Перейти к содержимому

Фотография

Национальная гордость

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
но если судить по АҒ то может арғын?
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#162
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Да я гаучо, вольный чабан аргынтинский. :D
  • 0
...

#163
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
я кстати недавно узнал, что много аргынов в ЮКО живут. хотя думал что они где то в центральном, большей частью.

вообще, где ваши родовые земли?

Сообщение отредактировал Deltoplangel: 11 January 2011 - 15:10

  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#164
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

З.Ы. исторически достоверно, что казахи образование изначально не этническое, а политическое. все рода которые есть в составе казахов, имеют место присутствовать еще в куче других тюркских народов. самое много, насколько я знаю, это у башкир и ногаев. но так как я младший, я не могу знать нюансов среднего и старшего. так что может там и в других так же.

:plus1:
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#165
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

я кстати недавно узнал, что много аргынов в ЮКО живут. хотя думал что они где то в центральном, большей частью.
вообще, где ваши родовые земли?

ХЗ гдето так

караул - кокшетау, атыгай- севказ, канжигалы - ерейментау, тобыкты - семепалатинск, каракесек - аягоз, старшие аргыны (куандык, бегендык, чегендык, суюндык) - акмолинская область и караганда.

По мне Кокшетау это Буэнос Айрес, а "Окжетпес" Боком Хуниорс. :D

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 11 January 2011 - 16:07

  • 0
...

#166
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Слушай Дельтоплангел, скажи, а откуда ты вот все это знаешь? Специально этим занимаешься? Там родами, тамга и все такое? :)
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#167
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Слушай Дельтоплангел, скажи, а откуда ты вот все это знаешь? Специально этим занимаешься? Там родами, тамга и все такое? :)


может тебе это и удивительно, но для меня изучение истории было в свое время хобби. и по истории кзахстана я второе место в городе благодаря этому занимал, с бодуна сходимши. на областной правда провалился, трезвым пошедши. :D
  • 4
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#168
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

может тебе это и удивительно, но для меня изучение истории было в свое время хобби. и по истории кзахстана я второе место в городе благодаря этому занимал, с бодуна сходимши. на областной правда провалился, трезвым пошедши. :D

Напомнил ты мне школу)) Я дальше города никогда не ходил)) Тоже по истории постоянно посылали)) Хотя нравилась мне больше про мира)) Три раза был на городе и три раза провалился :D
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#169
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Слушай Дельтоплангел, скажи, а откуда ты вот все это знаешь? Специально этим занимаешься? Там родами, тамга и все такое? :)


А что тут такого, Архи? Это же история государства, в котором мы живем и знать ее думаю не будет лишнем.
  • 0

#170
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Три раза был на городе и три раза провалился :D


судя по некоторым твоим откровениям в области истории это неудивительно :D
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#171
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

судя по некоторым твоим откровениям в области истории это неудивительно :D

Спасибо поддержал :( Может у меня это психологическая травма? :D
Не, меня просто как правило Наполеон и Битва народов интересовала больше чем ммм Абулхаир и Анракайское сражение :D
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#172
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков

А что тут такого, Архи? Это же история государства, в котором мы живем и знать ее думаю не будет лишнем.

История одно, это я знаю и довольно таки не плохо, а тут вопрос касается именно самих казахов и вот тут для меня дремучий лес(роды, тамга) в котором я начал разбираться совсем недавно! :)
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#173
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

История одно, это я знаю и довольно таки не плохо, а тут вопрос касается именно самих казахов и вот тут для меня дремучий лес(роды, тамга) в котором я начал разбираться совсем недавно! :)


Ну это ж хорошо. Узнаешь что-то новое :)
  • 1

#174
Архидемус

Архидемус

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений
1367 - Репутация
  • На счете:-73 тугриков
Бедный Йорик! :(
  • 0
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.

#175
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков

Да я гаучо, вольный чабан аргынтинский. :D

то-то тебя в теплые страны тянет позагарать, перезимовать)) а я матайка (найманнан шыккан матай)
  • 1
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#176
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

еще вспомнила одну жудко интересну вещь)))
казахские женщины имеют сундук, куда кладут разные вещицы: отрезы для платья, платки, рубашки, пледы ну и разную подобную мелочь. так вот подобная мелочь кочует из сундука в сундук. в этих сундуках можно найти вещицы с ценником советского союза. надписи даже он времени не стираются)))
а еще сундук закрыт на замок и фиг ты сможешь что-то оттуда достать)))


Это видать генная память о годах Великого бедствия.


Мне вспомнился один разговор со знакомым заведующим псих-невралогического отделения местной психушки. Он с удивлением констатировал, что за много десятилетий его работы к нему наряду с обычными шизофрениками и эпилептиками с острыми неврозами больше всего попадают только 2 категории граждан: учителя средних школ и казахские жены из аулов (келин). Первые лечатся сезонно, во время летних каникул, вторые находятся у него круглогодично. Он сделал вывод и у тех и у других это "профессиональные" болезни, вызванные укладом жизни.
  • 1

#177
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

о национальной гордости чаще говорят малые народы. Вспомнился Наполеон..

Вспомнился патамушта он нацмен корсиканец? )))

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 12 January 2011 - 11:36

  • 0
...

#178
ledi Sunshine

ledi Sunshine

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1062 сообщений
3846 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

я кстати недавно узнал, что много аргынов в ЮКО живут. хотя думал что они где то в центральном, большей частью.

вообще, где ваши родовые земли?


я всегда считала, что это земли ВКО)))
может, потому что я здесь живу?))


может тебе это и удивительно, но для меня изучение истории было в свое время хобби. и по истории кзахстана я второе место в городе благодаря этому занимал, с бодуна сходимши. на областной правда провалился, трезвым пошедши. :D



Напомнил ты мне школу)) Я дальше города никогда не ходил)) Тоже по истории постоянно посылали)) Хотя нравилась мне больше про мира)) Три раза был на городе и три раза провалился :D


а я вот на городе 1-е места занимала, даже на область съездила, вернулась с 3-м))
видимо у меня тогда пернасыщение информацией было,
теперь мой мозг блокирует эти данные в памяти))
  • 5

#179
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Национальная гордость происходит из национального достояния и неразрывно с ним связана(хотя возможно что это и не всегда так прямолинейно)

Настоящий казах...наверное это человек который знает не только свое ру и родословную и чтит обычаи и традиции своего народа,но и тот кто обладает следующими морально -этическими качествами:Гостеприимен,толерантен,образован,где то даже космополитичен,свободолюбивый и независимый без заносчивости,знающий себе цену.Готовый помочь и никогда не попрекать данным фактом.Имеет очень щедрую и широкую душу.Помогает устраивать родственников на работу(даже когда ему это не всегда выгодно).Может выступать(и весьма удачно) "мировым судьёй" между спорящими.И конечно любит мясные блюда и песни.Музыкален и отзывчив.Ответственный и заботливый отец своего семейства.

Кстати к вопросу о тамга и народностей один любопытный факт.Так в США после перепеси населения обнаружили несколько человек вполне серьёзно считающих себя "джидаями" :D

Любит песни петь.

П.С.Мнение автора может не совпадать с вашим и никоим образом не претендует на единственное верное.

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 12 January 2011 - 13:38

  • 6

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#180
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Музыкален...

Это наверное про чернокожих африканских казахов? :D
  • 0
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых