Перейти к содержимому

Фотография

Казахский менеджмент

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
http://www.zonakz.net/articles/19292


К сожалению до конца дочитать не успел. Позже дочитаю). Пока остановился на японском пост-ВМВ.


http://www.zonakz.net/articles/19351


Вторая часть статьи.

Может позже процитирую интересные моменты, если кто не опередит.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 19 January 2011 - 17:40

  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#2
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рахмет, Дельт! Статья очень интересная, с удовольствием прочел. Особенно про японцев. Не знал, что они использовали "советский менеджмент".

- ордынство является второй по времени, вживленной в казахское национальное самосознание, чертой, психологической особенностью казахов. Это свойство силой, в долгие эпохи казахского кочевого феодализма, вдалбливали в номадов степные феодалы. Казахские баи это не японские самураи. Японские самураи – это дворянство развитого земледельческого государства с хорошо формализованными нормами права, возведшее общинную мораль японских крестьян в кодекс бушидо и свято следовавшее ему. Казахское байство – это феодалы-номады, создавшие свои богатства на попрании номадической, общинной, родоплеменной морали и организовавшие затем протогосударства - Орды для внешней экспансии на другие народы. Орда была основана на устной, не формализованной нормативной базе и это позволяло номадам пренебрегать этими протозаконами. Неуважение к закону – одна из черт ордынской психологии и она была вживлена баями в сознание номадов: свято чтя родовые обычаи, казахи всегда плевали на законы любого государства, которое организовывалось кем-либо в нашей бескрайней степи. Плюют казахи на законы и собственного, казахского государства. Менеджмент Орды – это ”менеджмент” голой силы и это хорошо демонстрирует управленческая практика нынешнего режима в РК. Только на этот раз голая сила направлена не вовне страны (направить ее туда у этих ребят из Астаны жила тонка, можно и по шее получить), а внутрь, поэтому всю политику нашего правительства можно охарактеризовать как тотальную барымту против собственного народа.

Из этой статьи. Автор грамотно все расписал.
И да, с возвращением из бани!

Сообщение отредактировал Trasher: 20 January 2011 - 00:44

  • 0

#3
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Менеджмент Орды – это ”менеджмент” голой силы и это хорошо демонстрирует управленческая практика нынешнего режима в РК. Только на этот раз голая сила направлена не вовне страны (направить ее туда у этих ребят из Астаны жила тонка, можно и по шее получить), а внутрь, поэтому всю политику нашего правительства можно охарактеризовать как тотальную барымту против собственного народа.[/i]

Из этой статьи. Автор грамотно все расписал.
И да, с возвращением из бани!


Рахмет, за поздравления, но не особо был удручен. насчет выделенки кстати я по сути не согласен. все таки автор редактор журнала о индустрии)). но сама по себе концнпция интересная. но я 100% даю, отнюдь не все въедут в суть.

ЗЫ: статейка вроде старовата, видно давно не серфил, только встретил ее.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 20 January 2011 - 00:52

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#4
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, я политизирую)
Автор верно подметил, что наши "бизнесмены" в основном кидалы и рейдеры. Мой брат, работающий в зерновом бизнесе, говорил мне, что кидать там не западло. Это у них как бы в порядке вещей.
  • 0

#5
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
!!! а где кидать не западло??? я не только про бизнес. иронизирую.

как говорится: дрочить не впадлу, впадлу спалится. наши просто по неграмотности косякуют.

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 20 January 2011 - 02:46

  • 2
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#6
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да это понятно. Я просто приводил что-то вроде примера. Как говорится, не наипешь, не проживешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых