, надо, чтобы что-то росло, было в динамике. Например, денежное дерево. Или лиловя фиалка. Или рыбка золотая плескалась в небольшом аквариуме. Или фонтанчик маленький. На ваш выбор.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да, про фонтанчик давно знаю что он к благополучию в зоне Успеха и Процветания.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

Зная свое направление любви, вы можете привлекать в этом направлении дополнительную энергию с помощью различных символов фэн-шуй (пары свечей, красных светильников в этой зоне, и т.п.).
(с)


....повесить ковры с красными цветами, вообще, талисманом удачи для этой зоны по феншуй действительно являются вещи в паре. Подходят статуэтки целующихся ангелочков, картина, на которой будет изображена пара волков,волки символизируют преданность, и охраняют семейные отношения от измен.

подруга также говорит -"всякой твари по паре"))
Волки классно. можно львов))) не знаю, что они символизируют, но мне нравятся))
  • 1
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А зайчики что сиволизируют? по феншую?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Да, про фонтанчик давно знаю что он к благополучию в зоне Успеха и Процветания.

ага а если ты этот фонтанчик в неправильную зону определишь,то деньги из дома потекут рекой :D поэтому лучше этим серьёзно заниматься илм не заниматься совсем


  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

ага а если ты этот фонтанчик в неправильную зону определишьЮто деньги из дома потекут рекой :D поэтому лучше этим серьёзно заниматься илм не заниматься совсем

Верно!
Но на Юго-Востоке всё равно должно что-то двигаться, хотя бы часы...))
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Ашера

Ашера
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:17 тугриков

 

ага а если ты этот фонтанчик в неправильную зону определишь,то деньги из дома потекут рекой :D поэтому лучше этим серьёзно заниматься илм не заниматься совсем

Верно!
Но на Юго-Востоке всё равно должно что-то двигаться, хотя бы часы.

Здравствуйте LOGIKA . У меня на юго -востоке стоит холодильник. Каким образом он должен влиять на зону положительно или отрицательно? по компасу определила направления и  по карте 24 гор. он стоит как раз в зоне ЮВ 3 


  • 1

#17
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

 

 

ага а если ты этот фонтанчик в неправильную зону определишь,то деньги из дома потекут рекой :D поэтому лучше этим серьёзно заниматься илм не заниматься совсем

Верно!
Но на Юго-Востоке всё равно должно что-то двигаться, хотя бы часы.

Здравствуйте LOGIKA . У меня на юго -востоке стоит холодильник. Каким образом он должен влиять на зону положительно или отрицательно? по компасу определила направления и  по карте 24 гор. он стоит как раз в зоне ЮВ 3 

 

 

Здравствуйте, Ашера! :yes:

 

Механизм, работающий в пользу хозяина и расположенный на юго-востоке, - само по себе прекрасное средство пополнения бюджета!

Однако надо следить, чтобы этот механизм идеально работал.

 

В вашем случае, Ашера, холодильник должен быть в идеальной чистоте, в нем не должны залеживаться продукты, все должно двигаться, пополняться, выниматься, очищаться и т.д.

Одним словом, застой в холодильнике - застой в деньгах.

 

PS

И еще. Холодильник НЕ ДОЛЖЕН "смотреть" дверцей на входную дверь.

Проверьте это.

Чтобы движение денег ни в коем случае не было направлено из дому.

Все в дом. Только в дом.

Удачи! :hi:


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#18
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

А у меня там часы висят... наверное, поэтому деньги потихоньку тикают... Может, мотоцикл на стенку присобачить?


  • 1
Изображение

#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А у меня там часы висят... наверное, поэтому деньги потихоньку тикают... Может, мотоцикл на стенку присобачить?

 

Лучше денежный фонтанчик или денежное дерево там организовать))

Но я бы оставила просто часы.

Лучшее - не всегда лучше.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
Ашера

Ашера
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:17 тугриков

Отличненько, спасибо все так и есть.))  :dance:  :dance:  :dance:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых