Перейти к содержимому

Фотография

Чистим зубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
С какого возраста начинать чистить зубы? я раньше считала, что как только ребенок начнет есть грубую пищу (мы до полутора лет были практически на одном ГВ, без прикорма), так стоит начинать чистить. Но.. не тут то было, я не смогла объяснить дочурке как это делать, а дать меме почистить ее зубки, она не дала.. И вот только сейчас (1и8м) мы более менее начинаем елозить щеткой во рту. Без пасты. Но, для меня это тоже праздник :D

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 13:04

  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#2
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

С какого возраста начинать чистить зубы? я раньше считала, что как только ребенок начнет есть грубую пищу (мы до полутора лет были практически на одном ГВ, без прикорма), так стоит начинать чистить. Но.. не тут то было, я не смогла объяснить дочурке как это делать, а дать меме почистить ее зубки, она не дала.. И вот только сейчас (1и8м) мы более менее начинаем елозить щеткой во рту. Без пасты. Но, для меня это тоже праздник :D

Мы до чистки зубок еще не доросли. На данный момент кажется, что все должно быть естественно. Сидеть начали, ходить начали, и до зубов черед дойдет :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#3
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я начала потихоньку чистить зубы, как только первые выросли, купила силиконовую щеточку на палец одевается. Потом где-то после года, может в 1,5 купила маленькую щеточку и чистила без пасты. Сейчас с пастой чистим, он немного почистит, потом я помогаю.
  • 0

#4
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На зубных пастах, лечебных часто пишут, что для детей до двух лет чистка зубов - по консультации врача. Даже для взрослого человека иногда нужна консультация врача в подборе щетки и пасты. А можно ли детям рот полоскать не водой, а ополаскивателем? Видела в продаже японский ополаскиватель рта для детей - это не вредно?
  • 0

#5
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы начали примерно в 2. Думаю что зависит от состояния зубов (видела и годовалых на приеме у стоматолога) и наследственности. Если у мамы или папы проблемы с зубами начались рано, стоит быть повнимательнее.
  • 0

#6
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мы начали примерно в 2. Думаю что зависит от состояния зубов (видела и годовалых на приеме у стоматолога) и наследственности. Если у мамы или папы проблемы с зубами начались рано, стоит быть повнимательнее.



На состояние зубов, помимо наследственности, еще влияют внешние факторы. Сок, например, нужно пить только через трубочку, иначе кислота (другими словами витамин С) разъедает и сильно ослабляет эмаль. Про конфеты я вообще молчу.

Кстати, вместо зубной щетки малышу можно предложить обычное яблоко - эффект тот же. Даже здоровее и намного вкуснее :)
  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#7
Helen

Helen

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
За зубами нужно начинать ухаживать как можно раньше. Сейчас есть специальные салфетки для детских зубов, которыми можно пользоваться с рождения. А с года можно уже и зубы чистить. Начинать лучше с пасты Нанодент - она для самых маленьких предназначена.
  • 0

#8
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сейчас есть специальные салфетки для детских зубов, которыми можно пользоваться с рождения.


Для дёсен, в смысле :) (представила себе зубастого младенца :) )
  • 0

#9
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По идее, стоматологи говорят, что зубы надо чистить с первого зубика, мы иногда чистим детской щеткой с детской (до 4 лет) пастой
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#10
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мой в полтора годика начал грысть зубную щетку но чистить не давал. Сейчас ему 2,2 так теперь он смотрит как я чищу зубы и пытается повторять, ну и я конечно ему помогаю. Потихоньку научимся. А пасту я купила Лаколют для маленьких самых. Сынке вкус очень нравится.
  • 0

#11
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше как можно раньше начать заботиться о маленьких зубиках, потом можно будет избежать многих проблем.
  • 0

#12
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
купила ребенку детскую щетку и пасту, но т.к. полоскать ротик она еще не умеет, большую часть пасты просто глотает, мне не дает помогать, все сама.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#13
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Приучайте детей с детства, что чистить зубы надо не по утрам как нас учили в совковые времена, а после каждого приёма еды!

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 10 August 2009 - 13:06

  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#14
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Считаю достаточно чистить после завтрака и на ночь, а так после каждого приема пищи полоскать, в идеале)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых