Перейти к содержимому

Фотография

Балуете ли вы ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Последнее время мои родственники частенько намекают мне, что я дочь избаловала. Я конечно отмахиваюсь и говорю, мол это им кажется, а по мне так все нормально Но может со стороны виднее? Для нас ведь наши дети самые лучшие.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 12:53

  • 0

#2
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Последнее время мои родственники частенько намекают мне, что я дочь избаловала. Я конечно отмахиваюсь и говорю, мол это им кажется, а по мне так все нормально Но может со стороны виднее? Для нас ведь наши дети самые лучшие.

А в чем ваше баловство выражается?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#3
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А в чем ваше баловство выражается?



Это типа я ей все наблюдечке с голубой каемочкой. И сама она ни чего делать не умеет, хотя мне так не кажется. Может у меня розовые очки?
  • 0

#4
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это типа я ей все наблюдечке с голубой каемочкой. И сама она ни чего делать не умеет, хотя мне так не кажется. Может у меня розовые очки?

Ну опять же - возраст, примерно что на блюдечке и т.д.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#5
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется в наше время почти все дети балованые (да и не только в наше, и во времена наших бабушек :) )
Некоторые больше некоторые меньше...На то они и дети , чтобы их баловали. В пределах допустимого конечно.

Утверждение китайцев, что ребенку до трех лет можно позволять все, я считаю несколько ошибочным, но доля истины и в этом есть.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, если ребенку до трех лет все разрешать, то может вырасти невоспитанный эгоист, ведь как раз до трех лет харрактер и закладывается, да и основные формы поведения.
  • 0

#7
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне кажется, если ребенку до трех лет все разрешать, то может вырасти невоспитанный эгоист, ведь как раз до трех лет харрактер и закладывается, да и основные формы поведения.


Ой, помню до трех такая лапочка была! Всегда улыбалась и на 90% вопросов отвечала "ДА" и "Буду".
  • 0

#8
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если до трех лет ребенку ничего не запрещать, это влияет на окружающих. Дети могут подойти к человеку на улице и пнуть (со мной такое было в Китае, подошел мальчик лет трех и как стукнет ногой), да и друг друга лупят многие дети только так, особенно те, которым все позволяют.
Но как не баловать своего ребенка? В разумных, конечно, пределах.
  • 0

#9
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тоже немного балую дочку в том смысле, что покупаю ей много игр, игрушек, книжек, разных развивающих игр. Хотя она у меня сама сильно не просит, истерики в магазине не закатывает, как некоторые дети. Мне просто самой хочется ей купить что-нибудь интересное. Увижу новую игрушку, представлю как она дочке понравится и покупаю, даже если эти день собиралась нас себя потратить или на продукты. Вот такая слабость. А родители мои все время меня за это упрекают.

А с точки зрения правил поведения и умения хорошо вести себя на людях - я мама строгая. Безобразничать не позволяю.
  • 0

#10
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну "всё" эт понятие растяжимое, ковырять в носу-конечно запрещать! Ребёнка надо ВОСПИТЫВАТь! Объяснять что хорошо, а что плохо, и почему...Я вот со своими всегда как равный старался общаться, никогда не наказывали...и ничего так выросли-гордость и радость!


У нас в семье всегда старались так делать. Ребенок начинает ощущать некоторую гордость, что вот, взрослый - и относится к нему по-взрослому. Возникает желание этот статус сохранить, и решения ребенок принимает более ответственные.
Баловством покупку игрушек не считаю, если это не по требованию ребенка "купи! купи! купи!", без истерик и скандалов, и игрушки интересные, а не потому, что "у всех есть".
  • 0

#11
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Увы, когда покупок таких немало, то очень быстро появляются и крики "купи! купи!"... Проверено.
  • 0

#12
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не знаю я по моему люблю побаловать своего зайку! И что-то вкусненькое и игрушку. Правда если это можно так назвать. А то что нужно объяснять что не нужно делать, что плохо это обязательно. Ведь это все вместе взятое по моему и называется воспитание!
  • 0

#13
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, что нет. А все говорят, что балуем
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#14
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Ой как балую, но и требую - типа метод кнута и пряника ))))
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#15
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Последнее время мои родственники частенько намекают мне, что я дочь избаловала. Я конечно отмахиваюсь и говорю, мол это им кажется, а по мне так все нормально Но может со стороны виднее? Для нас ведь наши дети самые лучшие.

А я не согласна что со стороны виднее. По своему опыту знаю, что это не так. Мне тоже говорят, что избалованная дочка, хотя на само деле я не балую, муж тем более. А ведет она себя как очень избалованный ребенок.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых