Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусства для женщин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Тема эта возникла у меня давно. Недавно мы обсуждали тему "Рукоприкладство" нормально ли это когда мужчина бьет женщину. А тут на днях один знакомый муд...к очень сильно избил свою жену ногами, руками, было жутко, причем она беременна. Я соответственно как могла защищала, спасло то, что меня он ударить не посмел бы.
Из этого я пришла к выводу осуждать и обсуждать женщин которых бьют не хочу и не могу так как не знаю какой мне муж попадется (надеюсь, что заслужила отличного мужа), но хотела бы овладеть знаниями так скажем, на всякий пожарный.
Вот что ещё вычитала в интернете про боевые искусства для женщин: В боевых искусствах женщина формирует силу духа, когда главным становится уже не победа над противником, а победа над собой. Перестать быть рабыней своих страстей и желаний, стать хозяйкой своей судьбы - вот цель каждой женщины в боевых искусствах. И в поединке, и в обычной жизни ты должна быть спокойна, но, в то же время, исполнена решимости. В каждой ситуации действуй без напряжения, но не опрометчиво. Не позволяй своему духу попадать под влияние тела, а телу - под влияние духа. Не позволяй себе впадать в уныние, но и не будь слишком воодушевлена. Возбужденный дух слаб. Поверженный дух тоже слаб. Но это уже восхождение к серьезным философским осмыслениям жизни. Впрочем, можно и не восходить, а ограничиться решением проблем самообороны, здоровья и душевного состояния. Что само по себе уже немало.
Короче вопрос вот в чем: подскажите хороший клуб и какими именно боевыми искусствами лучше заниматься скажет так в возрасте около 30!
  • 3

#2
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Тема эта возникла у меня давно. Недавно мы обсуждали тему "Рукоприкладство" нормально ли это когда мужчина бьет женщину. А тут на днях один знакомый муд...к очень сильно избил свою жену ногами, руками, было жутко, причем она беременна. Я соответственно как могла защищала, спасло то, что меня он ударить не посмел бы.
Из этого я пришла к выводу осуждать и обсуждать женщин которых бьют не хочу и не могу так как не знаю какой мне муж попадется (надеюсь, что заслужила отличного мужа), но хотела бы овладеть знаниями так скажем, на всякий пожарный.
Вот что ещё вычитала в интернете про боевые искусства для женщин: В боевых искусствах женщина формирует силу духа, когда главным становится уже не победа над противником, а победа над собой. Перестать быть рабыней своих страстей и желаний, стать хозяйкой своей судьбы - вот цель каждой женщины в боевых искусствах. И в поединке, и в обычной жизни ты должна быть спокойна, но, в то же время, исполнена решимости. В каждой ситуации действуй без напряжения, но не опрометчиво. Не позволяй своему духу попадать под влияние тела, а телу - под влияние духа. Не позволяй себе впадать в уныние, но и не будь слишком воодушевлена. Возбужденный дух слаб. Поверженный дух тоже слаб. Но это уже восхождение к серьезным философским осмыслениям жизни. Впрочем, можно и не восходить, а ограничиться решением проблем самообороны, здоровья и душевного состояния. Что само по себе уже немало.
Короче вопрос вот в чем: подскажите хороший клуб и какими именно боевыми искусствами лучше заниматься скажет так в возрасте около 30!

Ушу Вин Чун( правильнее Юн Чун) подойдет. Если есть время и желание.))) В интернете много чего пишут, не доверяйте всему.) Все гораздо проще, если человек поднял на Вас руку, ваши жизнь и здоровье не представляют для него никакой цены, почему его жизнь и здоровье должны цениться Вами? Если Вам удастся усвоить эту простую истину, все будет в порядке.)
  • 3

#3
Ангел SvetA

Ангел SvetA

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1331 сообщений
1145 - Репутация
  • На счете:1847 тугриков

Ушу Вин Чун( правильнее Юн Чун) подойдет. Если есть время и желание.))) В интернете много чего пишут, не доверяйте всему.) Все гораздо проще, если человек поднял на Вас руку, ваши жизнь и здоровье не представляют для него никакой цены, почему его жизнь и здоровье должны цениться Вами? Если Вам удастся усвоить эту простую истину, все будет в порядке.)

Асобенно если примите на вооружение один немаловажный природный сабж : Мужчине природой дан тестостерон , что делает его среднестатистического на несколько порядкофф сильнее ср.ст. женщины.... В единоборстве с мужчинои нивкоем случае НЕ ПРИНИМАТЬ его тактику построения боя ,и не пытаться с ним соревноваться и темболее превзойти (хотя при желании это получится ,через десятки лет тренировок которых может неоказаться)
Вин Чун прекрасная системма полностью адаптирована для женщины т.к. создана ею -даст фсю необходимую подготовку в физ плане...
Что есть 50% успеха
Остальные 50 уйдут на психологию (боя в т.ч) так же специальных знаний...
Коснусь аспекта "Где Когда Каг" назовем воздействие , хотя можно и удар , итак воздействиями силой 13- 18 кг можно уложить практич любого "кабана" , аспект "Когда"- упустим как сложный к асмыслению , акцентируясь на аспекте "Каг" К размышл. Ключичная кость ломается усил. 16 кг , прим стока же плавающее ребро , точечное воздействие на мечевидный отросток усил. 5-8 кг болевой шок! (Непутать с другим видом отростка окоянным))))) :D Пах - одно из самых защищенных мест :yes:
  • 1
Special Weapons And Tactics.
Внимание(!) сообщение заговорено......
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию!
Будте осмотрительны, не наводите на грех!!!

#4
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков
Люди, адрес дайте, если знаете! :-[
  • 0

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А кто-нибудь слышал о Гун-Фу? Как отражаются занятия этим видом на женском организме вцелом?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Изучать единоборства ради противостояния или мужу или парню? Это что причина? Да простой разрыв отношений больше поможет чем долгие и изнурительные тренировки. :D Как показывает практика подобные противостояния заканчиваются бытовыми убийствами. Может просто избежать этого? Я конечно понимаю физическое развитие уверенность в себе, но на кой черт нужен такой муж которого постоянно лупишь? И какова будет семейная жизнь после таких побоищ? На мой взгляд это не выход из положения. А чем заниматься не думаю, что есть большая разница в выборе какого то вида. Даже заточенная под женщин технология даст изменения в организме. Рукопашка это будет или бокс или ушу-саньга.

Сообщение отредактировал yrlikh: 29 September 2010 - 12:26

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да нет всё намного проще... :D
там же сказано : " В боевых искусствах женщина формирует силу духа, когда главным становится уже не победа над противником, а победа над собой. Перестать быть рабыней своих страстей и желаний, стать хозяйкой своей судьбы - вот цель каждой женщины в боевых искусствах" (с)
)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

да нет всё намного проще... :D
там же сказано : " В боевых искусствах женщина формирует силу духа, когда главным становится уже не победа над противником, а победа над собой. Перестать быть рабыней своих страстей и желаний, стать хозяйкой своей судьбы - вот цель каждой женщины в боевых искусствах" (с)
)))


Вот вот а подтолкнуло к этому рукоприкладство мужа.

И как это выглядит перестать быть рабыней своих страстей? поясните плизззззз?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#9
Мышуля

Мышуля

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
106 - Репутация
  • На счете:-123 тугриков

Вот вот а подтолкнуло к этому рукоприкладство мужа.

И как это выглядит перестать быть рабыней своих страстей? поясните плизззззз?



Давайте не будем заниматься пустословием и писать вещи типа "легче разорвать отношения", отвечайте по существу.
А насчет того, чтобы бить или убить мужа мой ответ такой: ударил один раз, а в ответ так вмазать, чтобы больше никогда ни на кого рука не поднялась.
Так что если вы не знаете как ответить на мой вопрос не уводите тему в другое русло, плиииииииииииииииззззззззззззззз!
  • 1

#10
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Люди, адрес дайте, если знаете! :-[

Мышуля, набираете в поисковике название своего места проживания, и название стиля, и будет Вам адрес. А мы с Ангелом если што проконсультируем, как не попасть к халтурщикам :D
  • 1

#11
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

А кто-нибудь слышал о Гун-Фу? Как отражаются занятия этим видом на женском организме вцелом?

Женщина становится мужественной :D Шутка Вишенка, не пугайтесь.))) В целом, физическая нагрузка благотворна для любого организма, дозированная.)
  • 1

#12
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Давайте не будем заниматься пустословием и писать вещи типа "легче разорвать отношения", отвечайте по существу.
А насчет того, чтобы бить или убить мужа мой ответ такой: ударил один раз, а в ответ так вмазать, чтобы больше никогда ни на кого рука не поднялась.
Так что если вы не знаете как ответить на мой вопрос не уводите тему в другое русло, плиииииииииииииииззззззззззззззз!

Даже и не пытался. Просто высказал мнение. Как сделать быстрее и без последствий, потому как действие влечет противодействие. И настоящий мастер побеждает не в самой схватке а в способности ее недопустить. Зачем тратить годы на то, что непринесет результата именно в семье.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Женщина становится мужественной :D Шутка Вишенка, не пугайтесь.))) В целом, физическая нагрузка благотворна для любого организма, дозированная.)

Но не всегда полезны даже дозированные удары в голову и другие места. Особенно для женщины. Тем более после хорошего спаринга с мужем брак распадется с большой долей вероятности, стоит ли годы учится и тренироваться если конец то будет один, потеря семьи. Проще сразу это прекратить. Другой вопрос просто заниматься просто потому что хочется. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Давайте не будем заниматься пустословием и писать вещи типа "легче разорвать отношения", отвечайте по существу.
А насчет того, чтобы бить или убить мужа мой ответ такой: ударил один раз, а в ответ так вмазать, чтобы больше никогда ни на кого рука не поднялась.
Так что если вы не знаете как ответить на мой вопрос не уводите тему в другое русло, плиииииииииииииииззззззззззззззз!

http://www.abc-expre...t/renessans.htm
http://www.790.kz/vi...p;subsubcat=381

попробуйте здесь.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#15
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Так об этом и речь. Когда утеряна гармония с самой собой, со своим глубоким духом и уже ощущая некоторую рассеянность, хочется найти радушие души и тела вцелом. А боевые искусства помогают гармонизировать и укрепить уверенность в себе. Ведь куда приятней увидеть в женском взгляде скрытую уверенность, нежели печально-унылый взгляд, говорящий:"защитите меня,больше некому."
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Так об этом и речь. Когда утеряна гармония с самой собой, со своим глубоким духом и уже ощущая некоторую рассеянность, хочется найти радушие души и тела вцелом. А боевые искусства помогают гармонизировать и укрепить уверенность в себе. Ведь куда приятней увидеть в женском взгляде скрытую уверенность, нежели печально-унылый взгляд, говорящий:"защитите меня,больше некому."

Для уверенности в себе необязательно владеть единоборствами. Мужа можно врезать и сковородой прямо по его наглой физии. Вот елки палки из за подобных домостроев бьющих своих женщин мы потом получаем не нежных и ласковых подруг а уверенных в себе феминисток, и как жить то дальше?? :wall:
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Но не всегда полезны даже дозированные удары в голову и другие места. Особенно для женщины. Тем более после хорошего спаринга с мужем брак распадется с большой долей вероятности, стоит ли годы учится и тренироваться если конец то будет один, потеря семьи. Проще сразу это прекратить. Другой вопрос просто заниматься просто потому что хочется. :D

Это само собой не полезно, но метода тренировок девушек в ушу немного другая, если это не ушу саньда.))) Почему? некоторые дядьки воспринимают ситуацию получения в рог от жены с юмором. :D
  • 1

#18
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Так об этом и речь. Когда утеряна гармония с самой собой, со своим глубоким духом и уже ощущая некоторую рассеянность, хочется найти радушие души и тела вцелом. А боевые искусства помогают гармонизировать и укрепить уверенность в себе. Ведь куда приятней увидеть в женском взгляде скрытую уверенность, нежели печально-унылый взгляд, говорящий:"защитите меня,больше некому."

Как же ее скрытую то увидеть?))) Скорее увидишь " вот и инвалидность твоя подоспела голуба, чичас получишь за меня, и за всех сестер в мире" :D
  • 1

#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Это само собой не полезно, но метода тренировок девушек в ушу немного другая, если это не ушу саньда.))) Почему? некоторые дядьки воспринимают ситуацию получения в рог от жены с юмором. :D

Какой бы ни была метода тренировки, без спаринга она ни что. В любом случае спаринг важная часть вообще обучения. С юмором немногие отнесутся особенно если это семейные разборки, И каждый неудачный удар со стороны женской половины будет добавлять злости мужской половине. Необходим один единственный точный удар, насколько это вероятно после года тренировки?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Какой бы ни была метода тренировки, без спаринга она ни что. В любом случае спаринг важная часть вообще обучения. С юмором немногие отнесутся особенно если это семейные разборки, И каждый неудачный удар со стороны женской половины будет добавлять злости мужской половине. Необходим один единственный точный удар, насколько это вероятно после года тренировки?

Причем спарринг необходим с первой тренировки, сразу видно будет что имеется от природы, легкий спарринг, не в полный контакт :D У женщин процент неудачных ударов минимален, т.к. она прекрасно понимает, что второго ей сделать не дадут. Поэтому бъют сразу и наверняка, на поражение.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых