Перейти к содержимому

Фотография

Безопасные бритвы и причиндалы после бритья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
а почему то в мужском клубе не оказалось такой насущной проблемы как то какими бритвами кто пользуется и вообще всё про бритьё.прошу высказываться на злободневную тему. :D
  • 3

#2
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
какой то станок джиллет. там батарейка вставляется и кнопка, но оно давно так сломалось, что не помню зачем ето все было нужно. бреюсь так. гель и лосьон нивея без запаха.
  • 3

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#3
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
в основном пользуюсь т.н. одноразовыми станками от различных производителей.по той причине что они всегда есть в продаже. :D для бритья использую гель для бритья.в основном ARKO,соотношение цена-качество лучшее,что есть у нас в продаже.а после бритья использую бальзамы после бритья от AVON,NIVEA потому что хорошо впитываются.недавно приобрёл такой девайс Изображение Изображение

давно являюсь поклонником этого бренда,но в продаже появилась его продукция относительно недавно.по крайней мере в наших краях.что сказать про сие чудо,доволен как слон,потому как использую не только для бритья фэйса но стрижка волос во всяких местах как волосы на ушах и в других частях головы и тела :ok: в комплекте имеется удобный держатель на присосках,куда можно вставить станок


  • 2

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ежели из станков, то вот такие:
Изображение
Со сменными кассетами. А вообще - бесит каждый день бриться! Уж лучше родить три раза, нежели бриться каждый день!
  • 1

#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Жилет фьюжен с батарейкой. Бреюсь не каждый день .
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жилет фьюжен с батарейкой. Бреюсь не каждый день .


Вот то же самое).
  • 1

#7
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
скромно мужики вы что то.остальные я понял ходят с бородами. :D
  • 1

#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
я вот думал купить фьюжн. да уж чота дороговаты кассеты на него.
думаю что ли купить електробритву?
кто нить пользуется?
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

я вот думал купить фьюжн. да уж чота дороговаты кассеты на него.
думаю что ли купить електробритву?
кто нить пользуется?


Тоже хотел какой-нить Braun взять. Но бреюсь раз в пять дней, и вот думаю нужен ли он мне?
  • 1

#10
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
вообще то тема про безопасные бритвы,но в электробритвах свои проблемы. :yes: запчасти к ним ещё никто не отменял.(ножи,сетки и т.д.)так что по электробритвам можно открыть другую ветку,если есть те кто юзает такие девайсы. ;-)
  • 1

#11
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

я вот думал купить фьюжн. да уж чота дороговаты кассеты на него.
думаю что ли купить електробритву?
кто нить пользуется?

вот и я не люблю Жиллеты из-за их дороговизны.и как я понял из различных ресурсов.если в топовых моделях запаски более менее,то в предыдущих моделях качество падает очень сильно.как то так.
  • 1

#12
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
ну да, я вот сперва смотрю на цену запасок, ну и что что у фьюжна 5 лезвий, все равно скоблить надо )
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Жилет фьюжен дорогой спору нет но мне одной насадки хватает побрится раз 5-6. Одноразовые станки убиваю один станок на раз бритья. И это неважно каждый день скоблить или раз в неделю расход одинаковый. Фьюжен и бреет лучше и морда сапог кирзовый не напоминает. Электробритвы брал разные на моей бороде процедура бритья намного дольше чем станком и не живут они долго. После электробритвы через пол дня уже есть щетина, после фьюжена на следующий день только. Но как говорится это только мое мнение и только мои наблюдения так только для информации, бороды то у всех разные.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Раньше я брился опасной бритвой, только хорошие воспоминания. Была золингеновская с деревянной ручкой кованная, слоеная. Но появление шрамов на лице принудили к бритью станками.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#15
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
кто шарит в английском
Battle of the Vibrating Cartridge Systems

Gillette VS Schick http://badgerandblad...ad.php?t=40645)
  • 1

#16
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Раньше я брился опасной бритвой, только хорошие воспоминания. Была золингеновская с деревянной ручкой кованная, слоеная. Но появление шрамов на лице принудили к бритью станками.

я такими и не пытался бриться :no: сразу станками начал.ещё в учебке подогнал мне товарищ Жиллетовскую тяпку(Т-образная) под простые лезвия,то ли титановая,толи ещё из какого то сплава.но в те времена брился по необходимости.волосы толком не росли на лице.в основном подравнивал волосы на шее и когда в наряд ходил если три волосины торчало. :D кто служил в ВС знает. ;-) на гражданке приглянулся сей станок мл. брату,задарил ему.в Москве купил фирменный ШИК УЛЬТРЕКС Изображение

по тем временам 17 рублей стоил.вот с тех пор примерно с середины 80-х брился им,запасных лезвий хватало надолго,тем более тогда они такими густыми не были.и продолжалось это счастье приблизительно до середины 90-х, благо запасок набрал впрок,но всё когда нибудь хорошее кончается :( пришлось искать альтернативу,на рынке появился вездесущий Жиллет с моделью Слалом,от него кассеты подходили на ШИК. :yes: но времена весёлые были :D по случаю решил попробовать одноразовые от БИКа подсел на них,юзал практически всю линейку,что у нас продавалась.но цука счастье было не долгим и БИК исчез с прилавков.и тут понеслось разовая серия от разных производителей.но только найдёшь оптимальный станок под себя.опс рано обрадовался дядя. :D ищи что то другое.в принципе не всё так плохо,хоть разнообразие какое то.так и с принадлежностями для бритья.начинал с помазка и крема для бритья,постепенно добрался до гелей,не отставать же от прогресса :) .хотя ещё в 80-м году купил отцу баллон с пеной буржуйский,не помню даже чей производитель.наверное к Московской олимпиаде закинули для интуристов и не только.потом несколько позже появились пены от польских товарищей фирмы ВАРС,если кто помнит.не плохая косметика для мужиков была.так вот сейчас уже пробую практически всё что появлется на рынке.кроме Жиллета что то не сраслось с ним,может из-за их ценовой политики.кому интересно ещё спрашивайте.:yes:


  • 2

#17
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кстати, из "кожерезательной" химии предпочитаю гели для бритья, в противовес пенам и кремам. В настоящее время у меня вот такое:
Изображение
Удобно весьма. И экономичнее, нежели пена.
  • 2

#18
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
[b]'Ульрих' /b][i]Была золингеновская с деревянной ручкой/i]
кстати.лезвия ШИК производятся в Золингене. :yes: (не реклама)
  • 2

#19
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Кстати, после бритья пользовался гелями с морскими солями, либо спиртосодержащими лосьонами.
Пока не посоветовали крем с камфарой! Ощущения - АФФИГИТЕЛЬНЫЕ! Всем рекомендую!
У меня - вот такой крем. С камфарой!
Изображение
  • 2

#20
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Кстати, после бритья пользовался гелями с морскими солями, либо спиртосодержащими лосьонами.
Пока не посоветовали крем с камфарой! Ощущения - АФФИГИТЕЛЬНЫЕ! Всем рекомендую!
У меня - вот такой крем. С камфарой!
Изображение

Кливен зачётная косметика.правда не всегда бывает в продаже.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых