Перейти к содержимому

Фотография

Оружие тотального уничтожения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Тектоническое оружие испытывали
в Иркутской области


Ученые подтверждают: стоит хорошенько "достать" землю, и она ответит землетрясением.


Как это делалось в СССР


В Иркутске испытывали тектоническое оружие?


Гиперболоид ученого Керимова



взято отсюда: http://news.babr.ru/?IDE=2149

Сообщение отредактировал А.В-ич: 17 March 2011 - 00:32

  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Жуть и ужас!
Не смогли планету сжечь в термояде, так давайте её расколем нафиг!
  • 1

#23
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Насчет боевых роботов ...не так уж пока скорость 11 км и еще неповоротливость ..плюс управляемость на растоянии мешает ..
Настоящие боевые работы должны иметь свой процеесор ..резво реагировать на внешине раздражители ...повышенную мобильность маленкие ..размеры и самоуничтожаемсоть ...
Големы в магии их бы называют големы ...сама мысль интерестна ...
а так современные роботы муть... Вот ... Японцы правлиьно мутят одевать человека в броню плюс грамотное вооружение вот это неплохая мысль ...

Сообщение отредактировал Асеке7: 17 March 2011 - 00:27

  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Броня это утяжеление, исходя из мощи стрелкового оружия, вес брони будет значительным. Япония разрабатывает экзоскелеты усиливающие человека. Но в этом есть ряд минусов. Через сколько времени такая машина убийца посадит батарейку? И что же дальше? Очень высокая опасность вообще остаться без этих механизмов если противник спровоцирует электромагнитный импульс, дело то фактически несложное. И насколько данные устройства будут превосходить обычного кирасира?
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Медленный робот хорошо вооруженный и способный выдержать 20 минут обстрела из легкого оружия станет ангелом апокалипсиса при взламывании обороны противника. Два десятка таких роботов нанесут огромный урон противнику до уничтожения. Так что не совсем уж бесперспективная разработка. Обмен десятков жизней на несколько таких железяк совершенно неравноценный обмен.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#26
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Медленный робот хорошо вооруженный и способный выдержать 20 минут обстрела из легкого оружия станет ангелом апокалипсиса при взламывании обороны противника. Два десятка таких роботов нанесут огромный урон противнику до уничтожения. Так что не совсем уж бесперспективная разработка. Обмен десятков жизней на несколько таких железяк совершенно неравноценный обмен.



Ага а если будет сбой ...кста было шестеро американских солдат было тогда ранено ...Еще ихнии слабые строны в скорости... да и вобще минусов много ..придумали просто что то типа танка без человека и гордятся ...

Сообщение отредактировал Асеке7: 17 March 2011 - 21:58

  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#27
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Броня это утяжеление, исходя из мощи стрелкового оружия, вес брони будет значительным. Япония разрабатывает экзоскелеты усиливающие человека. Но в этом есть ряд минусов. Через сколько времени такая машина убийца посадит батарейку? И что же дальше? Очень высокая опасность вообще остаться без этих механизмов если противник спровоцирует электромагнитный импульс, дело то фактически несложное. И насколько данные устройства будут превосходить обычного кирасира?



Броня это не всегда же утяжеление есть же на танках типа взрыв пакета кста идут разработки в том же направлениии для броников для людей!
С Энергией тоже можно что нибудь придумать можно брать энергию из самого движения кста ... Электромагнитный импульс а еще нуно попать то ))) Электромагнитая пушка штука конечно интерестная но...
Я думаю есть будущее у этой разработки ...
Железный человек не такой прям и фанатстичный фильм ))))
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Броня это не всегда же утяжеление есть же на танках типа взрыв пакета кста идут разработки в том же направлениии для броников для людей!
С Энергией тоже можно что нибудь придумать можно брать энергию из самого движения кста ... Электромагнитный импульс а еще нуно попать то ))) Электромагнитая пушка штука конечно интерестная но...
Я думаю есть будущее у этой разработки ...
Железный человек не такой прям и фанатстичный фильм ))))

Высоконапичканный аппарат предназначенный для ведения боевых действий в составе одного человека? Война будет дорогая однако.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

С Энергией тоже можно что нибудь придумать можно брать энергию из самого движения кста

Ну да как не использовать идею вечного двигателя.

Броня это не всегда же утяжеление есть же на танках типа взрыв пакета кста идут разработки в том же направлениии для броников для людей!

Активная броня вещь интересная но и не легкая как не бери. И коим образом выжить при взрыве заряда гасящего энергию пули? Взрыв должен быть не детский.

Ага а если будет сбой ...кста было шестеро американских солдат было тогда ранено ...Еще ихнии слабые строны в скорости... да и вобще минусов много ..придумали просто что то типа танка без человека и гордятся ...

Маневренность это тактический ход призванный компенсировать недостаток брони, как основное требование. Сбои бывают даже у человека и известно много случаев когда сдуревшие наносили урон своим же. Изготовление большого колличества маленьких роботов вместо роты солдат не даст успеха. Дорого хлопотно и мало управляемо. Железный человек может и не сказка в будущем но на данном этапе утопия просто потому что пока нет технологий достаточно миниатюрных и мощных для его создания. Дистанционно управляемые танки уже свершившийся факт и они не теряют ни в маневренности ни в убойности. Беспилотные самолеты уже стоят на вооружении, пока только как разведчики но имеющие вооружение и способные нанести урон. Скорее всего роботы не будут выглядеть как люди и иметь размер людей. Реально требуются устройства способные нанести большой урон и этим окупить свою стоимость. Мощное вооружение пока имеет достаточные габариты и отдачу исходя из этого устройство должно быть способно его транспортировать вместе с боезопасом и вести прицельный огонь.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#30
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Роботы, броня, тектоническое оружие - всё фигня! Пара фукусим эффективнее, как выясняется!
  • 1
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#31
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
И грязнее. Мельчают мужики сопсем обленились войну воевать. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#32
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков
А от куда можно взять электромагнитный импульс и как он может вывести роботов из строя?
  • 0
Изображение

#33
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков
А как вообще можно вывести роботов из строя? А чем чёрт не шутит вдруг война начнёться, а я не буду знать как их уничтожать.
  • 0
Изображение

#34
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

А от куда можно взять электромагнитный импульс и как он может вывести роботов из строя?

Маленький ядерный взрыв. Он генерирует довольно сильный электромагнитный импульс, способный вывести из строя электронику на определённом расстоянии от эпицентра взрыва.
Роботы просто скиснут!

А как вообще можно вывести роботов из строя? А чем чёрт не шутит вдруг война начнёться, а я не буду знать как их уничтожать.

Ну, робот роботу рознь. А вывести их из строя можно также, как и любой другое электронно-механическое устройство:
- закоротить электрическую/электронную часть;
- поселить вирусы в компьютерную начинку;
- вывести из строя механические узлы и механизмы.
  • 2

#35
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков
А что подразумеваеться под выражением маленький ядерный взрыв?
  • 0
Изображение

#36
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
А Мы сделаем робота из свинца )))) или керамически как голема ))) ...
Слишком жирно для робота ядерного взрыва конечно ...а так скорее всего от радиации происходит измнение металла или еще чего и электронике писец ...не знаю по физике 3 было )))
Все равно слияние машины и человека это писец круто ускорение реакции машины на внешние воздействия
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Именно это и подразумевается. В данном случае имеется в виду небольшой мощности например в 5 килотонн.Назначение взрыва не в его прямом разрушительном воздействии а именно в возникающем в момент взрыва импульсе. Сила взрыва напрямую связанна с разрушениями и заражением местности, в данном случае рассматривается минимальный радиус такого воздействия.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Эх Вы не дадите пофантазировать даже ...
Военным роботам быть )))) ...Есть же беспилотники уже ... скоро уж и быть безводителям ))))
  • 2
ХМ.....Ну это нормально

#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А Мы сделаем робота из свинца )))) или керамически как голема ))) ...
Слишком жирно для робота ядерного взрыва конечно ...а так скорее всего от радиации происходит измнение металла или еще чего и электронике писец ...не знаю по физике 3 было )))
Все равно слияние машины и человека это писец круто ускорение реакции машины на внешние воздействия

Электроника выходит из строя потому что электромагнитным импульсом в ней генерируется повышенное напряжение. Свиннец кстати не преграда для импульса. Для одного робота может и жирно атомного взрыва а вот если их несколько десятков и есть опасность потерять важный обьект то вполне приемлимо.

Прогресс увеличивает мощь солдата. Но при этом солдаты сильно теряют в физической форме. Если взять 200 человек современных солдат вооруженных и обученных то с нормальной выкладкой они смогут воевать только сутки. Потом у них закончатся боеприпасы и вся мощь современного оружия сойдет на нет. Так же дело обстоит и с роботами и с симбиозом человека и робота. Для ведения крупномасштабных боевых действий необходимо безукоризненное обеспечение. Посмотрите на исторические факты когда гибли целые подразделения из за того что кончались боеприпасы. И как месяцами рыцари сдерживали осады противника.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Хотя ведь для того чтобы создать ЭМ импульс не обязательно же прям ядерный взрыв устраивать, этож может и на своих повлиять, последствия то известные. Можно же его и исскуственным путем создать с помощью установки. Единственное нужен источник энергии для этого.
Я где-то читал что южные корейцы толи создали, толи хотят уже на вооружение поставить вот такую пушку, создающий ЭМ импульс.

А так если роботы будут повсеместно внедрять то неизбежать нам "восстание машин" :D
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых