Перейти к содержимому

Фотография

Daewoo Matiz - подходят ли зап.части с других авто?


Сообщений в теме: 6

Опрос: Подходят ли зап.части с других авто на Daewoo Matiz? (2 пользователей проголосовало)

Подходят ли зап.части с других авто на Daewoo Matiz?

  1. Подходят от иномарок (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Подходят от отечественных (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Подходят от Лада Калина (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Точно не подходят (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Матиз не ломается )) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Не знаю, но тоже интересно будет узнать (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
ss738

ss738

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:73 тугриков
Некоторое время назад я пол года ездил на Daewoo Matiz. Машина очень хорошая.... Достаточно вместима (Сзади места хватает, а для перевозки негабаритов задние сиденья откидываются за 15 сек.),эргономична,эстетична (оптика замечательная, внутренняя подсветка радует глаз-очень удобно, с титанками-вообще бриллиант на дороге),а главное- экономична (4л/100км)!
Недостатки: низкий просвет (требует более внимательного вождения на плохих дорогах), узкая колея (чтобы пропустить под машиной люк колодца,нужно немного привыкнуть), колеса по-меньше других (в дождь неудобно ездить по незнакомой дороге, где могут оказаться глубокие для Матиза ямы)......
В остальном только плюсы!!!

Я живу в г. Жезказгане. В нашем городе таких авто не много. По моим подсчетам около 10.

Поэтому ни в одном магазине не найдешь зап.части на Матиз. Хозяевам приходится их заказывать. Либо, еще один вариант - раз в пол года (кому как удобнее), соответствуясь графику ТО ездить в г. Караганду (520 км от Жезказгана) и закупать там расходные материалы и запаные части с запасом на будущее. Но ведь бывают форс-мажорные обстоятельства, с которыми можно справиться только при срочной замене какой-либо детали.
Кстати, если в Жезказгане заказать на Матиз зап.часть,её привезут за определенную цену и китайского производства. А в Караганде в специализированных магазинах можно купить ту же запчасть оригинального исполнения корейского производства и за доволно меньшую цену.

В моих мечтах о машине есть место и для Daewoo Matiz. Поэтому хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь из пользователей сайта с заменой деталей Матиза на детали от других автомобилей..

Жду ответов! :flyman: :vampire: :kz_flag:

yhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh.JPG

На фото: Daewoo Matiz. 2006г.в. V3, объем 0,8л, расход 92 бензина- 4л/100 км. г.Жезказган

Сообщение отредактировал ss738: 30 January 2011 - 03:36

  • 0

#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А смысл? Маловероятно, чтобы что-либо туда подошло из перечня двадцатилетних иномарок. А ставить москвичёво-жигулёвские запасные части, так это уже не Матиз будет, а аппликация! Прощай надёжность и удовольствие от вождения!..
  • 0

#3
LunaticKZ

LunaticKZ
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я его (Матиз) чуть ли не купил, но потом передумал. Прикольная машинка... Тут как я вижу любителей не нашлось :(
  • 0

#4
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
Канечно подходит!!!!!!
Тока Вам и по секрету- бензин подходит..... толька тссс! никому не слова!
И есчо большой секрет- воздух в колёса и вода в омыватель!!! :wall:
  • 1
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#5
xaxel3000

xaxel3000
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мозги не делай))))
С оки точно не позжодит)))
Если проблемы с запчастями кинь заявку на www.zap-online.ru, там куча магазинов сидит,которые тебя предложениями на деу матиз закидают)
  • 0

#6
2ns90@mail.ru

2ns90@mail.ru
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
от Chevrolet Spark/Matiz но с ними походу та же истроия, проще на Матиза найти
  • 0

#7
Отдел менеджеров inauto.kz

Отдел менеджеров inauto.kz

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
От Chevrolet точно подходят. Оригинальные запчасти на Daewoo идут с маркировкой GM, я слышал что ещё китайцы Чери куку с матиза срисовали... :whistle:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых