Перейти к содержимому

Фотография

Оружие настоящего мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Какое именно оружие и является оружием настоящего мужчины. (11 пользователей проголосовало)

оружие настоящего мужчины

  1. холодное оружие (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. метательное оружие (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. огнестрельное оружие (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. взрывчатые вещества (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. рукопашный бой (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. компьютер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. красноречие (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  8. вообще оружие ненужно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. вооружаются трусы (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Изобретение огнестрельного оружия сильно изменило ведение боевых действий и взгляды на ведение войны. На мой взгляд холодное оружие было намного благороднее огнестрела. В силу своей примитивности оно требовало хороших навыков во владении, прекрасной физической формы. Это обстоятельство сильно сдерживало от необдуманного нападения. С огнестрелом ситуация сильно изменилась. Имея пистолет и стреляя первым любой человек получает преимущество.

Интересно, чем это кухонный нож благороднее револьвера? Огнестрельное оружие как гарантия равенства: "Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах." Скажем, пожилая дамочка со шпагой на боку не оставляет о себе мнение как о человеке защищенном. Толи дело, если в сумочке у нее дамский огнестрел.  

Кстати из жизни: матушка моего зятя в 72 года, имея под рукой охотничье ружье запросто арестовала и передала ментам грабителя, залезшего на ее дачу. Теперь представь ее бегающей меж грядок с рапирой или палашом?  :D  
  • 5

#42
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Вообще то топор это холодное оружие но топор еще и рабочий инструмент.

А в умелых руках - ваще СУПЕР!!! Вон, в старину, какие храмы им возводили! А при необходимости - ещё и звездюлей ливонским рыцарям наваливали!!!
Так что, однозначно, ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ рулит!!!
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#43
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Вот тока это и радует. Поэтому мне и нравится общение с умными людьми, они такие начитанные столько знают просто диву даешся. Вот только почему то строем не ходят. :D

Ну ты представь себе строй из маньяков с бензопилами, топорами и ледорубами. Просто завораживающее зрелище...
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#44
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну если ты без мозгов будишь ножом от хулиганов отмахиваться, не факт что это признают самообороной...

А ты знаешь что если и с мозгами будешь отмахиваться то это тоже будет превышением самообороны. Но самое главное, ты живой останешся, а вот если задумываться начнешь, о красоте движений, и правильности поведения, то боюсь твоя конечная поза будет выглядеть совсем не эстетично.

Сообщение отредактировал yrlikh: 18 October 2010 - 12:08

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#45
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Ну ты представь себе строй из маньяков с бензопилами, топорами и ледорубами. Просто завораживающее зрелище...


вот как бы сюда ещё компьютеры вписать? :D
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну ты представь себе строй из маньяков с бензопилами, топорами и ледорубами. Просто завораживающее зрелище...

Согласен, порядочку было бы больше.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

вот как бы сюда ещё компьютеры вписать? :D

Легко, у каждого комуникатор на котором отображается следующая позиция.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#48
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Вот тока это и радует. Поэтому мне и нравится общение с умными людьми, они такие начитанные столько знают просто диву даешся. Вот только почему то строем не ходят. :D


я почему тоже про ум мужчины как оружие ....
есть одна пара .. ну такой он умный, всё знает, только он знает как правильно жить, что покупать, как и что....(бесит просто иногда) :D
так вот когда он закончит говорить тосты, наклоняется к подруге и тихо спрашивает: " Лидочка, ну как я сегодня?!" Она :" Котик, ты не подражаем. Все дамы сегодня у твоих ног!" :D
/это из жизни!/)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#49
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Холодное оружие передавалось по наследству, служило столетиями, об нем есть легенды. Легендарный мечь Эскалибур с которым отождевствлялась свобода страны. А что легендарного в огнестренле? Кольт миротворец как вид или винтовка из которой застрелили Кеннеди? Срок службы пистолету или винтовки не сравнится с хорошим клинком. А рапирой можно проткнуть так же с неплохим эффектом. В былые времена женщины владели холодным оружием не хуже мужчин.

Сообщение отредактировал yrlikh: 18 October 2010 - 12:21

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#50
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

А ты знаешь что если и с мозгами будешь отмахиваться то это тоже будет превышением самообороны. Но самое главное, ты живой останешся, а вот если задумываться начнешь, о красоте движений, и правильности поведения, то боюсь твоя конечная поза будет выглядеть совсем не эстетично.

Ну это как сказать... Если действовать с мозгами, то о том, чё ты натворил, могут вообще не узнать... Ладно, я тебя полюбил, я тебя научу(с) После того как ты завалил хулигана ножом, отруби ему кисти рук и желательно голову, само тело можно облить кислотой, после чего закапать в дремучем лесу, руки потом скормить собакам, а голову заспиртовать в банке и спрятать в погребе, потом када будишь пить ликер у камина, будишь любоваться коллекцией банок и вспоминать как было прикольно...
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#51
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Кстати из жизни: матушка моего зятя в 72 года, имея под рукой охотничье ружье запросто арестовала и передала ментам грабителя, залезшего на ее дачу. Теперь представь ее бегающей меж грядок с рапирой или палашом?  :D  

Думаю бабка с винчестером окопавшаяся в зарослях морковки и помидоров, тоже душераздирающее зрелище... Думаю после увиденного, грабитель бы сам пришел с повинной в милицию, а после освобождения работал бы печником в детском доме....
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#52
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Можно проще. Завалить эту гниду и никому ничего не говорить. Единственное условие делать не на виду. Это проще. Я по старинке без научных извращений. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#53
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Ну это как сказать... Если действовать с мозгами, то о том, чё ты натворил, могут вообще не узнать... Ладно, я тебя полюбил, я тебя научу(с) После того как ты завалил хулигана ножом, отруби ему кисти рук и желательно голову, само тело можно облить кислотой, после чего закапать в дремучем лесу, руки потом скормить собакам, а голову заспиртовать в банке и спрятать в погребе, потом када будишь пить ликер у камина, будишь любоваться коллекцией банок и вспоминать как было прикольно...


узнаю почерк дилетанта. Вместо кислоты нужна негашеная известь, а вместо спирта формалин. Спирт лучше сидя у камина  пить. 
  • 2

#54
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Можно проще. Завалить эту гниду и никому ничего не говорить. Единственное условие делать не на виду. Это проще. Я по старинке без научных извращений. :D

Нет, вы не романтик... Проще не значит лучше, а где шарм ? Где фантазия ? как говорил Ипполит -
"В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в ОКНА к любимым женщинам".(с)
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#55
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

узнаю почерк дилетанта. Вместо кислоты нужна негашеная известь, а вместо спирта формалин. Спирт лучше сидя у камина  пить. 

Ну методы могут быть разные, известь как вариант я ещё могу принять, а вот формалин слишком уж сильно пахнет.... Ну а спирт у камина, это ваще дурной тон... Фис, ну вы же джентльмен, разве так можно?
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#56
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Нет, вы не романтик... Проще не значит лучше, а где шарм ? Где фантазия ? как говорил Ипполит -
"В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в ОКНА к любимым женщинам".(с)

Невижу ничего романтичного в смертоубийстве и воспринимаю только одну формулировку, при надобности. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#57
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
На данный момент пока получается что настоящий мужчина должен быть вооружен и холодным оружием и огнестрельным, владеть рукопашным боем и непременно быть красноречивым. Однако интересный вариантик намечается. :D
Пока проголосовало не много народу, но видно что популярность холодного оружия до сих пор достаточно высока.

Сообщение отредактировал yrlikh: 18 October 2010 - 17:26

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#58
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
yrlikh, а фигли же? Мы же все - рыцари! Красноречивые - иначе даму сердца не уболтать; оружием владеем в совершенстве: и классическим - холодным; и современным - огнестрельным! А кто нас из седла вышибет, тот сразу же по кумполу кулаком и получит!!!
Так что - всё правильно! Видимо, это и есть - "Джентельменский набор" настоящего Мужчины!
  • 0

#59
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Видимо так. Тогда елы палы что же женщины говорят что мы измельчали? Непорядочек однако. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#60
NEUTRONBOMBER

NEUTRONBOMBER

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
РОГАТКА ЭТО СУПЕР
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых