Перейти к содержимому

Фотография

Русский рок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хотя мне Москва, как город, нравится не очень (неутно мне в нем всегда), но нравятся типично московские команды "Моральный кодекс" и "Високосный год" (последняя увы, распалась на 2 группы и уже не то что-то). Эти группы разные и по стилю и по содержанию, но драйв у них есть.
А так, просто нравятся отдельные песни из Кино, Нау, Машины, ДДТ.
  • 0

#22
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
по утрам порой ставлю диск с концертом ногу свело. такой с утра бодрячок, так все получается расторопно... нравяцца мне они. все нравица в творчестве. такие фактурные и образные. ну и забавные тожэ)))
  • 0
Изображение

#23
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Актюбинская группа "Адаптация"- работает в традициях русского рока, говорит правду о современном Казахстана, в песнях - критика тоталитарного строя
  • 0
Суку надо бить!

#24
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что-то темка молчит - то ли вкусы форумчан "оставляют желать", то ли другие житейские вопросы поинтереснее им...

Ну, а тем, кто русским роком интересуется занимательной может оказаться статейка по сабжу:

http://www.rusrep.ru...25/russkiy_rok/
  • 0

#25
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вырос на русском роке, группа Кино меня направила по этому пути. Наверное это моя любимая группа. Цой гений! Также навятся ДДТ, АлисА, Сплин, ЧИЖ, многое нравится у Пикника, Чайфов. Всех конечно не перечислить - многое нравится)
  • 0

#26
PYTNUK

PYTNUK

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне вот интересно, все говорят о русском роке и никто не знает и не может сфорулоровать, что это такое.
По мне так проще разделять музыку на рок и какие то ответвления, чем это идиотское понятие.
Сам писал пак статей на тему рока и метала, примерно по 12 в каждом разделе, такая чушь честно говоря.
Какие то музыкальные критики музыку не играющие о ней же рассуждают.
С определенного момента перестал просто думать о тех же Кино, Арии, Чайфе, Чиже, ВаБанке, Нуле, как о русском роке. Чистый рок и состояние души этих людей вылитое в тексты и музыкальную оболоску.

  • 0

#27
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
ДДТ,Алиса,Серьга,Чайф,Чиж и К это уже классика Совецкого,сорри,Росийского рока.
И думаю,что это обсуждению не подлежит :р
  • 0

#28
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Русский рок - это для меня целая эпоха, это состояние души, это извеченая борьба с собой, с системой, это те мысли, чувства и переживания, которые волновали тогда многих, но говорить об этом решались немногие. И поэтому хоть я и немного разбираюсь в жанрах и не могу сказать, что ГрОб и Наутилус по музыке, по направлению - одно и то же, но для меня они объединяются в это понятие - "русский рок" - и не подлежат классификации.

А вообще больше всего люблю Агату Кристи. иногда слушаю старые песни ДДТ или МАшины, Арию.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#29
cetkin

cetkin

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ооо,ДДТ ,Цой,Аквариум ...Я и сейчас с удовольствием послушиваю их ,все таки ,детство ппод них все пройшло
  • 0

#30
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
начинал слушать лет в 14-15 Цоя, потом были другие рок-группы из СССР.
Алиса, тащился по таким гимнам того времени как "Всё это Рок-н-Ролл", "Мы вместе", Ну и конечно же "Красное на чёрном", до сих пор по дороге на работу иногда ору эти песни в машине в пробках ;)))
Так же балдел от "Звуки Му" с Пётром Мамоновым, "Аукцыон", если кто помнит их песню "Гопники", Майк Науменко и "Зоопарк", Ревякин конечно же, БГ и ещё советский Нау с Бутусовым чуть-чуть, Бригада С, короче, всё, что в восьмидесятых было андеграундом, ах да, ещё была "Настя", которую Кинчев сравнивал с Дженис Джоплин, хотя куда уж там, ещё были такие ребята под названием "Телевизор", тоже забавно пели, Чиж и К, и Чайф с Ой-йо ;)) "Колибри" девчячьи, и только потом все эти остальные, уже российские группы типа "Ногу свело" и пр., от "Сплина" был в восторге когда он про "делать детей" что-то спел, Земфира тоже нравилась ;) помню, что ходил в универ тогда весь обвешанный булавками, стригся раз в год и никогда не расчёсывался ;))))) но при этом дурно никогда не пах ибо гигиену блюстил ;))))
но потом прошло всё, а точнее перешёл на вообще всё ;))) от Утёсова и джаза двадцатых, тридцатых годов, до хауза и модных r'n'b и пр. ;)))
остался верен только мистеру Моррисону...
  • 1

#31
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы слышали про говнарей?
  • 1

#32
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Главная дефиниция русского рока - примат текста над музыкой
  • 0
Суку надо бить!

#33
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ничо более жалкого и никчемного как русский никогда не слышал
исключением только могу назвать Цоя
  • 1
Добро пожаловать в Бункер!

#34
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

ничо более жалкого и никчемного как русский никогда не слышал
исключением только могу назвать Цоя

Счас все кинутся русский рок защищать, а юинг будет ловить троллий кайф :D
Если перефразировать Ф.Раневскую: русский рок нравится стольком миллионам, что имеет право не понравиться одному дебилу.
  • 0

#35
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

что имеет право не понравиться одному дебилу.


В том то и дело, что в основном дебилам он и нравится.

Да и не рок это, а черт знает что угодно. Но точно не РОК. Вы видимо рока не слышали никогда. По причине невладения великим и могучим... английским языком.

Hикогда не слышали про говнарей?

Сообщение отредактировал Expatria: 08 June 2009 - 12:41

  • 0

#36
патрик юинг

патрик юинг

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Счас все кинутся русский рок защищать, а юинг будет ловить троллий кайф :D
Если перефразировать Ф.Раневскую: русский рок нравится стольком миллионам, что имеет право не понравиться одному дебилу.


для меня рок музыка это Цепеллины, deep purple или queen, но никак не деградат Бутусов, жуки и прочая хрень
все дело вкуса, чувак. а за дебила можно одной почки лишиться :)
  • 2
Добро пожаловать в Бункер!

#37
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

В том то и дело, что в основном дебилам он и нравится.

Да и не рок это, а черт знает что угодно. Но точно не РОК. Вы видимо рока не слышали никогда. По причине невладения великим и могучим... английским языком.

Hикогда не слышали про говнарей?

В том то вся суть, что я слушаю разный рок. С моим английским ты попал пальцем в небо. А вот насчет говнарей, это я действительно первый раз услышал, по причине того, что не имею привычки лазить по сточным ямам и питаться разным дерьмом.
  • 0

#38
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

все дело вкуса, чувак. а за дебила можно одной почки лишиться :)

Я искрене за тебя надеюсь, что ты мне не грозить вздумал. А если уже не хватает одной почки могу присоветовать в Китай съездить. Слышал, там за недорого пришивают.
  • 0

#39
Берендей

Берендей

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Понятие "Русский рок" признано во всем мире. Опера и балет тоже не в России появились, но руские опера и балет - одни из лучших. Основа - английского рока - кельтский фолк. Основа русского рока - русский фолк. А Цой азиатам нравится по очень простой причине - по разрезу глаз. Хотя ему самому поначалу в Алматы очень не понравилось, и восторгов местных корейцев он не оценил. Лично я творчество Виктора Цоя ставлю очень высоко.
  • 0
Суку надо бить!

#40
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Понятие "Русский рок" признано во всем мире.


Жаль только мир этого до сих пор не понял :-[

Основа - английского рока - кельтский фолк.


Надо же как все лихо закручено. Прямо-таки кельтский фолк. И точка!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых