Перейти к содержимому

Фотография

Вселенная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
redwazer

redwazer

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Думал ли кто-нибудь о вселенной так как я? Наверно никто, потому что мы все разные. Я вхожу в необъяснимый ступор как только появляются мысли о вселенной, очень большие расстояния, неописуемо огромные галактики, ни кому пока непонятные темная материя и темная энергия. Совсем не поддающиеся объяснению эффекты и взаимодействия, и что самое страшное на мой взгляд Не Реально большие расстояния. Но как она красива! До безумия : взрывы сверхновых, сталкивающиеся галактики разные по своему многообразию и свойствам. Сейчас вселенная стала поэтична, с новыми красотами которые приходят нам от орбитального телескопа Хаббл: http://hubblesite.org/gallery/.
Пугает еще и мир внутри мозга человека, так называемая внутренняя вселенная, думаю что она никак не уступает той вселенной что вокруг нас?
  • 1
дайте мне женщину, и я сделаю из нее человека :D

#2
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
redwazer Пачиму? Я например тоже задумывался и нираз о ее величии и мироздании.... :stuck:
и чем чаще я об этом думаю у меня все больше складывается мнение о ее божественном происхождении............. :ok:
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#3
Neo

Neo

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
угу, и то что мы во вселенной не одни, и нифига не уникальны ))
да, вселенная огромна, но вряд ли Вы когда нибудь узнаете о её границах...
  • 0

#4
BaDImka

BaDImka

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
27 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да полюбому неодни! пачиму тока это скрывается властями непотно....
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#5
redwazer

redwazer

    Десятник

  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а если нам скажут никаких секретов нет, никто ничто не скрывает, все как есть так и есть, никакой тайны все случайно и статично?
  • 0
дайте мне женщину, и я сделаю из нее человека :D

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Для меня вселенная это вот так. Словами не могу объяснить.
Изображение
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Я думаю ,если человек узнает все тайны о вселенной то, многие люди начнут пользоваться в своих целях (изчерпав ценную информацию), и скорее всего воспользуются ,мягко говоря , не хороших целях,а многие просто начнут сходить с ума потому как мозг просто может не выдержать столько информации (такой большой нагрузки),а так сидишь ,толком не чего не знаешь,только одни догадки.
У нас и так по всей земле один без предел , мизерный контроль ,одна разруха , и страшно представить ,что будет если все о всех тайнах узнают ....... это же всё....действительно конец света....
BaDImka...Власти не чего не расказывают в целях безопасности...
  • 1
Изображение

#8
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Похожие эмоции, эпизодически, думаю посещают большинство людей. Порой бывает что даже зная о масштабах, не воспринимаешь их, но порой случаются откровения, когда вдруг как бы осознаёшь эти огромности на фоне собственной маленькости и короткости...

Да это сильная эмоция но вот только не ведёт никуда...

К чувству величия примешивается чувство тщетности, от осознания непостижимости.

На самом же деле это попытка понять себя и своё место во вселенной, тогда как видимо мудрей, просто принять факт своего существования именно в таком виде и смирится с этим... Если жизнь сравнить с рекой, то наше я это маленький человечек в лодке, ещё никто не выгребал против течения, все же кто использует течение реки, живёт проще и успевает уйти дальше за горизонт...

Познание внутренней вселенной начинается именно с принятия самого себя, таким каков есть...
Со временем понимаешь что по большому счёту всё прочее просто отражается в нашей внутренней вселенной как солнце в луже...
  • 2

Одень цак , родной...


#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
как сложно всё...и эта вселенная тоже
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

как сложно всё...и эта вселенная тоже

Если задуматься то не сложно, скорей непонятно...
А не сложно ещё и потому, что слагаем, а вселенная не лего состоящая из частей, это единое целоё, просто мы способны воспринимать лишь небольшую часть её да и то фрагментарно, мир нашего восприятия сложен, так как слагается из суммы факторов влияющих на это самое восприятие... ;-)
  • 2

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых