Перейти к содержимому

Фотография

Мужские хобби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
Kollekcioner

Kollekcioner

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хобби делает нашу жизнь интереснее, увлекательнее, полнее. Мы посвящаем любимому занятию свое свободное время, а у некоторых хобби превращается и в основную сферу деятельности, в бизнес. В любом случае это доставляет нам массу удовольствия.

Вот и создал тему дабы узнать, чем занимаются в нынешнее время мужики?

Опишите Ваше хобби или увлечение. Как это влияет на Вашу жизнь?

Сообщение отредактировал Kollekcioner: 24 January 2011 - 21:19

  • 1
Жизнь - это лотерея. При рождении нам выдали выигрышный билет, вот только размер выигрыша зависит уже от нас самих.

#2
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
авиамоделизм
  • 2
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Горы и пещеры. Но в последнее время мало времени на это. Было раньше оружие потом переболел в виду с расхождениями во взглядах с законами и лицензированием.
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
Kollekcioner

Kollekcioner

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я нумизматикой увлекался раньше... Российские юбилейные рубли собирал... Были все, кроме Барселоны(монет 6 не было)...Они не по карману как-то((
  • 3
Жизнь - это лотерея. При рождении нам выдали выигрышный билет, вот только размер выигрыша зависит уже от нас самих.

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А как все эти увлечения влияют на вашу жизнь вцелом? Характер меняют, матереете( такими крепкими, смысле духа), либо сентиментальными становитесь временами( кто вяжет например)?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Lun

Lun
  • Десятник
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Нужно собирать эмоции, а не вещи! Главное интересная жизнь, количество монет не имеет значения
  • 0

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Хобби- эмоции?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
В школьном возрасте занимался авиамоделизмом. Естественно, аки всякий пацан, хотел сделать самолёт с мотором. Но микродвигаетелей тогда - днём с огнём не сыщешь. А постройка планеров быстро наскучила.
Занялся стендовым моделированием. Ох, и зараза это, скажу я вам! Но 24 модели - опять же - самолётов собрал. Правда, не сразу, а лет за пять...
Так до сих пор эта детская привязанность и осталась. Так и занимаюсь этим на досуге.

А как все эти увлечения влияют на вашу жизнь в целом? Характер меняют, матереете( такими крепкими, смысле духа), либо сентиментальными становитесь временами( кто вяжет например)?

Отдых это, прежде всего. Приходишь домой: задрюканый работой и начальством - достали проблемы и производственные планы! Дверь в комнату закрыл; инструменты, приспособления, детальки - всё на столе разложишь; и чувствуешь себя этаким заводом во плоти - когда под руками маленькая, но всамделишная, модель большой машины появляется! :-[
  • 3

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ну просто молодцы, что не тратите время впустую, а занимаетесь любимым делом!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Это, Cherry, не совсем любимое дело. :D Будучи подростком, не всегда удавалось обзавестись деньгами на ту, или иную модель - ведь цена некоторых комплектов и в самом деле - достаточно высокая. Вот тогда и появилась мысля-фикс: "Стану большим - соберу все модели, какие существуют! И никто мне не скажет - "Денег нет"!

ПыСы. Я вырос, но иногда всё равно жаба душит при виде очередной модельки! :D

Сообщение отредактировал А.В-ич: 26 January 2011 - 11:35

  • 2

#11
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
на хобби нельзя жалеть денег :D
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А что делать? Например, на днях зашёл в магазин, а там продаётся набор для стендового моделирования - дальний бомбардировщик второй Мировой войны - Ил-4. Масштаб - 1:43. И цена - чуть больше $50. Может и мелочь, но жаба тут же прискакала!
  • 1

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Знаю :D с сынулей собирала эти самолётики, клей этот клейнючий,детальки мелкие, цены удивительные, хорошо прошло увлечение))
но красота всё-таки!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Не возразишь ведь... Продавцы сказали, что к концу января будет новое поступление товара. Должны появиться в продаже парусные корабли! После этого зашёл в охотничий магазин - купил наручники и приковал себя к батарее. Ключ выбросил... Иначе, меня из дома выгонят, в обнимку с парусником!
  • 1

#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вот парусники, дорогое увлечение. хорошо что танками не увлёкся.

Сообщение отредактировал Cherry: 26 January 2011 - 15:27

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
:rofl: Их уже два на полке стоит! А если новых не появляется, так только потому, что жду когда привезут "Королевского тира" времён второй Мировой... опять же...
  • 1

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

:rofl: Их уже два на полке стоит! А если новых не появляется, так только потому, что жду когда привезут "Королевского тира" времён второй Мировой... опять же...


Вот это я понимаю! Увлечение, на грани эмоций!
Куда з/п деваешь?!(с)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Семье отдаю. А вот заначку, заначку - строго на модели!
  • 2

#19
Kollekcioner

Kollekcioner

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 18 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Главное интересная жизнь, количество монет не имеет значения


я с этим согласен, да я и не для количества собирал. мне интересна история создания монеты, как она попала ко мне, через что прошла. После нумизматики пошло увлечение Второй Мировой... на раскопки ходил, металлоискатель сам смастерил... сам искал...Со временем много чего узнал для себя нового, с людьми интересными познакомился в процессе увлечения.
  • 2
Жизнь - это лотерея. При рождении нам выдали выигрышный билет, вот только размер выигрыша зависит уже от нас самих.

#20
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Знакомая "фингня"!
Модель покупаешь не ради процесса "склейки". Стремишься сделать-то копию - близкую к реальной. А тут направлений - туева хуча!
Можно из базового набора создать модель такую, как она в реалии выпускалась с завода. В прЫнцЫпИ, проблем ни каких, останется только навести справки о том, как выглядела эта машина с завода-изготовителя.

А можно создать модель уже эксплуатировавшийся машины. Вот это сложнее и интереснее: надо знать в каких условиях машина работала, какие дефекты возникали. Опять же - следы гари на выхлопных трубах, потёки масла, сколы краски, грязь и т.д.
А если ещё техника боевая - то "оспины" от пуль-осколков, следы полевого ремонта, маскировочная окраска... Да мало ли особенностей?
Пока отыщешь информацию, сгруппируешь, проанализируешь - много любопытных фактов узнаётся!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых