Перейти к содержимому

Фотография

Одинокие папы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

У нас в доме умерла еще давольно молодая женщина. Муж остался с 2-мя детьми. Ему еще и 40-ка нет. Естесственно совсем без женщины не может. Вот и переживает. Не знает как лучше, просто встречаться на стороне или в дом привести. Вроде и в доме женщина нужна, но боится за детей. Мачеха не мать все-таки. Так как же лучше воспитывать одному или ?.....

конечно нужна. Мачехи получше иной раз родных матерей бывают, да и по отношению к детям он сразу поймет не ошибся ли в выборе
  • 1
Изображение

Изображение

#22
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Еще одни ребенок ничем не помешает, но только кому? Отец еще больше будет ломить на любой работе, чтобы прокормить разросшуюся семью. Даже, если неродные дети подружатся с мачехой, как ни крути она мачехой для них и останется. А родной ребенок - есть родной, вдобавок он будет самым маленьким, все внимание будет ему. Неродные дети в большинстве случаев постепенно отходят от семьи, замыкаются, находя утешение и выход эмоций лишь на улице. :yes:


Стереотип. Вероятность развития событий так, конечно. есть. Но и другие варианты тоже исключать не стоит.
Нередки сейчас случаи, когда женщины обеспечивают семью, поэтому первый пункт не обязателен.
Мачеха, она конечно, останется мачехой, но это не означает, что она будет относится к ним плохо. Бывают женщины, которые любят всех детей, как своих. На той неделе буквально с двумя такими общалась.
Ну и про большинство случаев - не факт, просто такие случаи бросаются в глаза. А там где мачеха относится к детям, как к родным, вы можете ни в жизнь и не догадаться, что она им мачеха.
Ну и еще один момент - дети могут замыкаться и отходить от семьи и в том случае, когда оба родители родные. Например, такое было со мной. Потому что младший брат был очень болезненным и мама за него очень переживала. а мне было 6 лет и я уже считалась взрослой.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#23
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Детям нужна мама так же как и папа, надо слушать свое сердце и постараться сделать так, чтобы дети приняли женщину, которая понравится их папе.
  • 0

#24
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот именно. Если не все, то многое зависит от папы.
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#25
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А через какое время после смерти жены мужчина может создавать новую семью?
С одной стороны, детям как можно скорее нужна мама. И самому мужчине одному плохо.
А с другой стороны, если вдовец приводит в дом новую жену слишком быстро - не говорит ли это о том, что очень быстро забыл свою умершую жену?
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#26
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

А через какое время после смерти жены мужчина может создавать новую семью?
С одной стороны, детям как можно скорее нужна мама. И самому мужчине одному плохо.
А с другой стороны, если вдовец приводит в дом новую жену слишком быстро - не говорит ли это о том, что очень быстро забыл свою умершую жену?



Ни о чем оно не говорит, Максюш. Как фишка ляжет. Живым живое. Всё остальное - полная фигня.


Вот еще одна история.... Дядька мой родной с женой законной прожил 44года... к пенсии ближе стал строить большой дом, в первую очередь для жены, а дальше для детей и внуков.(к слову.... старший сын калека, старшая дочка эпилептик,тока младшая дочка была здоровая и целеустремленная) но не успел.... Жена умерла..... следом через 4 месяца разбилась в аварии младшая дочь.... и он остался один на один с проблемами..... сын калека, дочь эпилептик и трое внучат..... когда мы приехали к ним в гости через 3 месяца, были в шоке..... семья все это время питалась магазинными пельменями ну и прочими полуфабрикатами, новый дом не обустроен, дети беспредельничают, сутками за компами..... так как сестра не в состоянии была вести все хозяйство на себе, заниматься воспитанием детей( каждый день случались приступы).... Уезжали мы с мамой оттуда скрипя сердцем..... а когда дядька через пару месяцев позвонил и объявил что женился на хорошей женщине, умнице, хозяйственной, мы облегченно вздохнули!!!! и никто его не осудил, за то, что и года не прошло как похоронил жену и дочку. а уже женился..... обстоятельства!!!!
  • 4

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Светку возили на опознание. Показали обгоревшую босоножку и клочок маминого жёлтого в чёрный горошек сарафана. Остальное обгорело так, что показать было нельзя...
Светкину маму убили в лесополосе, облили бензином и подожгли.

Её портрет стоял у Светки в комнате: неправдоподобно красивая женщина с огромной копной волос. Светка была похожа на мать, но женщина с портрета была гораздо красивее. Она смотрела прямо в душу, как будто хотела о чём-то спросить...

Вопросов было много. И ни одного ответа.
В последний раз её видели в парикмахерской. Она сидела в холле, ожидая, когда освободится её мастер. В парикмахерскую зашёл какой-то мужчина, отыскал её взглядом - и почти прокричал о том, что её муж Николай попал в аварию.

Светкина мама побежала вслед за мужчиной, принёсшим страшное известие - и больше её никто не видел. Что случилось дальше? Как она оказалась в забросанном ветками костре на окраине города? Кто это сделал? И почему??!

И самый главный вопрос, который мучил Светку: почему отчим дядя Коля привёл в их дом новую жену спустя три месяца после гибели мамы...

Светка замкнулась в себе, осунулась и почти не разговаривала. В школу после каникул она не пошла. Я пришла к ней, чтобы спросить, в чём дело - ведь мы сидели за одной партой - но лучше бы я не знала всего этого ужаса. Помнится, у меня случилась истерика после её рассказа. А Светлана оставалась такой же молчаливой и безучастной, погружённой в своё горе...
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
страсти, не дай бог такое испывать
  • 2

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#29
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков
такое даже взрослому не каждому под силу
  • 3

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#30
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Трогательно. А что у нас детей ведут на опознание при наличии взрослых членов семьи?
И сколько девочке лет? И речь шла об отцах, а это - отчим. Уже то, что она на оказалась в детдоме хорошо((

Ведут, ведут. Как паспорт получил - сразу ведут. На опознание. Тем более, что "дядя Коля" опознать маминых босоножек и сарафана не мог.
А было это в последнем классе школы.
Впрочем, если бы меня в том возрасте повели "на опознание", я бы, наверное, очутилась в психушке...

И про детдом.
Дом частный, принадлежал маме. Так что...
Дяде Коле не было резона сдавать её никуда. Да и проблематично это. Она же - почти взрослый человек.

А я ещё долго не могла повзрослеть...

Кстати, они и сейчас живут в этом доме. Только теперь у Светки отдельный вход и прочие удобства тоже отдельные. Но тот удар со скоропостижной женитьбой, уверена, ранил её душу не меньше, чем жуткая смерть матери.
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#31
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
да мужчины в случае смерти жены в 80% женятся и половина менее, чем через год... Это не достоверная информация, а просто из личных наблюдений... А вот женщины редко замуж выходят... почемута...
  • 1

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#32
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да уж сколько историй в жизни печальных...
А вот слово "мачеха" грубое какое то, правда?!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#33
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

да уж сколько историй в жизни печальных...
А вот слово "мачеха" грубое какое то, правда?!

аха. жесткое какое то. так же как и отчим.......
Моя доча, моего мужа папой зовет...
А его дочка меня просто тетя Люба...
и никогда не слышала в отношении нас обозначений- "падчерица" "отчим" и "мачеха"
просто папина жена, старшая дочка и младшая
  • 3

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#34
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ведут, ведут. Как паспорт получил - сразу ведут. На опознание. Тем более, что "дядя Коля" опознать маминых босоножек и сарафана не мог.
А было это в последнем классе школы.
Впрочем, если бы меня в том возрасте повели "на опознание", я бы, наверное, очутилась в психушке...

И про детдом.
Дом частный, принадлежал маме. Так что...
Дяде Коле не было резона сдавать её никуда. Да и проблематично это. Она же - почти взрослый человек.

А я ещё долго не могла повзрослеть...

Кстати, они и сейчас живут в этом доме. Только теперь у Светки отдельный вход и прочие удобства тоже отдельные. Но тот удар со скоропостижной женитьбой, уверена, ранил её душу не меньше, чем жуткая смерть матери.

А я бы ещё этого дядю Колю на предмет алиби на момент совершения убийства. Наверняка, какая-то связь есть, раз предлогом для ухода мамы из парикмахерской был этот самый дядя Коля....
Кстати, если дом всегда был мамин, то дядя Коля -сволочь хитрая, простигосподи.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#35
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Прости идиотов, о Творец!
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#36
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я свою мачеху обожаю, она прелесть, она мне помогает как может, ее сына я считаю братом, с папой они давно и она для меня делает даже больше. чем сам папа. Я рада, что она такая и очень ей благодарна за все.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых