Перейти к содержимому

Фотография

Когда обижают вашего ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда дети в песочнице не поделили ведерко, и какой-то карапуз бьет вашего малыша, за то что он взял его игруху, ваши действия? При этом всем мама карапуза, не очень спешит ругать свое чадо, за, казалось бы, не совсем правильный поступок. Что сделаете вы?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 04 September 2009 - 00:01

  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#2
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Это сложный вопрос довольно. Пожалуй, я буду учить постоять за себя своего ребенка. И тогда уж наверняка мама получившего сдачи сильно разволнуется :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#3
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Когда дети в песочнице не поделили ведерко, и какой-то карапуз бьет вашего малыша, за то что он взял его игруху, ваши действия? При этом всем мама карапуза, не очень спешит ругать свое чадо, за, казалось бы, не совсем правильный поступок. Что сделаете вы?

Тут последовательность важна:
1. Бью маме карапуза в глаз (за плохое воспитание карапуза), когда мама отрубиться переходим к следующему пункту.
2. Карапузу легкий подзатыльник (без сотрясения мозга, ибо чревато)
Достигнутая цель: ты у своего малыша в почете и уважении, твой афтаритет непререкаем.
  • 1

#4
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Автор темы
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Тут последовательность важна:
1. Бью маме карапуза в глаз (за плохое воспитание карапуза), когда мама отрубиться переходим к следующему пункту.
2. Карапузу легкий подзатыльник (без сотрясения мозга, ибо чревато)
Достигнутая цель: ты у своего малыша в почете и уважении, твой афтаритет непререкаем.


Не совсем согласна :) , авторитет можно и заработать, а вот как научить ребенка давать сдачи, так, чтобы не особо самой вмешиваться? Это наверное мечта любой мамочки :-[
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#5
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
можно налить клея в замок мамаши, гвоздем написать на ее машине слово "привет!"...
  • 1
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#6
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Не совсем согласна :) , авторитет можно и заработать, а вот как научить ребенка давать сдачи, так, чтобы не особо самой вмешиваться? Это наверное мечта любой мамочки :-[

В таком случае мамочка должна приучить свое чадо играть только своими игрушками, и давать отпор, когда на них покушаются.
Я просто не понял вашу конечную цель: захватить имущество того карапуза и при этом накостылять ему или научить своего ребенка правильно вести себя в песочнице? :D
  • 0

#7
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне кажется, надо учить ребенка договариваться мирно, а не учить сразу сдачи давать. Можно объяснить одному, что драться не хорошо, что ребенок просто поиграет и отдаст, предложить поменяться на время игрушками.
  • 0

#8
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

А мне кажется, надо учить ребенка договариваться мирно, а не учить сразу сдачи давать. Можно объяснить одному, что драться не хорошо, что ребенок просто поиграет и отдаст, предложить поменяться на время игрушками.

Во во, вот так имущество и разбазаривается! :D
Если пацан - отдать его на бокс лет с 6. И уже через 1год в песочнице ему будет не интересно.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#9
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Sabzuro, какие-то у вас агрессивные методы воспитания детей.
  • 1

#10
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я думаю если мама действительно постоянно не реагирует на таккие ситуации (может она в этот момент просто задумалась) просто надо избегать их (мамы и ребенка) общества. В конце концов воспитывать ее ребенка вы не вправе. Конечно если тот малыш постарше, можно сделать ему замечание, но очень спокойно, без эмоций.
  • 1

#11
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Sabzuro, какие-то у вас агрессивные методы воспитания детей.

Почему агрессивные? Почитайте "Как закалялась стал 1 1/2" Андрея Кочергина. Классический описан пример. Когда у его сына сняли старшеклассники часы. Отец дал ему черенок от лопаты и с тяжелым сердцем отправил в школу. Да была милиция потом, кое-кого в больницу увезли из обидчиков. Но парень именно в том моменте состоялся как мужчина!
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#12
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я думаю если мама действительно постоянно не реагирует на таккие ситуации (может она в этот момент просто задумалась) просто надо избегать их (мамы и ребенка) общества. В конце концов воспитывать ее ребенка вы не вправе. Конечно если тот малыш постарше, можно сделать ему замечание, но очень спокойно, без эмоций.

Ведь таких невоспитанных детей ни один, и не два, и как всех избегать что ли? Никто не говорит о воспитании чужого ребенка, но указать, что так делать нельзя стоит, в мягкой форме, конечно.
  • 0

#13
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ведь таких невоспитанных детей ни один, и не два, и как всех избегать что ли? Никто не говорит о воспитании чужого ребенка, но указать, что так делать нельзя стоит, в мягкой форме, конечно.


Абсолютно согласна! Так и авторитет сохранится, и ситуация разрулится.
  • 0

#14
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ой, я, оказывается, завела такую же тему.

думаю, старшим детям нельзя давать обижать своего малыша.
когда общаются совсем маленькие (до года-полутора), они не очень-то соображают, тут без вопроса разнимать.
если дети постарше, играют более-менее самостоятельно, то разнять, примирить обменом.
если другой ребенок чересчур агрессивный, неадекватный (всегда), строгим, но спокойным голосом остановить (и отвести за руку к маме). я дала шлепка, но, думаю, в дальнейшем, мне удастся уже реагировать без гнева.
хотя вы, скорей всего, поймете, какими уродцами бывают чужие) дети. и вашей крохе среди них расти!

чего не надо: так это читать нотации в процессе (как в мужской драке :Р)

(во всяком случае, мне так это представляется, Ане еще годик)
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#15
Zhaneka

Zhaneka

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
230 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я реагирую бурно, ребенок у меня растет нежный, но я учу ее давать сдачи,не получается, она все равно не даст, расплачется и бежит ко мне, ну, тогда я объясняю, что не надо тогда играть с такими детьми(это было до 7лет), а так разговариваю с родителями обидчика, я не буду воспитывать чужого ребенка, а сейчас ей 7,6 уже есть свой маленький круг, где все уравновешенные детки, ей комфортно с ними и уже есть свой авторитет, приятно. Уже нет тех жалоб, научилась мирно разрешать свои проблемы.
  • 0
Наше счастье, умение любить, радоваться жизни - в нас самих. И только мы сами решаем: благодарить жизнь или быть ею недовольной

#16
Mazikk

Mazikk

    Полутысячник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
501 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Обычно говорю "Иди и дай ему в ухо". )) Но в основном мамы следят за своими детьми.
  • 0

#17
ШалуньЯ

ШалуньЯ

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
250 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Побольше своему дитю игрух купить и научить делится и менятся, совсем малокососы не догоняют, но потом нормально играют. Также если дети практически равного возраста и комплекции не вмешиваюсь, а вот агрессивных детей к сожалению не перевоспитаешь.
  • 0
Пришла и говорю:)

#18
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Родителей надо воспитывать в первую очередь, штоб за своими отпрысками секли! А моих детей фиг теперь уже обидишь - одна юрист по правам человека, у другой муж опер, хоть и бывший, но мало не покажется! Гыыыыы...
  • 1

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
пришла я как-то к подружке. ее короеды на улице у подъезда играют. старшый сын 8 лет и доченька трехлетняя. мы на кухне сидим, болтам. я в окно высунулась покурить. смотрю эти двое в посочнице копаюцца, что-то там строят. на соседней скамейке многодетная мамаша сидит и около нее выводок штук шесть. тоже лет 5-7. и этот выводок в наших стал кидать камнями. старшый малую за руку взял, отвел подальше, орава за ними, опять кидаецца. мамаша-сука сидит смотрит. опять наши отошли. те снова за ними. старшый им говорит что-то типа нельзя кидацца и все такие. этим похеру. уже с агрессией так наезжают, булыжники поболя берут. мамаша сидит, ноль внимания. тут я не выдержала и заорала в окно "щас я выду и всем по башке камнями надаю!!!!". и только после моего крика эта дура своих зверенышей отгнала..
  • 3
Изображение

#20
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
К сожалению дур много! И на них лишь окрик или подзатыльник действуют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых