Перейти к содержимому

Фотография

Детский дом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
nyusha

nyusha

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Многие ошибочно представляют себе детдомовских детишек-бедно одетых, вечно недоедающих, запуганных и т.д. Но это представление очень далеко от истины.

Я попала в детский дом уже довольно во взрослом возрасте, мне было 15.Для меня,домашней девочки, это было просто шоком.Я не представляла себе как я там буду жить,думала что будут бить.И все это очень пугало меня.Но со временем я поняла,да и сейчас так думаю, что нет в этом ничего страшного.По крайней мере это гораздо лучше чем шататься по улице.У нас всегда была вкусная еде и теплая постель.А так же деньги... Я не смогу сейчас объяснить откуда они у нас брались, просто появлялись.Но деньги на такие мелочи как сигареты, соки,шоколадки были всегда.Причем ничего постыдного мы не делали.Я имею в виду себя и своих друзей.Но есть и другая сторона медали.В нашем детском доме происходили иногда просто из ряда вон выходящие случаи. Вот например за какие то особые провинности или ряд провинностей детей отправляли в психиатрическую лечебницу, причем без всяких на то показаний.Наш "домашний" психолог просто писала свою версию характеристики на ребенка, чтобы его взяли в психушку.А там уже все по взрослому- ставят на учет и колят различными лекарствами,превращающими ребенка в овощ, на время их принятия. Мне к счастью не довелось побывать "на курорте",как у нас называли в переносном смысле психушку, но я была свидетелем в каком состоянии находятся там дети. Или вот еще один пример- в кабинете нашей директрисы всегда стояли пара тройка хлопушек для ковров, для воспитания особо непонятливых. Уже наверное не будет удивительным то, что мы каждый день наблюдали уходящих с работы поваров и кухрабочих с полными сумками продуктов.А в списках,который предоставляли спонсорам, на новогодние подарки вообще числилось человек на 20 больше чем было.Но это были еще "цветочки". Вскоре ушла наша директриса,которая работала там с самого основания детского дома.Вот тогда то и началось! Она еще могла как то держать все в руках,а новый директор,не имеющий руководящей практики сразу был взят в крепкие руки наших самых шустрых воспитательниц.Тогда они и начали делать все что им вздумается.Но с другой стороны дети, увидевшие что новый директор не так уж и страшен, тоже стали неуправляемы. Спиртное распивали прямо в туалетах, курили в коридоре ни от кого не скрывая.
  • 0
Мужчины - очень странные и нелогичные существа: берут в жёны принцессу и хотят сделать из неё Золушку.

#2
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
а можно по конкретнее. что за детдом и в каком городе?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#3
nyusha

nyusha

    Десятник

  • Автор Темы
  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

а можно по конкретнее. что за детдом и в каком городе?

можно) в городе алматы 2 детский дом.
  • 0
Мужчины - очень странные и нелогичные существа: берут в жёны принцессу и хотят сделать из неё Золушку.

#4
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а можно по конкретнее. что за детдом и в каком городе?

В любом. У нас активно пытаются пропихивать ювенальную юстицию. Вкратце - у вас смогут забрать детей за что угодно. Например за отсутствие апельсинов в холодильнике (прецеденты были, я ссылки приводи), либо если у каждого ребенка нет своей отдельной комнаты. Потом вы сами принесете деньги чиновникам. Да, на каждого ребенка в детдом идут большие деньги, до детей доходит само по себе только часть. Поэтому вполне нормально считать любых работников службы опеки продажными гнидами априори.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых